社会风险评估报告审查招标采购公告(2024)



项目基本信息

项目代码
2211-330421-04-01-517359
项目名称
嘉善福禄园(一期配套设施)项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

嘉善县发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2022-11-14 09:48:08.0

嘉善县自然资源和规划局
建设项目用地预审与选址意见审核
已办结
2024-11-11 09:44:35.0
用字第3304212024XS0089438号

嘉善县自然资源和规划局
建设项目用地预审与选址意见审核
退办
2024-11-06 15:45:22.0

县委政法委(县法学会)
社会风险评估报告审查
已办结
2024-11-08 14:33:47.0
嘉善政法风评〔2024〕182号

浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:嘉善县发展和改革局,备案日期:2022年11月14日项目基本情况项目代码项目代码2211-330421-04-01-5173592211-330421-04-01-5173592211-330421-04-01-5173592211-330421-04-01-5173592211-330421-04-01-5173592211-330421-04-01-517359项目基本情况项目名称项目名称嘉善福禄园(一期配套设施)项目嘉善福禄园(一期配套设施)项目嘉善福禄园(一期配套设施)项目嘉善福禄园(一期配套设施)项目嘉善福禄园(一期配套设施)项目嘉善福禄园(一期配套设施)项目项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)项目基本情况建设性质建设性质新建新建建设地点建设地点浙江省嘉兴市嘉善县浙江省嘉兴市嘉善县项目基本情况详细地址详细地址西塘镇翠南村苏家浜69号南侧西塘镇翠南村苏家浜69号南侧西塘镇翠南村苏家浜69号南侧西塘镇翠南村苏家浜69号南侧西塘镇翠南村苏家浜69号南侧西塘镇翠南村苏家浜69号南侧项目基本情况国标行业国标行业殡葬服务(8080)殡葬服务(8080)所属行业所属行业民政民政项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目除以上条目外的其他服务业除以上条目外的其他服务业除以上条目外的其他服务业除以上条目外的其他服务业除以上条目外的其他服务业除以上条目外的其他服务业项目基本情况拟开工时间拟开工时间2022年12月2022年12月拟建成时间拟建成时间2023年12月2023年12月项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地是是是是是是项目基本情况其中:新增建设用地(亩)其中:新增建设用地(亩)12.112.1土地出让合同电子监管号土地出让合同电子监管号项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)12.112.1新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)200200项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)200200其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)200200项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)建设规模0.8公顷(折合约12.1亩),建设内容为福禄园配套停车场、休闲凉亭、绿化等建设规模0.8公顷(折合约12.1亩),建设内容为福禄园配套停车场、休闲凉亭、绿化等建设规模0.8公顷(折合约12.1亩),建设内容为福禄园配套停车场、休闲凉亭、绿化等建设规模0.8公顷(折合约12.1亩),建设内容为福禄园配套停车场、休闲凉亭、绿化等建设规模0.8公顷(折合约12.1亩),建设内容为福禄园配套停车场、休闲凉亭、绿化等建设规模0.8公顷(折合约12.1亩),建设内容为福禄园配套停车场、休闲凉亭、绿化等项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名宋勇春宋勇春项目联系人手机项目联系人手机1515735282315157352823项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址浙江省嘉兴市嘉善县殡仪馆宋勇春15157352823浙江省嘉兴市嘉善县殡仪馆宋勇春15157352823浙江省嘉兴市嘉善县殡仪馆宋勇春15157352823浙江省嘉兴市嘉善县殡仪馆宋勇春15157352823浙江省嘉兴市嘉善县殡仪馆宋勇春15157352823浙江省嘉兴市嘉善县殡仪馆宋勇春15157352823项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资1270.0000万元固定投资1270.0000万元固定投资1270.0000万元固定投资1270.0000万元固定投资1270.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况1300.0000250.000020.000050.0000896.000054.00000.000030.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它项目投资情况1300.00000.00000.00001300.00001300.00001300.00000.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位项目(法人)单位嘉善福禄园陵园有限责任公司嘉善福禄园陵园有限责任公司法人类型法人类型企业法人企业法人项目单位基本情况项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码项目法人证照号码913304217782849801913304217782849801项目单位基本情况单位地址单位地址浙江省嘉兴市嘉善县西塘镇翠南村苏家浜69号浙江省嘉兴市嘉善县西塘镇翠南村苏家浜69号成立日期成立日期2005年08月2005年08月项目单位基本情况注册资金(万)注册资金(万)3.0000003.000000币种币种人民币元人民币元经营范围一般项目:殡葬服务;殡仪用品销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。一般项目:殡葬服务;殡仪用品销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。一般项目:殡葬服务;殡仪用品销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。法定代表人马佳晨法定代表人手机号码15067356891项目变更情况登记赋码日期2022年11月14日2022年11月14日2022年11月14日项目变更情况备案日期2022年11月14日2022年11月14日2022年11月14日项目变更情况第1次变更日期2022年11月14日2022年11月14日2022年11月14日项目变更情况第2次变更日期2022年11月16日2022年11月16日2022年11月16日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息嘉善福禄园(一期配套设施)项目2211-330421-04-01-517359嘉善福禄园陵园有限责任公司2211-330421-04-01-517359嘉兴市嘉善县西塘镇翠南村3304212024XS0089438总:0.7608公顷建设内容为福禄园配套停车场、休闲凉亭、绿化等。1、嘉善福禄园(一期配套设施)项目规划红线图(宗地界址图)(共1页)。嘉善县自然资源和规划局2024年11月11日浙江省重大决策社会风险评估报告报告名称:嘉善福禄园(一期配套设施)项目社会风险评估报告备案文书备案单位:备案日期:嘉善福禄园陵园有限责任公司2024年11月08日证书编号:嘉善政法风评[2024〕182号备案。发证签章:本报告符合评估程序规范要求,予以中共嘉善县委政法委员会发证日期:R2024年11月08日报告名称:嘉善福禄园(一期配套设施)项目社会风险评估报告重大决策社会风险评估报告备案文书备案单位:嘉善福禄园陵园有限责任公司备案日期:2024年11月08日本报告符合评估程序规范要求,予以备案。证书编号:嘉善政法风评[2024〕182号发证签章:中共嘉善县委政法委员会发证日期:R2024年11月08日