招标采购招标采购公告(2024)
关于丹东泰合商业房地产开发有限公司(峯汇项目1、3、5-13、15、16、23、25号楼)项目《建设工程规划许可证》的公布
依据《中华人民共和国城乡规划法》、《关于城乡规划公开公示的规定》(建规〔2013〕166号)、《城乡规划领域基层政务公开标准指引》等相关法律法规,现将关于丹东泰合商业房地产开发有限公司(峯汇项目1、3、5-13、15、16、23、25号楼)项目《建设工程规划许可证》的公布项目《建设工程规划许可证》(建字第自然合分2106032024GG0027415号)予以公布,公布期限至该建设项目规划核实合格后为止。
丹东市自然资源局合作区分局
2024年11月7日
技术要求1
技术要求2
建设工程规划许可证
施工图总平
鸟瞰图
丹东市自然资源局关于核发2106032024GG0027415号《建设工程规划许可证》技术要求一、工程概况:1、建设单位:丹东泰合商业房地产开发有限公司;2、建设项目名称:峯汇项目(1、3、5-13、15、16、23、25号楼);3、建设位置:新城区,国祥路北侧,银河大街东侧,丹七路西侧;4、建设规模:建筑面积14421.47平方米(其中计入容积率面积14178.47平方米);5、建筑层数:十五栋三层、一栋二层、一栋一层。二、具体内容:根据辽(2024)丹东市不动产权第0001596号《不动产权证书》、《缴纳防空地下室异地建设缴费批准书》编号:2024006014)及丹东市规划设计研究院规划设计图(23GH505-1),经我局审核,同意你单位按规划要求进行建设。总建筑规模为14421.47平方米,其中:计入容积率面积为14178.47平方米,不计入容积率面积为243平方米(地下设备用房)。详见加盖辽宁中境建筑设计有限公司、丹东泰合商业房地产开发有限公司、丹东实益测绘科技有限责任公司及丹东市自然资源局章确认的面积计算书,具体要求如下:1、严格按批准的修建性详细规划(23GH505-1)要求及审定的建设工程设计方案【辽宁中境建筑设计有限公司设计的图纸(工程号:2024G41、2024G41-1~2024G41-7)】实施。2、该项目经具有相应测绘资质的单位进行放线,报我局验线后,方可实施。3、新建建筑不满足国家规定日照标准要求的,不得作为回迁安置用房使用。如作为商品房销售,必须告知购买者,并在购房合同中予以说明。4、根据《缴纳防空地下室异地建设缴费批准书》(编号:2024006014),峯汇项目防空地下室异地建设,施工图经人防相关部门审查同意后,方可办理施工许可。5、该项目需满足环保要求,并经生态环境相关部门审查同意后,方可实施。6、该项目需满足消防要求,并经消防相关部门审查同意后,方可实施。专7、该项目需到住建、供电、水务等相关部门审查并办理相关手续后,方可实施。8、该项目须严格按照《辽宁省绿色建筑条例》进行绿色建筑设计。9、该项目新建装配式建筑占新建建筑面积的比例力争达到30%以上,应需满足规划条件要求。装配率、评价等级应严格按照《辽宁省装配式建筑装配率计算细则(试行)》执行。市住建局应在施工图审查和竣工验收备案环节予以把关,经市住建局审查同意后,方可实施,经市住建局竣工验收备案后,方可投入使用。10、该项目须严格按《关于城乡规划公开公示的规定》内容执行,建设单位应在施工现场设置建设项目工程规划许可公告牌,公布时间自批后到建设项目规划核实合格后为止。11、工程竣工后,请持《建设工程规划许可证》和附件等材料到我局办理规划核实手续。经自然资源、消防、住建、生态环境等相关部门验收合格后,方可投入使用。12、该项目《建设工程规划许可证》和附件有效期限为一年。期满需要延期的,应当在有效期满三十日内依法办理延期手续。延期只能进行一次,延期的期限不得超过一年。有效期满未办理延期手续的,该项目《建设工程规划许可证》和附件自行失效。13、未经批准,不得更改建筑位置、面积、立面造型、使用功能以及上述条款规定。丹东市自然资源局合作区分局2024年11月6日NO.006082建设单位(个人)丹东奉合商业房地产开发有改公司建设项目名称撃项目(113.5113.15.16.23.25号楼)建设位置新城区,国祥北络,银测大街乐侧,脑络西侧建设规模建面程14421.47年米(其中计入容视面极14178.47年米)附图及附件名称好机发210b032024G60027415号《连治2科1丹自然资派0合作区规划许证》招术要水;学2.加自然资派局审图子用章的(这中中务海计有限的海计的级0:2024341.2024641-122024G417图和公会。3丹万实益训烩科机在民责任公司止具的《尔北国际商多中一夆江建面程汇表,加3附图及附件名称好机发210b032024G60027415号《连治2科1丹自然资派0合作区规划许证》招术要水;学2.加自然资派局审图子用章的(这中中务海计有限的海计的级0:2024341.2024641-122024G417图和公会。3丹万实益训烩科机在民责任公司止具的《尔北国际商多中一夆江建面程汇表,加3中华人民共和国建设工程规划许可证建字第自然合分2106032024990027415号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途公、丹实益洲绘排拟有配责化瓦物身管制要求,颁发此证。遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。发证机关三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提日期2021年1月如交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。东北亚国际商务中心一峯汇修改1:500建4二l:2.HF72338Q心F-9区东北亚国际商务中心一峯汇修改1:500建4二l:2.HF72338Q心F-9区东北亚国际商务中心一峯汇修改1:500建4二l:2.HF72338Q心F-9区东北亚国际商务中心一峯汇修改1:500建4二l:2.HF72338Q心F-9区东北亚国际商务中心一峯汇修改1:500建4二l:2.HF72338Q心F-9区东北亚国际商务中心一峯汇修改1:500建4二l:2.HF72338Q心F-9区东北亚国际商务中心一峯汇修改1:500建4二l:2.HF72338Q心F-9区东北亚国际商务中心一峯汇修改1:500建4二l:2.HF72338Q心F-9区东北亚国际商务中心一峯汇修改1:500建4二l:2.HF72338Q心F-9区东北亚国际商务中心一峯汇修改1:500建4二l:2.HF72338Q心F-9区东北亚国际商务中心一峯汇修改1:500建4二l:2.HF72338Q心F-9区不IPH10-05-0.得T366厂3:4w-=87.1522j20GH502-1:业1心55T土36购833389S333C66®amo@gaHtT五81GiiteuanegIFEaNE31-51、42301593中15-0平K1:500名En9409.0东北亚国际商务中心一峯汇OOm方案一鸟瞰效果图