精装修特殊建设工程招标采购公告(2024)



特殊建设工程消防设计审查意见书(官渡区滇海园小区(KCGD2020-17-A1地块)幼儿园精装修特殊建设工程)

索引号:

主题分类:
行政许可信息公开

发布机构:

发布日期:
2024-11-08 17:09

名 称:
特殊建设工程消防设计审查意见书(官渡区滇海园小区(KCGD2020-17-A1地块)幼儿园精装修特殊建设工程)

文号:

关键字:

特殊建设工程消防设计审查意见书(官渡区滇海园小区(KCGD2020-17-A1地块)幼儿园精装修特殊建设工程)

特殊建设工程消防设计审查意见书
昆(官)住建消审字[2024]第0025号

昆明万宜房地产开发有限公司:
根据《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国消防法》《建设工程质量管理条例》《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》(中华人民共和国住房和城乡建设部令第58号)等有关规定,你单位于2024年11月5日申请官渡区滇海园小区(KCGD2020-17-A1地块)幼儿园精装修特殊建设工程(地址:昆明市官渡区官渡街道;主体建筑高度:17.00m;建筑层数:地上4层、地下 / 层,建筑面积:总建筑面积为6223.83㎡,其中地上建筑面积为6223.83㎡、地下建筑面积为 / ㎡。本次申请装修面积为6223.83㎡;使用性质:幼儿园)。消防设计审查(特殊建设工程消防设计审查申请受理凭证文号:昆(官)住建消审凭字〔2024〕第0025号)。经审查,结论如下:

√合格。

不合格。

如不服本决定,可以在收到本意见书之日起60日内依法向官渡区人民政府或昆明市住房和城乡建设局申请行政复议,或者6个月内依法向官渡区人民法院提起行政诉讼。

昆明市官渡区住房和城乡建设局
2024 年 11 月8日