消防设计审查招标采购公告(2024)
项目基本信息
项目代码
2206-330109-04-01-868869
项目名称
萧政储出(2022)9号地块(二期商业商务项目)
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
区发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2022-06-17 13:54:55.0
区住房和城乡建设局
建设工程消防设计审查
已办结
2022-09-28 13:45:03.0
萧建消审字〔2022〕第0175号
区住房和城乡建设局
人防工程易地建设费核实与征收
已办结
2022-09-29 20:00:38.0
萧山人防易地核实[2022]130号
杭州市规划和自然资源局萧山分局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2024-11-08 15:49:06.0
建字第330109202200235号
区住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2022-10-27 14:29:48.0
******************
区住房和城乡建设局
应建防空地下室的民用建筑项目报建审批
已办结
2022-09-30 18:31:31.0
萧人防建批(2022)054号
区住房和城乡建设局
新建防空地下室战时功能与防护等级确定
已办结
2022-08-09 17:03:34.0
萧山人防功能等级[2022]037号
浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:萧山区发展和改革局,备案日期:2022年06月17日项目基本情况项目代码项目代码2206-330109-04-01-8688692206-330109-04-01-8688692206-330109-04-01-8688692206-330109-04-01-8688692206-330109-04-01-8688692206-330109-04-01-868869项目基本情况项目名称项目名称萧政储出(2022)9号地块(二期商业商务项目)萧政储出(2022)9号地块(二期商业商务项目)萧政储出(2022)9号地块(二期商业商务项目)萧政储出(2022)9号地块(二期商业商务项目)萧政储出(2022)9号地块(二期商业商务项目)萧政储出(2022)9号地块(二期商业商务项目)项目基本情况主项目代码主项目代码2206-330109-04-01-6080592206-330109-04-01-6080592206-330109-04-01-6080592206-330109-04-01-6080592206-330109-04-01-6080592206-330109-04-01-608059项目基本情况主项目名称主项目名称萧政储出(2022)9号地块项目萧政储出(2022)9号地块项目萧政储出(2022)9号地块项目萧政储出(2022)9号地块项目萧政储出(2022)9号地块项目萧政储出(2022)9号地块项目项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)项目基本情况建设性质建设性质新建新建建设地点建设地点浙江省杭州市萧山区浙江省杭州市萧山区项目基本情况详细地址详细地址闻兴路与闻安路交口闻兴路与闻安路交口闻兴路与闻安路交口闻兴路与闻安路交口闻兴路与闻安路交口闻兴路与闻安路交口项目基本情况国标行业国标行业房地产开发经营(7010)房地产开发经营(7010)所属行业所属行业城建城建项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目除以上条目外的建筑业除以上条目外的建筑业除以上条目外的建筑业除以上条目外的建筑业除以上条目外的建筑业除以上条目外的建筑业项目基本情况拟开工时间拟开工时间2022年09月2022年09月拟建成时间拟建成时间2025年12月2025年12月项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地是是是是是是项目基本情况其中:新增建设用地(亩)其中:新增建设用地(亩)84.1484.14土地出让合同电子监管号土地出让合同电子监管号3301092022A216093301092022A21609项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)84.1484.14新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)190401.83190401.83项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)190401.83190401.83其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)9382493824项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)萧政储出(2022)9号地块商业商务项目总用地面积57722.5平方米,总建筑面积189422.85平方米,其中地上建筑面积93824平方米,地下建筑面积95598.85平方米。其中SJH-XS1501-06地块用地面积334082平方米,建设总建筑面积106924.52平方米,其中地上建筑面积51123平方米,地下建筑面积55801.52平方米。其中SJH-XS1501-07商业地块用地面积23640.5平方米,建设总建筑面积82498.33平方米,其中地上建筑面积42701平方米,地下建筑面积39797.33方米。(最终以规划和自然资源局部门审核为准)萧政储出(2022)9号地块商业商务项目总用地面积57722.5平方米,总建筑面积189422.85平方米,其中地上建筑面积93824平方米,地下建筑面积95598.85平方米。其中SJH-XS1501-06地块用地面积334082平方米,建设总建筑面积106924.52平方米,其中地上建筑面积51123平方米,地下建筑面积55801.52平方米。其中SJH-XS1501-07商业地块用地面积23640.5平方米,建设总建筑面积82498.33平方米,其中地上建筑面积42701平方米,地下建筑面积39797.33方米。(最终以规划和自然资源局部门审核为准)萧政储出(2022)9号地块商业商务项目总用地面积57722.5平方米,总建筑面积189422.85平方米,其中地上建筑面积93824平方米,地下建筑面积95598.85平方米。其中SJH-XS1501-06地块用地面积334082平方米,建设总建筑面积106924.52平方米,其中地上建筑面积51123平方米,地下建筑面积55801.52平方米。其中SJH-XS1501-07商业地块用地面积23640.5平方米,建设总建筑面积82498.33平方米,其中地上建筑面积42701平方米,地下建筑面积39797.33方米。(最终以规划和自然资源局部门审核为准)萧政储出(2022)9号地块商业商务项目总用地面积57722.5平方米,总建筑面积189422.85平方米,其中地上建筑面积93824平方米,地下建筑面积95598.85平方米。其中SJH-XS1501-06地块用地面积334082平方米,建设总建筑面积106924.52平方米,其中地上建筑面积51123平方米,地下建筑面积55801.52平方米。其中SJH-XS1501-07商业地块用地面积23640.5平方米,建设总建筑面积82498.33平方米,其中地上建筑面积42701平方米,地下建筑面积39797.33方米。(最终以规划和自然资源局部门审核为准)萧政储出(2022)9号地块商业商务项目总用地面积57722.5平方米,总建筑面积189422.85平方米,其中地上建筑面积93824平方米,地下建筑面积95598.85平方米。其中SJH-XS1501-06地块用地面积334082平方米,建设总建筑面积106924.52平方米,其中地上建筑面积51123平方米,地下建筑面积55801.52平方米。其中SJH-XS1501-07商业地块用地面积23640.5平方米,建设总建筑面积82498.33平方米,其中地上建筑面积42701平方米,地下建筑面积39797.33方米。(最终以规划和自然资源局部门审核为准)萧政储出(2022)9号地块商业商务项目总用地面积57722.5平方米,总建筑面积189422.85平方米,其中地上建筑面积93824平方米,地下建筑面积95598.85平方米。其中SJH-XS1501-06地块用地面积334082平方米,建设总建筑面积106924.52平方米,其中地上建筑面积51123平方米,地下建筑面积55801.52平方米。其中SJH-XS1501-07商业地块用地面积23640.5平方米,建设总建筑面积82498.33平方米,其中地上建筑面积42701平方米,地下建筑面积39797.33方米。(最终以规划和自然资源局部门审核为准)项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名郁明奇郁明奇项目联系人手机项目联系人手机1366664232813666642328项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址闻兴路与闻安路交叉口闻兴路与闻安路交叉口闻兴路与闻安路交叉口闻兴路与闻安路交叉口闻兴路与闻安路交叉口闻兴路与闻安路交叉口项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资140974.0000万元固定投资140974.0000万元固定投资140974.0000万元固定投资140974.0000万元固定投资140974.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况145974.000075855.00007888.000012075.000040156.00005000.00005000.00000.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它145974.00000.00000.0000105974.0000105974.000040000.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位项目(法人)单位杭州滨昱房地产开发有限公司杭州滨昱房地产开发有限公司法人类型企业法人企业法人项目单位基本情况项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码91330109MABMH6MH5091330109MABMH6MH50项目单位基本情况单位地址单位地址浙江省杭州市萧山区湘湖金融小镇二期中区块南岸3B号楼108-162室浙江省杭州市萧山区湘湖金融小镇二期中区块南岸3B号楼108-162室成立日期2022年05月2022年05月项目单位基本情况注册资金(万)注册资金(万)100000.000000100000.000000币种人民币元人民币元项目单位基本情况经营范围经营范围许可项目:房地产开发经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:商业综合体管理服务;广告设计、代理;广告发布;酒店管理;建筑物清洁服务;专业保洁、清洗、消毒服务;洗车服务;单用途商业预付卡代理销售;企业管理;企业总部管理;停车场服务;社会经济咨询服务;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;信息技术咨询服务;市场营销策划;柜台、摊位出租;软件开发;集贸市场管理服务;物业管理;广告制作;数据处理和存储支持服务;互联网数据服务;外卖递送服务;信息系统运行维护服务;食用农产品零售;服装服饰零售;鞋帽零售;个人卫生用品销售;厨具卫具及日用杂品零售;礼品花卉销售;母婴用品销售;钟表销售;眼镜销售(不含隐形眼镜);箱包销售;玩具、动漫及游艺用品销售;体育用品及器材零售;工艺美术品及礼仪用品销售(象牙及其制品除外);文具用品零售;化妆品零售;五金产品零售;日用家电零售;通信设备销售;计算机软硬件及辅助设备零售;建筑材料销售;建筑装饰材料销售;非居住房地产租赁;(涉及国家规定实施准入特别管理措施的除外)**(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:房地产开发经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:商业综合体管理服务;广告设计、代理;广告发布;酒店管理;建筑物清洁服务;专业保洁、清洗、消毒服务;洗车服务;单用途商业预付卡代理销售;企业管理;企业总部管理;停车场服务;社会经济咨询服务;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;信息技术咨询服务;市场营销策划;柜台、摊位出租;软件开发;集贸市场管理服务;物业管理;广告制作;数据处理和存储支持服务;互联网数据服务;外卖递送服务;信息系统运行维护服务;食用农产品零售;服装服饰零售;鞋帽零售;个人卫生用品销售;厨具卫具及日用杂品零售;礼品花卉销售;母婴用品销售;钟表销售;眼镜销售(不含隐形眼镜);箱包销售;玩具、动漫及游艺用品销售;体育用品及器材零售;工艺美术品及礼仪用品销售(象牙及其制品除外);文具用品零售;化妆品零售;五金产品零售;日用家电零售;通信设备销售;计算机软硬件及辅助设备零售;建筑材料销售;建筑装饰材料销售;非居住房地产租赁;(涉及国家规定实施准入特别管理措施的除外)**(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:房地产开发经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:商业综合体管理服务;广告设计、代理;广告发布;酒店管理;建筑物清洁服务;专业保洁、清洗、消毒服务;洗车服务;单用途商业预付卡代理销售;企业管理;企业总部管理;停车场服务;社会经济咨询服务;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;信息技术咨询服务;市场营销策划;柜台、摊位出租;软件开发;集贸市场管理服务;物业管理;广告制作;数据处理和存储支持服务;互联网数据服务;外卖递送服务;信息系统运行维护服务;食用农产品零售;服装服饰零售;鞋帽零售;个人卫生用品销售;厨具卫具及日用杂品零售;礼品花卉销售;母婴用品销售;钟表销售;眼镜销售(不含隐形眼镜);箱包销售;玩具、动漫及游艺用品销售;体育用品及器材零售;工艺美术品及礼仪用品销售(象牙及其制品除外);文具用品零售;化妆品零售;五金产品零售;日用家电零售;通信设备销售;计算机软硬件及辅助设备零售;建筑材料销售;建筑装饰材料销售;非居住房地产租赁;(涉及国家规定实施准入特别管理措施的除外)**(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:房地产开发经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:商业综合体管理服务;广告设计、代理;广告发布;酒店管理;建筑物清洁服务;专业保洁、清洗、消毒服务;洗车服务;单用途商业预付卡代理销售;企业管理;企业总部管理;停车场服务;社会经济咨询服务;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;信息技术咨询服务;市场营销策划;柜台、摊位出租;软件开发;集贸市场管理服务;物业管理;广告制作;数据处理和存储支持服务;互联网数据服务;外卖递送服务;信息系统运行维护服务;食用农产品零售;服装服饰零售;鞋帽零售;个人卫生用品销售;厨具卫具及日用杂品零售;礼品花卉销售;母婴用品销售;钟表销售;眼镜销售(不含隐形眼镜);箱包销售;玩具、动漫及游艺用品销售;体育用品及器材零售;工艺美术品及礼仪用品销售(象牙及其制品除外);文具用品零售;化妆品零售;五金产品零售;日用家电零售;通信设备销售;计算机软硬件及辅助设备零售;建筑材料销售;建筑装饰材料销售;非居住房地产租赁;(涉及国家规定实施准入特别管理措施的除外)**(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:房地产开发经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:商业综合体管理服务;广告设计、代理;广告发布;酒店管理;建筑物清洁服务;专业保洁、清洗、消毒服务;洗车服务;单用途商业预付卡代理销售;企业管理;企业总部管理;停车场服务;社会经济咨询服务;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;信息技术咨询服务;市场营销策划;柜台、摊位出租;软件开发;集贸市场管理服务;物业管理;广告制作;数据处理和存储支持服务;互联网数据服务;外卖递送服务;信息系统运行维护服务;食用农产品零售;服装服饰零售;鞋帽零售;个人卫生用品销售;厨具卫具及日用杂品零售;礼品花卉销售;母婴用品销售;钟表销售;眼镜销售(不含隐形眼镜);箱包销售;玩具、动漫及游艺用品销售;体育用品及器材零售;工艺美术品及礼仪用品销售(象牙及其制品除外);文具用品零售;化妆品零售;五金产品零售;日用家电零售;通信设备销售;计算机软硬件及辅助设备零售;建筑材料销售;建筑装饰材料销售;非居住房地产租赁;(涉及国家规定实施准入特别管理措施的除外)**(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。项目单位基本情况法定代表人法定代表人钱忠贤钱忠贤法定代表人手机号码1366664232813666642328项目变更情况登记赋码日期登记赋码日期2022年06月17日2022年06月17日2022年06月17日2022年06月17日2022年06月17日项目变更情况备案日期备案日期2022年06月17日2022年06月17日2022年06月17日2022年06月17日2022年06月17日项目变更情况第1次变更日期第1次变更日期2022年07月08日2022年07月08日2022年07月08日2022年07月08日2022年07月08日项目变更情况第2次变更日期第2次变更日期2022年09月15日2022年09月15日2022年09月15日2022年09月15日2022年09月15日项目变更情况第3次变更日期第3次变更日期2022年09月16日2022年09月16日2022年09月16日2022年09月16日2022年09月16日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息杭州市萧山区住房和城乡建设局特殊建设工程消防设计审查意见书萧建消审字〔2022〕第0175号关于同意萧政储出(2022)9号地块(二期商业商务项目)建设工程消防设计的审核意见杭州滨昱房地产开发有限公司:依据《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国消防法》《建设工程质量管理条例》《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》等有关规定,我部门对你单位申报萧政储出(2022)9号地块(二期商业商务项目)的施工图设计文件消防审查合格书(审查机构:浙江萧联建设工程施工图审查中心,编号:浙[杭]1建[20229527])和其他申请材料进行了形式审查,审查合格。建设主管部门将依法对施工图设计文件消防设计、审查质量开展抽查,对抽查发现存在违反工程建设消防技术标准强制性条文和国家、省规定应当审查的“严禁”“必须”“应”“不应”“不得”要求的,将依法进行处理。你单位对存在的问题应当进行整改,确保施工图设计文件符合消防法律法规和有关消防技术标准要求。你单位选用的建筑构件、建筑材料和室内装修、装饰材料的防火性能应当符合《建筑内部装修防火施工及验收规范》(GB50354-2005)等国家工程建设消防技术标准和有关管理规定。工程建设中使用的消防产品应选用具备消防产品市场准入要求的合格产品。经此次审查同意的建设工程消防设计不得擅自修改。确需修改的,建设单位应当经原施工图审查机构审查合格后向我部门重新申请消防设计审核。所在建筑改变使用性质或者功能用途依法应当取得有关部门批准,建设主管部门的受理和审批情况不作为其同意改变使用性质或者功能用途的依据。该工程竣工后,应向我部门申报消防验收,经验收合格后方可投入使用。如不服本意见,可以在收到本意见书之日起六十日内向杭州市萧山区人民政府申请行政复议,或者在六个月内依法向杭州市萧山区人民法院提起行政诉讼。附件:萧政储出(2022)9号地块(二期商业商务项目)建设工程基本情况二〇二二年九月二十八日附件萧政储出(2022)9号地块(二期商业商务项目)建设工程基本情况单体建筑名称单体建筑名称结构类型耐火等级耐火等级耐火等级层数建筑高度(m,消防)建筑面积(m2)建筑面积(m2)建筑面积(m2)建筑面积(m2)单体建筑名称单体建筑名称结构类型地上地上地下地上地下地上地上地下地下S1#S1#框架结构二级二级/4/22.7051123.0051123.00//S2#S2#框架结构二级二级/4/22.7042701.0042701.00//地下室地下室框架结构//一级/29.70//95598.8595598.85储罐设置位置//////////总容量(m3)总容量(m3)总容量(m3)/储罐储罐名称及编号设置形式储存形式储存形式储存形式储存形式储存物质名称储存容量火灾危险性火灾危险性火灾危险性储罐//////////储罐设置型式:1、外浮顶罐;2、内浮顶罐;3、固定顶罐;4、卧式罐;5、液体球形罐;6、气体球型罐;7、干湿可燃气体储罐;8、湿式可燃气体储罐;9、其他储存形式:1、地上;2、半地下;3、地下设置型式:1、外浮顶罐;2、内浮顶罐;3、固定顶罐;4、卧式罐;5、液体球形罐;6、气体球型罐;7、干湿可燃气体储罐;8、湿式可燃气体储罐;9、其他储存形式:1、地上;2、半地下;3、地下设置型式:1、外浮顶罐;2、内浮顶罐;3、固定顶罐;4、卧式罐;5、液体球形罐;6、气体球型罐;7、干湿可燃气体储罐;8、湿式可燃气体储罐;9、其他储存形式:1、地上;2、半地下;3、地下设置型式:1、外浮顶罐;2、内浮顶罐;3、固定顶罐;4、卧式罐;5、液体球形罐;6、气体球型罐;7、干湿可燃气体储罐;8、湿式可燃气体储罐;9、其他储存形式:1、地上;2、半地下;3、地下设置型式:1、外浮顶罐;2、内浮顶罐;3、固定顶罐;4、卧式罐;5、液体球形罐;6、气体球型罐;7、干湿可燃气体储罐;8、湿式可燃气体储罐;9、其他储存形式:1、地上;2、半地下;3、地下设置型式:1、外浮顶罐;2、内浮顶罐;3、固定顶罐;4、卧式罐;5、液体球形罐;6、气体球型罐;7、干湿可燃气体储罐;8、湿式可燃气体储罐;9、其他储存形式:1、地上;2、半地下;3、地下设置型式:1、外浮顶罐;2、内浮顶罐;3、固定顶罐;4、卧式罐;5、液体球形罐;6、气体球型罐;7、干湿可燃气体储罐;8、湿式可燃气体储罐;9、其他储存形式:1、地上;2、半地下;3、地下设置型式:1、外浮顶罐;2、内浮顶罐;3、固定顶罐;4、卧式罐;5、液体球形罐;6、气体球型罐;7、干湿可燃气体储罐;8、湿式可燃气体储罐;9、其他储存形式:1、地上;2、半地下;3、地下设置型式:1、外浮顶罐;2、内浮顶罐;3、固定顶罐;4、卧式罐;5、液体球形罐;6、气体球型罐;7、干湿可燃气体储罐;8、湿式可燃气体储罐;9、其他储存形式:1、地上;2、半地下;3、地下设置型式:1、外浮顶罐;2、内浮顶罐;3、固定顶罐;4、卧式罐;5、液体球形罐;6、气体球型罐;7、干湿可燃气体储罐;8、湿式可燃气体储罐;9、其他储存形式:1、地上;2、半地下;3、地下设置型式:1、外浮顶罐;2、内浮顶罐;3、固定顶罐;4、卧式罐;5、液体球形罐;6、气体球型罐;7、干湿可燃气体储罐;8、湿式可燃气体储罐;9、其他储存形式:1、地上;2、半地下;3、地下设置型式:1、外浮顶罐;2、内浮顶罐;3、固定顶罐;4、卧式罐;5、液体球形罐;6、气体球型罐;7、干湿可燃气体储罐;8、湿式可燃气体储罐;9、其他储存形式:1、地上;2、半地下;3、地下设置型式:1、外浮顶罐;2、内浮顶罐;3、固定顶罐;4、卧式罐;5、液体球形罐;6、气体球型罐;7、干湿可燃气体储罐;8、湿式可燃气体储罐;9、其他储存形式:1、地上;2、半地下;3、地下设置型式:1、外浮顶罐;2、内浮顶罐;3、固定顶罐;4、卧式罐;5、液体球形罐;6、气体球型罐;7、干湿可燃气体储罐;8、湿式可燃气体储罐;9、其他储存形式:1、地上;2、半地下;3、地下设置型式:1、外浮顶罐;2、内浮顶罐;3、固定顶罐;4、卧式罐;5、液体球形罐;6、气体球型罐;7、干湿可燃气体储罐;8、湿式可燃气体储罐;9、其他储存形式:1、地上;2、半地下;3、地下堆场储量////储存物质名称储存物质名称储存物质名称储存物质名称储存物质名称/建筑保温建筑保温材料类别AB1B2保温层数保温层数保温层数////建筑保温建筑保温使用性质/原有用途原有用途原有用途////装饰装修装饰装修装修部位顶棚墙面地面隔断固定家具装饰织物其他顶棚墙面地面隔断固定家具装饰织物其他顶棚墙面地面隔断固定家具装饰织物其他顶棚墙面地面隔断固定家具装饰织物其他顶棚墙面地面隔断固定家具装饰织物其他顶棚墙面地面隔断固定家具装饰织物其他顶棚墙面地面隔断固定家具装饰织物其他顶棚墙面地面隔断固定家具装饰织物其他顶棚墙面地面隔断固定家具装饰织物其他顶棚墙面地面隔断固定家具装饰织物其他顶棚墙面地面隔断固定家具装饰织物其他顶棚墙面地面隔断固定家具装饰织物其他顶棚墙面地面隔断固定家具装饰织物其他装饰装修装饰装修装修面积(m2)/////装修所在层数////改变用途改变用途使用性质/////原有用途////消防设施自动喷水灭火系统室内消火栓系统气体灭火系统疏散指示标志灭火器室外消火栓系统泡沫灭火系统消防应急照明其他:火灾自动报警系统其他灭火系统防烟排烟系统消防电梯自动喷水灭火系统室内消火栓系统气体灭火系统疏散指示标志灭火器室外消火栓系统泡沫灭火系统消防应急照明其他:火灾自动报警系统其他灭火系统防烟排烟系统消防电梯自动喷水灭火系统室内消火栓系统气体灭火系统疏散指示标志灭火器室外消火栓系统泡沫灭火系统消防应急照明其他:火灾自动报警系统其他灭火系统防烟排烟系统消防电梯自动喷水灭火系统室内消火栓系统气体灭火系统疏散指示标志灭火器室外消火栓系统泡沫灭火系统消防应急照明其他:火灾自动报警系统其他灭火系统防烟排烟系统消防电梯自动喷水灭火系统室内消火栓系统气体灭火系统疏散指示标志灭火器室外消火栓系统泡沫灭火系统消防应急照明其他:火灾自动报警系统其他灭火系统防烟排烟系统消防电梯自动喷水灭火系统室内消火栓系统气体灭火系统疏散指示标志灭火器室外消火栓系统泡沫灭火系统消防应急照明其他:火灾自动报警系统其他灭火系统防烟排烟系统消防电梯自动喷水灭火系统室内消火栓系统气体灭火系统疏散指示标志灭火器室外消火栓系统泡沫灭火系统消防应急照明其他:火灾自动报警系统其他灭火系统防烟排烟系统消防电梯自动喷水灭火系统室内消火栓系统气体灭火系统疏散指示标志灭火器室外消火栓系统泡沫灭火系统消防应急照明其他:火灾自动报警系统其他灭火系统防烟排烟系统消防电梯自动喷水灭火系统室内消火栓系统气体灭火系统疏散指示标志灭火器室外消火栓系统泡沫灭火系统消防应急照明其他:火灾自动报警系统其他灭火系统防烟排烟系统消防电梯自动喷水灭火系统室内消火栓系统气体灭火系统疏散指示标志灭火器室外消火栓系统泡沫灭火系统消防应急照明其他:火灾自动报警系统其他灭火系统防烟排烟系统消防电梯自动喷水灭火系统室内消火栓系统气体灭火系统疏散指示标志灭火器室外消火栓系统泡沫灭火系统消防应急照明其他:火灾自动报警系统其他灭火系统防烟排烟系统消防电梯自动喷水灭火系统室内消火栓系统气体灭火系统疏散指示标志灭火器室外消火栓系统泡沫灭火系统消防应急照明其他:火灾自动报警系统其他灭火系统防烟排烟系统消防电梯自动喷水灭火系统室内消火栓系统气体灭火系统疏散指示标志灭火器室外消火栓系统泡沫灭火系统消防应急照明其他:火灾自动报警系统其他灭火系统防烟排烟系统消防电梯自动喷水灭火系统室内消火栓系统气体灭火系统疏散指示标志灭火器室外消火栓系统泡沫灭火系统消防应急照明其他:火灾自动报警系统其他灭火系统防烟排烟系统消防电梯自动喷水灭火系统室内消火栓系统气体灭火系统疏散指示标志灭火器室外消火栓系统泡沫灭火系统消防应急照明其他:火灾自动报警系统其他灭火系统防烟排烟系统消防电梯其他需要说明的情况:萧政储出(2022)9号地块项目(二期商业商务项目),本项目位于萧山区闻堰南单元内,包含S1#商业地块(闻堰南单元SJH-XS1501-06地块)及S2#商业地块(闻堰南单元SJH-XS1501-07地块),S1#商业位于06地块,S2#商业位于07地块。总建筑面积189422.85平方米,地上建筑面积93824.00平方米,地下建筑面积95598.85平方米,其中地下人防建筑面积6747.00平方米。S1#为地上4层,地下2层,框架结构的多层商业建筑,建筑高度24.00米,消防高度22.70米,耐火等级地上二级地下一级,地上建筑面积51123.00平方米,地下建筑面积55801.52平方米,地上使用功能:一层商业、消防控制室、公共厕所,二至三层商业,四层商业、物业管理办公用房。S2#为地上4层,地下2层,框架结构的多层商业建筑,建筑高度24.00米,消防高度22.70米,耐火等级地上二级地下一级,地上建筑面积42701.00平方米,地下建筑面积39797.33平方米。地上使用功能:一层商业、户内公用型开闭所,二层商业,三层商业、影院、物业管理办公用房,四层商业、影院。地下室为地下2层,框架结构的地下建筑,建筑高度9.70米,耐火等级为一级,建筑面积95598.85平方米。其中S1#地下室建筑面积55801.52平方米,地下机动车停车位869辆为Ⅰ类汽车库,非机动车停车位2207辆。S2#地下室建筑面积39797.33平方米,地下机动车停车位531辆为Ⅰ类汽车库,非机动车停车位1740辆。使用功能为商业、地下汽车库、非机动车库、设备用房等。地下人防建筑面积6747.00平方米,人防为核6级常6级甲类二等人员掩蔽所,防化等级丙级及人防为核5级常5级甲类一等人员掩蔽所,防化等级乙级。人防工程易地建设费核实与征收核定表,人防编号:萧山人防易地核实[2022]130号建设单位建设单位杭州滨昱房地产开发有限公司联系人郁明奇建设单位单位地址浙江省杭州市萧山区湘湖金融小镇二期中区块南岸3B号楼108-162室联系电话(手机)13666642328建设单位统一社会信用代码91330109MABMH6MH5091330109MABMH6MH5091330109MABMH6MH50建设项目项目名称萧政储出(2022)9号地块(二期商业商务项目)项目赋码2206-330109-04-01-868869建设项目建设地点萧山区闻堰街道闻兴路与闻安路交叉口规划许可证编号330109202200235建设项目建设规模189422.85㎡地面建筑总面积(超面、人防实测绘)93824.0000㎡人防工程应建建筑面积7505.92㎡核定防护等级核五常五,核六常六人防工程设计建筑面积5级:1932㎡易地建设建筑面积0.0000㎡人防工程设计建筑面积6级:4815㎡易地建设建筑面积0.0000㎡人防工程设计建筑面积兼顾:㎡易地建设建筑面积0.0000㎡人防工程设计建筑面积警报器专用机房:个易地建设建筑面积0.0000㎡易地建设费应收金额减、免收金额易地建设费实收金额0.0000减免依据易地建设费保函金额人防工程易地建设费核实与征收意见经审核,萧政储出(2022)9号地块(二期商业商务项目)项目申请办理人防工程易地建设核实手续。根据《浙江省实施〈中华人民共和国人民防空法〉办法》(2020.11.27实施)第十二条规定,应建人防建筑面积为7505.92平方米,项目设计五级人防面积1932平方米(折算成六级人防面积为2760平方米),设计核六级、常六级人防工程4815平方米。掩蔽面积为4224平方米,占人防建筑面积62.6%,机动车位净面积为1925.4平方米,占人防建筑面积28.5%,满足要求。同意办理人防工程易地建设核实手续。请按照《浙江省人民防空工程标识管理规定》(浙人防办[2021]23号)要求严格落实人防标识标牌设计、制作和安装工作。《浙江省人民防空工程标识管理规定》(浙人防办[2021]23号)获取路径:浙江省人民防空办公室(http://rfb.zj.gov.cn/)——政策文件——其他文件。核定单位(盖章):2022-09-29说明:需缴纳人防工程易地建设费的建设单位,应当自本决定之日起30日内,依法向税务部门申报缴纳人防工程易地建设费,逾期不缴纳的,按每日千分之二的标准加收滞纳金。杭州滨昱房地产开发有限公司萧政储出(2022)9号地块(二期商业商务项目)闻堰街道330109202200235189422.85平方米历次发证日期:建设工程规划许可证附图、附件,2024年11月06日原证3301820241534633015120242687杭州市规划和自然资源局2024年11月06日应建防空地下室的民用建筑项目报建审批表萧人防建批(2022)054号建设项目项目名称萧政储出(2022)9号地块(二期商业商务项目)人防工程萧政储出(2022)9号地块(二期商业商务项目)人防工程萧政储出(2022)9号地块(二期商业商务项目)人防工程建设项目建设地址萧山区闻堰街道闻兴路与闻安路交叉口萧山区闻堰街道闻兴路与闻安路交叉口萧山区闻堰街道闻兴路与闻安路交叉口建设项目项目赋码2206-330109-04-01-8688692206-330109-04-01-8688692206-330109-04-01-868869建设单位单位名称杭州滨昱房地产开发有限公司联系人郁明奇建设单位单位地址浙江省杭州市萧山区湘湖金融小镇二期中区块南岸3B号108-162室联系电话13666642328设计单位单位名称浙江省地下建筑设计研究院有限公司联系人练海朋设计单位单位地址浙江省杭州市拱墅区余杭塘路515号矩阵国际中心5号楼3楼联系电话15850526281项目现状地面总建筑面积93824m2居民住宅面积0m2项目现状地下建筑面积95598.85m2其他民用建筑面积93824m2人防工程基本情况应建建筑面积7505.92m2设计建筑面积1932m2(五级)4815m2(六级)人防工程基本情况人防掩蔽面积4224m2平时用途汽车库人防工程基本情况抗力等级甲类核五常五级甲类核六常六级战时功能一等人员掩蔽二等人员掩蔽人防工程基本情况防化等级乙级/丙级防护单元数4个防护单元人防主管部门审批意见人防主管部门审批意见本项目位于闻堰街道,地上建筑面积为93824平方米,其他民用建筑应建人防面积为93824×8%=7505.92平方米。项目设计五级人防面积1932平方米(折算成六级人防面积为2760平方米),设计核六级、常六级人防工程4815平方米。掩蔽面积为4224平方米,占比62.6%,人防区车位净面积为1925.4平方米,占比28.5%,满足要求。该项目共四个防护单元,战时功能为人员掩蔽。本项目地下室共二层,人防工程位于地下一层和地下二层。根据《人防防空地下室设计规范》(GB50038-2005),施工图设计经审核,提出如下意见:1、战时使用的人防设施,除干厕、抗爆隔墙、人防水箱外,平时本项目位于闻堰街道,地上建筑面积为93824平方米,其他民用建筑应建人防面积为93824×8%=7505.92平方米。项目设计五级人防面积1932平方米(折算成六级人防面积为2760平方米),设计核六级、常六级人防工程4815平方米。掩蔽面积为4224平方米,占比62.6%,人防区车位净面积为1925.4平方米,占比28.5%,满足要求。该项目共四个防护单元,战时功能为人员掩蔽。本项目地下室共二层,人防工程位于地下一层和地下二层。根据《人防防空地下室设计规范》(GB50038-2005),施工图设计经审核,提出如下意见:1、战时使用的人防设施,除干厕、抗爆隔墙、人防水箱外,平时本项目位于闻堰街道,地上建筑面积为93824平方米,其他民用建筑应建人防面积为93824×8%=7505.92平方米。项目设计五级人防面积1932平方米(折算成六级人防面积为2760平方米),设计核六级、常六级人防工程4815平方米。掩蔽面积为4224平方米,占比62.6%,人防区车位净面积为1925.4平方米,占比28.5%,满足要求。该项目共四个防护单元,战时功能为人员掩蔽。本项目地下室共二层,人防工程位于地下一层和地下二层。根据《人防防空地下室设计规范》(GB50038-2005),施工图设计经审核,提出如下意见:1、战时使用的人防设施,除干厕、抗爆隔墙、人防水箱外,平时人防主管部门审批意见均应安装到位(包括人防战时进、排风机房、风管、风口、手摇泵等)。2、防空地下室须按图审机构人防工程施工图设计文件审查报告意见做到各专业同步协调修改后方可施工。3、严禁与人防无关的雨、污、废水管穿人防围护结构。所有进出防空地下室的管道应在人防防护墙内侧按规范加阀,喷淋、消火栓、人防进水管采用抗力符合人防规范要求的闸阀措施。4、穿越人防维护结构的管线均要按人防详图做防护密闭处理。防空地下室内的配电箱、消火栓均应明装。5、施工过程中不得随意变更设计内容,确需变更的须报经我局同意。6、防空地下室隐蔽工程经我局验收合格后,方能进入下道工序施工。7、按规定办理人防工程质量监督手续和人防专业监理手续。防空地下室竣工后,须经人防主管部门竣工验收备案后,方可投入使用。8、应按照《浙江省人民防空工程标识技术管理规定》落实人防工程标识标牌,设计单位应在建筑专业战时平面图上明确人防工程标识标牌的具体种类和安装位置,并汇总程标识标牌一览表。杭州市萧山区住房和城乡建设局2022年09月30日备注本文书一式两份,一份送达申请人,一份行政许可机关存档。新建防空地下室战时功能和防护等级确定表编号:萧山人防功能等级[2022]037号建设项目萧政储出(2022)9号地块商业商务项目建设地点浙江省:杭州市_萧山区闻堰街道闻兴路与闻安路交叉口建设单位杭州滨昱房地产开发有限公司设计单位浙江省地下建筑设计研究院有限公司杭州分院地面总建筑面积(平方米)93824.0000地下室建筑面积(平方米)96578.2600居民住宅面积(平方米)0.0000非居民住宅面积(平方米)93824.0000防空地下室面积(平方米)6747.0000应建面积(平方米)欠建面积(平方米)缴费金额(元)新战时等建级防功确空能和定地意下防见室护经核准,该项目防空地下室战时功能确认为甲类核五级且常五级、防化乙级一等人员掩蔽工程(面积不大于2000平方米)、甲类核六级且常六级、防化丙级二等人员掩蔽工程。经核准,该项目防空地下室战时功能确认为甲类核五级且常五级、防化乙级一等人员掩蔽工程(面积不大于2000平方米)、甲类核六级且常六级、防化丙级二等人员掩蔽工程。经核准,该项目防空地下室战时功能确认为甲类核五级且常五级、防化乙级一等人员掩蔽工程(面积不大于2000平方米)、甲类核六级且常六级、防化丙级二等人员掩蔽工程。备注发证机关:,审核日期: