招标采购招标采购公告(济南二机床集团有限公司2024)
门机转运、加工外协运输、压机装配外协运输、35吨及以下产品运输
转载时请注明出处:济南二机床集团有限公司网站
报名时间段:
11
月
11
日—
12
月
2
日(注:本次仅为公示寻源阶段)
一、公示信息详情
:
1
)运输项目:
门机转运、加工外协运输、压机装配外协运输、35吨及以下产品运输
2
)运输类型:
年度竞标
3
)运输清单及要求:
序号
名称
型号规格
1
1
、
35
吨及以下产品运输(包括压机、迈特力及数控产品)
2
、门机转运
3
、压机、数控项目加工外协运输(含超限件)
4
、压机装配外协件运输(含超限件)
100
公里及以内
2
1
、
35
吨及以下产品运输(包括压机、迈特力及数控产品)
2
、门机转运
3
、压机、数控项目加工外协运输(含超限件)
4
、压机装配外协件运输(含超限件)
100
公里以上300公里及以内
3
1
、
35
吨及以下产品运输(包括压机、迈特力及数控产品)
2
、门机转运
3
、压机、数控项目加工外协运输(含超限件)
4
、压机装配外协件运输(含超限件)
300
公里以上700公里及以内
4
1
、
35
吨及以下产品运输(包括压机、迈特力及数控产品)
2
、门机转运
3
、压机、数控项目加工外协运输(含超限件)
4
、压机装配外协件运输(含超限件)
700
公里以上1500公里及以内
5
1
、
35
吨及以下产品运输(包括压机、迈特力及数控产品)
2
、门机转运
3
、压机、数控项目加工外协运输(含超限件)
4
、压机装配外协件运输(含超限件)
1500
公里以上
交货期
按托运方要求的时间
交货地点
产品运输发运地址可能从以下任一地址发货:
(
1
)济南市槐荫区机床二厂路
2
号
(
2
)济南市济阳区正安路南头
288
号
(
3
)德州市禹城市创新街
1
号附近
3
个仓库
(
4
)德州市禹城市
514
国道与禹城南立交交叉口西
100
米
(
5
)济南市平阴县
105
国道南附近
3
个仓库(济南二机床铸造有限公司附近)
到货地址为全国各地
门机转运、加工外协运输、压机装配外协运输起止点为全国各地
。
竞标要求:
1
、运输过程要严格按照集团公司《产品运输管理规定》执行发运。遵守公路运输有关政策法规及相关规定,做到安全第一。
2
、本次竞标,按距离分5个标段,每个标段产生一个中标人,可以重复中标。
3
、要求中标单位严格按照JIER要求发货,货物必须运至指定地点,严禁乱配货,随意发运现场不需要包装箱。
4
、投标单位具备大型物件运输资质。
5
、投标单位须有车辆所有人与投标单位相一致的重型牵引货车5辆及以上(需提供机动车登记证书扫描件)。
6
、中标单位必须根据超限件规格及重量严格按照国家相关法律法规要求办理通行证,因通行证办理延误造成运输拖期的中标单位承担全部损失。
7
、中标单位提供的承运车辆必须是国Ⅴ及以上排放标准车辆。
质量保证条款或索赔条款:
35
吨及以下产品运输、加工外协、压机装配外协运输周期要求:
按托运方通知装车及到货,未按托运方通知的时间到达装车地点或到货地点,每拖期一天按当次运输费用的
10%
或固定额度
3,000
元取最高值承担违约金,从结算费用中扣除。因逾期到货,致使托运方被第三方追究责任的,托运方的损失由承运方承担。
门机转运周期要求:
T
日接到书面(包括但不限于邮件、微信、短信等)通知,
T+1
日装车,
800
公里以内
T+2
日到达,
800-1600
公里
T+3
日到达,
1600-2400
公里
T+4
日到达,
2400
公里以上
T+5
日到达。装车及运输有任何拖期,每车每拖期一天扣罚项目运费的
10%
。
加工外协技术要求:
1
、所运输大件从机械加工公司现场装车的,要求货运司机必须佩戴安全帽、穿劳保鞋,每发现一次,扣罚运输单位
500
元;
2
、所有毛坯、已加工大件转运到其他地点的,所使用车辆不得裸露车轮,否则造成的工件脏污由运输单位负责,每发现一次扣罚
500
元;
3
、所有毛坯、已加工大件转运到其他地点的,必须加盖篷布防水防雨,否则因为防护不当造成的锈蚀由运输单位负责,每发现一次扣罚
500
元;
4
、需要运输走的大件,最迟不得晚于通知次日来装车运走,每拖期一次,黄牌警告一次,累计三次取消中标资格。
承运方应具备运输各类货物相适应的车型,不得以不满载等任何理由拖期发运,否则造成的损失由承运方承担。
投标单位须有车辆所有人与投标单位相一致的重型牵引货车
5
辆及以上(需提供机动车登记证书扫描件);投标单位须具备大型物件运输资质。
年标
2025
年
1
月
1
日至
2025
年
12
月
31
日,承运时间一年。
。
二、招标中心联系方式:
咨询项目
联系电话
竞标流程
0531-81616185
、88、89
废旧物资处理
0531-81616188
投标报名
0531-81616189
传真:0531-81616186
报名邮箱:
jierzb@jiermt.com
三、招投标监督:
投诉单位:济南二机床集团有限公司纪委
投诉电话:0531-81616087
投诉手机:15628871123
投诉邮箱:jier_jiwei@jiermt.com
董事长邮箱:dong_shizhang@jiermt.com
四、报名须知:
*
投标报名流程*:
电子邮件报名→招标中心收到报名邮件后回复技术、商务负责人联系方式→评标小组资格预审(报名单位也可主动联系技术、商务负责人确认审核结果)→招标中心向通过资格预审单位发送邀请函(对预审未通过单位反馈未通过原因)→被邀请单位参与投标
(注:公示报名时间截止后的报名单位,招标中心将不再反馈未过审原因)
*
电子邮件报名要求*:
1
、邮件主题格式:
单位简称+“项目名称”+投标报名
,例如:
山东天元“监控系统”投标报名
。
2
、提供以下文件至招标中心邮箱
jierzb@jiermt.com
并邮件正文预留联系人及联系方式(姓名、电话、电子邮箱等)
上传资质文件(包括但不限于):
(1)营业执照
(2)公司简介
(3)同类型产品相关业绩
(4)道路运输经营许可证
(5)符合环保要求国五及以上标准运输车辆数量
(6)其他参考技术要求