招标采购招标采购公告(2024)
索引号
12370828663544391Y/2024-04701
公开方式
主动公开
发布机构
金乡县行政审批服务局
组配分类
公告公示
成文日期
2024-11-13
废止日期
有效性
金乡在水一方小区《建设工程规划许可证》变更批前公告
金乡百顺房地产有限公司于2023年10月17日取得金乡在水一方小区《建设工程规划许可证》(编号:建字第370828202300053号)。其中,2#商业因市场需求变化及公司自身原因,原设计方案需要重新优化调整,2#商业楼不再实施。目前,2#商业尚未开工建设,且变更方案也已经由自然资源和规划局审查同意。
现该公司向我局申请,删除原《建设工程规划许可证》2#商业的批准内容,建设规模由 “3#、5#、6#、7#、10#、11#、12#、13#、1#商业、2#商业、西大门、地下车库:总建筑面积111077.44㎡(其中地上建筑面积79142.94㎡,地下建筑面积31934.5㎡)”变更为“3#、5#、6#、7#、10#、11#、12#、13#、1#商业、西大门、地下车库:总建筑面积108577.83㎡(其中地上建筑面积76643.33㎡,地下建筑面积31934.5㎡”,其他内容不变。
依据《山东省城乡规划条例》,我局对拟作出的规划许可有关内容予以批前公告。如有意见和建议,请于公告期内以书面形式向我局反馈,否则视为无意见处理。
公告日期:2024年 11 月 13 日—2024 年 11 月 21 日
反馈电话:0537-8716955
办公地址:金乡县为民服务中心三楼东头
金乡县行政审批服务局
2024年11月13日