软管钢套生产线技改招标采购公告(2024)
项目基本信息
项目代码
2308-331083-07-02-696372
项目名称
玉环市圣特水暖有限公司年产1080吨软管钢套生产线技改项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
玉环市自然资源和规划局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2023-09-15 11:12:02.0
331083202312055
玉环市自然资源和规划局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2024-08-06 11:20:38.0
331083202312055
市经济和信息化局
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
已办结
2023-08-24 10:26:50.0
市住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2024-11-11 13:53:43.0
******************
玉环市自然资源和规划局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
退办
2023-09-14 09:23:53.0
浙江省工业企业“零土地”技术改造项目备案通知书备案机关:玉环市经济和信息化局,备案日期:2023年08月24日项目基本情况项目代码项目代码2308-331083-07-02-6963722308-331083-07-02-6963722308-331083-07-02-6963722308-331083-07-02-6963722308-331083-07-02-6963722308-331083-07-02-696372项目基本情况项目名称项目名称玉环市圣特水暖有限公司年产1080吨软管钢套生产线技改项目玉环市圣特水暖有限公司年产1080吨软管钢套生产线技改项目玉环市圣特水暖有限公司年产1080吨软管钢套生产线技改项目玉环市圣特水暖有限公司年产1080吨软管钢套生产线技改项目玉环市圣特水暖有限公司年产1080吨软管钢套生产线技改项目玉环市圣特水暖有限公司年产1080吨软管钢套生产线技改项目项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)项目基本情况建设性质建设性质改建改建建设地点建设地点浙江省台州市玉环市浙江省台州市玉环市项目基本情况详细地址详细地址玉环市芦浦镇漩门工业区玉环市芦浦镇漩门工业区玉环市芦浦镇漩门工业区玉环市芦浦镇漩门工业区玉环市芦浦镇漩门工业区玉环市芦浦镇漩门工业区项目基本情况国标行业国标行业其他金属制日用品制造(3389)其他金属制日用品制造(3389)所属行业所属行业机械机械项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目关键密封件:大型风力发电密封件(使用寿命7年以上,工作温度-45~100℃),核电站主泵机械密封(适用压力≥17兆帕,工作温度26.7~73.9℃),盾构机主轴承密封(使用寿命5000小时),轿车动力总成系统以及传动系统旋转密封,石油钻井、测井设备密封(适用压力≥105兆帕),液压支架密封件,高PV值旋转动密封件,超大直径(≥2米)机械密封,航天用密封件(工作温度-54~275℃,线速度≥150米/秒),高压液压元件密封件(适用压力≥31.5兆帕),高精密液压铸件(流道尺寸精度≤0.25毫米,疲劳性能测试≥200万次),氢能源储运低温密封,余热回收蒸汽压缩机轴端密封,高性能无石棉密封材料(耐热温度500℃,抗拉强度≥20兆帕),高性能碳石墨密封材料(耐热温度350℃,抗压强度≥270兆帕),高性能无压烧结碳化硅材料(弯曲强度≥200兆帕,热导率≥130瓦/米·开尔文)关键密封件:大型风力发电密封件(使用寿命7年以上,工作温度-45~100℃),核电站主泵机械密封(适用压力≥17兆帕,工作温度26.7~73.9℃),盾构机主轴承密封(使用寿命5000小时),轿车动力总成系统以及传动系统旋转密封,石油钻井、测井设备密封(适用压力≥105兆帕),液压支架密封件,高PV值旋转动密封件,超大直径(≥2米)机械密封,航天用密封件(工作温度-54~275℃,线速度≥150米/秒),高压液压元件密封件(适用压力≥31.5兆帕),高精密液压铸件(流道尺寸精度≤0.25毫米,疲劳性能测试≥200万次),氢能源储运低温密封,余热回收蒸汽压缩机轴端密封,高性能无石棉密封材料(耐热温度500℃,抗拉强度≥20兆帕),高性能碳石墨密封材料(耐热温度350℃,抗压强度≥270兆帕),高性能无压烧结碳化硅材料(弯曲强度≥200兆帕,热导率≥130瓦/米·开尔文)关键密封件:大型风力发电密封件(使用寿命7年以上,工作温度-45~100℃),核电站主泵机械密封(适用压力≥17兆帕,工作温度26.7~73.9℃),盾构机主轴承密封(使用寿命5000小时),轿车动力总成系统以及传动系统旋转密封,石油钻井、测井设备密封(适用压力≥105兆帕),液压支架密封件,高PV值旋转动密封件,超大直径(≥2米)机械密封,航天用密封件(工作温度-54~275℃,线速度≥150米/秒),高压液压元件密封件(适用压力≥31.5兆帕),高精密液压铸件(流道尺寸精度≤0.25毫米,疲劳性能测试≥200万次),氢能源储运低温密封,余热回收蒸汽压缩机轴端密封,高性能无石棉密封材料(耐热温度500℃,抗拉强度≥20兆帕),高性能碳石墨密封材料(耐热温度350℃,抗压强度≥270兆帕),高性能无压烧结碳化硅材料(弯曲强度≥200兆帕,热导率≥130瓦/米·开尔文)关键密封件:大型风力发电密封件(使用寿命7年以上,工作温度-45~100℃),核电站主泵机械密封(适用压力≥17兆帕,工作温度26.7~73.9℃),盾构机主轴承密封(使用寿命5000小时),轿车动力总成系统以及传动系统旋转密封,石油钻井、测井设备密封(适用压力≥105兆帕),液压支架密封件,高PV值旋转动密封件,超大直径(≥2米)机械密封,航天用密封件(工作温度-54~275℃,线速度≥150米/秒),高压液压元件密封件(适用压力≥31.5兆帕),高精密液压铸件(流道尺寸精度≤0.25毫米,疲劳性能测试≥200万次),氢能源储运低温密封,余热回收蒸汽压缩机轴端密封,高性能无石棉密封材料(耐热温度500℃,抗拉强度≥20兆帕),高性能碳石墨密封材料(耐热温度350℃,抗压强度≥270兆帕),高性能无压烧结碳化硅材料(弯曲强度≥200兆帕,热导率≥130瓦/米·开尔文)关键密封件:大型风力发电密封件(使用寿命7年以上,工作温度-45~100℃),核电站主泵机械密封(适用压力≥17兆帕,工作温度26.7~73.9℃),盾构机主轴承密封(使用寿命5000小时),轿车动力总成系统以及传动系统旋转密封,石油钻井、测井设备密封(适用压力≥105兆帕),液压支架密封件,高PV值旋转动密封件,超大直径(≥2米)机械密封,航天用密封件(工作温度-54~275℃,线速度≥150米/秒),高压液压元件密封件(适用压力≥31.5兆帕),高精密液压铸件(流道尺寸精度≤0.25毫米,疲劳性能测试≥200万次),氢能源储运低温密封,余热回收蒸汽压缩机轴端密封,高性能无石棉密封材料(耐热温度500℃,抗拉强度≥20兆帕),高性能碳石墨密封材料(耐热温度350℃,抗压强度≥270兆帕),高性能无压烧结碳化硅材料(弯曲强度≥200兆帕,热导率≥130瓦/米·开尔文)关键密封件:大型风力发电密封件(使用寿命7年以上,工作温度-45~100℃),核电站主泵机械密封(适用压力≥17兆帕,工作温度26.7~73.9℃),盾构机主轴承密封(使用寿命5000小时),轿车动力总成系统以及传动系统旋转密封,石油钻井、测井设备密封(适用压力≥105兆帕),液压支架密封件,高PV值旋转动密封件,超大直径(≥2米)机械密封,航天用密封件(工作温度-54~275℃,线速度≥150米/秒),高压液压元件密封件(适用压力≥31.5兆帕),高精密液压铸件(流道尺寸精度≤0.25毫米,疲劳性能测试≥200万次),氢能源储运低温密封,余热回收蒸汽压缩机轴端密封,高性能无石棉密封材料(耐热温度500℃,抗拉强度≥20兆帕),高性能碳石墨密封材料(耐热温度350℃,抗压强度≥270兆帕),高性能无压烧结碳化硅材料(弯曲强度≥200兆帕,热导率≥130瓦/米·开尔文)项目基本情况拟开工时间拟开工时间2024年06月2024年06月拟建成时间拟建成时间2026年12月2026年12月项目基本情况是否零土地项目是否零土地项目是是是是是是项目基本情况本企业已有土地的土地证书编号本企业已有土地的土地证书编号浙(2022)玉环市不动产权第0020024号浙(2022)玉环市不动产权第0020024号利用其他企业空闲场地或厂房、出租方土地证书编号利用其他企业空闲场地或厂房、出租方土地证书编号无无项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)10.1310.13新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)16361.6916361.69项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)23228.3923228.39其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)22147.722147.7项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)购置自动化设备生产线等国产设备。项目建成后形成年产1080吨软管钢套的生产能力。实现销售收入5000万元,实现利税550万元。厂区总用地面积6753.17平方米,总建筑面积23228.39平方米,地上建筑面积22147.7平方米,其中:新增建筑面积16361.69平方米。购置自动化设备生产线等国产设备。项目建成后形成年产1080吨软管钢套的生产能力。实现销售收入5000万元,实现利税550万元。厂区总用地面积6753.17平方米,总建筑面积23228.39平方米,地上建筑面积22147.7平方米,其中:新增建筑面积16361.69平方米。购置自动化设备生产线等国产设备。项目建成后形成年产1080吨软管钢套的生产能力。实现销售收入5000万元,实现利税550万元。厂区总用地面积6753.17平方米,总建筑面积23228.39平方米,地上建筑面积22147.7平方米,其中:新增建筑面积16361.69平方米。购置自动化设备生产线等国产设备。项目建成后形成年产1080吨软管钢套的生产能力。实现销售收入5000万元,实现利税550万元。厂区总用地面积6753.17平方米,总建筑面积23228.39平方米,地上建筑面积22147.7平方米,其中:新增建筑面积16361.69平方米。购置自动化设备生产线等国产设备。项目建成后形成年产1080吨软管钢套的生产能力。实现销售收入5000万元,实现利税550万元。厂区总用地面积6753.17平方米,总建筑面积23228.39平方米,地上建筑面积22147.7平方米,其中:新增建筑面积16361.69平方米。购置自动化设备生产线等国产设备。项目建成后形成年产1080吨软管钢套的生产能力。实现销售收入5000万元,实现利税550万元。厂区总用地面积6753.17平方米,总建筑面积23228.39平方米,地上建筑面积22147.7平方米,其中:新增建筑面积16361.69平方米。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名颜贻川颜贻川项目联系人手机项目联系人手机1370686731813706867318项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址浙江省玉环市芦浦镇漩港工业区浙江省玉环市芦浦镇漩港工业区浙江省玉环市芦浦镇漩港工业区浙江省玉环市芦浦镇漩港工业区浙江省玉环市芦浦镇漩港工业区浙江省玉环市芦浦镇漩港工业区项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资1837.0000万元固定投资1837.0000万元固定投资1837.0000万元固定投资1837.0000万元固定投资1837.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况1887.00001500.0000120.0000180.00000.000037.00000.000050.0000资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它1887.00000.00000.00001887.00001887.00000.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位项目(法人)单位玉环市圣特水暖有限公司玉环市圣特水暖有限公司法人类型其他有限责任公司其他有限责任公司项目单位基本情况项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码913310215528879068913310215528879068项目单位基本情况单位地址单位地址浙江省玉环市芦浦镇漩港工业区浙江省玉环市芦浦镇漩港工业区成立日期2010年03月2010年03月项目单位基本情况注册资金(万)注册资金(万)5050币种人民币人民币项目单位基本情况经营范围经营范围水暖管件、汽车配件、摩托车配件、阀门、紧固件、塑料制品、橡胶制品制造、加工,货物进出口、技术进出口。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)水暖管件、汽车配件、摩托车配件、阀门、紧固件、塑料制品、橡胶制品制造、加工,货物进出口、技术进出口。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)水暖管件、汽车配件、摩托车配件、阀门、紧固件、塑料制品、橡胶制品制造、加工,货物进出口、技术进出口。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)水暖管件、汽车配件、摩托车配件、阀门、紧固件、塑料制品、橡胶制品制造、加工,货物进出口、技术进出口。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)水暖管件、汽车配件、摩托车配件、阀门、紧固件、塑料制品、橡胶制品制造、加工,货物进出口、技术进出口。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)项目单位基本情况法定代表人法定代表人颜贻川颜贻川法定代表人手机号码1370686731813706867318项目变更情况登记赋码日期登记赋码日期2023年08月24日2023年08月24日2023年08月24日2023年08月24日2023年08月24日项目变更情况备案日期备案日期2023年08月24日2023年08月24日2023年08月24日2023年08月24日2023年08月24日项目变更情况第1次变更日期第1次变更日期2024年04月08日2024年04月08日2024年04月08日2024年04月08日2024年04月08日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息