免酒精润版液 水性胶粘剂招标采购公告(2024)
温州市生态环境局泰顺分局2024年11月12日拟对《温州泰羿包装材料有限公司新建项目环境影响评价报告表》作出审批意见的公告
语言播报
序号
项目名称
建设地点
建设单位
建设项目概况
公众参与情况
相关环保措施承诺
主要环境影响及预防或者减轻不良环境影响的对策和措施
1
温州泰羿包装材料有限公司新建项目
浙江省温州市泰顺县彭溪镇水尾村隘门关登湖路1号10幢102室
温州泰羿包装材料有限公司
建筑面积为1607.92m2。本项目总投资300万元,建成后预计形成年产600吨免酒精润版液、600吨水性胶粘剂的生产规模,主要生产工艺为搅拌混合、分装等。
2024年11月7日在泰顺县人民政府网刊登了“关于受理《温州泰羿包装材料有限公司新建项目环境影响评价报告表》的公告”
建设单位承诺,将按照环评提出的相关要求实施项目建设,并确保落实各项污染防治和生态保护措施。
具体污染防治措施见环评报告。
根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审议,我局拟对上述1个建设项目环境影响评价文件作出审批意见。为保证审批意见的严肃性和公正性,维护公众环境权益,现将该建设项目环境影响评价文件的基本情况予以公告,公告期为2024年11月12日起5个工作日。
联系人:温州市生态环境局泰顺分局行政审批科
联系电话:0577-67599676;传真:0577-67599676
通讯地址:泰顺县罗阳镇新城大道117号县行政审批服务中心
听证告知:依据《中华人民共和国行政许可法》,自公告之日起五日内申请人、利害关系人可对上述拟作出建设项目环境影响评价文件批复决定要求听证。