上海AI机器人饮品站场地招租招标采购公告(上海野生动物园发展有限责任公司2024)



民AI机器人饮品站场地招租公告
一、出租场地基本情况

场地位置
面积(㎡)
长*宽(m)
有无建筑物
水电设施
设定用途

老虎扑食展区旁
3.233㎡
2.636*1.226

提供电源
商业

水禽湖天鹅桥头
3.233㎡
2.636*1.226

提供电源
商业

百兽山表演场2号门对面
3.233㎡
2.636*1.226

提供电源
商业

合计
9.7㎡

二、出租用途
本次出租场地,拟引进AI机器人饮品站。AI机器人销售机具有无人经营和能自动制作冷饮、饮料的特点,可与消费者进行语音交互等,吸引游客围观尝鲜,丰富园区经营业态。
三、出租价格
年租金底价不低于18万元/年。需对承租方营业额进行分成,我司分成比例不低于22%。电费自理,按年结算。
四、出租期限
租赁期限为二年。无免租期,不可转租。租约期满后,可进行下一期招租,原承租方在同等条件下享有优先承租权。
五、租金收缴办法
按月进行分成结算,若我司分成金额低于年租金底价,承租方需于租期结束后5日内补足。
六、承租条件
1、依法设立并有效存续的企业法人,具有良好的财务状况和支付能力,具有良好的商业信用,无不良经营记录。连续至少三年内,在经营活动中无重大违法记录(未列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、严重违法失信行为记录名单等)。
2、承租方应具有近三年景区项目运营管理经验。
3、承租方必须符合且遵守相关法律法规的要求,匹配园区形象提升。
(1)热爱野生动物保护事业,自觉保护园区环境;
(2)诚实守信,热情服务,具有良好的信誉;
(3)遵纪守法,服从公司及相关部门的统一管理;
(4)按要求参加公司及相关部门组织的培训;
(5)须符合园区服务标准及相关安全要求;
(6)依法诚信缴税;
(7)签订相关经营合同及安全协议。
4、承租方可在竞租前到现场查看。参与竞租的承租方均视同已实地查看,确认并认可租赁场地的位置状态及上述各项租赁要求,出租方无义务承担任何责任。
七、招租方式
通过上海联合产权交易所不动产租赁平台及公司官网发布拟出租的场地信息,进行公开招租。
八、公告时间
2024年11月12日至2024年11月18日
九、意向方报价材料
1、营业执照复印件、设备授权经营许可证复印件、食品经营许可证复印件。
2、报价单及合作方案原件。(需提供相关景区合作案例作为方案的一部分)
3、公司简介及相关资格(实力)证明材料。
4、法定代表人身份证或法人委托书原件、委托代理人身份证及其复印件。
以上材料需加盖公章。
十、报价时间及地点:
意向承租方代表人请于2024年11月12日至2024年11月18日17:00前将密封好的报价材料送至南六公路178号上海野生动物园经营管理部。
联系人:沈思怡
电话:193 3425 7045

经营管理部
2024年11月12日