家具建设招标采购公告(2024)
项目基本信息
项目代码
2411-330523-07-02-786334
项目名称
安吉佰辰家居有限公司年产10万套家具建设项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
安吉县经济和信息化局
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
已办结
2024-11-12 14:39:17.0
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:安吉县经济和信息化局,备案日期:2024年11月12日项目基本情况项目代码项目代码2411-330523-07-02-7863342411-330523-07-02-7863342411-330523-07-02-7863342411-330523-07-02-7863342411-330523-07-02-7863342411-330523-07-02-786334项目基本情况项目名称项目名称安吉佰辰家居有限公司年产10万套家具建设项目安吉佰辰家居有限公司年产10万套家具建设项目安吉佰辰家居有限公司年产10万套家具建设项目安吉佰辰家居有限公司年产10万套家具建设项目安吉佰辰家居有限公司年产10万套家具建设项目安吉佰辰家居有限公司年产10万套家具建设项目项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)项目基本情况建设性质建设性质新建新建建设地点建设地点浙江省湖州市安吉县浙江省湖州市安吉县项目基本情况详细地址详细地址浙江省湖州市安吉县递铺街道康山工业园区、康一路西侧百之佳家具厂房2号楼2楼浙江省湖州市安吉县递铺街道康山工业园区、康一路西侧百之佳家具厂房2号楼2楼浙江省湖州市安吉县递铺街道康山工业园区、康一路西侧百之佳家具厂房2号楼2楼浙江省湖州市安吉县递铺街道康山工业园区、康一路西侧百之佳家具厂房2号楼2楼浙江省湖州市安吉县递铺街道康山工业园区、康一路西侧百之佳家具厂房2号楼2楼浙江省湖州市安吉县递铺街道康山工业园区、康一路西侧百之佳家具厂房2号楼2楼项目基本情况国标行业国标行业其他家具制造(2190)其他家具制造(2190)所属行业所属行业轻工轻工项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目产业智能化升级:智能家居,智能医疗,医疗影像辅助诊断系统,智能安防,视频图像身份识别系统,智能交通,智能运载工具,智能教育,智慧城市,智能农业,智能口岸建设产业智能化升级:智能家居,智能医疗,医疗影像辅助诊断系统,智能安防,视频图像身份识别系统,智能交通,智能运载工具,智能教育,智慧城市,智能农业,智能口岸建设产业智能化升级:智能家居,智能医疗,医疗影像辅助诊断系统,智能安防,视频图像身份识别系统,智能交通,智能运载工具,智能教育,智慧城市,智能农业,智能口岸建设产业智能化升级:智能家居,智能医疗,医疗影像辅助诊断系统,智能安防,视频图像身份识别系统,智能交通,智能运载工具,智能教育,智慧城市,智能农业,智能口岸建设产业智能化升级:智能家居,智能医疗,医疗影像辅助诊断系统,智能安防,视频图像身份识别系统,智能交通,智能运载工具,智能教育,智慧城市,智能农业,智能口岸建设产业智能化升级:智能家居,智能医疗,医疗影像辅助诊断系统,智能安防,视频图像身份识别系统,智能交通,智能运载工具,智能教育,智慧城市,智能农业,智能口岸建设项目基本情况拟开工时间拟开工时间2025年01月2025年01月拟建成时间拟建成时间2025年03月2025年03月项目基本情况是否零土地项目是否零土地项目否否否否否否项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地否否否否否否项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)10.87510.875新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)72507250其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)72507250项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)企业拟租赁浙江百之佳家具二号楼2楼7250平方米闲置厂房实施家具项目生产,为配套项目实施,企业将配备缝纫机、爪钉机、台钻等设备,预计投产后可达到年产10万套家具的生产能力。预计新增年收入2000万元,利润200万元,税金100万元。企业拟租赁浙江百之佳家具二号楼2楼7250平方米闲置厂房实施家具项目生产,为配套项目实施,企业将配备缝纫机、爪钉机、台钻等设备,预计投产后可达到年产10万套家具的生产能力。预计新增年收入2000万元,利润200万元,税金100万元。企业拟租赁浙江百之佳家具二号楼2楼7250平方米闲置厂房实施家具项目生产,为配套项目实施,企业将配备缝纫机、爪钉机、台钻等设备,预计投产后可达到年产10万套家具的生产能力。预计新增年收入2000万元,利润200万元,税金100万元。企业拟租赁浙江百之佳家具二号楼2楼7250平方米闲置厂房实施家具项目生产,为配套项目实施,企业将配备缝纫机、爪钉机、台钻等设备,预计投产后可达到年产10万套家具的生产能力。预计新增年收入2000万元,利润200万元,税金100万元。企业拟租赁浙江百之佳家具二号楼2楼7250平方米闲置厂房实施家具项目生产,为配套项目实施,企业将配备缝纫机、爪钉机、台钻等设备,预计投产后可达到年产10万套家具的生产能力。预计新增年收入2000万元,利润200万元,税金100万元。企业拟租赁浙江百之佳家具二号楼2楼7250平方米闲置厂房实施家具项目生产,为配套项目实施,企业将配备缝纫机、爪钉机、台钻等设备,预计投产后可达到年产10万套家具的生产能力。预计新增年收入2000万元,利润200万元,税金100万元。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名庄芝蕾庄芝蕾项目联系人手机项目联系人手机1575720071015757200710项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址浙江省湖州市安吉县递铺街道康山工业园区、康一路西侧百之佳家具厂房2号楼2楼浙江省湖州市安吉县递铺街道康山工业园区、康一路西侧百之佳家具厂房2号楼2楼浙江省湖州市安吉县递铺街道康山工业园区、康一路西侧百之佳家具厂房2号楼2楼浙江省湖州市安吉县递铺街道康山工业园区、康一路西侧百之佳家具厂房2号楼2楼浙江省湖州市安吉县递铺街道康山工业园区、康一路西侧百之佳家具厂房2号楼2楼浙江省湖州市安吉县递铺街道康山工业园区、康一路西侧百之佳家具厂房2号楼2楼项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资170.0000万元固定投资170.0000万元固定投资170.0000万元固定投资170.0000万元固定投资170.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况210.00000.0000100.000010.000045.000015.00000.000040.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它项目投资情况210.00000.00000.0000210.0000210.0000210.00000.00000.0000项目单项目(法人)单位项目(法人)单位安吉佰辰家居有限公司安吉佰辰家居有限公司法人类型法人类型私营有限责任公司私营有限责任公司项目单项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码项目法人证照号码91330523MA2B5U0H9B91330523MA2B5U0H9B位基本情况单位地址浙江省湖州市安吉县递铺街道康山工业园区、康一路西侧百之佳家具厂房2号楼2楼(自主申报)成立日期2018年12月位基本情况注册资金(万)200.000000币种人民币元位基本情况经营范围家具设计、生产、销售;家居用品、办公用品、五金制品销售;货物进出口业务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)家具设计、生产、销售;家居用品、办公用品、五金制品销售;货物进出口业务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)家具设计、生产、销售;家居用品、办公用品、五金制品销售;货物进出口业务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)位基本情况法定代表人张文杰法定代表人手机号码13666539973项目变更情况登记赋码日期2024年11月12日2024年11月12日2024年11月12日项目变更情况备案日期2024年11月12日2024年11月12日2024年11月12日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息