设施设备招标采购公告(2024)



土地区域:
新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州巩留县东买里镇红光村

面积:
600平方米

流转年限:
6年

土地类型:
设施设备-

平价水:
-

底价:
165000元/年

支付方式:
分期付款

土地设施保护押金:
0万元

灌溉方式:

井数量:


详细地址:

报名截止日期:
2024-11-15

报名保证金:
10万元

联系人:
沙木哈尔

联系电话:
15099601516

交易方式:

竞价时间:
2024-11-15 12:11

竞价地点:
东买里镇红光村会议室

其它说明:
一、经营性资产承租注意事项1、承租人(单位)承租期间,必须遵守国家相关法律法规及政策规定,依法自主经营,按章纳税,不得任意改变土地用途和经营内容,以及不得实施违建工作,不得进行转租,不得使其闲置荒废。同时环保达到当地环保部门验收标准,在经营期间生产污水不外排,用吸粪车倒运,排入集中污水管网内,如有违反按违约处理。2、为保护资源合理利用村集体资产,在国家法律法规和政策允许范围内从事生产经营活动;依照合同规定按时足额支付承租费。3、承租人(单位)需自行承担水、电、暖等费用。4、承租人(单位)在承租经营期间享有项目所属设施的专用权。承租人(单位)应负责项目内专用设施的维护、保养,并保证在本合同终止时专用设施以可靠运行状态随同项目归还出让方。出让方对此有检查监督权。5、承租期间所有设施如有损坏,由承租人(单位)负责修复至正常使用。承租人(单位)得管理好所有设备。不得擅自更改、加装、改装,暴力拆除设备,如有需要向村委会申请。6、承租期间不得擅自更改、加装、改装设备。如有需要提前向村委会申请,不得暴力拆除设备。7、承租期间遇建设民生类项目或扩建道路等项目,承租人(单位)必须积极配合、支持项目实施,不得以任何借口阻碍施工。8、承包经营期间,布草洗涤厂项目由乙方自行经营管理,自负盈亏。9、同等条件下本村村民或原承租户享有优先权,其他具体事宜跟村委会面议。二、报名须知1、 报名时报名者需提供本人身份证原件及复印件(一份)。2、报名需提前下载伊犁州农村产权交易中心APP进行报名,缴纳经营性资产交易保证金100000元(大写:壹拾万元整),报名完成后根据系统提示上传缴款凭证后方可参与竞价。缴纳保证金账户:伊犁州农村产权流转交易服务中心有限公司缴纳保证金账号:812020512010109320376打开产权交易中心APP----找到需要参加的竞价信息----点击需要报名的东买里镇红光村布草洗涤厂信息报名----系统弹出保证金缴纳账号----银行人工窗口、ATM转账、手机银行转账均可缴纳保证金。行号: 402898000164开户行名称:新疆伊犁农村商业银行滨河支行注:报名完成后根据系统提示上传缴款凭证(人工窗口转账凭证、ATM转账小票、手机银行转账截图均可)。缴纳保证金时请备注:XXX(姓名)保证金,竞价结束后除成交人,其余参加本次竞价的人员,保证金将在十个工作日之内退回原打款账户。报名者需要足额缴纳填写的保证金金额,不允许少缴多缴或代缴,否则报名者将无法参与竞价。3、报名时间:有意参与者于2024年11月8日-- 2024年11月14日19:30之前报名,逾期不再接受报名。4、报名方法方法一:前往东买里镇红光村村委会联系人:孙远程18139230115,罗小虎19990912515方法二:前往伊犁州农村产权流转交易服务中心报名(巩留县农业农村局一楼108室农村产权流转交易服务中心办公室)沙木哈尔 15099601516,阿依波塔18742998146(请参与竞价的人提前下载好产权交易中心APP“e聚农宝”参与报名和竞价,手机应用商城搜索“e聚农宝”即可下载安装)5、实地勘察联系人孙远程18139230115,罗小虎19990912515三、竞价须知1、参与人提前下载伊犁州农村产权交易中心APP进行报名,报名完成后根据系统提示上传缴款凭证。参与人为个人的须按规定携带保证金交款凭证、个人身份证入场,如本人无法到场,须携带委托书参加,不到场视为自动放弃;代表合作社、经营单位参加的需携带保证金交款凭证、单位证明及营业执照复印件。2、 参与人在公开竞价现场认真听取告知事项后,在开始竞价前可自行选择继续参与或退出交易。3、竞价时间:2024年11月15日,北京时间12:00时,参与人员须提前半个小时入场。4、竞价地点:东买里镇红光村村委会会议室5、竞价规则:本次发包为电子竞争性报价,为初始标底价+递增价为起报价,实行多次加价竞标,(即:以标底价为基础,竞价须在标底价的基础上增加价);第二轮以后的竞价按前一轮最高报价为新的标底价,在新标底价基础上进行加价报价竞标。四、参与竞价相关要求1、成交公告公示:在伊犁州农村产权流转交易服务中心网站、e聚农宝APP进行成交公示。2、合同签订:受让方与村股份经济合作社签订经营性资产经营权流转网签合同,须在7日内按合同约定缴纳经营性资产承租费。3、合同备案:受让方在伊犁州农村产权流转交易服务中心备案合同,完成经营性资产经营权登记。五、竞价注意事项1、参与人数少于2人时,不能进行公开交易。委托方代表未达到应到场人数的半数以上、监督方代表未到场,均不进行公开交易。参与竞价人员最多只可带2名合作伙伴到场。2、参与人提前下载伊犁州农村产权交易中心APP进行报名,报名完成后根据系统提示上传缴款凭证,并须按规定携本人身份证,如本人无法到场,委托人须携带委托证明、保证金交款凭证和本人身份证。请按时到场参加竞价,否则视为自动放弃。3、参与人在公开竞价现场认真听取告知事项后,在开始竞价前可自行选择参与或退出交易。4、公开交易结束后,未成交方在交易过程中无违规行为,所缴纳的交易风险保证金在交易结果公示结束后10个工作日内原路无息退还,若存在违规行为,将交易风险保证金转为违约金,予以补偿出发包方第三方损失。六、竞价规则经过竞价,选择最高报价人确定为成交人,并当场签发成交通知书。