金属制品生产 门窗配件招标采购公告(2024)
根据《环境影响评价公众参与办法》的相关要求,现将霸州市每能家具有限公司金属制品生产项目环境影响评价有关信息公示如下:
一、建设项目情况简介
项目名称:霸州市每能家具有限公司金属制品生产项目
建设单位:霸州市每能家具有限公司
建设地点:项本项目位于霸州市扬芬港镇塞上村东北,厂址中心坐标为东经116°49\'39.313"″,北纬39° 6\'53.632″。四至:厂区东侧为村道,西侧三侧为其他企业厂房。
项目概况:项目总占地面积2400m2,建筑面积2400m2,建设有机加工区、喷涂区、电泳区、金属件喷漆区、塑料件喷漆区(含注塑)、氧化区及不合格件脱漆区,项目建成后年产置物架150万套、门窗配件40万套。
二、征求意见的公众范围
主要征求评价范围内公民、法人和其他组织对与该建设项目环境影响有关的意见,公众意见的征求范围为以项目厂址为中心,边长5km的矩形区域。
三、公众咨询途径
公众可以向项目建设单位、环评单位发送信函、传真、电子邮件、电话等方式索取补充信息、环境影响报告或发表对本项目环评工作的意见和看法。
具体联系方式如下:
(1)建设单位:霸州市每能家具有限公司
联系人:于建道电话:15731692222
地址:霸州市扬芬港镇塞上村东北
(2)环评单位:河北皓淼环保工程有限公司
联系人:王工邮箱:527286176@qq.com
地址:河北省廊坊市经济技术开发区耀华道18号联东U谷TH-0002-2015单元101
(3)环评文件获取链接:
邮箱:"mailto:13131669062@163.com">13131669062@163.com提取密码:aosong@123
(4)公众意见表获取链接
"http://www.mee.gov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/t20181024_665329.html">http://www.mee.gov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/t20181024_665329.html
(5)公众意见接收邮箱:527286176@qq.com
四、公示提出意见的起止时间
本次公示日期为10个工作日,起止时间为:2024年11月11日至2024年11月22日止。