21.42KW分布式光伏发电招标采购公告(2024)



项目基本信息

项目代码
2411-330726-04-01-416511
项目名称
浦江汉瑞浦新能源有限公司21.42KW分布式光伏发电(张益三)项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

浦江县发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2024-11-11 14:59:00.0

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:浦江县发展和改革局,备案日期:2024年11月11日项目基本情况项目代码项目代码2411-330726-04-01-4165112411-330726-04-01-4165112411-330726-04-01-4165112411-330726-04-01-4165112411-330726-04-01-4165112411-330726-04-01-416511项目基本情况项目名称项目名称浦江汉瑞浦新能源有限公司21.42KW分布式光伏发电(张益三)项目浦江汉瑞浦新能源有限公司21.42KW分布式光伏发电(张益三)项目浦江汉瑞浦新能源有限公司21.42KW分布式光伏发电(张益三)项目浦江汉瑞浦新能源有限公司21.42KW分布式光伏发电(张益三)项目浦江汉瑞浦新能源有限公司21.42KW分布式光伏发电(张益三)项目浦江汉瑞浦新能源有限公司21.42KW分布式光伏发电(张益三)项目项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)项目基本情况建设性质建设性质新建新建建设地点建设地点浙江省金华市浦江县浙江省金华市浦江县项目基本情况详细地址详细地址仙华街道石宕村150号仙华街道石宕村150号仙华街道石宕村150号仙华街道石宕村150号仙华街道石宕村150号仙华街道石宕村150号项目基本情况国标行业国标行业太阳能发电(4416)太阳能发电(4416)所属行业所属行业电力电力项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目可再生能源利用技术与应用:太阳能热发电集热系统、高效率低成本太阳能光伏发电技术研发与产业化、系统集成技术开发应用,逆变控制系统开发制造,太阳能建筑一体化组件设计与制造,高效太阳能热水器及热水工程,太阳能中高温利用技术开发与设备制造,海洋能、地热能利用技术开发与设备制造,可再生能源供暖技术的开发与应用可再生能源利用技术与应用:太阳能热发电集热系统、高效率低成本太阳能光伏发电技术研发与产业化、系统集成技术开发应用,逆变控制系统开发制造,太阳能建筑一体化组件设计与制造,高效太阳能热水器及热水工程,太阳能中高温利用技术开发与设备制造,海洋能、地热能利用技术开发与设备制造,可再生能源供暖技术的开发与应用可再生能源利用技术与应用:太阳能热发电集热系统、高效率低成本太阳能光伏发电技术研发与产业化、系统集成技术开发应用,逆变控制系统开发制造,太阳能建筑一体化组件设计与制造,高效太阳能热水器及热水工程,太阳能中高温利用技术开发与设备制造,海洋能、地热能利用技术开发与设备制造,可再生能源供暖技术的开发与应用可再生能源利用技术与应用:太阳能热发电集热系统、高效率低成本太阳能光伏发电技术研发与产业化、系统集成技术开发应用,逆变控制系统开发制造,太阳能建筑一体化组件设计与制造,高效太阳能热水器及热水工程,太阳能中高温利用技术开发与设备制造,海洋能、地热能利用技术开发与设备制造,可再生能源供暖技术的开发与应用可再生能源利用技术与应用:太阳能热发电集热系统、高效率低成本太阳能光伏发电技术研发与产业化、系统集成技术开发应用,逆变控制系统开发制造,太阳能建筑一体化组件设计与制造,高效太阳能热水器及热水工程,太阳能中高温利用技术开发与设备制造,海洋能、地热能利用技术开发与设备制造,可再生能源供暖技术的开发与应用可再生能源利用技术与应用:太阳能热发电集热系统、高效率低成本太阳能光伏发电技术研发与产业化、系统集成技术开发应用,逆变控制系统开发制造,太阳能建筑一体化组件设计与制造,高效太阳能热水器及热水工程,太阳能中高温利用技术开发与设备制造,海洋能、地热能利用技术开发与设备制造,可再生能源供暖技术的开发与应用项目基本情况拟开工时间拟开工时间2024年11月2024年11月拟建成时间拟建成时间2025年03月2025年03月项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地否否否否否否项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)0.00.0新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)0.00.0其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)在张益三屋顶建设21.42kW分布式光伏发电项目,本项目屋顶安装面积为105平方米,形成年发电量21420千瓦时的能力,并网方式是全额上网模式。在张益三屋顶建设21.42kW分布式光伏发电项目,本项目屋顶安装面积为105平方米,形成年发电量21420千瓦时的能力,并网方式是全额上网模式。在张益三屋顶建设21.42kW分布式光伏发电项目,本项目屋顶安装面积为105平方米,形成年发电量21420千瓦时的能力,并网方式是全额上网模式。在张益三屋顶建设21.42kW分布式光伏发电项目,本项目屋顶安装面积为105平方米,形成年发电量21420千瓦时的能力,并网方式是全额上网模式。在张益三屋顶建设21.42kW分布式光伏发电项目,本项目屋顶安装面积为105平方米,形成年发电量21420千瓦时的能力,并网方式是全额上网模式。在张益三屋顶建设21.42kW分布式光伏发电项目,本项目屋顶安装面积为105平方米,形成年发电量21420千瓦时的能力,并网方式是全额上网模式。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名赵欣欣赵欣欣项目联系人手机项目联系人手机1585793887815857938878项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址浙江省金华市浦江县浦阳街道班班大道20号浙江省金华市浦江县浦阳街道班班大道20号浙江省金华市浦江县浦阳街道班班大道20号浙江省金华市浦江县浦阳街道班班大道20号浙江省金华市浦江县浦阳街道班班大道20号浙江省金华市浦江县浦阳街道班班大道20号项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资8.7000万元固定投资8.7000万元固定投资8.7000万元固定投资8.7000万元固定投资8.7000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况8.70000.00008.20000.50000.00000.00000.00000.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它项目投资情况8.70000.00000.00008.70008.70008.70000.00000.0000项目单项目(法人)单位项目(法人)单位浦江汉瑞浦新能源有限公司浦江汉瑞浦新能源有限公司法人类型法人类型其他其他项目单项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码项目法人证照号码91330726MADHF1RD9091330726MADHF1RD90位基本情况单位地址浙江省金华市浦江县浦阳街道中山北路191号2单元5楼(自主申报)成立日期2024年04月位基本情况注册资金(万)10币种人民币位基本情况经营范围一般项目:太阳能发电技术服务;工程和技术研究和试验发展;风力发电技术服务;光伏设备及元器件销售;网络技术服务,工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外);发电技术服务;碳减排、碳转化,碳捕捉、碳封存技术研发,电子元器件零售;电子产品销售,环境保护专用设备销售;电力设施器材销售;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;合同能源管理(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:发电业务、输电业务、供(配)电业务;建设工程施工,电气安装服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:太阳能发电技术服务;工程和技术研究和试验发展;风力发电技术服务;光伏设备及元器件销售;网络技术服务,工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外);发电技术服务;碳减排、碳转化,碳捕捉、碳封存技术研发,电子元器件零售;电子产品销售,环境保护专用设备销售;电力设施器材销售;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;合同能源管理(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:发电业务、输电业务、供(配)电业务;建设工程施工,电气安装服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:太阳能发电技术服务;工程和技术研究和试验发展;风力发电技术服务;光伏设备及元器件销售;网络技术服务,工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外);发电技术服务;碳减排、碳转化,碳捕捉、碳封存技术研发,电子元器件零售;电子产品销售,环境保护专用设备销售;电力设施器材销售;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;合同能源管理(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:发电业务、输电业务、供(配)电业务;建设工程施工,电气安装服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。位基本情况法定代表人高通法定代表人手机号码18898776595项目变更情况登记赋码日期2024年11月11日2024年11月11日2024年11月11日项目变更情况备案日期2024年11月11日2024年11月11日2024年11月11日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息