普通废料 导电布胶带边角料 导电布胶带招标采购公告(千代达电子制造(东莞)有限公司2024)
两面胶边角料、聚对苯二甲酸乙二酯膜片边角料等一批普通废料转让公告
公告编号
2024[4453]号
报名截止时间
2024-11-17 16:30:00
保证金缴纳截止时间
2024-11-18 11:30:00
竞价开始时间
2024-11-19 11:00:00
竞价会编号
2024111100119278
转让方名称
千代达电子制造(东莞)有限公司
所在地
广东省东莞市市辖区大岭山镇
受让方资格条件
1.意向受让方具有标的物的回收资质及相应的生产加工类型 2.具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力 3.定约后,需按转让方要求安排人力\车辆\工具并及时对货物进行打包\清运 4.看样携带营业执照、税务登记证、组织代码(三证复印件需敲红色公章)5.严控废料受让资格条件:具有经营严控废料的资质;买方企业可处理严控废料的数量须不少于交易数量,否则按违约处理
保证金
241.60元
标的信息
标的名称
废料类型
数量+单位
起拍单价
规格型号
交易方式
图片
标的描述及品质比例、成分描述
导电布胶带边角料
普通废料
1 千克
0.30 元/千克
不规则、无固定尺寸
单次竞价
导电布胶带.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚酯纤维、纤维布,不规则,无固定尺寸。
聚碳酸酯膜片边角料
普通废料
7 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚碳酸酯膜片.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚碳酸酯,不规则,无固定尺寸。
聚碳酸酯膜片边角料
普通废料
56 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚碳酸酯膜片.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚碳酸酯,不规则,无固定尺寸。
聚苯乙烯膜片边角料
普通废料
22 千克
0.30 元/千克
不规则、无固定尺寸
单次竞价
聚苯乙烯膜片.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚苯乙烯树酯,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
聚苯乙烯膜片边角料
普通废料
265 千克
0.30 元/千克
不规则、无固定尺寸
单次竞价
聚苯乙烯膜片.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚苯乙烯树酯,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
聚苯乙烯膜片边角料
普通废料
39 千克
0.30 元/千克
不规则、无固定尺寸
单次竞价
聚苯乙烯膜片.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚苯乙烯树酯,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
聚乙烯膜片边角料
普通废料
31 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚乙烯膜片.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚乙烯树酯,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
聚乙烯膜片边角料
普通废料
139 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚乙烯膜片.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚乙烯树酯,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
软木片边角料
普通废料
7 千克
0.30 元/千克
不规则、无固定尺寸
单次竞价
软木片.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:软木片,不规则,无固定尺寸。
铝箔边角料
金属废料
4 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
铝箔.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:铝,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
聚丙烯膜片边角料
普通废料
144 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚丙烯膜片.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚丙烯树酯,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
铝箔边角料
金属废料
33 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
铝箔.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:铝,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
无纺布边角料
普通废料
42 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
无纺布.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:无纺布,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
聚酯膜片边角料
普通废料
32 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚酯膜片-自粘.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚酯树酯,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
聚酯膜片边角料
普通废料
2 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚酯膜片-自粘.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚酯树酯,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
聚酯膜片边角料
普通废料
4 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚酯膜片-自粘.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚酯树酯,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
硫化橡胶边角料
普通废料
10 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸。
单次竞价
硫化橡胶非海绵橡胶制.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:硫化橡胶,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
硫化橡胶边角料
普通废料
826 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
硫化橡胶非海绵橡胶制.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:硫化橡胶,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
硫化橡胶边角料
普通废料
74 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
硫化橡胶非海绵橡胶制.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:硫化橡胶,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
硫化橡胶边角料
普通废料
26 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
硫化橡胶非海绵橡胶制.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:硫化橡胶,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
有机玻璃板边角料
普通废料
4 千克
0.30 元/千克
不规则、无固定尺寸
单次竞价
有机玻璃板.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:有机玻璃板树酯,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
海绵边角料
普通废料
30 千克
0.30 元/千克
不规则、无固定尺寸
单次竞价
海绵3.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚乙烯泡沫,不规则,无固定尺寸。
聚对苯二甲酸乙二酯膜片边角料
普通废料
3 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚对苯二甲酸乙二酯膜片.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚对苯二甲酸乙二酯,不规则,无固定尺寸。
聚对苯二甲酸乙二酯膜片边角料
普通废料
4 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚对苯二甲酸乙二酯膜片.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚对苯二甲酸乙二酯膜片,不规则,无固定尺寸。
聚碳酸酯膜片边角料
普通废料
48 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚碳酸酯膜片.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚碳酸酯,不规则,无固定尺寸。
聚碳酸酯膜片边角料
普通废料
50 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚碳酸酯膜片.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚碳酸酯,不规则,无固定尺寸。
聚碳酸酯膜片边角料
普通废料
62 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚碳酸酯膜片.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚碳酸酯,不规则,无固定尺寸。
聚碳酸酯膜片边角料
普通废料
108 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚碳酸酯膜片.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚碳酸酯,不规则,无固定尺寸。
两面胶边角料
普通废料
180 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
两面胶.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:丙烯酸,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
两面胶边角料
普通废料
2868 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
两面胶.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:丙烯酸,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
人造皮革边角料
普通废料
49 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
人造皮革.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:人造皮革,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
无纺布边角料
普通废料
38 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
无纺布.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:无纺布,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
绝缘纸边角料
普通废料
8 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸。
单次竞价
绝缘纸板.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:纸,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
硫化橡胶边角料
普通废料
12 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸。
单次竞价
硫化橡胶非海绵橡胶制.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:硫化橡胶,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
聚氨酯海绵边角料
普通废料
3 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚氨酯海绵.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚氨酯泡沫,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
聚氨酯海绵边角料
普通废料
42 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚氨酯海绵.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚氨酯泡沫,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
聚四氟乙烯膜片边角料
普通废料
12 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚四氟乙烯膜片.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚四氟乙烯树酯,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
聚酰胺膜片边角料
普通废料
40 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚酰胺膜片.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚酰胺树酯,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
聚酯网布边角料
普通废料
10 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚酯网布.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚对苯二甲酸乙二酯树酯,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
聚对苯二甲酸乙二酯膜片边角料
普通废料
7 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚对苯二甲酸乙二酯膜片.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚对苯二甲酸乙二酯,不规则,无固定尺寸。
聚对苯二甲酸乙二酯膜片边角料
普通废料
999 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚对苯二甲酸乙二酯膜片.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚对苯二甲酸乙二酯,不规则,无固定尺寸。
聚氨酯海绵边角料
普通废料
3 千克
0.30 元/千克
不规则、无固定尺寸
单次竞价
聚氨酯海绵.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚氨酯泡沫,不规则,无固定尺寸。
铜箔边角料
金属废料
8 千克
0.30 元/千克
不规则、无固定尺寸
单次竞价
铜箔.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:精炼铜,不规则,无固定尺寸。
毛毡边角料
普通废料
1 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
毛毡1.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:毡呢,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
无纺布边角料
普通废料
3 千克
0.30 元/千克
不规则、无固定尺寸
单次竞价
无纺布.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:布、纤维布,不规则,无固定尺寸。
毡呢边角料
普通废料
12 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
毡呢2.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:毡呢,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
毡呢边角料
普通废料
30 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
毡呢2.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:毡呢,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
隔音棉边角料
普通废料
18 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸。
单次竞价
隔音棉.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:棉,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
毡呢边角料
普通废料
9 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
毡呢2.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:毡呢,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
毡呢边角料
普通废料
168 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
毡呢2.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:毡呢,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
聚氨酯海绵边角料
普通废料
8 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚氨酯海绵.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚氨酯泡沫,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
聚氨酯海绵边角料
普通废料
176 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚氨酯海绵.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚氨酯泡沫,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
聚氨酯海绵边角料
普通废料
279 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚氨酯海绵.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚氨酯泡沫,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
聚氨酯海绵边角料
普通废料
366 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚氨酯海绵.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚氨酯泡沫,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
硅橡胶边角料
普通废料
13 千克
0.30 元/千克
硅橡胶边角料
单次竞价
硅橡胶.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:硅橡胶,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
聚氨酯海绵边角料
普通废料
11 千克
0.30 元/千克
不规则、无固定尺寸
单次竞价
聚氨酯海绵.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚氨酯泡沫,不规则,无固定尺寸。
光学胶边角料
普通废料
448 千克
0.30 元/千克
不规则、无固定尺寸
单次竞价
136-两面胶.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:有机硅聚合物,不规则,无固定尺寸。
聚氨酯海绵边角料
普通废料
42 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚氨酯海绵.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚氨酯泡沫,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
聚酯膜片边角料
普通废料
23 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚酯膜片-自粘.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚酯树酯,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
海绵边角料
普通废料
1 千克
0.30 元/千克
不规则、无固定尺寸
单次竞价
海绵3.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚乙烯泡沫,不规则,无固定尺寸。
聚氨酯海绵边角料
普通废料
1 千克
0.30 元/千克
不规则、无固定尺寸
单次竞价
聚氨酯海绵.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚氨酯泡沫,不规则,无固定尺寸。
聚酯膜片边角料
普通废料
1 千克
0.30 元/千克
不规则、无固定尺寸
单次竞价
聚酯膜片-成张.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:丙烯酸、聚酯,不规则,无固定尺寸。
聚氨酯海绵边角料
普通废料
25 千克
0.30 元/千克
不规则、无固定尺寸
单次竞价
聚氨酯海绵.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚氨酯泡沫,不规则,无固定尺寸。
海绵边角料
普通废料
1 千克
0.30 元/千克
不规则、无固定尺寸
单次竞价
海绵3.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚乙烯泡沫,不规则,无固定尺寸。
绒面革边角料
普通废料
1 千克
0.30 元/千克
不规则、无固定尺寸
单次竞价
人造皮革.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:尼龙纤维,不规则,无固定尺寸。
聚对苯二甲酸乙二酯膜片边角料
普通废料
3 千克
0.30 元/千克
不规则、无固定尺寸
单次竞价
聚对苯二甲酸乙二酯膜片.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:丙烯酸、聚酯,不规则,无固定尺寸。
聚氨酯海绵边角料
普通废料
1 千克
0.30 元/千克
不规则、无固定尺寸
单次竞价
聚氨酯海绵.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚氨酯泡沫,不规则,无固定尺寸。
海绵边角料
普通废料
1 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
海绵3.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚乙烯泡沫,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
海绵边角料
普通废料
17 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
海绵3.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚乙烯泡沫,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
聚对苯二甲酸乙二酯膜片边角料
普通废料
4 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚对苯二甲酸乙二酯膜片.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚对苯二甲酸乙二酯,不规则,无固定尺寸。
聚对苯二甲酸乙二酯膜片边角料
普通废料
27 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚对苯二甲酸乙二酯膜片.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚对苯二甲酸乙二酯,不规则,无固定尺寸。
聚酯板边角料
普通废料
3 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
聚酯板.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚酯树酯,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
海绵边角料
普通废料
3 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
海绵3.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚乙烯泡沫,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
海绵边角料
普通废料
6 千克
0.30 元/千克
不规则,无固定尺寸
单次竞价
海绵3.jpg
在生产环节经过冲压或裁切所产生的边角料,主要成份是:聚乙烯泡沫,部份与两面胶贴合,无法拆分,不规则,无固定尺寸。
竞价方式
竞总价
起拍价
2416.20元
计算公式
联系方式
https://dg-recycle.com/Trade_Announcement/AnonymousAnnounceDetail.aspx?id=783514252
项目描述
在生产过程中材料经过冲压或裁切所产生的边角料,不规则,无固定尺寸,绝大部份边角料是两面胶与其它材料贴合的,无法拆分,需打包一起拍卖,不接受挑选,13%增值税需由买方支付。
注意
1.此项目整体转让,不拆分;2.开增值税发票;3.增值税由买方承担;4.货款结算期限及其他约定:买方企业须在签定《废料买卖交易合同》后5天内以转帐方式一次性将全额货款汇至我公司指定帐户5.标的交付期限及其他约定:买方企业在付清货款后7天内一次搬运所有货物,买方企业需自行配备足够人员及装运工具(如叉车等),所有费用由买方自行承担6.本次竞价会标的物含有金属废料;7.买方企业拍卖前须进行看样,查验实物,充分了解标的物的质量、含量、规格、型号及瑕疵。公告所提供的图片及描述只作参考。买方企业一经应价即表明认可标的物的现状及瑕疵,成交后卖方按看样的现状进行交付。买方企业因无看样而产生的风险及损失自行承担。 竞买方须在成为买受方之日起7个工作日内与转让方签订合约。本公告的内容为作《废料买卖交易合同》的条款。
合同样本
废料买卖交易合同-样本.doc
120G120GMTTOSW中rH中rH中rH5009940109940050g9-01088区4图120G120G120G120G