节能评估审查招标采购公告(2024)
克山县嘉源尚品小区项目
项目代码
2411-230229-04-01-284101
项目名称
克山县嘉源尚品小区项目
项目类型
备案类
项目法人单位
克山县振兴城市建设投资有限公司
总投资额
14000.0000万元
产业结构指导目录
3.城市品质提升和住房保障:城镇园林绿化及生态小区建
建设规模及内容
项目总用地16606平方米;其中出让用地面积约9489.15平方米,出让用地建设2栋高层建筑,建筑面积不高于22773.96平方米。划拨用地面积约7116.86平方米,划拨用地建设4栋回迁楼,建筑面积不高于20000平方米。
审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号
克山县发展和改革局
权限内企业、事业单位、社会团体等投资建设的固定资产投资项目备案
批复办结
2024-11-05
-
克山县发展和改革委员会
固定资产投资项目节能评估审查(按国家和省有关规定办理)
批复办结
2024-11-05
-
克山县城乡规划局
建设用地规划许可证核准
批复办结
2024-11-08
2302292024YG0007462
克山县城乡规划局
建设用地规划许可证核准
批复办结
2024-11-08
2302292024YG0008410
克山县城乡规划局
建设工程规划许可证核准
批复办结
2024-11-11
2302292024GG0009413
克山县城乡规划局
建设工程规划许可证核准
办理中
2024-11-12