山东省房产及土地使用权 房产招标采购公告(山东省医药集团烟台医药有限公司2024)
山东省医药集团烟台医药有限公司所属芝罘区芝罘屯路84号房产及土地使用权
项目编号
SWZC241035
项目名称
山东省医药集团烟台医药有限公司所属芝罘区芝罘屯路84号房产及土地使用权
资产类别
房产
转让方名称
山东省医药集团烟台医药有限公司
标的名称
山东省医药集团烟台医药有限公司所属芝罘区芝罘屯路84号房产及土地使用权
交易机构名称
山东省公共资源(国有产权)交易中心
价款形式
金额
挂牌价格
738.56万元(人民币)
挂牌期间
10工作日
挂牌日期
2024-10-28
是否自动延期
否
交易方式
动态报价
转让说明事项
$$[意向受让方须承诺,同意系统自动生成的《资产受让须知与承诺》的所有内容。]$$1、房产、土地位于烟台市芝罘区芝罘屯路 84 号。土地使用权面积:2697.5平方米,房屋建筑面积:2457.04平方米,房产共计6 层,钢混结构,目前房产出租情况:第一层租期至2024.12.17,第二层租期至2024.11.09;第三层租期至2024.11.09,房产东侧平房租期至2024.12.12,房产后院西侧平房租期至2024.12.31,上述已出租房屋已全额收取租金;房产闲置情况:第四层处于闲置状态。该资产转让后,房屋租金不退给承租方及受让方,房产继续出租至上述租期。房产已办理了《不动产权证书》,证载权利人为山东省医药集团烟台医药有限公司,不动产权证号为鲁(2022)烟台市芝不动产权第 0037437 号,权利性质为出让/市场化商品房,用途为仓储用地/非住宅。 2、意向受让方须在挂牌期限内进行现场踏勘,并在挂牌公告期满前签署《现场踏勘确认书》,对现场实物情况进行最终确认,《现场踏勘确认书》将作为报名时的必要文件。 3、按照国家有关规定自行到相关部门办理标的资产的权属变更登记手续,转让方给予必要协助和配合。转让标的权属变更登记过程中所涉及的相关税费,由双方依据法律规定各自承担。 4、其它信息详见山东天德汇资产评估有限公司出具的天德汇评报字[2024]第 023 号《资产评估报告》。 5、标的查看联系人:王经理,联系电话13361322707。