车位使用权招标采购公告(2024)
标的信息
标的调查情况表
标的 名称
江苏省镇江市京口区融创·悦秀园负一层车位使用权
权利来源
所有权人委托
权证情况
车位使用权转让协议
标的所有人
工抵
标的取证时间
建成年份
2019年12月
土地使用期限
70年
标的现状
房屋用途及土地权利性质
车位
租赁情况
无
经营情况
无
钥 匙
无需
税 费
按法律规定由产权方和买受人各自承担
提供的文件
《拍卖成交确认书》
拍品介绍
标的物情况
标的总价
询价:72000元
标的物位置:镇江市京口区丁卯桥路与经七路交汇处(吾悦广场旁)
社区车位状况:社区698户,实际地下可用车位远低于总户数,配比较少,加之一户购买2个以上车位业主较多,车位随着入住率提升将面临车多位少局面。
物业公司:融创物业。
此表格内容由委托方提供,实际情况请现场考察。
请详请阅读竞买公告及竞买须知,其他未尽事宜请咨询拍卖行: 杨先生13813838045 现场预约看样情咨询:郭女士15952851981
竞买公告
特别提醒:对于我行公告写明的拍辅机构以外的其他第三方主体提供的中介服务,务必提高警惕,切勿上当受骗!如发现其他社会中介机构有违法违纪行为、扰乱拍卖工作秩序的,我行将依法追责!
秣陵阁拍卖行将在公拍网平台上进行公开拍卖活动,拍卖时间为:2024年11月23日10:00:00时至2024年11月24日10:00:00时止。现公告如下:
一、专场拍卖标的总列表:
车位编号
起拍价
加价幅度
保证金
镇江融创·悦秀园负一层487号车位
41800元
1000元
3000
镇江融创·悦秀园负一层461号车位
38800元
1000元
3000
镇江融创·悦秀园负一层518号子母车位
68800元
1000元
3000
镇江融创·悦秀园负一层521号车位
49800元
1000元
3000
镇江融创·悦秀园负一层385号车位
33880元
1000元
3000
镇江融创·悦秀园负一层386号车位
33880元
1000元
3000
悦秀园负一层396+397号双车位
68800元
1000元
3000
镇江融创·悦秀园负一层340号车位
46800元
1000元
3000
镇江融创·悦秀园负一层230号车位
43880元
1000元
3000
镇江融创·悦秀园负一层336号车位
43880元
1000元
3000
镇江融创·悦秀园负一层67号车位
43880元
1000元
3000
镇江融创·悦秀园负一层178号车位
43880元
1000元
3000
镇江融创·悦秀园负一层199号车位
33800元
1000元
3000
镇江融创·悦秀园负一层140号车位
43880元
1000元
3000
镇江融创·悦秀园负一层74号车位
43880元
1000元
3000
镇江融创·悦秀园负一层23号车位
43880元
1000元
3000
镇江融创·悦秀园负一层104号车位
43880元
1000元
3000
镇江融创·悦秀园负一层192号车位
33800元
1000元
3000
注:镇江市车位均为使用权车位,成交后签署使用权转让协议。
起拍价: 元,保证金:3000元,加价幅度:1000元。
二、竞买人条件:竞买人应当具备完全民事行为能力,法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件。不符合资格或条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
竞买人须在公拍网上实名注册,如参与竞买人未开设公拍网账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向拍卖行办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
三、咨询、预约看样的时间与方式:至2024年11月22日17时止接受现场看样咨询并组织看样,联系电话:车位中心郭女士15952851981、秣陵阁拍卖行杨先生 13813838045。本拍品的拍卖信息仅发布在最高人民法院《司法拍卖网络服务提供者名单库》中确定的网拍平台,如发现有其他中介、机构或个人弄虚作假,妨碍正常拍卖活动,将根据情节轻重对该中介、机构或个人采取相应法律措施。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:底价起拍,至少一人报名且出价不低于保留价,即可成交。以公拍网拍卖规则为准。
六、标的物以实物现状为准,竞买人可以实地看样;决定参与竞买的,视为对拍卖标的完全了解,并接受拍卖标的一切已知和未知瑕疵;成交后以交接时现状为准,买受人交清所有款项后方可办理手续领取标的物,委托人与拍卖人不承担本标的物已知及未知的瑕疵担保责任。
七、标的物过户登记手续由买受人自行办理,按国家及当地主管部门规定由相应主体承担税费。标的物过户时,拍卖行向委托人和买受人提供对方的联系方式,由委托人和买受人自行办理过户手续,不负责提供其他单据或凭证,包括与纳税相关的票据或单证。交易前可能存在的物业费、水、电等欠费均由委托人承担。交易过程中产生税费依照税法等相关法律法规和政策的规定,由双方各自承担。自行办理水、电、煤等户名变更手续,相关费用自理。水、电、物业管理等欠费均由委托人承担,未明确缴费义务人的费用由买受人承担。能否办理过户手续、办理过户手续的时间及拍卖房产是否受当地限购政策的限制,请竞买人在竞买前自行到相关职能部门咨询确认,标的物现状及存在瑕疵等原因不能或者延迟办理过户手续后果自负,拍卖人不承担过户涉及的一切费用。涉及违法、违章部分,由买受人自行接受行政主管部门依照有关行政法规处理。
八、担保物权人、用益物权人、优先购买权人等与本标的物有关人员均可参加竞拍,但下列机构和人员不得竞买并不得委托他人代为竞买与其行为相关的拍卖财产:(一)负责执行的拍卖行;(二)网络服务提供者;(三)承担拍卖辅助工作的社会机构或者组织;(四)上述三项主体的工作人员及其近亲属。
九、本标的物无优先购买权人。
十、拍卖竞价前公拍网系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者在缴纳全款后原冻结的保证金自动退回原账户,特别提醒:拍卖余款在2024年11月30日17时前至物业车位中心缴入委托方指定账户或拍卖行专用账户(户名:南京市秣陵阁拍卖行有限公司,开户银行:中国银行南京江宁开发区支行,账号:4832 8094 2764)。拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,1-2个工作日原路返回,冻结期间不计利息。
十一、拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、成交价相对较高。竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况请自行查询。
十二、根据省高院633号文,竞拍人可通过投保中国人民财产保险股份有限公司的《个人司法拍卖竞拍履约保证保险》或太平洋财产保险股份有限公司的《个人司法拍卖履约保证金》来替代缴纳保证金,由保险公司为竞拍人提供履约风险保障,按照保证金金额的1%缴纳保险费。具体保险责任以保险条款为准。投保联系电话:中国人民财产保险:025-68185353、13305181555(魏)、18751420120(杨);太平洋财产保险:15951865065、025-86779053 (苏婕)。
十三、竞买人成功竞得网拍标的物后,公拍网平台将生成相应《拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读发布的拍卖须知。
咨询电话:
秣陵阁拍卖行总部 咨询电话:杨先生13813838045、马女士13347749065 邮箱:2226187791@qq.com
公拍网机构客服:400-820-3720
南京市秣陵阁拍卖行有限公司
2024年11月11日
秣陵阁拍卖行将在公拍网拍卖网络平台上进行公开拍卖活动,现就有关的网上拍卖事宜敬告各位竞买人:
一、本《拍卖须知》根据《中华人民共和国民事诉讼法》等相关法律规定所制订,竞买人应认真仔细阅读,了解本须知的全部内容。
二、本次拍卖活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,拍卖活动具备法律效力。参加本次拍卖活动的当事人和竞买人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。
三、竞买人应当具备完全民事行为能力,法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件。不符合资格或条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
竞买人须在公拍网网上实名注册,如参与竞买人未开设公拍网账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向拍卖行办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
四、优先购买权人参加竞买的,应于开拍的5个工作日前提交有效证明,经确认后才能以优先购买权人身份参与竞买;逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有的优先购买权。
五、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
六、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
七、竞拍前竞买人的银行账户中应有足够的余额(3000元以上)支付拍卖保证金。竞买人在对拍卖标的物第一次确认出价竞拍前,按公拍网系统提示报名缴纳保证金3000元,系统会自动冻结该笔款项。拍卖成交的,本标的物竞得者(以下称买受人)冻结的保证金在缴纳全额款项后将自动退回原账户,其他竞买人的保证金在拍卖后即时解冻。拍卖未成交的(即流拍的),竞买人的保证金在拍卖活动结束后即时解冻,保证金冻结期间不计利息。
八、本次拍卖是经法定公告期和展示期后才举行的,就拍卖标的物已知及可能存在的瑕疵已在本次拍卖资料中作了说明。拍卖人对拍卖标的物所作的说明和提供的视频资料、图片等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保。所以请竞买人在拍卖前必须仔细审查拍卖标的物,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买标的物的实际情况,并请亲临展示现场,实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认。慎重决定竞买行为,竞买人决定参与竞买的,视为对拍卖财产完全了解,并接受拍卖财产现状和一切已知、未知瑕疵。标的物以实物现状为准,竞买人可以申请实地看样;决定参与竞买的,视为对拍卖财产完全了解,并接受拍卖财产一切已知和未知瑕疵;成交后以交接时现状为准,买受人交清所有款项后方可办理手续领取标的物,委托人与拍卖人不承担本标的物已知及未知的瑕疵担保责任。
对拍卖标的能否办理过户手续以及办理时间等情况,请竞买人在竞买前自行到相关职能部门咨询确认,因标的物现状及存在瑕疵等原因不能或者延迟办理过户手续的后果自负,拍卖人不承担过户涉及的一切费用。
九、拍卖成交后,买受人应按时支付拍卖余款,于2024年11月30日17时前至物业车位中心缴入委托方指定账户或拍卖行专用账户(户名:南京市秣陵阁拍卖行有限公司,开户银行:中国银行南京江宁开发区支行,账号:4832 8094 2764),并在2024年11月22日17时前(凭付款凭证及相关身份材料、委托手续等原件)同南京市秣陵阁拍卖行有限公司(地址:南京市秣周东路21号1幢203、204室)签署《拍卖成交确认书》并领取拍卖款收据,于签订确认书后十五个工作日内办理过户手续。
十、请谨慎参拍。如买受人逾期未支付拍卖款,导致拍卖正常执行的,将根据情节轻重,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百一十一条等法律法规的规定,追究买受人相关法律责任,依法采取罚款、拘留等处罚。竞买成交后买受人悔拍的:1.交纳的保证金不予退还,用作补偿拍卖行本次拍卖损失及违约罚金;2.买受人仍然需要支付本次拍卖成交的软件服务费;3.买受人需承担来自委托人其他补偿要求;4.买受人需赔付重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价。重新拍卖时,原买受人不得参加竞买。
十一、买受人付款后应及时提取标的物,并办理过户手续,逾期不办理的,买受人应支付由此产生的费用,并承担本标的物可能发生的损毁、灭失等后果。
十二、本次拍卖活动计价货币为人民币,拍卖时的起拍价、成交价均不含买受人在拍卖标的物交割、过户时所发生的全部费用和税费。
十三、买受人应自行办理水、电等户名变更手续,相关费用在标的物过户前由委托人承担、在标的物过户后由竞得人承担。未明确缴费义务人的费用也由买受人自行解决。
十四、参加竞买的人应当遵守拍卖须知的规定,不得阻挠其他竞买人竞拍,不得操纵、垄断竞拍价格,严禁竞买人恶意串标,上述行为一经发现,将取消其竞买资格,并追究相关的法律责任。
十五、根据法律规定,拍卖行有权在竞价开始前、竞价过程中,中止竞价或撤回竞价。由公拍网负责解决因意外或不可抗力造成的竞价中断等问题。当出现此情况时若给各合格竞买方造成经济损失,竞价方、委托方均不承担任何法律责任和赔偿义务。
十六、为便于买受人及时收到拍卖行竞价相关的文书,竞买人在竞价前如实向公拍网司法拍卖网络平台提供确切的送达地址或者主动与拍卖行联系。如需更改地址,买受人应及时与委托拍卖行联系确认更改。因提供的送达地址不确切,或未及时告知变更地址,导致拍卖行有关法律文书无法送达的,由竞买人自行承担由此可能产生的法律后果。
十七、竞买人成功竞得网拍标的物后,公拍网网拍平台将生成相应《网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
十八、竞买人自缴纳保证金起,即表明已认真阅读竞价公告和本竞价须知,并自愿同意受竞价公告和本竞价须知及相关竞价文件的约束。凡发现拍卖中有违规行为,可如实举报。
1、因其他不可抗力因素导致拍卖尾款无法及时按指定期限缴纳的,应提前与拍卖人取得联系并协商尾款缴纳期限,如因尾款缴纳延迟造成损失,或是协商缴款期限内仍未缴纳尾款的,拍卖人不予退还竞拍保证金。
2、因其他不可抗力因素造成的风险,由买受人自行承担。
3、请竞买人理性参拍,竞拍前请按照《拍卖公告》、《竞买协议》、《特别规定》及《重要提示》等要求,进行实地看样,仔细了解标的物信息,了解竞买资质、委托代理及保证金、成交款支付方式、时间、平台使用费等内容。
4、请仔细阅读标的物详情,再进行竞拍,如有疑问请咨询拍卖公司。
5、竞买人应登录公拍网(www.gpai.net)资产拍卖频道进行注册登记和实名认证,提前缴纳保证金,请竞买人留意银联在线支付保证金过程中,本人所持银行卡(个人网银或企业网银)的支付限额,建议提前1-2天报名交纳保证金,并尽量避开周末和节假日,以免错过竞拍时机。办理网上银行U盾,开通“网上支付功能”,并查看个人网银支付限额列表、企业网银支持列表。
6、标的物成交后,买受人需向公拍网缴纳技术服务费,按照拍品成交价的0.15%收取,单个标的技术服务费金额上限为10万元(人民币:壹拾万元整);技术服务费缴纳期限为竞拍结束后的7个自然日,买受人逾期未全额缴纳的,公拍网有权对其进行追缴(自2024年1月1日执行,详见https://zc.gpai.net/zc/help?id=157)。
楼盘现场环境楼盘现场环境1秣陵阁拍卖行MOLINGGEAUCTIONHOUSE城市合伙人招募房产一土地一股权一债权一国有资产一知识产权一矿权招募热线:13813838045微信同号秣陵阁拍卖行联系方式城市类型联系人电话地址总部总部马女士13916559554南京市江宁区秣周东路21号1栋2层南京办事处杨先生13813838045南京市江宁区秣周东路21号1栋204室上海办事处陈先生13917752189上海市宝山区真大路456号齐成晟园617室合肥第一办事处完颜先生15956995383合肥市高新区西二环与黄山路交口时代数码港1909室合肥第二办事处刘先生18956000277合肥市双凤开发区力高共和城东区10幢101室武汉办事处汪先生13026371111武汉市江汉区香港路271号1-2-08A南通第一办事处钱先生13773607156南通市崇川区和爱路23号南通第二办事处张先生13773657729南通市通州区先锋街道三圩头38号常州办事处徐先生15295148618常州市钟楼区延陵西路吾悦广场6幢1201室芜湖办事处孙先生15855970480安徽省芜湖市镜湖区赭山西路团结二村25号无锡办事处桂小平13812175655无锡市滨湖区建筑西路599号3幢606室厦门办事处杨先生13074860118厦门市翔安区舫阳内田34号徐州办事处何先生13775898078徐州市泉山区美润园6-2-1204滁州办事处袁女士13866918271安徽省滁州市花园西路82号科技中心3#806室滁州联络处朱先生15555057070安徽省滁州市全椒县襄河镇襟襄南路899号翰林府11幢109号滁州联络处张女士18609600165安徽省滁州市丰乐大道1899号(长江商贸城)B10幢610、611室昆山办事处刘先生18020242021苏州市昆山经济技术开发区长江中路464号银川办事处马先生15609514578宁夏银川金凤区宁安大街64号德丰大厦1905城市合伙人招募房产一土地一股权一债权一国有资产一知识产权一矿权秣陵阁拍卖行微信招募热线:13813838045同号MOLINGGEAUCTIONHOUSE秣陵阁拍卖行联系方式城市类型联系人电话地址总部总部马女士13916559554南京市江宁区秣周东路21号1栋2层南京办事处杨先生13813838045南京市江宁区秣周东路21号1栋204室上海办事处陈先生13917752189上海市宝山区真大路456号齐成晟园617室合肥市高新区西二环与黄山路交口时代数码港合肥第一办事处完颜先生159569953831909室合肥第二办事处刘先生18956000277合肥市双凤开发区力高共和城东区10幢101室武汉办事处汪先生13026371111武汉市江汉区香港路271号1-2-08A南通第一办事处钱先生13773607156南通市崇川区和爱路23号南通第二办事处张先生13773657729南通市通州区先锋街道三圩头38号常州办事处徐先生15295148618常州市钟楼区延陵西路吾悦广场6幢1201室芜湖办事处孙先生15855970480安徽省芜湖市镜湖区赭山西路团结二村25号无锡办事处桂小平13812175655无锡市滨湖区建筑西路599号3幢606室厦门办事处杨先生13074860118厦门市翔安区舫阳内田34号徐州办事处何先生徐州市泉山区美润园6-2-120413775898078徐州市泉山区美润园6-2-1204滁州办事处袁女士13866918271安徽省滁州市花园西路82号科技中心3#806室安徽省滁州市全椒县襄河镇襟襄南路899号翰林府滁州联络处朱先生1555505707011幢109号安徽省滁州市丰乐大道1899号(长江商贸城)滁州联络处张女士18609600165B10幢610、611室昆山办事处刘先生18020242021苏州市昆山经济技术开发区长江中路464号银川办事处马先生15609514578宁夏银川金凤区宁安大街64号德丰大厦1905全国拍品征集商铺一住宅一写字楼一公寓丨土地一债权|矿权秣陵阁拍卖行微信征集热线:13813838045同号MOLINGGEAUCTIONHOUSE