消防备案招标采购公告(2024)



项目基本信息

项目代码
2209-330122-04-01-902292
项目名称
星空堡乡村酒店(暂名)

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

桐庐县住房和城乡建设局
建设工程竣工验收消防备案
已办结
2024-11-11 09:39:44.0
桐建消竣备字【2024】第106号

桐庐县规划和自然资源局
建设工程规划验线
已办结
2023-02-17 10:54:34.0
330122202204336

桐庐县住房和城乡建设局
建设工程竣工验收消防备案
退办
2024-10-29 16:49:28.0

桐庐县规划和自然资源局
建设用地(含临时建设用地)规划许可
已办结
2022-09-29 14:54:25.0
330122202200963

分水镇
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
退办
2022-10-20 09:17:15.0

桐庐县规划和自然资源局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2022-10-20 16:53:20.0
330122202204336

桐庐县住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
退办
2022-12-07 09:55:21.0

桐庐县住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
退办
2022-12-09 10:33:12.0

桐庐县发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2022-09-21 15:52:44.0

桐庐县规划和自然资源局
建设工程设计方案审查
已办结
2022-10-20 16:25:59.0
桐村确认2022011

桐庐县住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2022-12-09 11:37:06.0
******************

桐庐县住房和城乡建设局建设工程竣工验收消防备案凭证桐建消竣备字【2024】第106号杭州星尘文旅发展有限公司:根据《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国消防法》《建设工程质量管理条例》《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》等有关规定,你单位于2024年11月11日申请星空堡乡村酒店(暂名)(地址:桐庐县合村乡后溪村前柏一号地块;建筑规模:地上1852.15㎡,地下198.32㎡;建筑层数:地上四层,地下一层;建筑高度:18.15m;使用性质:酒店)消防验收备案,提交的下列备案材料:√1.消防验收备案表;√2.工程竣工验收报告;√3.涉及消防的建设工程竣工图纸。√备案材料齐全,准予备案。√该工程未被确定为检查对象。□该工程被确定为检查对象,我单位将在十五个工作日内进行检查,请做好准备。□存在以下情形,不予备案:□1.依法不应办理消防验收备案;□2.提交的上列第/项材料不符合相关要求;□3.申请材料不齐全,需要补正上列第/项材料。(建设主管部门印章)二〇二四年十一月十一日建设单位签收:年月日备注:1.本意见书一式叁份,一份交建设单位,一份抄送消防救援机构,一份存档。2.本备案凭证不作为申报场所或所在建筑为合法建筑的证明,也不作为生产、经营机构经营行为合法性的依据,如涉及违法建设或违法经营行为,由有关部门依法查处。桐庐县建设工程规划验线合格告知单桐验(2023)02#杭州星尘文旅发展有限公司:你单位建设的星空堡乡村酒店(暂名)项目(建设工程规划许可证号:建字第330122202204336号)经规划验线合格。桐庐县规划和自然资源局2023年2月17日AEBTCHa一OKX330122202204336GQCMeUAEBTCHa一OKX330122202204336GQCMeUAEBTCHa一OKX330122202204336GQCMeUAEBTCHa一OKX330122202204336GQCMeU-FXLUZmq-”[P2-q-×-hoPrcc¥%。-2050.47EMXH1852.15EAx198.32E-2209-330122-04-01-90229220221020g"51202241244]QFA-8--fioYfii§>ouwasb>-n--BRAiJ--~--fiNBGAiiSp~JkBtA-fioYfif-FX(LU)“WTfBSAkvii1Yfi~K-_p..fidB~8§ouWas牛=B~8§ouWas牛=BC-FXLUZmq-”[P2-q-×-hoPrcc¥%。-2050.47EMXH1852.15EAx198.32E-2209-330122-04-01-90229220221020g"51202241244]QFA-8--fioYfii§>ouwasb>-n--BRAiJ--~--fiNBGAiiSp~JkBtA-fioYfif-FX(LU)“WTfBSAkvii1Yfi~K-_p..fidBTQ个-FXLUZmq-”[P2-q-×-hoPrcc¥%。-2050.47EMXH1852.15EAx198.32E-2209-330122-04-01-90229220221020g"51202241244]QFA-8--fioYfii§>ouwasb>-n--BRAiJ--~--fiNBGAiiSp~JkBtA-fioYfif-FX(LU)“WTfBSAkvii1Yfi~K-_p..fidB-FXLUZmq-”[P2-q-×-hoPrcc¥%。-2050.47EMXH1852.15EAx198.32E-2209-330122-04-01-90229220221020g"51202241244]QFA-8--fioYfii§>ouwasb>-n--BRAiJ--~--fiNBGAiiSp~JkBtA-fioYfif-FX(LU)“WTfBSAkvii1Yfi~K-_p..fidB1has-20221020fl-FXLUZmq-”[P2-q-×-hoPrcc¥%。-2050.47EMXH1852.15EAx198.32E-2209-330122-04-01-90229220221020g"51202241244]QFA-8--fioYfii§>ouwasb>-n--BRAiJ--~--fiNBGAiiSp~JkBtA-fioYfif-FX(LU)“WTfBSAkvii1Yfi~K-_p..fidB-FXLUZmq-”[P2-q-×-hoPrcc¥%。-2050.47EMXH1852.15EAx198.32E-2209-330122-04-01-90229220221020g"51202241244]QFA-8--fioYfii§>ouwasb>-n--BRAiJ--~--fiNBGAiiSp~JkBtA-fioYfif-FX(LU)“WTfBSAkvii1Yfi~K-_p..fidB浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:桐庐县发展和改革局,备案日期:2022年09月21日项目基本情况项目代码项目代码2209-330122-04-01-9022922209-330122-04-01-9022922209-330122-04-01-9022922209-330122-04-01-9022922209-330122-04-01-9022922209-330122-04-01-902292项目基本情况项目名称项目名称星空堡乡村酒店(暂名)星空堡乡村酒店(暂名)星空堡乡村酒店(暂名)星空堡乡村酒店(暂名)星空堡乡村酒店(暂名)星空堡乡村酒店(暂名)项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)项目基本情况建设性质建设性质新建新建建设地点建设地点浙江省杭州市桐庐县浙江省杭州市桐庐县项目基本情况详细地址详细地址桐庐县合村乡后溪村桐庐县合村乡后溪村桐庐县合村乡后溪村桐庐县合村乡后溪村桐庐县合村乡后溪村桐庐县合村乡后溪村项目基本情况国标行业国标行业旅游饭店(6110)旅游饭店(6110)所属行业所属行业旅游旅游项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目文化旅游、健康旅游、乡村旅游、生态旅游、海洋旅游、森林旅游、草原旅游、工业旅游、体育旅游、红色旅游、民族风情游及其他旅游资源综合开发、基础设施建设及信息等服务文化旅游、健康旅游、乡村旅游、生态旅游、海洋旅游、森林旅游、草原旅游、工业旅游、体育旅游、红色旅游、民族风情游及其他旅游资源综合开发、基础设施建设及信息等服务文化旅游、健康旅游、乡村旅游、生态旅游、海洋旅游、森林旅游、草原旅游、工业旅游、体育旅游、红色旅游、民族风情游及其他旅游资源综合开发、基础设施建设及信息等服务文化旅游、健康旅游、乡村旅游、生态旅游、海洋旅游、森林旅游、草原旅游、工业旅游、体育旅游、红色旅游、民族风情游及其他旅游资源综合开发、基础设施建设及信息等服务文化旅游、健康旅游、乡村旅游、生态旅游、海洋旅游、森林旅游、草原旅游、工业旅游、体育旅游、红色旅游、民族风情游及其他旅游资源综合开发、基础设施建设及信息等服务文化旅游、健康旅游、乡村旅游、生态旅游、海洋旅游、森林旅游、草原旅游、工业旅游、体育旅游、红色旅游、民族风情游及其他旅游资源综合开发、基础设施建设及信息等服务项目基本情况拟开工时间拟开工时间2022年12月2022年12月拟建成时间拟建成时间2024年06月2024年06月项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地是是是是是是项目基本情况其中:新增建设用地(亩)其中:新增建设用地(亩)1.551.55土地出让合同电子监管号土地出让合同电子监管号3301222022B006833301222022B00683项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)1.551.55新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)2047.242047.24项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)2047.242047.24其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)1851.471851.47项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)单幢酒店,总建筑面积2047.24平方,其中地上面积1851平方,绿地率15.2%。单幢酒店,总建筑面积2047.24平方,其中地上面积1851平方,绿地率15.2%。单幢酒店,总建筑面积2047.24平方,其中地上面积1851平方,绿地率15.2%。单幢酒店,总建筑面积2047.24平方,其中地上面积1851平方,绿地率15.2%。单幢酒店,总建筑面积2047.24平方,其中地上面积1851平方,绿地率15.2%。单幢酒店,总建筑面积2047.24平方,其中地上面积1851平方,绿地率15.2%。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名翁伟俊翁伟俊项目联系人手机项目联系人手机1335717526813357175268项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址杭州市钱江路8号钱江国际商务中心2501号杭州市钱江路8号钱江国际商务中心2501号杭州市钱江路8号钱江国际商务中心2501号杭州市钱江路8号钱江国际商务中心2501号杭州市钱江路8号钱江国际商务中心2501号杭州市钱江路8号钱江国际商务中心2501号项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资900.0000万元固定投资900.0000万元固定投资900.0000万元固定投资900.0000万元固定投资900.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况1000.0000400.0000150.0000100.0000150.0000100.00000.0000100.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它项目投资情况1000.00000.00000.00001000.00001000.00001000.00000.00000.0000项目单位基本情项目(法人)单位项目(法人)单位杭州星尘文旅发展有限公司杭州星尘文旅发展有限公司法人类型法人类型企业法人企业法人项目单位基本情项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码项目法人证照号码91330122MA2KL0W58D91330122MA2KL0W58D项目单位基本情单位地址单位地址浙江省杭州市桐庐县合村乡后溪村浙江省杭州市桐庐县合村乡后溪村成立日期成立日期2021年09月2021年09月项目单位基本情注册资金(万)注册资金(万)500.000000500.000000币种币种人民币元人民币元况经营范围一般项目:旅游开发项目策划咨询;会议及展览服务;互联网销售(除销售需要许可的商品);体育用品及器材零售;文艺创作;组织文化艺术交流活动;园林绿化工程施工;农副产品销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:住宿服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:旅游开发项目策划咨询;会议及展览服务;互联网销售(除销售需要许可的商品);体育用品及器材零售;文艺创作;组织文化艺术交流活动;园林绿化工程施工;农副产品销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:住宿服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:旅游开发项目策划咨询;会议及展览服务;互联网销售(除销售需要许可的商品);体育用品及器材零售;文艺创作;组织文化艺术交流活动;园林绿化工程施工;农副产品销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:住宿服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。况法定代表人翁伟俊法定代表人手机号码13357175268项目变更情况登记赋码日期2022年09月21日2022年09月21日2022年09月21日项目变更情况备案日期2022年09月21日2022年09月21日2022年09月21日项目变更情况第1次变更日期2022年12月08日2022年12月08日2022年12月08日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息桐庐县建设项目方案规划审批确认函NO.桐村确认2022011杭州星尘文旅发展有限公司:现将位于桐庐县合村乡后溪村前柏的星空堡乡村酒店(暂名)方案批准的情况通知你处。用地面积1034㎡1034㎡用地性质旅馆用地设计单位浙江地标设计集团有限公司浙江地标设计集团有限公司联系人及电话刘宁13816258554建设单位杭州星尘文旅发展有限公司杭州星尘文旅发展有限公司联系人及电话翁伟俊13357175268其他文件1.桐庐县投资项目“一站式”服务中心项目联审意见汇总(桐投联审〔2022〕385号,2022.8.23;桐投联审〔2022〕465号,2022.9.26)。2.桐庐县合村乡后溪村前柏一号地块规划设计条件通知书(桐规划资源(2022)规字条27#,2022.6.20)。3.浙江地标设计集团有限公司出具的《星空堡乡村酒店(暂名)项目建筑设计方案》方案设计文本(2022.08)。4.桐庐图盛勘测设计有限公司出具的《“星空堡”乡村酒店(暂名)建筑工程项目房屋建筑面积测绘成果书》编号:桐预测字202204第042号(2022.10.11)。5.《关于为合村乡前柏两块地配建农村道路的承诺书》(合村乡人民政府2022.10.12)1.桐庐县投资项目“一站式”服务中心项目联审意见汇总(桐投联审〔2022〕385号,2022.8.23;桐投联审〔2022〕465号,2022.9.26)。2.桐庐县合村乡后溪村前柏一号地块规划设计条件通知书(桐规划资源(2022)规字条27#,2022.6.20)。3.浙江地标设计集团有限公司出具的《星空堡乡村酒店(暂名)项目建筑设计方案》方案设计文本(2022.08)。4.桐庐图盛勘测设计有限公司出具的《“星空堡”乡村酒店(暂名)建筑工程项目房屋建筑面积测绘成果书》编号:桐预测字202204第042号(2022.10.11)。5.《关于为合村乡前柏两块地配建农村道路的承诺书》(合村乡人民政府2022.10.12)1.桐庐县投资项目“一站式”服务中心项目联审意见汇总(桐投联审〔2022〕385号,2022.8.23;桐投联审〔2022〕465号,2022.9.26)。2.桐庐县合村乡后溪村前柏一号地块规划设计条件通知书(桐规划资源(2022)规字条27#,2022.6.20)。3.浙江地标设计集团有限公司出具的《星空堡乡村酒店(暂名)项目建筑设计方案》方案设计文本(2022.08)。4.桐庐图盛勘测设计有限公司出具的《“星空堡”乡村酒店(暂名)建筑工程项目房屋建筑面积测绘成果书》编号:桐预测字202204第042号(2022.10.11)。5.《关于为合村乡前柏两块地配建农村道路的承诺书》(合村乡人民政府2022.10.12)1.桐庐县投资项目“一站式”服务中心项目联审意见汇总(桐投联审〔2022〕385号,2022.8.23;桐投联审〔2022〕465号,2022.9.26)。2.桐庐县合村乡后溪村前柏一号地块规划设计条件通知书(桐规划资源(2022)规字条27#,2022.6.20)。3.浙江地标设计集团有限公司出具的《星空堡乡村酒店(暂名)项目建筑设计方案》方案设计文本(2022.08)。4.桐庐图盛勘测设计有限公司出具的《“星空堡”乡村酒店(暂名)建筑工程项目房屋建筑面积测绘成果书》编号:桐预测字202204第042号(2022.10.11)。5.《关于为合村乡前柏两块地配建农村道路的承诺书》(合村乡人民政府2022.10.12)批准方案情况经济技术指标建筑面积:2050.47㎡(其中地上1852.15㎡、地下198.32㎡)建筑密度:33.1%容积率:1.79绿地率:15.5%建筑层数:地上4层,地下1层建筑高度:18.1m(室外地坪至女儿墙墙顶)机动车位:9辆(地下5辆,地上4辆)非机动车位:9辆建筑面积:2050.47㎡(其中地上1852.15㎡、地下198.32㎡)建筑密度:33.1%容积率:1.79绿地率:15.5%建筑层数:地上4层,地下1层建筑高度:18.1m(室外地坪至女儿墙墙顶)机动车位:9辆(地下5辆,地上4辆)非机动车位:9辆建筑面积:2050.47㎡(其中地上1852.15㎡、地下198.32㎡)建筑密度:33.1%容积率:1.79绿地率:15.5%建筑层数:地上4层,地下1层建筑高度:18.1m(室外地坪至女儿墙墙顶)机动车位:9辆(地下5辆,地上4辆)非机动车位:9辆批准方案情况说明方案于2022年9月26日~2022年10月9日进行批前公示,公示期间广大市民无异议。方案于2022年9月26日~2022年10月9日进行批前公示,公示期间广大市民无异议。方案于2022年9月26日~2022年10月9日进行批前公示,公示期间广大市民无异议。其他意见1、施工图图审时确需调整的内部功能、隔墙、内部消防设施等内容,如不涉及总平面图、主体功能、交通组织、日照和景观调整的,无需进行批后修改;2、住建、交警、林水、文广旅体、市场监管、城管、供电公司等相关部门的内容要根据(桐投联审〔2022〕385号、桐投联审〔2022〕465号)文件调整到位,未涉及事项仍按现行有关法律、法规、技术规范及政府有关规定执行;3、建设单位在施工前按多测合一的要求自行委托勘察定位,及时向规划部门申报灰线检验。4、因项目用地范围狭小,无法在用地红线范围内完成消防道路环通或配置消防回车场地,根据一站式中心方案联审住建、交警等部门同意意见以及合村乡人民政府提交的《关于为合村乡前柏两块地配建农村道路的承诺书》,由合村乡人民政府为项目配建农村道路以满足消防要求,并承诺与建设项目同时施工建设,在项目竣工前完工。1、施工图图审时确需调整的内部功能、隔墙、内部消防设施等内容,如不涉及总平面图、主体功能、交通组织、日照和景观调整的,无需进行批后修改;2、住建、交警、林水、文广旅体、市场监管、城管、供电公司等相关部门的内容要根据(桐投联审〔2022〕385号、桐投联审〔2022〕465号)文件调整到位,未涉及事项仍按现行有关法律、法规、技术规范及政府有关规定执行;3、建设单位在施工前按多测合一的要求自行委托勘察定位,及时向规划部门申报灰线检验。4、因项目用地范围狭小,无法在用地红线范围内完成消防道路环通或配置消防回车场地,根据一站式中心方案联审住建、交警等部门同意意见以及合村乡人民政府提交的《关于为合村乡前柏两块地配建农村道路的承诺书》,由合村乡人民政府为项目配建农村道路以满足消防要求,并承诺与建设项目同时施工建设,在项目竣工前完工。1、施工图图审时确需调整的内部功能、隔墙、内部消防设施等内容,如不涉及总平面图、主体功能、交通组织、日照和景观调整的,无需进行批后修改;2、住建、交警、林水、文广旅体、市场监管、城管、供电公司等相关部门的内容要根据(桐投联审〔2022〕385号、桐投联审〔2022〕465号)文件调整到位,未涉及事项仍按现行有关法律、法规、技术规范及政府有关规定执行;3、建设单位在施工前按多测合一的要求自行委托勘察定位,及时向规划部门申报灰线检验。4、因项目用地范围狭小,无法在用地红线范围内完成消防道路环通或配置消防回车场地,根据一站式中心方案联审住建、交警等部门同意意见以及合村乡人民政府提交的《关于为合村乡前柏两块地配建农村道路的承诺书》,由合村乡人民政府为项目配建农村道路以满足消防要求,并承诺与建设项目同时施工建设,在项目竣工前完工。1、施工图图审时确需调整的内部功能、隔墙、内部消防设施等内容,如不涉及总平面图、主体功能、交通组织、日照和景观调整的,无需进行批后修改;2、住建、交警、林水、文广旅体、市场监管、城管、供电公司等相关部门的内容要根据(桐投联审〔2022〕385号、桐投联审〔2022〕465号)文件调整到位,未涉及事项仍按现行有关法律、法规、技术规范及政府有关规定执行;3、建设单位在施工前按多测合一的要求自行委托勘察定位,及时向规划部门申报灰线检验。4、因项目用地范围狭小,无法在用地红线范围内完成消防道路环通或配置消防回车场地,根据一站式中心方案联审住建、交警等部门同意意见以及合村乡人民政府提交的《关于为合村乡前柏两块地配建农村道路的承诺书》,由合村乡人民政府为项目配建农村道路以满足消防要求,并承诺与建设项目同时施工建设,在项目竣工前完工。说明:本确认函须与桐庐县投资项目“一站式”服务中心2022年8月23日、2022年9月26日出具的项目联审意见汇总(桐投联审〔2022〕385号、桐投联审〔2022〕465号)文件一并使用,联审意见中涉及其他部门的事项,请自行修改到位后报相关主管部门审查。2022年10月20日抄送:监督科,刘金水同志。桐庐县规划和自然资源局制