维多离合器 离合器招标采购公告(2024)
项目基本信息
项目代码
2411-331022-07-02-994587
项目名称
台州维多离合器有限公司年产100万离合器项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
台州市三门县经济和信息化局
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
已办结
2024-11-06 09:25:42.0
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:三门县经济和信息化局,备案日期:2024年11月06日项目基本情况项目代码项目代码2411-331022-07-02-9945872411-331022-07-02-9945872411-331022-07-02-9945872411-331022-07-02-9945872411-331022-07-02-9945872411-331022-07-02-994587项目基本情况项目名称项目名称台州维多离合器有限公司年产100万离合器项目台州维多离合器有限公司年产100万离合器项目台州维多离合器有限公司年产100万离合器项目台州维多离合器有限公司年产100万离合器项目台州维多离合器有限公司年产100万离合器项目台州维多离合器有限公司年产100万离合器项目项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)项目基本情况建设性质建设性质改建改建建设地点建设地点浙江省台州市三门县浙江省台州市三门县项目基本情况详细地址详细地址海游街道港溪村海游街道港溪村海游街道港溪村海游街道港溪村海游街道港溪村海游街道港溪村项目基本情况国标行业国标行业汽车零部件及配件制造(3670)汽车零部件及配件制造(3670)所属行业所属行业汽车汽车项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目汽车关键零部件:汽油机增压器,电涡流缓速器,液力缓速器,随动前照灯系统,电控系统执行机构用电磁阀,低地板大型客车专用车桥,空气悬架,大中型客车变频空调,商用车盘式制动器,商用车轮胎爆胎应急防护装置;电动助力转向系统,线控转向系统,怠速启停系统,高效高可靠性机电耦合系统;混合动力系统专用发动机,低碳、零碳燃料发动机及核心零部件;双离合器变速器(DCT),电控机械变速器(AMT),7挡及以上自动变速器(7挡及以上AT),无级自动变速器(CVT);选择性催化还原装置,燃油蒸发控制系统(EVAP)(含车载油气回收装置(ORVR)),三效催化转化器,NOx和颗粒物浓度传感器,高效柴油机、氢燃料发动机、汽油机颗粒捕捉器,臭氧催化转化换热器;燃气高压直喷(HPDI)发动机及供给系统;电控高压共轨喷射系统及其喷油器,高效增压系统(最高综合效率≥55%);废气再循环系统;电制动、电动转向及其关键零部件;高原寒区特种动力装备汽车关键零部件:汽油机增压器,电涡流缓速器,液力缓速器,随动前照灯系统,电控系统执行机构用电磁阀,低地板大型客车专用车桥,空气悬架,大中型客车变频空调,商用车盘式制动器,商用车轮胎爆胎应急防护装置;电动助力转向系统,线控转向系统,怠速启停系统,高效高可靠性机电耦合系统;混合动力系统专用发动机,低碳、零碳燃料发动机及核心零部件;双离合器变速器(DCT),电控机械变速器(AMT),7挡及以上自动变速器(7挡及以上AT),无级自动变速器(CVT);选择性催化还原装置,燃油蒸发控制系统(EVAP)(含车载油气回收装置(ORVR)),三效催化转化器,NOx和颗粒物浓度传感器,高效柴油机、氢燃料发动机、汽油机颗粒捕捉器,臭氧催化转化换热器;燃气高压直喷(HPDI)发动机及供给系统;电控高压共轨喷射系统及其喷油器,高效增压系统(最高综合效率≥55%);废气再循环系统;电制动、电动转向及其关键零部件;高原寒区特种动力装备汽车关键零部件:汽油机增压器,电涡流缓速器,液力缓速器,随动前照灯系统,电控系统执行机构用电磁阀,低地板大型客车专用车桥,空气悬架,大中型客车变频空调,商用车盘式制动器,商用车轮胎爆胎应急防护装置;电动助力转向系统,线控转向系统,怠速启停系统,高效高可靠性机电耦合系统;混合动力系统专用发动机,低碳、零碳燃料发动机及核心零部件;双离合器变速器(DCT),电控机械变速器(AMT),7挡及以上自动变速器(7挡及以上AT),无级自动变速器(CVT);选择性催化还原装置,燃油蒸发控制系统(EVAP)(含车载油气回收装置(ORVR)),三效催化转化器,NOx和颗粒物浓度传感器,高效柴油机、氢燃料发动机、汽油机颗粒捕捉器,臭氧催化转化换热器;燃气高压直喷(HPDI)发动机及供给系统;电控高压共轨喷射系统及其喷油器,高效增压系统(最高综合效率≥55%);废气再循环系统;电制动、电动转向及其关键零部件;高原寒区特种动力装备汽车关键零部件:汽油机增压器,电涡流缓速器,液力缓速器,随动前照灯系统,电控系统执行机构用电磁阀,低地板大型客车专用车桥,空气悬架,大中型客车变频空调,商用车盘式制动器,商用车轮胎爆胎应急防护装置;电动助力转向系统,线控转向系统,怠速启停系统,高效高可靠性机电耦合系统;混合动力系统专用发动机,低碳、零碳燃料发动机及核心零部件;双离合器变速器(DCT),电控机械变速器(AMT),7挡及以上自动变速器(7挡及以上AT),无级自动变速器(CVT);选择性催化还原装置,燃油蒸发控制系统(EVAP)(含车载油气回收装置(ORVR)),三效催化转化器,NOx和颗粒物浓度传感器,高效柴油机、氢燃料发动机、汽油机颗粒捕捉器,臭氧催化转化换热器;燃气高压直喷(HPDI)发动机及供给系统;电控高压共轨喷射系统及其喷油器,高效增压系统(最高综合效率≥55%);废气再循环系统;电制动、电动转向及其关键零部件;高原寒区特种动力装备汽车关键零部件:汽油机增压器,电涡流缓速器,液力缓速器,随动前照灯系统,电控系统执行机构用电磁阀,低地板大型客车专用车桥,空气悬架,大中型客车变频空调,商用车盘式制动器,商用车轮胎爆胎应急防护装置;电动助力转向系统,线控转向系统,怠速启停系统,高效高可靠性机电耦合系统;混合动力系统专用发动机,低碳、零碳燃料发动机及核心零部件;双离合器变速器(DCT),电控机械变速器(AMT),7挡及以上自动变速器(7挡及以上AT),无级自动变速器(CVT);选择性催化还原装置,燃油蒸发控制系统(EVAP)(含车载油气回收装置(ORVR)),三效催化转化器,NOx和颗粒物浓度传感器,高效柴油机、氢燃料发动机、汽油机颗粒捕捉器,臭氧催化转化换热器;燃气高压直喷(HPDI)发动机及供给系统;电控高压共轨喷射系统及其喷油器,高效增压系统(最高综合效率≥55%);废气再循环系统;电制动、电动转向及其关键零部件;高原寒区特种动力装备汽车关键零部件:汽油机增压器,电涡流缓速器,液力缓速器,随动前照灯系统,电控系统执行机构用电磁阀,低地板大型客车专用车桥,空气悬架,大中型客车变频空调,商用车盘式制动器,商用车轮胎爆胎应急防护装置;电动助力转向系统,线控转向系统,怠速启停系统,高效高可靠性机电耦合系统;混合动力系统专用发动机,低碳、零碳燃料发动机及核心零部件;双离合器变速器(DCT),电控机械变速器(AMT),7挡及以上自动变速器(7挡及以上AT),无级自动变速器(CVT);选择性催化还原装置,燃油蒸发控制系统(EVAP)(含车载油气回收装置(ORVR)),三效催化转化器,NOx和颗粒物浓度传感器,高效柴油机、氢燃料发动机、汽油机颗粒捕捉器,臭氧催化转化换热器;燃气高压直喷(HPDI)发动机及供给系统;电控高压共轨喷射系统及其喷油器,高效增压系统(最高综合效率≥55%);废气再循环系统;电制动、电动转向及其关键零部件;高原寒区特种动力装备项目基本情况拟开工时间拟开工时间2024年01月2024年01月拟建成时间拟建成时间2024年12月2024年12月项目基本情况是否零土地项目是否零土地项目否否否否否否项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地是是是是是是项目基本情况其中:新增建设用地(亩)其中:新增建设用地(亩)3636土地出让合同电子监管号土地出让合同电子监管号项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)3636新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)2400024000其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)2400024000项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)公司增加半自动化生产线,购入压力机,检测机,车床等设备,预计增加年产值一千万左右。公司增加半自动化生产线,购入压力机,检测机,车床等设备,预计增加年产值一千万左右。公司增加半自动化生产线,购入压力机,检测机,车床等设备,预计增加年产值一千万左右。公司增加半自动化生产线,购入压力机,检测机,车床等设备,预计增加年产值一千万左右。公司增加半自动化生产线,购入压力机,检测机,车床等设备,预计增加年产值一千万左右。公司增加半自动化生产线,购入压力机,检测机,车床等设备,预计增加年产值一千万左右。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名邵玲红邵玲红项目联系人手机项目联系人手机1360676266913606762669项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址三门县海游街道港溪村三门县海游街道港溪村三门县海游街道港溪村三门县海游街道港溪村三门县海游街道港溪村三门县海游街道港溪村项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资503.0000万元固定投资503.0000万元固定投资503.0000万元固定投资503.0000万元固定投资503.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况503.00000.0000503.00000.00000.00000.00000.00000.0000资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它503.00000.00000.0000503.0000503.00000.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位项目(法人)单位台州维多离合器有限公司台州维多离合器有限公司法人类型股份有限公司股份有限公司项目单位基本情况项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码91331022769640680Q91331022769640680Q项目单位基本情况单位地址单位地址三门县海游街道港溪村三门县海游街道港溪村成立日期2005年07月2005年07月项目单位基本情况注册资金(万)注册资金(万)500500币种人民币人民币项目单位基本情况经营范围经营范围汽车离合器,配件制造、销售,货物进出口、技术进出口汽车离合器,配件制造、销售,货物进出口、技术进出口汽车离合器,配件制造、销售,货物进出口、技术进出口汽车离合器,配件制造、销售,货物进出口、技术进出口汽车离合器,配件制造、销售,货物进出口、技术进出口项目单位基本情况法定代表人法定代表人李支同李支同法定代表人手机号码1390586755913905867559项目变更情况登记赋码日期登记赋码日期2024年11月06日2024年11月06日2024年11月06日2024年11月06日2024年11月06日项目变更情况备案日期备案日期2024年11月06日2024年11月06日2024年11月06日2024年11月06日2024年11月06日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息