闲置集装箱 集装箱招标采购公告(2024)


11月20日福州、厦门闲置集装箱拍卖公告

项目类型:拍卖-公告
所属行业:其他物资,钢结构厂房

所在区域:福建-福州
价格:报价/竞价

拍卖时间:2024-11-20
发布时间:2024-11-09

中拍在线:2024年11月20日闲置集装箱拍卖公告

公告来源:中拍在线国际拍卖湖北有限公司发布时间:2024-11-08

拍卖地点:
中拍平台

拍卖时间:
2024-11-20 09:30

预展地点:
福建省福州市,厦门市

预展时间:
2024.11.9.-2024.11.19.

受委托,中拍在线国际拍卖湖北有限公司(拍卖人)将于2024年11月20日09:30时在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)进行公开拍卖活动,有关事宜公告如下:
一、拍卖标的:物流公司闲置集装箱一批。委托方和拍卖方对拍卖设备物资的数量和质量不承担瑕疵担保责任,以实际现场看货为准。

序号
物资名称
规格
购置时间
数量(个)

1
集装箱
40HQ
2021年
15

2
集装箱
40HQ
2021年
35

看货时间:2024年11月9日至11月19日。
看货地址:
福建省福州市平潭县二弄1号
福建省厦门市思明区鹭江道269号
二、注意事项:请竞买人务必现场查勘,标的均以竞买人清点所见、委托人现场确认的实物现状为准,未至现场查验标的的竞买人视为认同标的情况。未实地踏勘或未在在规定的时间内踏勘的,视竞买人对本次拍卖标的的各项权利义务、瑕疵充分了解,成交后对移交标的物时出现的任何问题,委托人与拍卖人将不予解释,买受人需无条件接受。因竞买人未能实地踏勘带来的一切损失由竞买人自行负责,与拍卖人、委托人无关。
【请看货人按场地要求做好安全防护措施,严禁酒后看货】
三、参与竞买方式:在中拍平台实名认证网上报名,线下缴纳竞买保证金,拍卖人对竞买资格予以审核确认。
四、保证金交纳方式:请按照竞价页面显示金额交纳,在2024年11月20日09:00前支付。
收款单位:中拍在线国际拍卖湖北有限公司
开户行:中国工商银行三峡宜昌自贸区支行
账号:1807080019200341276
五、网络竞价开始时间:2024年11月20日09:30时,自由竞价周期为60分钟,自由竞价周期结束前1分钟内如有新的报价则启动延时竞价。
拍卖人地址:湖北省宜昌市开发区发展大道云计算大厦A座1106
拍卖联系电话: 李先生13545832706
中拍平台客服专线: 400-898-5988

序号
物资名称
规格
长宽高-内(m)
长宽高-外(m)
购置时间
数量(个)
看货联系人

1
集装箱
40HQ
12.032×2.352×2.69
12.192×2.438×2.896
2021年
15
秦经理18218026350

序号
物资名称
规格
长宽高-内(m)
长宽高-外(m)
购置时间
数量(个)
看货联系人

2
集装箱
40HQ
12.032×2.352×2.69
12.192×2.438×2.896
2021年
35
秦经理18218026350

https://paimai.caa123.org.cn/pages/notice/item.html?id=337202 _=1E23A6B3F889224F136EE39549590586

2c4405.jpg

916d48.jpg

2453d4.jpg

下载1

下载2

下载3