道路安全设施改造工程招标采购公告(2024)
项目基本信息
项目代码
2409-330206-04-02-860944
项目名称
2024年春晓街道美丽城镇建设——道路安全设施改造工程
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
宁波市北仑区发展和改革局
政府投资项目建议书审批
已办结
2024-11-06 16:49:52.0
仑发改基〔2024〕155号
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
宁波市北仑区发展和改革局文件仑发改基〔2024〕155号北仑区发展和改革局关于2024年春晓街道美丽城镇建设——道路交通安全设施改造工程项目建议书兼初步设计的复函春晓街道办事处:你单位报送的《关于要求审批2024年春晓街道美丽城镇建设——道路交通安全设施改造工程项目建议书兼初步设计的函》(仑春办〔2024〕24号)及有关资料收悉。经研究,原则同意该工程(项目代码:2409-330206-04-02-860944)初步设计。具体函复如下:一、项目建设地点该项目位于春晓街道。二、建设规模及主要建设内容本项目主要涉及春晓街道沿海中线以南建成区交通安全设施科技改造。建设内容主要包括:高清电子警察系统1套、违停球机系统1套、路口信号机16台等。三、项目总概算及资金来源项目概算总投资401.55万元,其中工程费用354.14万元,工程建设其他费用35.71万元,预备费11.70万元。资—1—金由区财政拨款80%、春晓街道出资20%。四、项目招标方案根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《必须招标的工程项目规定》(发改委2018年第16号令)等的规定,本项目施工招标采取公开委托招标方式执行,设计、监理招标按区相关规定执行。接文后,请抓紧办理相关手续,早日组织实施。此复。北仑区发展和改革局2024年11月6日附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。抄送:区财政局、区交警大队、区住建局、区营商环境建设办公室、区评审中心、市自然资源和规划局北仑分局。2024年11月6日印发项目代码:2409-330206-04-02-860944—2—