老旧小区改造招标采购公告(2024)



宾县2025年水务局A栋、水利楼、地税楼、人民银行住宅楼老旧小区改造项目

项目代码
2411-230125-04-05-307019
项目名称
宾县2025年水务局A栋、水利楼、地税楼、人民银行住宅楼老旧小区改造项目

项目类型
审批类
项目法人单位
宾县住房和城乡建设局

总投资额
1903.9500万元
产业结构指导目录
3.城市品质提升和住房保障:城镇园林绿化及生态小区建

建设规模及内容
该项目共改造老旧小区建筑5栋,总建筑面积26701.28平方米,涉及居民230户。主要针对小区内主体工程和配套工程进行维修改造。

审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号

宾县发展和改革委员会
固定资产投资项目节能评估审查(按国家和省有关规定办理)
批复办结
2024-11-09
-

宾县发展和改革委员会
其他建设项目可行性研究报告审批
待接件
2024-11-12

宾县国土资源局
建设项目用地预审与选址意见书
无需办理
2024-11-12