250KWp屋顶分布式光伏发电招标采购公告(2024)



项目基本信息

项目代码
2411-330481-04-01-157399
项目名称
海宁市天马食品有限公司250KWp屋顶分布式光伏发电项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

市发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2024-11-11 10:52:38.0

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:海宁市发展和改革局,备案日期:2024年11月11日项目基本情况项目代码项目代码2411-330481-04-01-1573992411-330481-04-01-1573992411-330481-04-01-1573992411-330481-04-01-1573992411-330481-04-01-1573992411-330481-04-01-157399项目基本情况项目名称项目名称海宁市天马食品有限公司250KWp屋顶分布式光伏发电项目海宁市天马食品有限公司250KWp屋顶分布式光伏发电项目海宁市天马食品有限公司250KWp屋顶分布式光伏发电项目海宁市天马食品有限公司250KWp屋顶分布式光伏发电项目海宁市天马食品有限公司250KWp屋顶分布式光伏发电项目海宁市天马食品有限公司250KWp屋顶分布式光伏发电项目项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)项目基本情况建设性质建设性质新建新建建设地点建设地点浙江省嘉兴市海宁市浙江省嘉兴市海宁市项目基本情况详细地址详细地址斜桥镇榨菜科技工业园19号斜桥镇榨菜科技工业园19号斜桥镇榨菜科技工业园19号斜桥镇榨菜科技工业园19号斜桥镇榨菜科技工业园19号斜桥镇榨菜科技工业园19号项目基本情况国标行业国标行业太阳能发电(4416)太阳能发电(4416)所属行业所属行业电力电力项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目新型电力系统技术及装备:±800千伏及以上直流输变电,1000千伏及以上交流输变电,分布式新能源并网、分布式智能电网(含微电网)技术推广应用,电化学储能、压缩空气储能、重力储能、飞轮储能、氢(氨)储能、热储能等各类新型储能技术及应用,长时储能技术,水力发电中低温水恢复措施工程、过鱼措施工程技术开发与应用,乏风瓦斯发电技术及开发利用,垃圾焚烧发电成套设备,生物质热电联产新型电力系统技术及装备:±800千伏及以上直流输变电,1000千伏及以上交流输变电,分布式新能源并网、分布式智能电网(含微电网)技术推广应用,电化学储能、压缩空气储能、重力储能、飞轮储能、氢(氨)储能、热储能等各类新型储能技术及应用,长时储能技术,水力发电中低温水恢复措施工程、过鱼措施工程技术开发与应用,乏风瓦斯发电技术及开发利用,垃圾焚烧发电成套设备,生物质热电联产新型电力系统技术及装备:±800千伏及以上直流输变电,1000千伏及以上交流输变电,分布式新能源并网、分布式智能电网(含微电网)技术推广应用,电化学储能、压缩空气储能、重力储能、飞轮储能、氢(氨)储能、热储能等各类新型储能技术及应用,长时储能技术,水力发电中低温水恢复措施工程、过鱼措施工程技术开发与应用,乏风瓦斯发电技术及开发利用,垃圾焚烧发电成套设备,生物质热电联产新型电力系统技术及装备:±800千伏及以上直流输变电,1000千伏及以上交流输变电,分布式新能源并网、分布式智能电网(含微电网)技术推广应用,电化学储能、压缩空气储能、重力储能、飞轮储能、氢(氨)储能、热储能等各类新型储能技术及应用,长时储能技术,水力发电中低温水恢复措施工程、过鱼措施工程技术开发与应用,乏风瓦斯发电技术及开发利用,垃圾焚烧发电成套设备,生物质热电联产新型电力系统技术及装备:±800千伏及以上直流输变电,1000千伏及以上交流输变电,分布式新能源并网、分布式智能电网(含微电网)技术推广应用,电化学储能、压缩空气储能、重力储能、飞轮储能、氢(氨)储能、热储能等各类新型储能技术及应用,长时储能技术,水力发电中低温水恢复措施工程、过鱼措施工程技术开发与应用,乏风瓦斯发电技术及开发利用,垃圾焚烧发电成套设备,生物质热电联产新型电力系统技术及装备:±800千伏及以上直流输变电,1000千伏及以上交流输变电,分布式新能源并网、分布式智能电网(含微电网)技术推广应用,电化学储能、压缩空气储能、重力储能、飞轮储能、氢(氨)储能、热储能等各类新型储能技术及应用,长时储能技术,水力发电中低温水恢复措施工程、过鱼措施工程技术开发与应用,乏风瓦斯发电技术及开发利用,垃圾焚烧发电成套设备,生物质热电联产项目基本情况拟开工时间拟开工时间2024年11月2024年11月拟建成时间拟建成时间2024年12月2024年12月项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地否否否否否否项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)0.00.0新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)0.00.0其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)本项目利用自有厂房屋顶2000平方米,购置光伏组件、逆变器、并网柜等设备,建成装机容量250KWp屋顶光伏发电项目,经太阳能光伏发电系统发电,采用自发自用、余电上网的模式。项目建成后年发电量约为26万度。本公司承诺项目建设过程中,严格遵守国家法律法规,禁止违章搭建。本项目利用自有厂房屋顶2000平方米,购置光伏组件、逆变器、并网柜等设备,建成装机容量250KWp屋顶光伏发电项目,经太阳能光伏发电系统发电,采用自发自用、余电上网的模式。项目建成后年发电量约为26万度。本公司承诺项目建设过程中,严格遵守国家法律法规,禁止违章搭建。本项目利用自有厂房屋顶2000平方米,购置光伏组件、逆变器、并网柜等设备,建成装机容量250KWp屋顶光伏发电项目,经太阳能光伏发电系统发电,采用自发自用、余电上网的模式。项目建成后年发电量约为26万度。本公司承诺项目建设过程中,严格遵守国家法律法规,禁止违章搭建。本项目利用自有厂房屋顶2000平方米,购置光伏组件、逆变器、并网柜等设备,建成装机容量250KWp屋顶光伏发电项目,经太阳能光伏发电系统发电,采用自发自用、余电上网的模式。项目建成后年发电量约为26万度。本公司承诺项目建设过程中,严格遵守国家法律法规,禁止违章搭建。本项目利用自有厂房屋顶2000平方米,购置光伏组件、逆变器、并网柜等设备,建成装机容量250KWp屋顶光伏发电项目,经太阳能光伏发电系统发电,采用自发自用、余电上网的模式。项目建成后年发电量约为26万度。本公司承诺项目建设过程中,严格遵守国家法律法规,禁止违章搭建。本项目利用自有厂房屋顶2000平方米,购置光伏组件、逆变器、并网柜等设备,建成装机容量250KWp屋顶光伏发电项目,经太阳能光伏发电系统发电,采用自发自用、余电上网的模式。项目建成后年发电量约为26万度。本公司承诺项目建设过程中,严格遵守国家法律法规,禁止违章搭建。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名冯杰冯杰项目联系人手机项目联系人手机1886804297718868042977项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址浙江省嘉兴市海宁市斜桥镇榨菜科技工业园19号浙江省嘉兴市海宁市斜桥镇榨菜科技工业园19号浙江省嘉兴市海宁市斜桥镇榨菜科技工业园19号浙江省嘉兴市海宁市斜桥镇榨菜科技工业园19号浙江省嘉兴市海宁市斜桥镇榨菜科技工业园19号浙江省嘉兴市海宁市斜桥镇榨菜科技工业园19号项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资75.0000万元固定投资75.0000万元固定投资75.0000万元固定投资75.0000万元固定投资75.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况75.00000.000055.00006.000010.00004.00000.00000.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它项目投资情况75.00000.00000.000075.000075.000075.00000.00000.0000项项目(法人)单位项目(法人)单位海宁市天马食品有限公司海宁市天马食品有限公司法人类型法人类型私营独资私营独资目单位基本情况项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330481724520108A目单位基本情况单位地址浙江省嘉兴市海宁市斜桥镇榨菜科技工业园19号成立日期2000年06月目单位基本情况注册资金(万)600.000000币种人民币元目单位基本情况经营范围许可项目:食品生产;饮料生产(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。许可项目:食品生产;饮料生产(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。许可项目:食品生产;饮料生产(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。目单位基本情况法定代表人马德明法定代表人手机号码15068200257项目变更情况登记赋码日期2024年11月11日2024年11月11日2024年11月11日项目变更情况备案日期2024年11月11日2024年11月11日2024年11月11日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息