液压油缸生产招标采购公告(2024)
企业基本信息
建设单位名称:江苏圣乾奥德液压设备有限公司
建设单位机构代码:91320382MACPPW6R4M
建设单位法人:季勇
建设单位联系人:于亚洲
建设单位联系人电话:15265122629
建设单位所在行政区划:江苏省徐州市邳州市
建设单位详细地址:江苏省徐州市邳州市土山镇工业园区渭河路1号
建设项目基本信息
项目名称:江苏圣乾奥德液压设备有限公司液压油缸生产项目
项目代码:2309-320382-89-03-505214
行业类别(分类管理名录):2021版本:069-锅炉及原动设备制造;金属加工机械制造;物料搬运设备制造;泵、阀门、压缩机及类似机械制造;轴承、齿轮和传动部件制造;烘炉、风机、包装等设备制造;文化、办公用机械制造;通用零部件制造;其他通用设备制造业
行业类别(国民经济代码):C3444-C3444-液压动力机械及元件制造
建设地点:江苏省徐州市邳州市土山镇工业园区渭河路1号
中心坐标:经度:117.83722 纬度: 34.21754
环评文件审批机关:徐州市生态环境局
环评文件类型:
环评批复时间:2024-02-04
环评审批文号:徐邳环项表〔2024〕006号
本工程排污许可证编号:91320382MACPPW6R4M001W
排污许可批准时间:2024-03-28
项目实际总投资(万元) :20000.0
项目实际环保投资(万元) :20000.0
运营单位名称 :江苏圣乾奥德液压设备有限公司
运营单位组织机构代码 :91320382MACPPW6R4M
验收监测(调查)报告编制机构名称 :江苏华瑞鑫安全环保科技有限公司
验收监测(调查)报告编制机构代码 :91320312MA223HA92T
验收监测单位 :江苏华怡检测科技有限公司
验收监测单位组织机构代码 :91320312MA20PFWM1H
竣工时间 :2024-09-01
调试起始时间 :2024-09-02
调试结束时间 :2024-09-04
验收报告公开起始时间 :2024-10-12
验收报告公开结束时间 :2024-11-08
验收报告公开载体 :https://gongshi.qsyhbgj.com/h5public-detail?id=418765
2.工程变动信息
项目性质
环评文件及批复要求 :新建
实际建设情况 :新建
变动情况及原因 :/
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
规模
环评文件及批复要求 :年产液压油缸5万套
实际建设情况 :年产液压油缸5万套
变动情况及原因 :/
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
生产工艺
环评文件及批复要求 :清洗、焊接、粗车两端、SRB、组装、试压、抛丸、喷漆、烘干、检验、压衬套
实际建设情况 :清洗、焊接、粗车两端、SRB、组装、试压、喷漆、烘干、检验、压衬套
变动情况及原因 :本项目在实际建设中抛丸工序未建设。
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
环保设施或环保措施
环评文件及批复要求 :本项目焊接工序产生的废气经集气罩收集后经布袋除尘器装置处理后经15m高排气筒[编号DA001]达标排放;抛丸工序产生的废气经集气罩收集后经布袋除尘器装置处理后经15m高排气筒[编号DA002]达标排放;喷漆室、烘干室(调漆+喷涂+烘干、天然气燃烧)集气管道收集后经干式过滤棉+活性炭吸附-脱附+电催化燃烧装置处理后经15m高排气筒[编号DA003]达标排放
实际建设情况 :本项目焊接工序产生的废气经集气罩收集后经布袋除尘器装置处理后经15m高排气筒[编号DA001]达标排放;喷漆室、烘干室(调漆+喷涂+烘干、天然气燃烧)集气管道收集后经干式过滤棉+活性炭吸附-脱附+电催化燃烧装置处理后经15m高排气筒[编号DA002]达标排放
变动情况及原因 :本项目在实际建设中抛丸工序未建设。
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
其他
环评文件及批复要求 :1、生产设备详见正文。 2、平面布局的调整:对照项目环评及环评批复:卫生防护距离推荐值为1号车间、5号车间外50m。 3、对照项目环评及环评批复:危废间设置危废暂存场所,位于5号车间内西南角,面积约100m2;一般固废暂存间位于3号车间内的东南角,面积约100m2。 4、对照项目环评及环评批复:未对危废库废气进行定量分析且收集处理。
实际建设情况 :1、项目实际建设运营中较环评及其批复文件①减少1台焊接、1台摇臂钻、1台数控锯床、1套部品装配工装橱柜、2台钻床、3台数控车床、4台加工中心、1台油缸出厂试验台(50MP)、2台抛丸机; ②增加了1台空压机、1台金属切割机、2台攻丝机、1台弯管机、1台气动打标机、1台拧紧机。 2、项目实际建设运营中:卫生防护距离推荐值为1号车间、4号车间外50m。 3、项目实际建设运营中:危废间设置危废暂存场所,位于4号车间内,面积约50m2;一般固废暂存间位于1号车间、3号车间之间,面积约50m2。 4、项目实际建设运营中:危废库废气与涂装废气一起经集气管道收集后经干式过滤棉+活性炭吸附-脱附+电催化燃烧装置处理,处理后经一根15m排气筒[编号DA002]排放。
变动情况及原因 :企业实际建设过程中根据实际需要进行了调整。
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
3.污染物排放量
污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式
实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量
水量 (万吨/年)
0.0
0.18
0.18
0.0
0.0
0.18
0.18
COD(吨/年)
0.0
0.09
0.09
0.0
0.0
0.09
0.09
氨氮(吨/年)
0.0
0.009
0.009
0.0
0.0
0.009
0.009
总磷(吨/年)
0.0
0.001
0.001
0.0
0.0
0.001
0.001
总氮(吨/年)
0.0
0.027
0.027
0.0
0.0
0.027
0.027
气量 (万立方米/年)
0.0
6340.0
14400.0
0.0
0.0
6340.0
6340.0
二氧化硫(吨/年)
0.0
0.0
0.029
0.0
0.0
0.0
0.0
氮氧化物(吨/年)
0.0
0.0
0.133
0.0
0.0
0.0
0.0
颗粒物(吨/年)
0.0
0.3072
0.312
0.0
0.0
0.307
0.307
挥发性有机物(吨/年)
0.0
0.0576
0.272
0.0
0.0
0.058
0.058
4.环境保护设施落实情况
水污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
隔油池、化粪池
土山镇污水处理厂接管标准
隔油池、化粪池
满足土山镇污水处理厂接管标准
大气污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
布袋除尘器装置、干式过滤棉+活性炭吸附-脱附+电催化燃烧装置
《大气污染物综合排放标准》(DB32/4041-2021)表1相关标准、《表面涂装(工程机械和钢结构行业)大气污染物排放标准》(DB32/4147-2021)表1中大气污染物排放限值要求、《工业炉窑大气污染物排放标准》(DB32/3728-2020)中相关排放限值要求
布袋除尘器装置、干式过滤棉+活性炭吸附-脱附+电催化燃烧装置
满足
噪声治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
隔声、设备减振、合理布局、距离衰减等
《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)中2类标准
隔声、设备减振、合理布局、距离衰减等
满足《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)中2类标准
固废治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
5.环境保护对策措施落实情况
依托工程
环评文件及批复要求 :依托给排水系统、供电系统、供气系统、绿化
验收阶段落实情况 :依托给排水系统、供电系统、供气系统、绿化
是否落实环评文件及批复要求 :/
环保搬迁
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
区域削减
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
生态恢复、补偿或管理
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
功能置换
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
其他
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/