农田出租招标采购公告(丹阳市珥陵镇黄埝村村村民委员会2024)
珥陵镇黄埝村蒋村一组126.24亩农田出租
项目编号:321181102A24110010
项目位置:镇江市丹阳市珥陵镇黄埝村
交易品种:农户承包土地经营权
联系方式:徐菲(86692397)
产权信息
乡镇(街道)
珥陵镇
村(社区)
黄埝村
组别
--
登记日期
2024-11-06
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
84160.0平方米
项目描述
出租标的位于珥陵镇黄埝村蒋村一组,面积共计126.24亩(交付面积以实际测量为准 ),用于水稻、小麦种植。 交易底价为600元每年每亩,最高限价为800元每年每亩,在同等最高限价时如竞标人达到两个或两个以上的,原承包者享有优先权。 出租期4年,付款方式为:租金按年结算,先交后种,一年一付。自签订合同起交清第一年租金,2025年11月底前交清第二年,依此类推。 报名时交交易保证金为75744元,成交后该交易保证金转为第一年租金。中标人(流入方)履约保证金为30000元,在签订合同时向村委会指定账户缴纳,若合同履约期满无纠纷异议,如期办理相关交接手续后一次性无息退还。若中标人合同期限未满半途毁约或违反合同约定,履约保证金则充作违约款。 中标者需与村委会签订缴纳土地流转管理服务费50元每年每亩,每年9月底前由村委会收取。另外:1.农业种植模式必须符合当地农业部门的要求,其中水稻不得种植直播稻。2.品种种植必须按照本市农业部门的主推品种要求进行种植,不得种植外来对当地生产有影响的品种,不得擅自改变用途。3.种植水稻不允许使用甲氧咪草烟农药4.承包户必须服从村、镇种植规划布局,遵守秸秆禁烧还田,肥药集中采购,农药废弃物和人居环境等相关规定,合同到期后保持农田田埂、水渠完好退还。
项目位置
镇江市丹阳市珥陵镇黄埝村
项目四至
东至:珥陵养殖场 南至:蒋村六组田块 西至:蒋村三组田块 北至: 珥城村江北庄村田块
附属设施
--
补充说明
备注:1、意向受让方须在规定的报名期限内,在丹阳市农村产权交易中心网站(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)“在线交易”模块注册会员,并参与网上交易。2报名时应上传材料:法人报名应提交营业执照原件、法人身份证原件;自然人报名的应提交:身份证原件;委托报名的还应提交:授权经办人身份证原件、授权委托书原件。按照要求提交报名资料,并对资料的真实性、完整性、合法性、有效性负责。3、意向受让方被确定为承租人后放弃承租的或拒不按照出租人要求签订合同的,保证金将不予退还,同时承担其他相关法律责任。4、对新老承租人在项目交接过程中产生的问题,招租单位负责协调处理到位,确保无租权纠纷。5、如发生因不可抗力原因导致招租活动不能进行的,或招租活动有争议且尚未解决的,或其他依法应当中止或终止的情况,珥陵镇农村产权交易服务中心有权中止或终止本次招租活动,并不承担任何责任。6、意向受让方未按照本公告要求报名的,不予接受其报名,报名成功后交易中心发现其有虚假行为或其他不符合公告要求的,珥陵镇农村产权交易服务中心取消其报名资格,并不承担任何责任。7. 报名人和保证金缴款人必须一致,两者不一致就无法入账,款项直接原路退给原打款人。以单位报名的,会员注册时银行账户信息必须是单位基本账户。8.投标人不得为被人民法院在网上列为失信自然人或失信企业。
项目审查表
审查表1.jpg 审查表2.jpg 审查表3.jpg 审查表4.jpg 审查表5.jpg
村民代表大会意见
土地流转同意书1.jpg 土地流转同意书2.jpg 审查表5.jpg 会议纪要.jpg
权属信息
所有权人
丹阳市珥陵镇黄埝村村民委员会
使用权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
农村土地承包经营权
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
4年0月
标段描述
出租标的位于珥陵镇黄埝村蒋村一组,面积共计126.24亩(交付面积以实际测量为准 ),用于水稻、小麦种植。 交易底价为600元每年每亩,最高限价为800元每年每亩,在同等最高限价时如竞标人达到两个或两个以上的,原承包者享有优先权。 出租期4年,付款方式为:租金按年结算,先交后种,一年一付。自签订合同起交清第一年租金,2025年11月底前交清第二年,依此类推。 报名时交交易保证金为75744元,成交后该交易保证金转为第一年租金。中标人(流入方)履约保证金为30000元,在签订合同时向村委会指定账户缴纳,若合同履约期满无纠纷异议,如期办理相关交接手续后一次性无息退还。若中标人合同期限未满半途毁约或违反合同约定,履约保证金则充作违约款。 中标者需与村委会签订缴纳土地流转管理服务费50元每年每亩,每年9月底前由村委会收取。另外:1.农业种植模式必须符合当地农业部门的要求,其中水稻不得种植直播稻。2.品种种植必须按照本市农业部门的主推品种要求进行种植,不得种植外来对当地生产有影响的品种,不得擅自改变用途。3.种植水稻不允许使用甲氧咪草烟农药4.承包户必须服从村、镇种植规划布局,遵守秸秆禁烧还田,肥药集中采购,农药废弃物和人居环境等相关规定,合同到期后保持农田田埂、水渠完好退还。
交易面积
126.2400亩
报名费
¥0.00
保证金
¥75744.00
交易底价
600.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
流出方信息
单位名称/姓名
丹阳市珥陵镇黄埝村村民委员会
联系人
李兰定
联系电话
13952955128
附件信息
交易公告
公告.zip
意向流入方承诺书
流入方承诺书.zip
授权委托书
MOOLBY联相服务ideapad农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)珥陵镇村(社区)黄埝村组别项目名称项目类别珥陵镇黄埝村蒋村一组126.24亩农田出租农户承包土地经营权珥陵镇黄埝村蒋村一组126.24亩农田出租农户承包土地经营权珥陵镇黄埝村蒋村一组126.24亩农田出租农户承包土地经营权珥陵镇黄埝村蒋村一组126.24亩农田出租农户承包土地经营权珥陵镇黄埝村蒋村一组126.24亩农田出租农户承包土地经营权项目编号321181102A24110010登记日期2024年11月6日2024年11月6日2024年11月6日流转方式出租是否续租否否否流转期限4年4年4年4年4年项目位置珥陵镇黄埝村珥陵镇黄埝村珥陵镇黄埝村珥陵镇黄埝村珥陵镇黄埝村项目四至东至:珥陵养殖场南至:蒋村六组田块西至:蒋村三组田块北至:珥城村江北庄村田块东至:珥陵养殖场南至:蒋村六组田块西至:蒋村三组田块北至:珥城村江北庄村田块东至:珥陵养殖场南至:蒋村六组田块西至:蒋村三组田块北至:珥城村江北庄村田块东至:珥陵养殖场南至:蒋村六组田块西至:蒋村三组田块北至:珥城村江北庄村田块东至:珥陵养殖场南至:蒋村六组田块西至:蒋村三组田块北至:珥城村江北庄村田块坐标拐点项目描述出租标的位于珥陵镇黄埝村蒋村一组,面积共计126.24亩(交付面积以实际测量为准),用于水稻、小麦种植。交易底价为600元每年每亩,最高限价为800元每年每亩,在同等最高限价时如竞标人达到两个或两个以上的,原承包者享有优先权。出租期4年,付款方式为:租金按年结算,先交后种,一年一付。自签订合同起交清第一年租金,2025年11月底前交清第二年,依此类推。报名时交交易保证金为75744元,成交后该交易保证金转为第一年租金。中标人(流入方)履约保证金为30000元,在签订合同时向村委会指定账户缴纳,若合同履约期满无纠纷异议,如期办理相关交接手续后一次性无息退还。若中标人合同期限未满半途毁约或违反合同约定,履约保证金则充作违约款。中标者需与村委会签订缴纳土地流转管理服务费50元每年每亩,每年9月底前由村委会收取。另外:1.农业种植模式必须符合当地农业部门的要求,其中水稻不得种植直播稻。2.品种种植必须按照本市农业部门的主推品种要求进行种植,不得种植外来对当地生产有影响的品种,不得擅自改变用途。3.种植水稻不允许使用甲氧咪草烟农药4.承包户必须服从村、镇种植规划布局,遵守秸秆禁烧还田,肥药集中采购,农药废弃物和人居环境等相关规定,合同到期后保持农田田埂、水渠完好退还。出租标的位于珥陵镇黄埝村蒋村一组,面积共计126.24亩(交付面积以实际测量为准),用于水稻、小麦种植。交易底价为600元每年每亩,最高限价为800元每年每亩,在同等最高限价时如竞标人达到两个或两个以上的,原承包者享有优先权。出租期4年,付款方式为:租金按年结算,先交后种,一年一付。自签订合同起交清第一年租金,2025年11月底前交清第二年,依此类推。报名时交交易保证金为75744元,成交后该交易保证金转为第一年租金。中标人(流入方)履约保证金为30000元,在签订合同时向村委会指定账户缴纳,若合同履约期满无纠纷异议,如期办理相关交接手续后一次性无息退还。若中标人合同期限未满半途毁约或违反合同约定,履约保证金则充作违约款。中标者需与村委会签订缴纳土地流转管理服务费50元每年每亩,每年9月底前由村委会收取。另外:1.农业种植模式必须符合当地农业部门的要求,其中水稻不得种植直播稻。2.品种种植必须按照本市农业部门的主推品种要求进行种植,不得种植外来对当地生产有影响的品种,不得擅自改变用途。3.种植水稻不允许使用甲氧咪草烟农药4.承包户必须服从村、镇种植规划布局,遵守秸秆禁烧还田,肥药集中采购,农药废弃物和人居环境等相关规定,合同到期后保持农田田埂、水渠完好退还。出租标的位于珥陵镇黄埝村蒋村一组,面积共计126.24亩(交付面积以实际测量为准),用于水稻、小麦种植。交易底价为600元每年每亩,最高限价为800元每年每亩,在同等最高限价时如竞标人达到两个或两个以上的,原承包者享有优先权。出租期4年,付款方式为:租金按年结算,先交后种,一年一付。自签订合同起交清第一年租金,2025年11月底前交清第二年,依此类推。报名时交交易保证金为75744元,成交后该交易保证金转为第一年租金。中标人(流入方)履约保证金为30000元,在签订合同时向村委会指定账户缴纳,若合同履约期满无纠纷异议,如期办理相关交接手续后一次性无息退还。若中标人合同期限未满半途毁约或违反合同约定,履约保证金则充作违约款。中标者需与村委会签订缴纳土地流转管理服务费50元每年每亩,每年9月底前由村委会收取。另外:1.农业种植模式必须符合当地农业部门的要求,其中水稻不得种植直播稻。2.品种种植必须按照本市农业部门的主推品种要求进行种植,不得种植外来对当地生产有影响的品种,不得擅自改变用途。3.种植水稻不允许使用甲氧咪草烟农药4.承包户必须服从村、镇种植规划布局,遵守秸秆禁烧还田,肥药集中采购,农药废弃物和人居环境等相关规定,合同到期后保持农田田埂、水渠完好退还。出租标的位于珥陵镇黄埝村蒋村一组,面积共计126.24亩(交付面积以实际测量为准),用于水稻、小麦种植。交易底价为600元每年每亩,最高限价为800元每年每亩,在同等最高限价时如竞标人达到两个或两个以上的,原承包者享有优先权。出租期4年,付款方式为:租金按年结算,先交后种,一年一付。自签订合同起交清第一年租金,2025年11月底前交清第二年,依此类推。报名时交交易保证金为75744元,成交后该交易保证金转为第一年租金。中标人(流入方)履约保证金为30000元,在签订合同时向村委会指定账户缴纳,若合同履约期满无纠纷异议,如期办理相关交接手续后一次性无息退还。若中标人合同期限未满半途毁约或违反合同约定,履约保证金则充作违约款。中标者需与村委会签订缴纳土地流转管理服务费50元每年每亩,每年9月底前由村委会收取。另外:1.农业种植模式必须符合当地农业部门的要求,其中水稻不得种植直播稻。2.品种种植必须按照本市农业部门的主推品种要求进行种植,不得种植外来对当地生产有影响的品种,不得擅自改变用途。3.种植水稻不允许使用甲氧咪草烟农药4.承包户必须服从村、镇种植规划布局,遵守秸秆禁烧还田,肥药集中采购,农药废弃物和人居环境等相关规定,合同到期后保持农田田埂、水渠完好退还。出租标的位于珥陵镇黄埝村蒋村一组,面积共计126.24亩(交付面积以实际测量为准),用于水稻、小麦种植。交易底价为600元每年每亩,最高限价为800元每年每亩,在同等最高限价时如竞标人达到两个或两个以上的,原承包者享有优先权。出租期4年,付款方式为:租金按年结算,先交后种,一年一付。自签订合同起交清第一年租金,2025年11月底前交清第二年,依此类推。报名时交交易保证金为75744元,成交后该交易保证金转为第一年租金。中标人(流入方)履约保证金为30000元,在签订合同时向村委会指定账户缴纳,若合同履约期满无纠纷异议,如期办理相关交接手续后一次性无息退还。若中标人合同期限未满半途毁约或违反合同约定,履约保证金则充作违约款。中标者需与村委会签订缴纳土地流转管理服务费50元每年每亩,每年9月底前由村委会收取。另外:1.农业种植模式必须符合当地农业部门的要求,其中水稻不得种植直播稻。2.品种种植必须按照本市农业部门的主推品种要求进行种植,不得种植外来对当地生产有影响的品种,不得擅自改变用途。3.种植水稻不允许使用甲氧咪草烟农药4.承包户必须服从村、镇种植规划布局,遵守秸秆禁烧还田,肥药集中采购,农药废弃物和人居环境等相关规定,合同到期后保持农田田埂、水渠完好退还。第1页/共5页DDoleideapaad交易面积126.24亩质量等级利用现状附属设施流转用途利用现状附属设施流转用途粮食生产粮食生产粮食生产种养品种种养品种备注:1、意向受让方须在规定的报名期限内,在丹阳市农村备注:1、意向受让方须在规定的报名期限内,在丹阳市农村备注:1、意向受让方须在规定的报名期限内,在丹阳市农村补充说明补充说明产权交易中心网站(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)“在线交易”模块注册会员,并参与网上交易。2报名时应上传材料:法人报名应提交营业执照原件、法人身份证原件;自然人报名的应提交:身份证原件;委托报名的还应提交:授权经办人身份证原件、授权委托书原件。按照要求提交报名资料,并对资料的真实性、完整性、合法性、有效性负责。3、意向受让方被确定为承租人后放弃承租的或拒不按照出租人要求签订合同的,保证金将不予退还,同时承担其他相关法律责任。4、对新老承租人在项目交接过程中产生的问题,招租单位负责协调处理到位,确保无租权纠纷。5、如发生因不可抗力原因导致招租活动不能进行的,或招租活动有争议且尚未解决的,或其他依法应当中止或终止的情况,珥陵镇农村产权交易服务中心有权中止或终止本次招租活动,并不承担任何责任。6、意向受让方未按照本公告要求报名的,不予接受其报名,报名成功后交易中心发现其有虚假行为或其他不符合公告要求的,珥陵镇农村产权交易服务中心取消其报名资格,并不承担任何责任。7.报名人和保证金缴款人必须一致,两者不一致就无法入账,款项直接原路退给原打款人。以单位报名的,会员注册时银行账户信息必须是单位基本账户。8.投标人不得为被人民法院在网上列为失信自然人或失信企业。产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息所有权人丹阳市珥陵镇黄埝村村民委员会丹阳市珥陵镇黄埝村村民委员会承包权人经营权人权属类型集体集体集体第2页/共5页日DOLBY联想服务SHCHIEATEE买联ideapad权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人他项权利人否他项权利内容流出方和被委托人信息流出方丹阳市珥陵镇黄埝权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人他项权利人否他项权利内容流出方和被委托人信息流出方丹阳市珥陵镇黄埝权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人他项权利人否他项权利内容流出方和被委托人信息流出方丹阳市珥陵镇黄埝权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人他项权利人否他项权利内容流出方和被委托人信息流出方丹阳市珥陵镇黄埝权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人他项权利人否他项权利内容流出方和被委托人信息流出方丹阳市珥陵镇黄埝权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人他项权利人否他项权利内容流出方和被委托人信息流出方丹阳市珥陵镇黄埝权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人他项权利人否他项权利内容流出方和被委托人信息流出方丹阳市珥陵镇黄埝权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人他项权利人否他项权利内容流出方和被委托人信息流出方丹阳市珥陵镇黄埝权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人他项权利人否他项权利内容流出方和被委托人信息流出方丹阳市珥陵镇黄埝证件号码联系人被委托人姓名被委托人证件号码证件号码联系人被委托人姓名被委托人证件号码村村民委员会证件类型社会信用代码54321181ME2420747R李兰定联系电话13952955128霍云杰被委托人联系电话13606101110村村民委员会证件类型社会信用代码54321181ME2420747R李兰定联系电话13952955128霍云杰被委托人联系电话13606101110村村民委员会证件类型社会信用代码54321181ME2420747R李兰定联系电话13952955128霍云杰被委托人联系电话13606101110村村民委员会证件类型社会信用代码54321181ME2420747R李兰定联系电话13952955128霍云杰被委托人联系电话13606101110村村民委员会证件类型社会信用代码54321181ME2420747R李兰定联系电话13952955128霍云杰被委托人联系电话13606101110村村民委员会证件类型社会信用代码54321181ME2420747R李兰定联系电话13952955128霍云杰被委托人联系电话13606101110村村民委员会证件类型社会信用代码54321181ME2420747R李兰定联系电话13952955128霍云杰被委托人联系电话13606101110产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估基准日评估基准日评估值标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况编号标段概况编号标段概况面积(亩)流转期限流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)出租标的位于珥陵镇黄埝村蒋村一组,面积共计126.24亩(交付面积以实际测量为准),用于水稻、小麦种植。交易底价为600元每年每亩,最高限价为800元每年每亩,在同等最高限价时如竞标人达到两个或两个以上的,原承包者享有优先权。出租期4年,付款方式为:租金按年结算,先交后种,一年出租标的位于珥陵镇黄埝村蒋村一组,面积共计126.24亩(交付面积以实际测量为准),用于水稻、小麦种植。交易底价为600元每年每亩,最高限价为800元每年每亩,在同等最高限价时如竞标人达到两个或两个以上的,原承包者享有优先权。出租期4年,付款方式为:租金按年结算,先交后种,一年出租标的位于珥陵镇黄埝村蒋村一组,面积共计126.24亩(交付面积以实际测量为准),用于水稻、小麦种植。交易底价为600元每年每亩,最高限价为800元每年每亩,在同等最高限价时如竞标人达到两个或两个以上的,原承包者享有优先权。出租期4年,付款方式为:租金按年结算,先交后种,一年126.244年4年600.00元/年/亩0.0075744.001第3页/共5页UBLDDOLBY联望服务THEATEEldeapad一付。自签订合同起交清第一年租金,2025年11月底前交清第二年,依此类推。报名时交交易保证金为75744元,成交后该交易保证金转为第一年租金。中标人(流入方)履约保证金为30000元,在签订合同时向村委会指定账户缴纳,若合同履约期满无纠纷异议,如期办理相关交接手续后一次性无息退还。若中标人合同期限未满半途毁约或违反合同约定,履约保证金则充作违约款。中标者需与村委会签订缴纳土地流转管理服务费50元每年每亩,每年9月底前由村委会收取。另外:1.农业种植模式必须符合当地农业部门的要求,其中水稻不得种植直播稻。2.品种种植必须按照本市农业部门的主推品种要求进行种植,不得种植外来对当地生产有影响的品种,不得擅自改变用途。3.种植水稻不允许使用甲氧咪草烟农药4.承包户必须服从村、镇种植规划布局,遵守秸秆禁烧还田,肥药集中采购,农药废弃物和人居环境等相关规定,合同到期后保持农田田埂、水渠完好退还。第4页/共5页四DOLBY联型服务ncrideapad1工鱼都国吉集体经济组织蓝本政意见北盖章204年1月6日集体经济组织成员(代表)意见列的明年同朝金签名:盖章:2024年-1月6日程弛农经站意见备名盖章:店明2024年11月6日集体经济组织成员(代表)意见列的明年同朝金签名:盖章:2024年-1月6日程弛自然资源和规划部门意见签名盖章:2024年11月6日乡镇(街道)意见贰八签名间盖章:204年11月11日农村产权交易机构意见签名:盖章:徐林2024年1/月//日第5页/共5页日DOLBY联组服ldeapad土地流转同意书珥陵镇黄埝_村蒋村一组农户自愿同意将位于珥陵镇黄埝村蒋村一组(东至:珥陵养殖场南至:蒋村六组田块西至:蒋村三组田块北至:珥城村江北庄村田块)田亩出租项目委托由村委会在农村产权交易平台进行交易。此出租项目面积126.24亩(交付面积已实际测量),租期_4_年/月,租金600-800元每年每亩时间:签字签字签字眭国菜影标岁教=米庆华薜锁连阵网青乐金美截金连器元陆国发列化店糕英书5中荐金生银粒到大实列响生整定海兑立陈明龙际明光3*1热超工库库金年萍锁煮技告佛1春吊际味程反妹列仪生关东梅、吃荣脏林生列全法特如料到明来四DOLBY联型服务ncrideapad1工鱼都国吉集体经济组织蓝本政意见北盖章204年1月6日集体经济组织成员(代表)意见列的明年同朝金签名:盖章:2024年-1月6日程弛农经站意见备名盖章:店明2024年11月6日集体经济组织成员(代表)意见列的明年同朝金签名:盖章:2024年-1月6日程弛自然资源和规划部门意见签名盖章:2024年11月6日乡镇(街道)意见贰八签名间盖章:204年11月11日农村产权交易机构意见签名:盖章:徐林2024年1/月//日第5页/共5页会议纪要时间:2024.11.7地点点:会议室主持人:李兰定记录人:霍云杰议题:黄埝蒋村一组基本农田到期流转出租会议内容:为进一步增强村级集体经济实力,改善村级集体经济发展薄弱的现状,我村拟将_蒋村一组126.24亩农田出租。该田亩位于黄埝蒋村,面积约为126.24亩(交付面积以实际测量为准)。流转用途为种植水稻、小麦,不得改变流转用途。在结合实际的基础上,租金拟为600-800元/亩/年,以后每年租金在第一年租金的基础上逐年递增0%,租期为4年0月。租金缴付时间和方式:交易保证金转为第一年租金,履约金3万元,期满无息退还,半途毁约作为违约款,第二年至第四年在当年11月30日前将田亩租金、管理费(50元/亩)交至村委会入账。1.交易方式:报名时交交易保证金为75744元,交易底价为600元每年每亩,最高限价为800元每年每亩2.受让主体资格:在同等最高限价时如竞标人达到两个或两个以上的,原承包人享有优先权。经村两委、村民监督委员会及民主理财小组等成员讨论一致同意,项目可通过农村产权交易平台进行交易。设的行国良参会人员签字:-88外标水项机员会:剂金一柱机上打会盖章H烟的N江苏省丹阳市农村产权交易公告项目编号:321181102A24110010根据丹阳市农村产权交易管理办法规定,受丹阳市珥陵镇黄埝村村村民委员会委托,丹阳市珥陵镇农村产权交易服务中心决定对珥陵镇黄埝村蒋村一组126.24亩农田出租项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段。标段1:出租标的位于珥陵镇黄埝村蒋村一组,面积共计126.24亩(交付面积以实际测量为准),用于水稻、小麦种植。交易底价为600元每年每亩,最高限价为800元每年每亩,在同等最高限价时如竞标人达到两个或两个以上的,原承包者享有优先权。出租期4年,付款方式为:租金按年结算,先交后种,一年一付。自签订合同起交清第一年租金,2025年11月底前交清第二年,依此类推。报名时交交易保证金为75744元,成交后该交易保证金转为第一年租金。中标人(流入方)履约保证金为30000元,在签订合同时向村委会指定账户缴纳,若合同履约期满无纠纷异议,如期办理相关交接手续后一次性无息退还。若中标人合同期限未满半途毁约或违反合同约定,履约保证金则充作违约款。中标者需与村委会签订缴纳土地流转管理服务费50元每年每亩,每年9月底前由村委会收取。另外:1.农业种植模式必须符合当地农业部门的要求,其中水稻不得种植直播稻。2.品种种植必须按照本市农业部门的主推品种要求进行种植,不得种植外来对当地生产有影响的品种,不得擅自改变用途。3.种植水稻不允许使用甲氧咪草烟农药4.承包户必须服从村、镇种植规划布局,遵守秸秆禁烧还田,肥药集中采购,农药废弃物和人居环境等相关规定,合同到期后保持农田田埂、水渠完好退还。流转期限4年,服务费(材料费)0.00元,保证金75744.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2024年11月15日09时00分-2024年11月21日17时00分在丹阳市农村产权交易中心网报名。2、报名方式:本项目采用网上报名。本项目只接受在线报名,意向报名人需在丹阳市农村产权交易中心网站(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)“在线交易”模块注册会员并实名备案后,方可进行网上报名和网上竞价。个人注册会员时银行卡号必须是本人的卡号,单位注册时的银行卡号必须是本单位基本账户里账号。3、本项目采用最高限价“熔断”方式,明确原承包者优先中标。报名时应上传材料:法人报名应提交营业执照原件、法人身份证原件;自然人报名的应提交:身份证原件;委托报名的还应提交:授权经办人身份证原件、授权委托书原件。按照要求提交报名资料,并对资料的真实性、完整性、合法性、有效性负责。投标人不得为被人民法院在网上列为失信自然人或失信企业。4、资格审核:采用资格预审。享有原承包者优先权的报名时还需提供村集体经济组织认定的优先权资格证明材料(原承包合同和村委会出具的原承包户证明),报名信息提交后,交易中心工作人员会对报名信息进行资格审核,审核通过后,方为报名成功,交易中心会以短信方式通知报名意向受让方审核结果。5、保证金缴款:报名审核通过后,意向受让方登录报名网站,已报名项目会在“保证金”列中显示待缴款,点击“待缴款”按钮,弹出缴款通知单。在缴费时间截止前,按照会员中心提示的流程完成投标保证金缴款,并注明缴款事由。报名人和保证金缴款人必须一致,两者不一致的无法入账,款项直接原路退给原打款人。法人报名的须从单位基本账户缴纳投标保证金。投标保证金以到账时间为准,不计利息。(无保证金项目此项可忽略)6、网上竞价开始时间及地点:2024年11月22日10时00分在丹阳市农村产权交易中心网交易。自由竞价时间为:2024年11月22日10时00分—10时15分。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:李兰定,联系电话:13952955128。意向报名人应自行到项目现场进行详细了解和查勘,向项目出租方咨询,充分了解项目现状,并依据周围的环境进行综合考虑各种因素投标,若意向报名人忽略此项提醒,不影响风险责任的承担,成交人在成交后不得以任何理由向出租方提出任何要求。四、采用最高限价“熔断”方式,明确原承包者优先中标。在确定的价格区间内,实行竞价投标,出价最高者为中标者,若有竞标人出价达到最高限价,则启用“熔断”机制,本项目原承包者享有优先权,受让方需在报名时提供集体经济组织认定的优先权资格证明材料(原承包合同和村委会出具的原承包户证明))。如出价达到最高限价的,原承包者享有优先权,则原承包者人中标,其他竞标人淘汰。五、签订合同竞价结束后,最高出价者或最高限价确定的原承包者获得成交资格;竞价结果经珥陵镇农村产权交易服务中心发布并公示7天,期间无人提出异议则自动生效。成交人须于交易结果公示结束后5个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新发包。六、注意事项(一)、首次参与交易注意事项1、本项目采用网上竞价(正向竞价)方式进行,意向受让方请务必确认已在丹阳市农村产权交易中心网站上注册了账号,并完成实名备案。(特别提醒:个人注册会员时银行卡号必须是本人的卡号,单位注册时的银行卡号必须是本单位基本账户里账号。)2、根据本项目《交易公告》要求,请意向受让方尽早一次性缴纳保证金,以免影响后续操作。(无保证金项目此项可忽略)3、交易开始后方可出价,根据项目公告中的交易规则进行出价。(二)、在线自由竞价规则详见附件一。(三)、竞价人应妥善保管自己注册的用户名和密码,竞价开始后,所有报价均视为竞价人本人通过用户名和密码登录网上竞价系统实施的报价。竞价人因用户名和密码保管不当而被他人使用的后果自负,出租方及农村产权交易中心概不承担责任。因网络可能出现延迟问题,竞价人应尽量避免在报价时间截止前最后几秒钟内才提交报价,以防止系统无法及时接收到报价的情况发生。竞价人自行承担相关报价风险及责任,该风险及责任与出租方、农村产权交易服务中心无涉。(四)、项目成交后,成交方的投标保证金可抵缴成交款,未成交者退还投标保证金。(五)、有下列情形的,应中止产权交易活动1、信息公告期间出现致使交易活动无法按照规定程序正常进行的情形时;2、出租方认为须中止且征得项目出租审批部门同意的;3、项目出租未保护相关权利人权益,权益相关人依法提出书面中止请求的;4、出租的产权权属存在争议且已进入诉讼程序但尚未审结;5、在网上竞价过程中出现不可抗力因素(“不可抗力”系指下列出租方和竞价人双方无法控制、不可预见的事件,但不包括出租方和竞价人双方的疏忽。这些事件包括:战争、严重火灾、洪水、台风、地震等自然灾害。)竞价系统出现故障或其他因素,导致竞价活动不能正常进行的;6、依法应当中止的其他情况。(六)、出现下列情形之一的,应当终止交易1、信息公告期间出现致使交易活动无法按照规定程序正常进行的情形,并经调查核实确认无法消除的;2、出租方有足够理由并按照决策程序作出决定向项目出租审批部门提出终止交易申请并经同意的;3、被中止的产权交易活动(中止时长自中止之日起不超过30天),逾期未提出恢复交易申请的;4、人民法院依法发出终止交易书面通知的;5、依法终止产权交易的其他情形。(七)、依据以上第(五)条网上竞价活动中止的,当导致网上竞价活动无法正常进行的因素消失后,竞价活动在调整时间后继续进行。(八)、竞价人在竞价时因自己的手机或计算机系统遭遇网络堵塞、病毒入侵、硬件故障等不能正常登录竞价系统竞价的,由其自行承担后果,竞价活动不中止,也不终止。(九)、成交人有下列行为之一的,视为违规1、成交人以冒名顶替、弄虚作假、恶意串通等非法手段取得项目成交的;2、成交人逾期或拒绝签订《成交确认书》及《合同》的;3、成交人因自身原因不按合同约定履约的;4、成交人有其他违反相关法律、法规行为的。对违规者,出租方可取消其成交人资格,没收竞价保证金或履约保证金,且出租方有权对该土地另行组织招租活动。七、本公告在丹阳市农村产权交易中心网站(http://dy.jsnc.gov.cn/)发布。报名联系人:徐菲,联系电话:86692397。丹阳市产产权交易房AA加东海农人建★温A3207220900568珥陵镇农村产权交易服务中心(盖章)2024年11月12日附件一:交易规则在线竞价分两个时间段进行,第一阶段为网上自由竞价期,第二阶段为网上限时竞价期。网上竞价时间以网上竞价系统服务器的时间为准。竞价人应当谨慎报价,报价经确认提交后将不得撤回报价。竞价人必须在第一阶段的网上自由竞价时间段内至少报一次价方可进入第二阶段的网上限时竞价。加价规则及加价幅度(按每年每亩计算):租金起始价加价幅度为10元或10的整数倍。(一)网上自由竞价本规则所称网上自由竞价,是指竞价人必须到竞价公告规定的报价开始时间时通过注册的会员用户名登陆丹阳市农村产权交易中心网站的电子竞价界面进行网上报价,并在竞价公告规定的时间段内进行网上报价。初次报价不得低于起始价(可以等于起始价),报价应以加价方式进行,每次加价幅度不得小于规定的加价幅度。在此期间,竞价人可多次报价。符合条件的报价,竞价系统予以接受,并即时公布,系统显示当前价为最高报价,竞价系统在网上自由竞价期间继续接受新的报价。(二)网上限时竞价1、本规则所称网上限时竞价,是指在网上竞价公告规定的时间段的自由竞价时间结束后,系统自动进入第二阶段的网上限时竞价时间,竞价系统以周期为180秒倒计时为限时竞价时限,如在180秒倒计时内有新的报价,竞价系统即从接受新的报价起重新倒计时180秒,直至限时竞价时限内无新的价格出现,限时竞价时限结束的同时竞价系统自动关闭网上竞价报价功能。第二阶段的报价以第一阶段结束时的最高报价为起始价。第二阶段的网上限时竞价的报价也以加价方式进行,每次加价幅度不得小于规定的加价幅度。符合条件的报价,竞价系统予以接受,并即时公布,系统显示当前价为最高报价,竞价系统在网上限时竞价时限内继续接受新的报价。2、本规则所称网上限时竞价,是指在网上竞价公告规定的时间段的自由竞价时间结束后,系统自动进入第二阶段的网上限时竞价时间,竞价系统以180秒倒计时为限时竞价时限周期。限时竞价期可由多个限时竞价周期组成。限时竞价周期内如出现有效报价,则进入新的限时竞价期,即只要在新的限时竞价期出现有效报价,则会一直循环进入新的限时竞价期直到在最新的限时竞价期内不再出现有效报价,则竞价结束。3、竞价过程中,系统实时展示当前竞价项目各意向受让方最新报价、竞价倒计时、报价次数、报价记录等信息。(三)如出价达到最高限价的竞标人中只有一人享有优先权,则此人中标;如出价达到最高限价的竞标人中有两个或两个以上的享有优先权,则其他竞标人淘汰,享有优先权的竞标人采用随机抽签方式确定中标人。(四)、管理员可对竞价的过程进行监控,监控的内容包括所有竞价主体、竞价过程是否存在异常。发现异常,管理员可以随时中止竞价,并通知所有参与方。注意事项:报名人若具备享有优先权资格,在报名时必须提供村集体经济组织认定的优先权资格证明材料,若报名人报名成功但优先权资格审核未通过,该报名人仍可正常参与竞价,但无法享有竞价优先权。江苏省农村产权交易意向流入方承诺书丹阳市珥陵镇农村产权交易服务中心:我方意向流转贵中心编号为321181102A24110010的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次流转是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况、支付能力和商业信用,符合农村产权交易对流入方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的交易价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向流入方(签名/签章):2024年11月12日