特种设备招标采购公告(2024)



新乐市行政审批局特种设备、药品行政许可信息公示

当前位置: > > > >

新乐市行政审批局特种设备、药品行政许可信息公示

发布时间:2024-11-11 10:31
来源:行政审批局
【字体: 】

打印

决定书(通知书)文号
行政相对人名称
事由
许可类型
许可结果
决定日期
决定书送达日期
事项类型
实施机关

1301840252410309000279
新乐汇隆化工有限公司
特种设备新登记
普通许可
准予许可
2024-11-4
2024-11-4
行政许可
新乐市行政审批局

1301840252411049000009
福建金铃狮供应链有限公司新乐市分公司
特种设备新登记
普通许可
准予许可
2024-11-6
2024-11-6
行政许可
新乐市行政审批局

1301840252411049000008
新乐市民众液化气站分站
特种设备新登记
普通许可
准予许可
2024-11-6
2024-11-6
行政许可
新乐市行政审批局

1301840252411049000011
河北兴华生物科技有限公司
特种设备新登记
普通许可
准予许可
2024-11-6
2024-11-6
行政许可
新乐市行政审批局

1301840252411049000232
河北美术学院
特种设备新登记
普通许可
准予许可
2024-11-7
2024-11-7
行政许可
新乐市行政审批局

1301840252411059000068
新乐华宝医疗器械有限公司
特种设备新登记
普通许可
准予许可
2024-11-7
2024-11-7
行政许可
新乐市行政审批局

1301840252411069000009
付营
特种设备新登记
普通许可
准予许可
2024-11-7
2024-11-7
行政许可
新乐市行政审批局

130184025241101Y000001
河北仁德大药房连锁有限公司新乐市御景花园店
药品零售企业许可核发
普通许可
准予许可
2024-11-8
2024-11-8
行政许可
新乐市行政审批局

130184025241101Y000002
河北仁德大药房连锁有限公司新乐宏屹上院店
药品零售企业许可核发
普通许可
准予许可
2024-11-8
2024-11-8
行政许可
新乐市行政审批局

130184025241101Y000003
河北仁德大药房连锁有限公司新乐烨京分店
药品零售企业许可换发
普通许可
准予许可
2024-11-8
2024-11-8
行政许可
新乐市行政审批局

130184025241028Y000003
新乐市婳婧仁德大药房
药品零售企业许可换发
普通许可
准予许可
2024-11-7
2024-11-7
行政许可
新乐市行政审批局

130184025241104Y000001
新乐市晨腾医药销售有限公司
药品零售企业许可变更
普通许可
准予许可
2024-11-8
2024-11-8
行政许可
新乐市行政审批局

130184025241030Y000002
新乐市万福易康药房有限公司新乐第六分店
药品零售企业许可注销
普通许可
准予许可
2024-11-6
2024-11-6
行政许可
新乐市行政审批局

130184025241030Y000003
新乐市万福易康药房有限公司新乐第九分店
药品零售企业许可注销
普通许可
准予许可
2024-11-6
2024-11-6
行政许可
新乐市行政审批局