飞灰熔融及烟气处置系统技术改造招标采购公告(2024)
项目基本信息
项目代码
2411-330452-04-02-695277
项目名称
浙江惠禾源环境科技有限公司飞灰熔融及烟气处置系统技术改造项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
浙江乍浦经济开发区(嘉兴港区)管理委员会
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
已办结
2024-11-11 14:57:29.0
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
浙江省工业企业“零土地”技术改造项目备案通知书备案机关:浙江乍浦经济开发区(嘉兴港区)浙江乍浦经济开发区(嘉兴港区)管理委员会备案日期:2024年11月11日项目基本情况项目代码项目代码2411-330452-04-02-6952772411-330452-04-02-6952772411-330452-04-02-6952772411-330452-04-02-6952772411-330452-04-02-6952772411-330452-04-02-695277项目基本情况项目名称项目名称浙江惠禾源环境科技有限公司飞灰熔融及烟气处置系统技术改造项目浙江惠禾源环境科技有限公司飞灰熔融及烟气处置系统技术改造项目浙江惠禾源环境科技有限公司飞灰熔融及烟气处置系统技术改造项目浙江惠禾源环境科技有限公司飞灰熔融及烟气处置系统技术改造项目浙江惠禾源环境科技有限公司飞灰熔融及烟气处置系统技术改造项目浙江惠禾源环境科技有限公司飞灰熔融及烟气处置系统技术改造项目项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)项目基本情况建设性质建设性质扩建扩建建设地点建设地点浙江省嘉兴市浙江乍浦经济开发区(嘉兴港区)浙江省嘉兴市浙江乍浦经济开发区(嘉兴港区)项目基本情况详细地址详细地址浙江省嘉兴市平湖市乍浦镇中山西路566号浙江省嘉兴市平湖市乍浦镇中山西路566号浙江省嘉兴市平湖市乍浦镇中山西路566号浙江省嘉兴市平湖市乍浦镇中山西路566号浙江省嘉兴市平湖市乍浦镇中山西路566号浙江省嘉兴市平湖市乍浦镇中山西路566号项目基本情况国标行业国标行业固体废物治理(7723)固体废物治理(7723)所属行业所属行业环保环保项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目危险废弃物处置:危险废物(医疗废物)无害化处置和高效利用技术设备开发制造、利用处置中心建设和(或)运营,放射性废物、核设施退役工程安全处置技术设备开发制造及处置中心建设,含汞废物的汞回收处理技术、含汞产品的替代品开发与应用,废物填埋防渗技术与材料,削减和控制重金属排放的技术开发与应用,有毒、有机废气、恶臭高效处理技术,废盐酸、工业废盐等综合利用技术,废硫酸、废硫磺、工业副产石膏、硫化氢、含硫废液等含硫废物回收制硫酸技术危险废弃物处置:危险废物(医疗废物)无害化处置和高效利用技术设备开发制造、利用处置中心建设和(或)运营,放射性废物、核设施退役工程安全处置技术设备开发制造及处置中心建设,含汞废物的汞回收处理技术、含汞产品的替代品开发与应用,废物填埋防渗技术与材料,削减和控制重金属排放的技术开发与应用,有毒、有机废气、恶臭高效处理技术,废盐酸、工业废盐等综合利用技术,废硫酸、废硫磺、工业副产石膏、硫化氢、含硫废液等含硫废物回收制硫酸技术危险废弃物处置:危险废物(医疗废物)无害化处置和高效利用技术设备开发制造、利用处置中心建设和(或)运营,放射性废物、核设施退役工程安全处置技术设备开发制造及处置中心建设,含汞废物的汞回收处理技术、含汞产品的替代品开发与应用,废物填埋防渗技术与材料,削减和控制重金属排放的技术开发与应用,有毒、有机废气、恶臭高效处理技术,废盐酸、工业废盐等综合利用技术,废硫酸、废硫磺、工业副产石膏、硫化氢、含硫废液等含硫废物回收制硫酸技术危险废弃物处置:危险废物(医疗废物)无害化处置和高效利用技术设备开发制造、利用处置中心建设和(或)运营,放射性废物、核设施退役工程安全处置技术设备开发制造及处置中心建设,含汞废物的汞回收处理技术、含汞产品的替代品开发与应用,废物填埋防渗技术与材料,削减和控制重金属排放的技术开发与应用,有毒、有机废气、恶臭高效处理技术,废盐酸、工业废盐等综合利用技术,废硫酸、废硫磺、工业副产石膏、硫化氢、含硫废液等含硫废物回收制硫酸技术危险废弃物处置:危险废物(医疗废物)无害化处置和高效利用技术设备开发制造、利用处置中心建设和(或)运营,放射性废物、核设施退役工程安全处置技术设备开发制造及处置中心建设,含汞废物的汞回收处理技术、含汞产品的替代品开发与应用,废物填埋防渗技术与材料,削减和控制重金属排放的技术开发与应用,有毒、有机废气、恶臭高效处理技术,废盐酸、工业废盐等综合利用技术,废硫酸、废硫磺、工业副产石膏、硫化氢、含硫废液等含硫废物回收制硫酸技术危险废弃物处置:危险废物(医疗废物)无害化处置和高效利用技术设备开发制造、利用处置中心建设和(或)运营,放射性废物、核设施退役工程安全处置技术设备开发制造及处置中心建设,含汞废物的汞回收处理技术、含汞产品的替代品开发与应用,废物填埋防渗技术与材料,削减和控制重金属排放的技术开发与应用,有毒、有机废气、恶臭高效处理技术,废盐酸、工业废盐等综合利用技术,废硫酸、废硫磺、工业副产石膏、硫化氢、含硫废液等含硫废物回收制硫酸技术项目基本情况拟开工时间拟开工时间2024年11月2024年11月拟建成时间拟建成时间2025年12月2025年12月项目基本情况是否零土地项目是否零土地项目是是是是是是项目基本情况本企业已有土地的土地证书编号本企业已有土地的土地证书编号浙(2020)平湖市不动产权第0020397号浙(2020)平湖市不动产权第0020397号利用其他企业空闲场地或厂房、出租方土地证书编号利用其他企业空闲场地或厂房、出租方土地证书编号浙(2022)平湖市不动产权第0006126号浙(2022)平湖市不动产权第0006126号项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)1616新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)5652.195652.19其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)5652.195652.19项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)项目计划租赁浙江和惠污泥处置有限公司二期热解项目厂房及相关生产设备,对原有热解设备进行相应改造,升级改造为再生资源加工利用——浙江惠禾源环境科技有限公司飞灰熔融及其烟气处置系统节能降碳技术改造项目。采用水洗+高温熔融技术无害化处理飞灰,形成玻璃体产品,总投资5600万元,主要建设内容为新建7万吨/年处置飞灰高温熔融处置生产线等,更新飞灰高温熔融处置配置的烟气处置系统,预计建成后形成7万吨/年飞灰处理能力。项目计划租赁浙江和惠污泥处置有限公司二期热解项目厂房及相关生产设备,对原有热解设备进行相应改造,升级改造为再生资源加工利用——浙江惠禾源环境科技有限公司飞灰熔融及其烟气处置系统节能降碳技术改造项目。采用水洗+高温熔融技术无害化处理飞灰,形成玻璃体产品,总投资5600万元,主要建设内容为新建7万吨/年处置飞灰高温熔融处置生产线等,更新飞灰高温熔融处置配置的烟气处置系统,预计建成后形成7万吨/年飞灰处理能力。项目计划租赁浙江和惠污泥处置有限公司二期热解项目厂房及相关生产设备,对原有热解设备进行相应改造,升级改造为再生资源加工利用——浙江惠禾源环境科技有限公司飞灰熔融及其烟气处置系统节能降碳技术改造项目。采用水洗+高温熔融技术无害化处理飞灰,形成玻璃体产品,总投资5600万元,主要建设内容为新建7万吨/年处置飞灰高温熔融处置生产线等,更新飞灰高温熔融处置配置的烟气处置系统,预计建成后形成7万吨/年飞灰处理能力。项目计划租赁浙江和惠污泥处置有限公司二期热解项目厂房及相关生产设备,对原有热解设备进行相应改造,升级改造为再生资源加工利用——浙江惠禾源环境科技有限公司飞灰熔融及其烟气处置系统节能降碳技术改造项目。采用水洗+高温熔融技术无害化处理飞灰,形成玻璃体产品,总投资5600万元,主要建设内容为新建7万吨/年处置飞灰高温熔融处置生产线等,更新飞灰高温熔融处置配置的烟气处置系统,预计建成后形成7万吨/年飞灰处理能力。项目计划租赁浙江和惠污泥处置有限公司二期热解项目厂房及相关生产设备,对原有热解设备进行相应改造,升级改造为再生资源加工利用——浙江惠禾源环境科技有限公司飞灰熔融及其烟气处置系统节能降碳技术改造项目。采用水洗+高温熔融技术无害化处理飞灰,形成玻璃体产品,总投资5600万元,主要建设内容为新建7万吨/年处置飞灰高温熔融处置生产线等,更新飞灰高温熔融处置配置的烟气处置系统,预计建成后形成7万吨/年飞灰处理能力。项目计划租赁浙江和惠污泥处置有限公司二期热解项目厂房及相关生产设备,对原有热解设备进行相应改造,升级改造为再生资源加工利用——浙江惠禾源环境科技有限公司飞灰熔融及其烟气处置系统节能降碳技术改造项目。采用水洗+高温熔融技术无害化处理飞灰,形成玻璃体产品,总投资5600万元,主要建设内容为新建7万吨/年处置飞灰高温熔融处置生产线等,更新飞灰高温熔融处置配置的烟气处置系统,预计建成后形成7万吨/年飞灰处理能力。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名张雷张雷项目联系人手机项目联系人手机1598833125115988331251项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址浙江省嘉兴市杭州湾新经济园36幢801室-1浙江省嘉兴市杭州湾新经济园36幢801室-1浙江省嘉兴市杭州湾新经济园36幢801室-1浙江省嘉兴市杭州湾新经济园36幢801室-1浙江省嘉兴市杭州湾新经济园36幢801室-1浙江省嘉兴市杭州湾新经济园36幢801室-1项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资4950.0000万元固定投资4950.0000万元固定投资4950.0000万元固定投资4950.0000万元固定投资4950.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况5600.0000200.00003650.0000600.0000200.0000300.0000150.0000500.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它5600.00000.00000.00001700.00001700.00003900.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位项目(法人)单位浙江惠禾源环境科技有限公司浙江惠禾源环境科技有限公司法人类型股份有限公司股份有限公司项目单位基本情况项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码91330400MA2CWQAR1391330400MA2CWQAR13项目单位基本情况单位地址单位地址浙江省嘉兴市平湖市乍浦镇中山西路566号浙江省嘉兴市平湖市乍浦镇中山西路566号成立日期2019年08月2019年08月项目单位基本情况注册资金(万)注册资金(万)1000010000币种人民币人民币项目单位基本情况经营范围经营范围一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;固体废物治理;建筑材料销售;机械设备研发;普通机械设备安装服务(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:危险废物经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;固体废物治理;建筑材料销售;机械设备研发;普通机械设备安装服务(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:危险废物经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;固体废物治理;建筑材料销售;机械设备研发;普通机械设备安装服务(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:危险废物经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;固体废物治理;建筑材料销售;机械设备研发;普通机械设备安装服务(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:危险废物经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;固体废物治理;建筑材料销售;机械设备研发;普通机械设备安装服务(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:危险废物经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。项目单位基本情况法定代表人法定代表人耿海榕耿海榕法定代表人手机号码1391790721913917907219项目变更情况登记赋码日期登记赋码日期2024年11月11日2024年11月11日2024年11月11日2024年11月11日2024年11月11日项目变更情况备案日期备案日期2024年11月11日2024年11月11日2024年11月11日2024年11月11日2024年11月11日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息