加油站建设招标采购公告(2024)



关于都昌县城投新妙湖大道加油站建设项目环境影响报告表告知受理公示

九江市都昌生态环境局       2024-11-06 
根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我局拟受理都昌县城投新妙湖大道加油站建设项目
环境影响报告表,现将受理情况予以公示,公示期为2024年11月06日-2024年11月12日(5个工作日)。
听证告知:依据《中华人民共和国行政许可法》,自公告起五日内申请人、利害关系人可对上述拟作出建设项目环境影响评价文件批复决定要求听证。
电话:0792-5223693(邹工)
通讯地址:江西省九江市都昌县鄱阳大道(332600)

项目名称
建设单位
建设地点
受理日期

都昌县城投新妙湖大道加油站建设项目
都昌县国鸿城市服务设施运营有限公司
江西省九江市都昌县北山乡规划三路
2024年11月6日

延伸阅读

附件下载

审查申请11.5.pdf
审批申请11.5.pdf
容缺审查的申请11.5.pdf

关于《都昌县国鸿城市服务设施运营有限公司都昌县城投新妙湖大道加油站建设项目》环评审查的申请九江市都昌生态环境局:根据《中华人民共和国环境保护法》《中华人民共和国环境影响评价法》《建设项目环境保护管理条例》等规定,我单位委托南昌泽蓝环保科技有限公司编制完成了《都昌县国鸿城市服务设施运营有限公司都昌县城投新妙湖大道加油站建设项目环境影响报告表》(以下简称《报告表》),环评工程师农成美(证书编号20221103536000000019,信用编号BH022377)我单位已对《报告表》进行审核,知晓、同意并认可《报告表》中的各项内容,并对其真实性、合法性承担法律责任。如因环评质量问题等造成的后果和纠纷,我单位愿意依法承担相应责任。;现将《都昌县国鸿城市服务设施运营有限公司都昌县城投新妙湖大道加油站建设项目环境影响报告表》呈报贵单位,请予以审查我单位和环评单位承诺,负责该项目的环评工程师将主动接受现场质询,若存在借证、挂靠等弄虚作假行为,或有《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法》列明的问题,我单位及环评单位将主动申请退件,并依法依规接受贵单位相关处理。注:提交的《报告表》公示版不含涉及国家秘密、商业秘密、个人隐私以及涉及国家安全、公共安全、经济安全和社会稳定等内容。附件:1.《都昌县国鸿城市服务设施运营有限公司都昌县城投新妙湖大道加油站建设项目环境影响报告书表》(送审稿)2.《都昌县国鸿城市服务设施运营有限公司都昌县城投新妙湖大道加油站建设项目环境影响报告书表》(公示稿)3.《公众参与说明》(仅报告书提供)(建设单位盖章)(环评单位盖章234年1月5日关于请求审批《都昌县国鸿城市服务设施运营有限公司都昌县城投新妙湖大道加油站建设项目》环境影响报告表的申请九江市都昌生态环境局:根据《中华人民共和国环境影响评价法》和《建设项目环境保护管理条例》的规定,我公司委托南昌泽蓝环保科技有限公司编制完成了《都昌县国鸿城市服务设施运营有限公司都昌县城投新妙湖大道加油站建设项目》的环境影响评价工作。经审核,我公司同意《报告表》中各项内容并承诺将严格按照《报告表》中各项环境保护措施进行设计、施工、建设。我公司已将提供的建设项目环境影响评价文件(公示本)按照国家有关法律法规要求删除国家秘密、商业秘密、个人隐私、国家安全、公共安全、经济安全和社会稳定等内容后在都昌县政府网站进行了公示,并且同意你局依法公开本项目环境影响评价文件。现将《都昌县国鸿城市服务设施运营有限公司都昌县城投新妙湖大道加油站建设项目》呈报你局,请予以审批。附件:1.《都昌县国鸿城市服务设施运营有限公司都昌县城投新妙湖大道加油站建设项目》及相关文件。联系人:张建亮联系电话:15870682169都昌县国鸿城市服务设施运营有限公司2024年11月5日关于《都昌县国鸿城市服务设施运营有限公司都昌县城投新妙湖大道加油站建设项目》容缺审查的申请九江市都昌生态环境局:根据《中华人民共和国环境保护法》《中华人民共和国环境影响评价法》《建设项目环境保护管理条例》等规定,我单位委托南昌泽蓝环保科技有限公司编制完成了《都昌县国鸿城市市服务没服务设施运营有限公司都昌县城投新妙湖大道加油站建设项目CYm环境影响报告表》(以下简称《报告表》),临不华环评工程师农成美(证书编号20221103536000000019、信用编0090759BH022377)我单位已对《报告表》进行审核,知晓、同意并认可《报告表》中的各项内容,并对其真实性、合法性承担法律责任。如因环评质量问题等造成的后果和纠纷,我单位愿意依法承担相应责任。现将《都昌县国鸿城市服务设施运营有限公司都昌县城投新妙湖大道加油站建设项目环境影响报告表》呈报贵单位请予以审查。我单位和环评单位承诺,负责该项目的环评工程师将主动接受现场质询,若存在借证、挂靠等弄虚作假行为,或有《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法》列明的问题,我单位及环评单位将主动申请退件,并依法依规接受贵单位相关处理。由于某些材料办理时间较长或存在变动原因,该《报告书(表)》目前暂缺以下材料:1.总量确认书,为加快项目进度,恳请容缺受理,我单位承诺在审批时限之内补齐容缺材料,逾期未补充的,我单位主动申请退件。注:提交的《报告书(表)》公示版不含涉及国家秘密、商业秘密、个人隐私以及涉及国家安全、公共安全、经济安全和社会稳定等内容。附件:1.《都昌县国鸿城市服务设施运营有限公司都昌县城投新妙湖大道加油站建设项目环境影响报告表》(送审稿)2.《都昌县国鸿城市服务设施运营有限公司都昌县城投新妙湖大道加油站建设项目环境影响报告表》(公示稿)(建设单位盖章)(环评单位盖章)2mlY2024年1月5日