III类射线装置 III射线装置招标采购公告(2024)


新余市爵弘贸易有限公司销售III类射线装置项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-11-13

项目名称
新余市爵弘贸易有限公司销售III类射线装置项目

建设地点
江西省新余市渝水区城南胜利北路208号钢城商贸城临街1#楼第12层1202房
建筑面积(平方米)
46

建设单位
新余市爵弘贸易有限公司
法定代表人
于洪彪

联系人
于洪彪
联系电话
151****4410/182****6927

项目投资(万元)
5
环保投资(万元)
0.5

拟投入生产运营日期
2024-11-18

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第172 核技术利用建设项目项中销售Ⅰ类、Ⅱ类、Ⅲ类、Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;使用Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;医疗机构使用植入治疗用放射性粒子源的;销售非密封放射性物质的;销售Ⅱ类射线装置的;生产、销售、使用Ⅲ类射线装置的。

建设内容及规模
一、建设内容 销售III射线装置,射线装置由生产厂家直接运往买家,不涉及储存,射线装置无需安装调试。 二、建设规模 销售规模如下: 1.ATIS80A型手提式X射线机(最大管电压90kV,最大管电流0.5mA,最大销售量5台/年) 2.ATIS2115B型手提式X射线机(最大管电压90kV,最大管电流0.5mA,最大销售量5台/年) 3.ATF/X-50/75型便携式X射线机(最大管电压75kV,最大管电流0.45mA,最大销售量2台/年) 4.ATF/X-50/75-S型便携式X射线机 (最大管电压70kV,最大管电流0.5mA,最大销售量10台/年) 5.ATF/X-P5型宠物用数字化摄影系统(最大管电压100kV,最大管电流2mA,最大销售量2台/年) 6.ATF/X-PD01型便携式钢丝绳芯X射线检测仪(最大管电压90kV,最大管电流0.5mA,最大销售量2台/年) 7.XWQD-X-BG-50/70/0.5-Y型便携式X射线机(最大管电压70kV,最大管电流0.5mA,最大销售量10台/年) 8.XWQD-X-BG-100/90/0.5-Y型便携式X射线机(最大管电压90kV,最大管电流0.5mA,最大销售量5台/年) 9.XWQD-X-BG-210/90/0.5-Y型便携式X射线机 (最大管电压90kV,最大管电流0.5mA,最大销售量10台/年) 10.XWQD-X-FO-430/100/2-D型小型无损检测仪(最大管电压100kV,最大管电流2mA,最大销售量1台/年) 11. XWQD-X-GO-430/100/2-D型小型无损检测仪(最大管电压100kV,最大管电流2mA,最大销售量1台/年)

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:新余市爵弘贸易有限公司 于洪彪承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 新余市爵弘贸易有限公司, 于洪彪 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202436050200000196。