农村道路改造提升工程 农村公路工程招标采购公告(2024)
滕州市2024年度柴胡店镇农村道路改造提升工程
滕州市2024年度柴胡店镇农村道路改造提升工程
项目编码:370481004241047202451F023079
基本信息
审批/核准
招标公告
评标结果公示
征地拆迁
设计变更
施工管理
合同履约
质量安全检查
资金管理
交(竣)工验收
基本信息
标段信息
项目名称:
滕州市2024年度柴胡店镇农村道路改造提升工程
项目编号:
370481004241047202451F023079
项目类别:
农村公路工程
是否跨市:
否
建设性质:
大修
项目所在地:
枣庄市
项目业主(建设)单位:
滕州市柴胡店镇人民政府
项目状态:
前期
项目录入单位
滕州市交通运输局
技术等级:
四级公路
计划开工时间:
2024-10-28
实际开工时间:
计划交工时间:
2024-11-25
实际交工时间:
计划竣工时间:
2024-11-25
实际竣工时间:
工程概算(万元):
871.0500
工程决算(万元):
重点项目:
否
重点项目清单时间:
重点项目清单附件:
未上传!
建设规模及技术标准:
工程规模:通村道路:钟辛庄-柴张路、刘村-山关路等,共计6.18km;通户道路:涉及贾楼村、郝庄等,共计17.291km;大中修建设:沙岗-南平、四李庄主街等,共计1.71km。以上共计25.181km(其他详见招标文件)。道路等级:四级公路。
工程类别
技术指标
数量
起始桩号
结束桩号
中心桩号
代建单位
序号
代建单位
标段号
主要工程量
代建项目现场负责人
技术负责人
工程总承包
序号
工程总承包单位
标段号
主要工程量
设计负责人
设计代表
项目经理
项目总工
勘察设计
序号
勘察设计单位
标段号
主要工程量
项目负责人
设计代表
施工单位
序号
施工单位
标段号
主要工程量
项目经理
项目总工
监理单位
序号
监理单位
标段号
主要工程量
总监理工程师/驻地监理工程师
副总监理工程师/ 副驻地监理工程师
试验检测
序号
试验检测单位
所含施工标段
主要工程量
试验室主任
授权负责人
基本建设程序
审批单位
审批时间
审批文号
审批附件
发展规划批复
项目建议书批复
可行性研究报告批复
初步设计批复
建设方案批复
滕州市交通运输局
2024-06-03
/
已上传!
施工图设计批复
滕州市交通运输局
2024-10-21
/
已上传!
项目法人核备
用地批复
环境影响评价批复
建设项目选址意见书
用海意见批复
节能评估审查登记
质量监督手续
滕州市交通运输局
2024-10-28
/
已上传!
施工许可(开工备案)
投资(调整)计划
资金批复信息