火山石加工建设招标采购公告(2024)
腾冲同盛石业有限公司火山石加工建设项目TCZH2024-036号宗地建设用地规划许可证批前公示
根据《中华人民共和国城乡规划法》和《云南省城乡规划条例》及相关规定进行建设用地规划许可证批前公示。
1
建设单位
腾冲同盛石业有限公司
2
工程名称
腾冲同盛石业有限公司火山石加工建设项目(TCZH2024-036号)
3
建设地点
腾冲市中和镇大村
4
用地面积
5851平方米
5
建设规模
大于等于4680.8平方米
备注
附件:
公示时间:2024年11月12日至2024年11月19日。
公示网址:腾冲市人民政府门户网站
对以上公示内容如有异议,请在公示期限内以书面形式将意见和建议反馈到腾冲市自然资源局(电话:0875-5182488)
逾期或无异议,我局将依法对项目审批。
腾冲市自然资源局
2024年11月12日
附件【腾冲同盛石业有限公司火山石加工建设项目总平面图(1).pdf】
腾冲同盛石材有限公司石材厂总规划图1:250V9.681393..0006.72N图例:腾冲同盛石材有限公司石材厂总规划图1:250V9.681393..0006.72N图例:腾冲同盛石材有限公司石材厂总规划图1:250V9.681393..0006.72N图例:腾冲同盛石材有限公司石材厂总规划图1:250V9.681393..0006.72N图例:腾冲同盛石材有限公司石材厂总规划图1:250V9.681393..0006.72N图例:腾冲同盛石材有限公司石材厂总规划图1:250V9.681393..0006.72N图例:腾冲同盛石材有限公司石材厂总规划图1:250V9.681393..0006.72N图例:腾冲同盛石材有限公司石材厂总规划图1:250V9.681393..0006.72N图例:腾冲同盛石材有限公司石材厂总规划图1:250V9.681393..0006.72N图例:腾冲同盛石材有限公司石材厂总规划图1:250V9.681393..0006.72N图例:腾冲同盛石材有限公司石材厂总规划图1:250V9.681393..0006.72N图例:腾冲同盛石材有限公司石材厂总规划图1:250V9.681393..0006.72N图例:腾冲同盛石材有限公司石材厂总规划图1:250V9.681393..0006.72N图例:腾冲同盛石材有限公司石材厂总规划图1:250V9.681393..0006.72N图例:腾冲同盛石材有限公司石材厂总规划图1:250V9.681393..0006.72N图例:腾冲同盛石材有限公司石材厂总规划图1:250V9.681393..0006.72N图例:腾冲同盛石材有限公司石材厂总规划图1:250V9.681393..0006.72N图例:10.08名称图示名称图示名称图示名称图示备注备注备注6.72用地红线用地红线用地红线用地红线围栏新建建筑物10.08邻地(空地)指北针指北针指北针指北针洗手盆6.72117.00出入口绿化出入口绿化出入口绿化出入口绿化地上1层,相邻石材加工厂挡土墙10.08建筑耐火等级二级,建筑高度13.70m2FL6.727好道路硬化停车位道路硬化停车位道路硬化停车位道路硬化停车位戊类广9米园12米园区道路12.08混凝土场地房支术用房2F1394.5006.72.6.72碎石场地序号总月北面积序号总月北面积5851.005851.005851.005851.005851.00约8.776亩污水循环117.00面积统计建筑编号建筑面积(平方米)建筑面积(平方米)建筑层数建筑高度户数(户邻地(空地)18.80面积统计建筑编号建筑占地面积总建筑百积计算容积率面积(层)m)户数(户39.50面积统计厂房2352.002352.004704.00210.50650.50邻地(空地)面积统计技术用房349.14698.28698.2826.456面积统计合计2701.143050.285402.281226.004绿化面积绿地面积53.065指标计算名称设计指标规划要求规划要求规划要求规划要求5指标计算是筑密度46.17%40%≤40%≤40%≤40%≤满足2145指标计算建筑容积率6.920.8≤0.8≤0.8≤0.8≤满足0.154.055指标计算一般停车位6人无要求无要求无要求无要求满足Z保山市天宇建筑设计有限公司卖名签名日期卖名签名日期市定查立义立2001.43专业负贵入立义立2001.08Z保山市天宇建筑设计有限公司卖名签名日期卖名签名日期市定查立义立2001.43专业负贵入立义立2001.08建设单位项目名称图纸名称建设单位项目名称图纸名称美冲同盛石材有限公司冲同盛石村有限公司石材厂总规划图档号工程编号设计阶段专业方案规划5指标计算绿地率办公及生活服务占地而积0.91%5.97%≤20%≤7%,409.00平方米≤20%≤7%,409.00平方米≤20%≤7%,409.00平方米≤20%≤7%,409.00平方米满足满足Z保山市天宇建筑设计有限公司卖名签名日期卖名签名日期市定查立义立2001.43专业负贵入立义立2001.08Z保山市天宇建筑设计有限公司卖名签名日期卖名签名日期市定查立义立2001.43专业负贵入立义立2001.08建设单位项目名称图纸名称建设单位项目名称图纸名称美冲同盛石材有限公司冲同盛石村有限公司石材厂总规划图档号工程编号设计阶段专业方案规划办公及生活服务建筑面积698.28702.00平方米702.00平方米702.00平方米702.00平方米满足60核齐炸中64.5设计姜兴括者264.08校核冯64.4绘图要兴杨善264.06一.本图权为山市天宇建筑设计有限公司有,不得印二未保山市天宇筑设计有限公司出专用章无效。核齐炸中64.5设计姜兴括者264.08校核冯64.4绘图要兴杨善264.06一.本图权为山市天宇建筑设计有限公司有,不得印二未保山市天宇筑设计有限公司出专用章无效。比列图纸编号1:100/1180围栏招12.003.96挡土墙5米厂区人行通道2F1395.85018.88料61395.200主出入口(人行出入口)8713995650消防回车场0.152F1393.2-46513054.059.000.80600技术用房8新建腾冲同盛石材有限公司石材厂S=3050.28m²16.80地上1层,2F1396.00(±0.00)2建筑耐火等级二级,1395.8201396.000建筑高度10.50m符2F用房16.80戊类厂1395房5.85016.8026米厂区道路52F围栏16.80112.00腾冲月盛石材有限公司石材厂经济指标表项目名称用地面积备范