房产三年租赁权招标采购公告(2024)
温州市瓯海区娄桥街道玕南村都汇嘉园两宗房产三年租赁权竞价公告
2024-11-12 瓯海区农村产权服务中心
定于2024年11月19日上午10:00,在瓯海区农村产权服务中心多功能厅,对温州市瓯海区娄桥街道玕南村都汇嘉园两宗房产三年租赁权进行增价式竞价,具体竞价事宜详见《竞价协议》及《房产租赁合同》(样本)等相关文件。
一、标的情况
标的 编号
标的坐落地址
面积
租期
年租金 起始价
交易 保证金
租赁履约 保证金
1
温州市瓯海区娄桥街道玕南村都汇嘉园3幢104室
约81.95㎡
三年
103257元
2万元
1万元
2
温州市瓯海区娄桥街道玕南村都汇嘉园7幢101-1.1室
约67㎡
三年
100500元
2万元
1万元
注:1、租期均3年,租赁期内年租金不变。租金半年一付,先付后用,需在上一期的租金到期前一个月付清;2、业态功能:商业用房。
二、 交易条件
有意者,个人凭身份证,法人及非法人组织凭有效营业执照副本、法定代表人身份证、携公章、竞价保证金的缴款凭证及公告所需材料前来办理报名登记手续。成交者,竞价保证金扣除其应交交易服务费后转为相应的租赁履约保证金及租金;未成交者,保证金5个工作日内无息退还。
若只有一人报名参与竞价的,可按年租金起始价成交。
三、保证金
竞价保证金:详见上表,以报名截止时间之前到达如下账户为准。(户名:温州市瓯海区农村产权服务有限公司,账号:201000319007567000009,开户行:浙江温州瓯海农村商业银行股份有限公司区府支行繁荣分理处)。竞价保证金汇入时请备注玕南村租赁项目。
四、报名及联系方式
咨询、看样、报名时间:即公告发布之日起至2024年11月18日下午4时止(工作时间)
报名地点:温州市瓯海区行政中心2号楼2楼东首(行政审批中心9、10号电梯直达)
看样地点:标的物所在地
咨询电话:0577-86673173、祁先生15606650360
网格监督电话:18989723695
瓯海中心网址:www.ohnccq.com
温州市瓯海区娄桥街道玕南村股份经济合作社
瓯海区农村产权服务中心
2024年11月12日
张济堂毛春烟酒行宝园店NO.052冰条批发开本店异地压保已开通清福图片仅供参考,以实地勘察为准百威啤酒新疆艾比烧烤杨林果金子地址:万科新都会东门车库入口旁电话:1739770335家烧小菜图片仅供参考,以实地勘察为准百威啤酒新疆艾比烧烤杨林果金子地址:万科新都会东门车库入口旁电话:1739770335家烧小菜图片仅供参考,以实地勘察为准