高档箱板纸招标采购公告(2024)
项目基本信息
项目代码
2017-330603-22-03-089310-000
项目名称
年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
绍兴市生态环境局
建设项目环境影响报告书(表)审批
已办结
2020-07-01 16:56:30.0
绍市环审〔2020〕35号
区行政审批局
建设项目环境影响登记表备案
已办结
2021-08-09 11:15:23.0
202133060300000101
绍兴市自然资源和规划局柯桥分局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2020-11-03 11:27:41.0
330603202000041号(开)
绍兴市柯桥区行政审批局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2023-08-18 16:24:21.0
******************
区行政审批局
固定资产投资项目节能审查
已办结
2020-02-19 15:43:36.0
绍柯审批【2020】2号
绍兴市自然资源和规划局柯桥分局
建设工程竣工规划核实
已办结
2024-11-11 10:40:11.0
浙规核字第330603202410111号
区建设局
建设工程(含地下管线工程)档案验收
已办结
2023-10-30 09:05:00.0
20220136
区行政审批局
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
已办结
2020-12-10 10:05:16.0
区行政审批局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2020-05-11 09:25:03.0
区建设局
建设工程竣工验收消防备案
已办结
2024-04-24 14:23:30.0
×建消备抽字[20××]第××号
区行政审批局
建设项目环境影响登记表备案
已办结
2021-08-09 10:23:05.0
202133060300000100
市发改委(市粮食物资局)
固定资产投资项目节能审查
不予受理
2024-01-11 14:19:25.0
绍兴市生态环境局文件绍市环审〔2020〕35号关于浙江大鱼造纸有限公司年产10万吨高强度瓦楞纸及10万吨纱管纸建设项目环境影响报告书的审查意见浙江大鱼造纸有限公司:你公司《关于要求对浙江大鱼造纸有限公司年产10万吨高强度瓦楞纸及10万吨纱管纸建设项目环境影响报告书进行审批的函》及其它相关材料收悉。根据《中华人民共和国环境影响评价法》、国务院《建设项目环境保护管理条例》、《浙江省建设项目环境保护管理办法》、《浙江省人民政府办公厅关于全面推行“区域环评+环境标准”改革的指导意见》等环保法律法规,经研究,现将我局审查意见函告如下:一、根据你公司委托浙江省环境科技有限公司编制的《浙江大鱼造纸有限公司年产10万吨高强度瓦楞纸及10万吨纱管纸建设项目环境影响报告书(报批稿)》(以下简称《报告书》)、浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表(项目代码:2017-330603-22-03-089310-000)及浙江环能环境技术有限公司的技术咨询报告(浙环能咨〔2020〕111号)、柯桥区行政审批局对该项目初审意见等材料以及本项目环评行政许可公示意见反馈情况,在项目符合产业政策、选址符合区域土地利用规划、“三线一单”生态环境分区管控等要求并依法取得相关许可的前提下,原则同意《报告书》结论。二、该项目为新建项目,选址位于绍兴柯桥经济技术开发区滨海工业区(2017)6号地块(兴滨路以东、越北路以南),项目在淘汰原绍兴仁昌纸品有限公司瓦楞纸生产线、瓦楞纸箱生产线及生活用纸生产线的基础上,新购置4800纱管纸生产线1条(含制浆生产线)、5200瓦楞纸生产线1条(含制浆生产线)及配套的空压机、污水处理等设施,年产10万吨高强度瓦楞纸、10万吨纱管纸、4亿平方米特种包装纸箱。项目生产装置和产品工艺原则按《报告书》要求执行。三、项目必须采用先进的生产工艺、技术和装备,实施清洁生产,减少各种污染物的产生量和排放量。各项环保设施设计应当由具有环保设施工程设计资质的单位承担,并经科学论证,确保稳定达标排放。重点做好以下工作:(一)加强废水污染防治。按照清污分流、雨污分流、分类-2-收集、分质处理的要求,完善厂区排水收集系统。企业污水经场内污水处理系统处理后部分回用生产,部分达到《污水综合排放标准》(GB8978-1996)其它排污单位三级标准后进入污水管网,送绍兴水处理发展有限公司集中处理外排,绍兴水处理发展有限公司出水按已核发的国家排污许可证中载明的要求执行。规范化设置污水排放口,设置事故应急池。做好厂区相关区域的防渗防漏措施,防止产生对地下水的污染。设置标准化雨水排放口。(二)加强废气污染防治。施胶剂配料桶上方应设置集气罩,配料粉尘需收集经高效布袋除尘装置(瓦楞纸、纱管纸生产车间各1套)处理后高空排放,沼气经脱硫处理后采用低氮燃烧技术进入沼气锅炉燃烧,锅炉废气经不低于15米高排气筒高空排放。污水处理站等产生的臭气应收集经生物除臭装置处理后排放。沼气锅炉废气排放执行《锅炉大气污染物排放标准》(GB13271-2014)中燃气锅炉大气污染物特别排放限值要求,污水处理站臭气排放执行《恶臭污染物排放标准》(GB14554-93)中相关标准限值,无组织排放执行表1恶臭污染物排放标准,有组织排放执行表2恶臭污染物排放标准。具体限值参见《报告书》要求。(三)加强噪声污染防治。合理设计厂区平面布局,选用低噪声设备,落实好降噪隔音措施,加强设备的维护保养,加强厂区绿化。采取各项噪声污染防治措施后,确保厂界噪声达到《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)中的3类标准。(四)加强固废污染防治。按照“资源化、减量化、无害化”处置原则和《绍兴市“无废城市”建设试点实施方案》要求,建-3-立台账制度,规范设置废物暂存库,危险废物和一般固废分类收集、堆放、分质处置,实现资源的综合利用。废矿物油按危险废物处置不出市的原则,委托有资质单位安全处置;废塑料/橡胶轻渣、铁丝/铁钉废旧金属、砂石、废包装材料、污水处理污泥、废脱硫剂等一般固废分类收集贮存,及时出售综合利用或委托处理;一般工业固废在厂区内暂存、处置按《一般工业固体废物贮存、处置场污染控制标准》(GB18599-2001)及修改单(公告2013年第36号)执行;危险废物在厂区内暂存按《危险废物贮存污染控制标准》(GB18597-2001)及修改单(公告2013年第36号)执行。(五)绍兴仁昌纸品有限公司须做好退役期相关环境治理善后工作。四、严格落实污染物排放总量控制措施及排污权交易制度。按照《报告书》结论,本项目实施后全厂污染物外排环境量控制值为:废水排放量≤36.45万吨/年(1215吨/日)、COD≤29.16吨/年、氨氮≤3.6459吨/年、总氮≤5.468吨/年、二氧化硫≤0.06吨/年、氮氧化物≤0.59吨/年、烟(粉)尘≤0.35吨/年。其中废水总量、COD、氨氮由企业内部调剂解决,新增二氧化硫、氮氧化物总量按柯桥分局相关意见落实项目主要污染物排放总量来源。在未落实承诺书中相关排污总量指标前,企业不得投产。其它各类污染物排放总量按《报告书》意见进行控制。五、加强环境风险防范与应急。制订环境风险防范及环境污染事故应急预案,并报绍兴市生态环境局柯桥分局备案。环境污染事故应急预案与项目所在地政府和相关部门以及周边企业的-4-应急预案相衔接。加强区域应急物资调配管理,构建区域环境风险联控机制,定期开展应急演习。设置足够容量的应急事故水池及初期雨水收集池,确保生产事故污水、污染消防水和污染雨水不排入外环境。在发生或者可能发生突发环境事件时,应当立即采取措施处理,及时通报可能受到危害的单位和居民,并向生态环境部门报告,有效防范因污染物事故排放或安全生产事故可能引发的环境风险,确保周边环境安全。六、建立完善企业自行环境监测制度,你公司须按照国家有关规定设置规范的污染物排放口、安装pH、COD、氨氮、总氮在线监测装置、刷卡排污自动控制系统,并与生态环境部门联网。加强特征污染物监测管理,建立特征污染物产生、排放台账和日常、应急监测制度。七、加强项目建设的施工期环境管理。按照《报告书》要求,认真落实施工期各项污染防治措施。确保施工场界噪声达到《建筑施工场界环境噪声排放标准》(GB12523-2011),施工废水、生活污水须经处理后达标排放;有效控制施工扬尘,妥善处置施工弃土、弃渣和固体废弃物,防止施工废水、扬尘、固废、噪声等污染环境。八、建立健全项目信息公开机制,按照原环保部《建设项目环境影响评价信息公开机制》(环发〔2015〕162号)的要求,及时、如实向社会公开项目开工前、施工过程中、建成后全过程信息,并主动接受社会监督。九、若项目的性质、规模、地点、采用的生产工艺或者防治污染、防止生态破坏的措施发生重大变动的,应依法重新报批项-5-目环评文件。自批准之日起超过5年方决定该项目开工建设的,其环评文件应当报我局重新审核。在项目建设、运行过程中产生不符合经审批的环评文件情形的,应依法办理相关环保手续。十、以上意见和《报告书》中提出的污染防治措施和风险防范措施,你公司应在项目设计、建设、运营和管理中认真予以落实,确保项目建设运营过程中的环境安全和社会稳定。项目建设必须严格执行配套的环境保护设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用的环保“三同时”制度,依法落实项目环保设施竣工验收工作。依法申领排污许可证,并按证排污。厂门口显著位置设置电子显示屏,实时公布企业主要污染物排放环保监测数据及信息。项目建设期和日常环境监督管理工作由绍兴市生态环境局柯桥分局负责,同时你公司须按规定接受各级生态环境部门的监督检查。十一、你公司对本审批决定有不同意见,可在接到本决定书之日起六十日内向绍兴市人民政府申请复议,也可在六个月内依法向绍兴市越城区人民法院起诉。绍兴市生态环境局2020年6月30日抄送:市生态环境保护综合行政执法队、柯桥区行政审批局、市生态环境局柯桥分局、柯桥区马鞍街道办事处、浙江省环境科技有限公司。绍兴市生态环境局办公室,2020年6月30日印发-6-建设项目环境影响登记表填报日期:2021-08-09项目名称纸张质量在线检测控制系统(定量水分)项目纸张质量在线检测控制系统(定量水分)项目纸张质量在线检测控制系统(定量水分)项目建设地点浙江省绍兴市柯桥区滨海工业区兴滨路与越北路口占地面积(㎡)94990建设单位浙江大鱼造纸有限公司法定代表人或者主要负责人王君联系人方建荣联系电话13706818277项目投资(万元)7环保投资(万元)2拟投入生产运营日期2021-09-302021-09-302021-09-30建设性质新建新建新建备案依据该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第172核技术利用建设项目项中销售Ⅰ类、Ⅱ类、Ⅲ类、Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;使用Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;医疗机构使用植入治疗用放射性粒子源的;销售非密封放射性物质的;销售Ⅱ类射线装置的;生产、销售、使用Ⅲ类射线装置的。该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第172核技术利用建设项目项中销售Ⅰ类、Ⅱ类、Ⅲ类、Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;使用Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;医疗机构使用植入治疗用放射性粒子源的;销售非密封放射性物质的;销售Ⅱ类射线装置的;生产、销售、使用Ⅲ类射线装置的。该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第172核技术利用建设项目项中销售Ⅰ类、Ⅱ类、Ⅲ类、Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;使用Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;医疗机构使用植入治疗用放射性粒子源的;销售非密封放射性物质的;销售Ⅱ类射线装置的;生产、销售、使用Ⅲ类射线装置的。建设内容及规模新建制浆造纸联合车间使用纸张质量在线检测控制系统(定量水分),用于纸张的厚度检测。项目拟采用的Kr85放射源具体参数如下:核素名称:氪-85(Kr-85),半衰期:T1/2=10.37年,射线能量:0.67Mev,射线类型:β,活度(单枚):7.4E+9Bq,数量:1枚,放射源类别:V类,活动种类:使用。常温下为气态,无色,无臭,无毒。制造该源的方法是把射性的Kr85吸附在活性碳上,然后再作密封处理。新建制浆造纸联合车间使用纸张质量在线检测控制系统(定量水分),用于纸张的厚度检测。项目拟采用的Kr85放射源具体参数如下:核素名称:氪-85(Kr-85),半衰期:T1/2=10.37年,射线能量:0.67Mev,射线类型:β,活度(单枚):7.4E+9Bq,数量:1枚,放射源类别:V类,活动种类:使用。常温下为气态,无色,无臭,无毒。制造该源的方法是把射性的Kr85吸附在活性碳上,然后再作密封处理。新建制浆造纸联合车间使用纸张质量在线检测控制系统(定量水分),用于纸张的厚度检测。项目拟采用的Kr85放射源具体参数如下:核素名称:氪-85(Kr-85),半衰期:T1/2=10.37年,射线能量:0.67Mev,射线类型:β,活度(单枚):7.4E+9Bq,数量:1枚,放射源类别:V类,活动种类:使用。常温下为气态,无色,无臭,无毒。制造该源的方法是把射性的Kr85吸附在活性碳上,然后再作密封处理。主要环境影响辐射环境影响采取的环保措施及排放去向环保措施:一、防治污染措施1、警示标识:在放射性测厚仪使用场所设置明显的电离辐射警示标志,并用中文注明“当心电离辐射”;测厚仪周围1m处设置警戒线。2、储源库:放射源源库门口设置电离辐射警告标志,防盗门实行双人双锁,并做到“防火、防水、防盗、防丢失、防破坏、防射线泄漏”的安全措施3、防护用品和监测仪器:公司为2名辐射工作人员配备2只个人剂量计,1台辐射监测仪。二、安全管理措施1、有专职管理人员负责辐射安全管理2、规章制度:操作规程、岗位职责、辐射防护和安全保卫制度、设备检修维护制度、放射性同位素使用登记制度、人员培训计划、监测方案3、辐射事故应急措施4、个人剂量检定、个人剂量档案,职业健康体检、个人健康档案5、2人参加辐射安全和防护知识培训。三、废弃物最终去向报废的kr-85放射源由供源单位回收或送城市放射性废物库收贮。承诺:浙江大鱼造纸有限公司王君承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由浙江大鱼造纸有限公司王君承担全部责任。法定代表人或主要负责人签字:承诺:浙江大鱼造纸有限公司王君承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由浙江大鱼造纸有限公司王君承担全部责任。法定代表人或主要负责人签字:承诺:浙江大鱼造纸有限公司王君承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由浙江大鱼造纸有限公司王君承担全部责任。法定代表人或主要负责人签字:承诺:浙江大鱼造纸有限公司王君承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由浙江大鱼造纸有限公司王君承担全部责任。法定代表人或主要负责人签字:备案回执该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202133060300000101。备案回执该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202133060300000101。备案回执该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202133060300000101。备案回执该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202133060300000101。第2页绍兴市柯桥区行政审批局文件绍柯审批[2020]2号关于浙江大鱼造纸有限公司年产10万吨高强度瓦楞纸及10万吨纱管纸建设项目节能评估报告的审查意见浙江大鱼造纸有限公司:你公司上报的《浙江大鱼造纸有限公司年产10万吨高强度瓦楞纸及10万吨纱管纸建设项目节能评估报告》及相关材料收悉。根据《浙江省发展改革局浙江省能源局关于进一步规范固定资产投资项目节能审查委托事项的通知》(浙能源[2019]11号)《绍兴市柯桥区人民政府办公室关于开展柯桥区区域能评改革的实施意见(试行)》(绍柯政办发[2016]6号)和《规划国土开发区(园区)联席会议纪要》(第四期)的文件依据,结合柯桥区发改局2019年9月4日能耗平衡方案的意见,受浙江省发展和改一—1革委员会委托,经审查,相关审查意见如下:一、该项目主要内容为项目总投资50000万元,其中固定资产投资40000万元,总用地面积78182平方米,新建生产厂房、仓库及配套设施,总建筑面积62109.35平方米。将原绍兴仁昌纸品有限公司的排污、产能、能评的指标等量置换至浙江大鱼造纸有限公司。项目新增2套制浆系统、1条5200瓦楞纸单长网机生产线和1条4800纱管纸机生产线,项目建成后形成10万吨高强度瓦楞纸及10万吨纱管纸的生产能力。建设地点位于柯桥区马鞍街道。二、项目生产工艺及主要用能设备:本项目以废纸、硫酸铝及淀粉等为主要原料,经碎浆、除砂、纤维分离、筛选、多圆盘、斜筛浓缩、压榨脱水、前烘、施胶、卷纸、复卷等工艺生产。项目新增水力碎浆机(高压)2台、链板输送机2台、碎解圆筒筛2台、碎解储浆塔搅拌器2台、配浆泵1台等设备合计296台(套)项目工艺技术较为成熟,主要用能设备选择符合国家相关节能技术标准,主体生产设备与公用工程系统设备配置合理。三、项目主要节能措施:1、项目纸机采用DCS、QCS、断纸检测、纸张恒张力控制系统,对成纸水分和定量采用QCS控制系统,配备自动检测、自动调节控制装置,达到精确控制,减少人为原因造成的纸页过干或过湿,保证质量的稳定,减少不合格品量,提高纸机抄造率降低能耗;2、项目选用碎浆机采用水力碎浆机,对纤维只有疏解而无切断作用,生产效率高、疏解时间短,实现连续化和自动化操作;3、项目采用热泵供汽系统,既解决了造纸机烘缸积存蒸汽冷凝水问题,又有利于提高车速和提高产品质量,还可以实现热量的阶梯利用,有效节约蒸汽用量。—一四、项目使用的主要能源种类为电力、蒸汽和耗能工质水,测算达产后年耗电量约5695.2万千瓦时,蒸汽约840547.9吉焦,新水约124万吨,项目年综合能耗约35678.9吨标准煤(当量值)45024.8吨标准煤(等价值)。项目用电设备总装机容量约为18971.5千瓦,需配置变压器容量为12000千伏安,新增1台SZ13-16000/35/10总降变压器7台S13型配电变压器(2台S13-M-2000/10和5台S13-M-1600/10)五、项目建成达产后,纱管纸可比单位产品能耗约为159千克标准煤/吨,可比单位产品水耗约为6.2吨/吨;瓦楞纸可比单位产品能耗约为197.8千克标准煤/吨,可比单位产品水耗约为6.2吨/吨;工业增加值综合能耗约3.515吨标准煤/万元(2015可比价)。本项目新增等价值综合能耗29999.1吨标准煤,当量值综合能耗23100.7吨标准煤。六、该项目主要从事纱管纸、瓦楞纸生产加工,项目不属于《产业结构调整指导目录(2011年本)(2013年修正)》的限制类或淘汰类。项目属于浙江省环保厅印发《浙江省废纸造纸产业环境准入指导意见(修订)》“三、生产规模与工艺装备”中“(二)鼓励发展应用中高浓技术,高效废纸脱墨技术,低定量、高填料造纸技术,中性造纸技术等工艺技术。采用先进的纸机白水回收系统,白水回用应达到90%”和“(三)提倡采用宽门幅高速度、高效率低能耗、安全环保的造纸技术与装备”。项目属于《浙江省造纸制造业提升实施方案》(2017-2020年)“二、目标要求”中“(三)重点领域:造纸制造业改造提升路线图”中“纸和纸板,新技术:白水稀释型流浆箱技术”。项目流浆箱稀释采用白水,废水经严格处理后回用于制浆工序,全厂水重复利用率达到—3—96.0%,符合提升线路。项目建设符合国家、省、市的产业政策。七、项目设计、建设单位应依据《浙江大鱼造纸有限公司年产10万吨高强度瓦楞纸及10万吨纱管纸建设项目节能评估报告》(报批稿)和本审查意见要求进行工程设计,并在项目建设和管理中予以贯彻落实。项目投产运行后,项目建设单位要建立健全能源管理体系建设,严格配备能源计量器具,落实能源计量管理。八、项目性质、规模、地点、用能结构、用能工艺等发生重大变化,或年综合能源消费量超过节能审查意见规定的水平10%以上,或自项目节能审查通过后两年内未开工建设的,项目单位须重新进行节能评估并申请节能审查。九、项目竣工后,须向节能主管部门提出节能验收申请,经验收合格后,方可正式投入生产。项目设计、建设及投入使用过程中节能审查意见执行情况,需接受节能主管部门监督检查,以确保各项节能措施落实到位。绍兴市柯桥区行政审批局2020年2月17日抄送:绍兴市发改委、绍兴市柯桥区发改局、柯桥经济技术开发区、柯桥区马鞍街道办事处绍兴市柯桥区行政审批局2020年2月17日印发—4-浙江大鱼造纸有限公司年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目柯桥区马鞍街道新钱清村地上建筑面积:27027.53平方米330603202410111,78182.00平方米建字第330621201800063号(开)1、竣工实测平面图(绍兴杭越测绘技术服务有限公司提供)2、浙江省建设工程规划用地核实确认书附件【浙规核字第330603202410111号】绍兴市自然资源和规划局2024年11月11日附件4浙江省建设工程档案验收意见书验收编号:20220136工程名称年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目—制浆造纸联合车间年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目—制浆造纸联合车间年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目—制浆造纸联合车间年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目—制浆造纸联合车间年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目—制浆造纸联合车间实际工程名称年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目—制浆造纸联合车间年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目—制浆造纸联合车间年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目—制浆造纸联合车间年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目—制浆造纸联合车间年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目—制浆造纸联合车间工程地点柯桥区马鞍街道新钱清村柯桥区马鞍街道新钱清村柯桥区马鞍街道新钱清村柯桥区马鞍街道新钱清村柯桥区马鞍街道新钱清村开工日期2020.12.252020.12.25计划竣工日期2021.10.252021.10.25基建负责人陈献忠陈献忠电话1380652721113806527211档案员姓名陈献忠陈献忠电话1380652721113806527211建设单位浙江大鱼造纸有限公司浙江大鱼造纸有限公司浙江大鱼造纸有限公司浙江大鱼造纸有限公司浙江大鱼造纸有限公司勘察单位华汇工程设计集团股份有限公司华汇工程设计集团股份有限公司设计单位浙江联合建工设计研究院有限公司浙江联合建工设计研究院有限公司施工单位浙江北洲建设有限公司浙江北洲建设有限公司监理单位浙江富大工程管理有限公司浙江富大工程管理有限公司建设工程规划许可证号建字第3306032020000041(开)号建字第3306032020000041(开)号施工许可证号************************************建筑工程面积(平方米)16885.52层数地上1层结构类型框架结构市政工程规模/////验收意见:经查验,该项建设工程档案基本符合《建设工程文件归档规范》(GB/T50328)、《建设电子文件与电子档案管理规范》(CJJ/T117)以及/等标准、文件规定,验收合格,特此证明。竣工验收E类文件请按承诺时间提交。城建档案管理机构(盖章)2023年10月27日验收意见:经查验,该项建设工程档案基本符合《建设工程文件归档规范》(GB/T50328)、《建设电子文件与电子档案管理规范》(CJJ/T117)以及/等标准、文件规定,验收合格,特此证明。竣工验收E类文件请按承诺时间提交。城建档案管理机构(盖章)2023年10月27日验收意见:经查验,该项建设工程档案基本符合《建设工程文件归档规范》(GB/T50328)、《建设电子文件与电子档案管理规范》(CJJ/T117)以及/等标准、文件规定,验收合格,特此证明。竣工验收E类文件请按承诺时间提交。城建档案管理机构(盖章)2023年10月27日验收意见:经查验,该项建设工程档案基本符合《建设工程文件归档规范》(GB/T50328)、《建设电子文件与电子档案管理规范》(CJJ/T117)以及/等标准、文件规定,验收合格,特此证明。竣工验收E类文件请按承诺时间提交。城建档案管理机构(盖章)2023年10月27日验收意见:经查验,该项建设工程档案基本符合《建设工程文件归档规范》(GB/T50328)、《建设电子文件与电子档案管理规范》(CJJ/T117)以及/等标准、文件规定,验收合格,特此证明。竣工验收E类文件请按承诺时间提交。城建档案管理机构(盖章)2023年10月27日验收意见:经查验,该项建设工程档案基本符合《建设工程文件归档规范》(GB/T50328)、《建设电子文件与电子档案管理规范》(CJJ/T117)以及/等标准、文件规定,验收合格,特此证明。竣工验收E类文件请按承诺时间提交。城建档案管理机构(盖章)2023年10月27日表格说明:1.本意见书未经城建档案管理机构盖章无效;2.本意见书不得涂改;3.本意见书一式二份(城市建设档案管理机构、建设单位各一份);4.本意见书为组织单位建设工程竣工验收的必要认可文件,不作为其他用途凭证。浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:柯桥区行政审批局,备案日期:2020年12月10日项目基本情况项目代码项目代码2017-330603-22-03-089310-0002017-330603-22-03-089310-0002017-330603-22-03-089310-0002017-330603-22-03-089310-0002017-330603-22-03-089310-0002017-330603-22-03-089310-000项目基本情况项目名称项目名称年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)项目基本情况建设性质建设性质新建新建建设地点建设地点柯桥区柯桥区项目基本情况详细地址详细地址滨海工业区滨海工业区滨海工业区滨海工业区滨海工业区滨海工业区项目基本情况国标行业国标行业机制纸及纸板制造(2221)机制纸及纸板制造(2221)所属行业所属行业轻工轻工项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目除以上条目外的轻工业除以上条目外的轻工业除以上条目外的轻工业除以上条目外的轻工业除以上条目外的轻工业除以上条目外的轻工业项目基本情况拟开工时间拟开工时间2018年12月2018年12月拟建成时间拟建成时间2024年06月2024年06月项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地否否否否否否项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)118.0000118.0000新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)9499094990项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)94990.000094990.0000其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)94990.000094990.0000项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)项目立项内容改为:项目用地面积78182平方米,新增总建筑面积94990平方米,包括综合楼、原料车间、生产车间、及相关环保消防安全处理设施等,根据工艺分三大区域建设,淘汰原绍兴仁昌纸品有限公司全部瓦楞纸生产线、瓦楞纸箱生产线及生活纸生产线,淘汰设备共计145台(套),新购置先进的高档箱板纸生产线2条(含配套制浆生产线2条),配套配电、空压系统、污水处理系统等辅助生产设施,达到年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸生产能力,预计年销售收入12亿元,利税1.3亿元。项目立项内容改为:项目用地面积78182平方米,新增总建筑面积94990平方米,包括综合楼、原料车间、生产车间、及相关环保消防安全处理设施等,根据工艺分三大区域建设,淘汰原绍兴仁昌纸品有限公司全部瓦楞纸生产线、瓦楞纸箱生产线及生活纸生产线,淘汰设备共计145台(套),新购置先进的高档箱板纸生产线2条(含配套制浆生产线2条),配套配电、空压系统、污水处理系统等辅助生产设施,达到年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸生产能力,预计年销售收入12亿元,利税1.3亿元。项目立项内容改为:项目用地面积78182平方米,新增总建筑面积94990平方米,包括综合楼、原料车间、生产车间、及相关环保消防安全处理设施等,根据工艺分三大区域建设,淘汰原绍兴仁昌纸品有限公司全部瓦楞纸生产线、瓦楞纸箱生产线及生活纸生产线,淘汰设备共计145台(套),新购置先进的高档箱板纸生产线2条(含配套制浆生产线2条),配套配电、空压系统、污水处理系统等辅助生产设施,达到年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸生产能力,预计年销售收入12亿元,利税1.3亿元。项目立项内容改为:项目用地面积78182平方米,新增总建筑面积94990平方米,包括综合楼、原料车间、生产车间、及相关环保消防安全处理设施等,根据工艺分三大区域建设,淘汰原绍兴仁昌纸品有限公司全部瓦楞纸生产线、瓦楞纸箱生产线及生活纸生产线,淘汰设备共计145台(套),新购置先进的高档箱板纸生产线2条(含配套制浆生产线2条),配套配电、空压系统、污水处理系统等辅助生产设施,达到年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸生产能力,预计年销售收入12亿元,利税1.3亿元。项目立项内容改为:项目用地面积78182平方米,新增总建筑面积94990平方米,包括综合楼、原料车间、生产车间、及相关环保消防安全处理设施等,根据工艺分三大区域建设,淘汰原绍兴仁昌纸品有限公司全部瓦楞纸生产线、瓦楞纸箱生产线及生活纸生产线,淘汰设备共计145台(套),新购置先进的高档箱板纸生产线2条(含配套制浆生产线2条),配套配电、空压系统、污水处理系统等辅助生产设施,达到年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸生产能力,预计年销售收入12亿元,利税1.3亿元。项目立项内容改为:项目用地面积78182平方米,新增总建筑面积94990平方米,包括综合楼、原料车间、生产车间、及相关环保消防安全处理设施等,根据工艺分三大区域建设,淘汰原绍兴仁昌纸品有限公司全部瓦楞纸生产线、瓦楞纸箱生产线及生活纸生产线,淘汰设备共计145台(套),新购置先进的高档箱板纸生产线2条(含配套制浆生产线2条),配套配电、空压系统、污水处理系统等辅助生产设施,达到年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸生产能力,预计年销售收入12亿元,利税1.3亿元。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名俞秀娣俞秀娣项目联系人手机项目联系人手机1532522939915325229399项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址无无无无无无项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资46000.0000万元固定投资46000.0000万元固定投资46000.0000万元固定投资46000.0000万元固定投资46000.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况58000.000013300.000025296.00002024.00004880.0000500.00000.000012000.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它项目投资情况58000.00000.00000.000058000.000058000.000058000.00000.00000.0000项目单项目(法人)单位项目(法人)单位浙江大鱼造纸有限公司浙江大鱼造纸有限公司法人类型法人类型私营有限责任公司私营有限责任公司项目单项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码项目法人证照号码91330621MA29EW2X5N91330621MA29EW2X5N位基本情况单位地址柯桥区滨海工业区马鞍镇大渔山村丁家堰成立日期2017年11月位基本情况注册资金(万)5000.0000币种人民币位基本情况经营范围生产、销售:瓦楞纸、包装纸、纸浆;货物进出口生产、销售:瓦楞纸、包装纸、纸浆;货物进出口生产、销售:瓦楞纸、包装纸、纸浆;货物进出口位基本情况法定代表人王君法定代表人手机号码13989551555项目变更情况登记赋码日期2017年12月28日2017年12月28日2017年12月28日项目变更情况备案日期2020年12月10日2020年12月10日2020年12月10日项目变更情况第1次变更日期2020年05月11日2020年05月11日2020年05月11日项目变更情况第2次变更日期2020年12月02日2020年12月02日2020年12月02日项目变更情况第3次变更日期2023年03月28日2023年03月28日2023年03月28日项目变更情况第4次变更日期2023年08月07日2023年08月07日2023年08月07日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:柯桥区行政审批局,备案日期:2020年05月11日项目基本情况项目代码项目代码2017-330603-22-03-089310-0002017-330603-22-03-089310-0002017-330603-22-03-089310-0002017-330603-22-03-089310-0002017-330603-22-03-089310-0002017-330603-22-03-089310-000项目基本情况项目名称项目名称年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)项目基本情况建设性质建设性质新建新建建设地点建设地点柯桥区柯桥区项目基本情况详细地址详细地址滨海工业区滨海工业区滨海工业区滨海工业区滨海工业区滨海工业区项目基本情况国标行业国标行业机制纸及纸板制造(2221)机制纸及纸板制造(2221)所属行业所属行业轻工轻工项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目除以上条目外的轻工业除以上条目外的轻工业除以上条目外的轻工业除以上条目外的轻工业除以上条目外的轻工业除以上条目外的轻工业项目基本情况拟开工时间拟开工时间2018年12月2018年12月拟建成时间拟建成时间2024年06月2024年06月项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地否否否否否否项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)118.0000118.0000新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)9499094990项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)94990.000094990.0000其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)94990.000094990.0000项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)项目立项内容改为:项目用地面积78182平方米,新增总建筑面积94990平方米,包括综合楼、原料车间、生产车间、及相关环保消防安全处理设施等,根据工艺分三大区域建设,淘汰原绍兴仁昌纸品有限公司全部瓦楞纸生产线、瓦楞纸箱生产线及生活纸生产线,淘汰设备共计145台(套),新购置先进的高档箱板纸生产线2条(含配套制浆生产线2条),配套配电、空压系统、污水处理系统等辅助生产设施,达到年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸生产能力,预计年销售收入12亿元,利税1.3亿元。项目立项内容改为:项目用地面积78182平方米,新增总建筑面积94990平方米,包括综合楼、原料车间、生产车间、及相关环保消防安全处理设施等,根据工艺分三大区域建设,淘汰原绍兴仁昌纸品有限公司全部瓦楞纸生产线、瓦楞纸箱生产线及生活纸生产线,淘汰设备共计145台(套),新购置先进的高档箱板纸生产线2条(含配套制浆生产线2条),配套配电、空压系统、污水处理系统等辅助生产设施,达到年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸生产能力,预计年销售收入12亿元,利税1.3亿元。项目立项内容改为:项目用地面积78182平方米,新增总建筑面积94990平方米,包括综合楼、原料车间、生产车间、及相关环保消防安全处理设施等,根据工艺分三大区域建设,淘汰原绍兴仁昌纸品有限公司全部瓦楞纸生产线、瓦楞纸箱生产线及生活纸生产线,淘汰设备共计145台(套),新购置先进的高档箱板纸生产线2条(含配套制浆生产线2条),配套配电、空压系统、污水处理系统等辅助生产设施,达到年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸生产能力,预计年销售收入12亿元,利税1.3亿元。项目立项内容改为:项目用地面积78182平方米,新增总建筑面积94990平方米,包括综合楼、原料车间、生产车间、及相关环保消防安全处理设施等,根据工艺分三大区域建设,淘汰原绍兴仁昌纸品有限公司全部瓦楞纸生产线、瓦楞纸箱生产线及生活纸生产线,淘汰设备共计145台(套),新购置先进的高档箱板纸生产线2条(含配套制浆生产线2条),配套配电、空压系统、污水处理系统等辅助生产设施,达到年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸生产能力,预计年销售收入12亿元,利税1.3亿元。项目立项内容改为:项目用地面积78182平方米,新增总建筑面积94990平方米,包括综合楼、原料车间、生产车间、及相关环保消防安全处理设施等,根据工艺分三大区域建设,淘汰原绍兴仁昌纸品有限公司全部瓦楞纸生产线、瓦楞纸箱生产线及生活纸生产线,淘汰设备共计145台(套),新购置先进的高档箱板纸生产线2条(含配套制浆生产线2条),配套配电、空压系统、污水处理系统等辅助生产设施,达到年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸生产能力,预计年销售收入12亿元,利税1.3亿元。项目立项内容改为:项目用地面积78182平方米,新增总建筑面积94990平方米,包括综合楼、原料车间、生产车间、及相关环保消防安全处理设施等,根据工艺分三大区域建设,淘汰原绍兴仁昌纸品有限公司全部瓦楞纸生产线、瓦楞纸箱生产线及生活纸生产线,淘汰设备共计145台(套),新购置先进的高档箱板纸生产线2条(含配套制浆生产线2条),配套配电、空压系统、污水处理系统等辅助生产设施,达到年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸生产能力,预计年销售收入12亿元,利税1.3亿元。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名俞秀娣俞秀娣项目联系人手机项目联系人手机1532522939915325229399项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址无无无无无无项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资46000.0000万元固定投资46000.0000万元固定投资46000.0000万元固定投资46000.0000万元固定投资46000.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况58000.000013300.000025296.00002024.00004880.0000500.00000.000012000.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它项目投资情况58000.00000.00000.000058000.000058000.000058000.00000.00000.0000项目单项目(法人)单位项目(法人)单位浙江大鱼造纸有限公司浙江大鱼造纸有限公司法人类型法人类型私营有限责任公司私营有限责任公司项目单项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码项目法人证照号码91330621MA29EW2X5N91330621MA29EW2X5N位基本情况单位地址柯桥区滨海工业区马鞍镇大渔山村丁家堰成立日期2017年11月位基本情况注册资金(万)5000.0000币种人民币位基本情况经营范围生产、销售:瓦楞纸、包装纸、纸浆;货物进出口生产、销售:瓦楞纸、包装纸、纸浆;货物进出口生产、销售:瓦楞纸、包装纸、纸浆;货物进出口位基本情况法定代表人王君法定代表人手机号码13989551555项目变更情况登记赋码日期2017年12月28日2017年12月28日2017年12月28日项目变更情况备案日期2020年05月11日2020年05月11日2020年05月11日项目变更情况第1次变更日期2020年05月11日2020年05月11日2020年05月11日项目变更情况第2次变更日期2020年12月02日2020年12月02日2020年12月02日项目变更情况第3次变更日期2023年03月28日2023年03月28日2023年03月28日项目变更情况第4次变更日期2023年08月07日2023年08月07日2023年08月07日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息建设工程消防验收备案凭证绍柯建消备字[2024]第0076号浙江大鱼造纸有限公司:根据《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国消防法》《建设工程质量管理条例》《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》等有关规定,你单位于2024年04月24日申请浙江大鱼造纸有限公司年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目-制浆造纸联合车间建设工程(地址:柯桥区马鞍街道新钱清村;建筑面积:16914.85平方米;建筑高度:16.25米;建筑层数:地上1层;使用性质:车间)消防验收备案,备案申请表编号为20240076,提交的下列备案材料:☑1.消防验收备案表;☑2.工程竣工验收报告;☑3.涉及消防的建设工程竣工图纸。☑备案材料齐全,准予备案。☑该工程未被确定为检查对象。□该工程被确定为检查对象,我单位将在十五个工作日内进行检查,请做好准备。□存在以下情形,不予备案:□1.依法不应办理消防验收备案;□2.提交的上列第/项材料不符合相关要求;□3.申请材料不齐全,需要补正上列第/项材料。附:该项目建设工程消防验收备案表(印章)2024年04月24日建设单位签收:年月日备注:本意见书一式两份,一份交建设单位,一份存档。建设工程消防验收备案表工程名称:浙江大鱼造纸有限公司年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸项目-制浆造纸联合车间建设单位建设单位浙江大鱼造纸有限公司联系人联系人陈献忠联系电话联系电话联系电话联系电话1380652721113806527211工程地址工程地址柯桥区马鞍街道新钱清村类别类别☑新建□扩建□改建(装饰装修、改变用途、建筑保温)工程投资额(万元)工程投资额(万元)工程投资额(万元)1788万元1788万元总建筑面积(m2)总建筑面积(m2)总建筑面积(m2)总建筑面积(m2)总建筑面积(m2)总建筑面积(m2)总建筑面积(m2)地上16914.85㎡地上16914.85㎡地上16914.85㎡地上16914.85㎡地上16914.85㎡单位类别单位类别单位类别单位名称单位名称资质等级资质等级法定代表人(身份证号)项目负责人(身份证号)项目负责人(身份证号)项目负责人(身份证号)项目负责人(身份证号)联系电话(移动电话和座机)联系电话(移动电话和座机)建设单位建设单位建设单位浙江大鱼造纸有限公司浙江大鱼造纸有限公司//王君330621198701132653陈献忠330123196808284338陈献忠330123196808284338陈献忠330123196808284338陈献忠3301231968082843381380652721113806527211设计单位设计单位设计单位浙江联合建工设计研究院有限公司浙江联合建工设计研究院有限公司甲级甲级许兴灿330602196204031079李培土33060219620926105X李培土33060219620926105X李培土33060219620926105X李培土33060219620926105X1360675533613606755336施工单位施工单位施工单位浙江北洲建设有限公司浙江北洲建设有限公司贰级贰级凌善富330123196512063317王惠民33072419650527481X王惠民33072419650527481X王惠民33072419650527481X王惠民33072419650527481X1358839213813588392138监理单位监理单位监理单位浙江富大工程管理有限公司浙江富大工程管理有限公司甲级甲级徐鑫儿330106196410203327徐玉明330183198312124352徐玉明330183198312124352徐玉明330183198312124352徐玉明3301831983121243521890685290118906852901技术服务机构技术服务机构技术服务机构浙江源杰消防科技有限公司浙江源杰消防科技有限公司//许杰330602198005151018陈飞萍330623197907096860陈飞萍330623197907096860陈飞萍330623197907096860陈飞萍3306231979070968601301870211213018702112建筑工程施工许可证号、批准开工报告编号或证明文件编号(依法需办理的)建筑工程施工许可证号、批准开工报告编号或证明文件编号(依法需办理的)建筑工程施工许可证号、批准开工报告编号或证明文件编号(依法需办理的)建筑工程施工许可证号、批准开工报告编号或证明文件编号(依法需办理的)建筑工程施工许可证号、批准开工报告编号或证明文件编号(依法需办理的)************************************************************************************************************制证日期制证日期制证日期制证日期2022.09.302022.09.30建筑名称结构类型结构类型使用性质耐火等级层数层数层数高度(m)高度(m)长度(m)长度(m)长度(m)占地面积(m2)占地面积(m2)建筑面积(m2)建筑面积(m2)建筑名称结构类型结构类型使用性质耐火等级地上地下地下高度(m)高度(m)长度(m)长度(m)长度(m)占地面积(m2)占地面积(m2)地上地下制浆造纸联合车间钢结构钢结构工业建筑一级10016.2516.25278.86278.86278.8615512.3415512.3416914.850□装饰装修装修部位装修部位装修部位□顶棚□墙面□地面□隔断□固定家具□装饰织物□其他□顶棚□墙面□地面□隔断□固定家具□装饰织物□其他□顶棚□墙面□地面□隔断□固定家具□装饰织物□其他□顶棚□墙面□地面□隔断□固定家具□装饰织物□其他□顶棚□墙面□地面□隔断□固定家具□装饰织物□其他□顶棚□墙面□地面□隔断□固定家具□装饰织物□其他□顶棚□墙面□地面□隔断□固定家具□装饰织物□其他□顶棚□墙面□地面□隔断□固定家具□装饰织物□其他□顶棚□墙面□地面□隔断□固定家具□装饰织物□其他□顶棚□墙面□地面□隔断□固定家具□装饰织物□其他□顶棚□墙面□地面□隔断□固定家具□装饰织物□其他□顶棚□墙面□地面□隔断□固定家具□装饰织物□其他□顶棚□墙面□地面□隔断□固定家具□装饰织物□其他□装饰装修装修面积(m2)装修面积(m2)装修面积(m2)装修所在层数装修所在层数装修所在层数装修所在层数装修所在层数□改变用途使用性质使用性质使用性质原有用途原有用途原有用途原有用途原有用途□建筑保温材料类别材料类别材料类别□A□B1□B2□A□B1□B2□A□B1□B2□A□B1□B2□A□B1□B2保温所在层数保温所在层数保温所在层数保温所在层数保温所在层数□建筑保温保温部位保温部位保温部位保温材料保温材料保温材料保温材料保温材料建设项目环境影响登记表填报日期:2021-08-09项目名称纸张质量在线监测控制系统项目纸张质量在线监测控制系统项目纸张质量在线监测控制系统项目建设地点浙江省绍兴市柯桥区滨海工业区兴滨路与越北路口占地面积(㎡)78182建设单位浙江大鱼造纸有限公司法定代表人或者主要负责人王君联系人方建荣联系电话13706818277项目投资(万元)7环保投资(万元)2拟投入生产运营日期2021-09-302021-09-302021-09-30建设性质新建新建新建备案依据该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第172核技术利用建设项目项中销售Ⅰ类、Ⅱ类、Ⅲ类、Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;使用Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;医疗机构使用植入治疗用放射性粒子源的;销售非密封放射性物质的;销售Ⅱ类射线装置的;生产、销售、使用Ⅲ类射线装置的。该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第172核技术利用建设项目项中销售Ⅰ类、Ⅱ类、Ⅲ类、Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;使用Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;医疗机构使用植入治疗用放射性粒子源的;销售非密封放射性物质的;销售Ⅱ类射线装置的;生产、销售、使用Ⅲ类射线装置的。该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第172核技术利用建设项目项中销售Ⅰ类、Ⅱ类、Ⅲ类、Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;使用Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;医疗机构使用植入治疗用放射性粒子源的;销售非密封放射性物质的;销售Ⅱ类射线装置的;生产、销售、使用Ⅲ类射线装置的。建设内容及规模项目总用地面积78182平方米,新增总建筑面积94990平方米,新购置先进的高档箱板纸生产线2条,达到年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸生产能力。购置纸张质量在线监测控制系统1套,投资7万元,环保投资2万元。项目总用地面积78182平方米,新增总建筑面积94990平方米,新购置先进的高档箱板纸生产线2条,达到年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸生产能力。购置纸张质量在线监测控制系统1套,投资7万元,环保投资2万元。项目总用地面积78182平方米,新增总建筑面积94990平方米,新购置先进的高档箱板纸生产线2条,达到年产4亿平方米特种包装纸箱及30万吨高档箱板纸生产能力。购置纸张质量在线监测控制系统1套,投资7万元,环保投资2万元。主要环境影响辐射环境影响采取的环保措施及排放去向环保措施:一、防治污染措施1、警示标识:在放射性测厚仪使用场所设置明显的电离辐射警示标志,并用中文注明“当心电离辐射”;测厚仪周围1m处设置警戒线。2、储源库:放射源源库门口设置电离辐射警告标志,防盗门实行双人双锁,并做到“防火、防水、防盗、防丢失、防破坏、防射线泄漏”的安全措施3、防护用品和监测仪器:公司为2名辐射工作人员配备2只个人剂量计,1台辐射监测仪。二、安全管理措施1、有专职管理人员负责辐射安全管理2、规章制度:操作规程、岗位职责、辐射防护和安全保卫制度、设备检修维护制度、放射性同位素使用登记制度、人员培训计划、监测方案3、辐射事故应急措施4、个人剂量检定、个人剂量档案,职业健康体检、个人健康档案5、2人参加辐射安全和防护知识培训。三、废弃物最终去向报废的kr-85放射源由供源单位回收或送城市放射性废物库收贮。承诺:浙江大鱼造纸有限公司王君承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由浙江大鱼造纸有限公司王君承担全部责任。法定代表人或主要负责人签字:承诺:浙江大鱼造纸有限公司王君承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由浙江大鱼造纸有限公司王君承担全部责任。法定代表人或主要负责人签字:承诺:浙江大鱼造纸有限公司王君承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由浙江大鱼造纸有限公司王君承担全部责任。法定代表人或主要负责人签字:承诺:浙江大鱼造纸有限公司王君承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由浙江大鱼造纸有限公司王君承担全部责任。法定代表人或主要负责人签字:备案回执该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202133060300000100。备案回执该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202133060300000100。备案回执该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202133060300000100。备案回执该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202133060300000100。第2页