工业用地招标采购公告(2024)
埃比西斯南地块
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
规划指标要求
编号
土地位置
土地面积(㎡)
土地用途
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
出让年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)
2024-G51
王沟镇丰王路南,单三路西
20797.03
工业/工业用地
1.2 容积率
50 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 7
40
291
291
2024-G66
埃比西斯南,东升路西
15602.66
工业/工业用地
1 容积率
45 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 6
40
234
234
二、竞买资格:中华人民共和国境内外的公司、企业,满足下列要求的,均可参加竞买:(一) 项目资金来源明确,自有资金占项目总投资的比例不低于 30%;(二)建设项目须符合《江苏省建设用地 指标(2022 年版)》及国家相关要求。欠丰县人民政府土地出让金的单位,以及其开办、投资、入股、出 资、控股的企业或其他组织均不得参加竞买;欠丰县人民政府土地出让金的单位的开办人、投资人、入股 人、出资人、控股人(以上所称的开办人、投资人、入股人、出资人、控股人包括企业法人和自然人及其 他组织)也不得参加竞买。因自身原因致使丰县已有商品住宅项目延期上房的企业及其法人、股东也不得 参加竞买。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、
五、
六、如下所示:
1、
地块编号:2024-G51;
报名时间:2024-11-01 09:00:00至2024-11-10 17:00:00;
保证金缴纳时间:2024年11月01日09时00分至2024年11月08日17时00分;
挂牌时间:2024-11-01 09:00:00至2024-11-10 17:00:00;
2、
地块编号:2024-G66;
报名时间:2024-11-01 09:00:00至2024-11-10 17:00:00;
保证金缴纳时间:2024年11月01日09时00分至2024年11月08日17时00分;
挂牌时间:2024-11-01 09:00:00至2024-11-10 17:00:00;
七、其他需要公告的事项
(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。 (二)地块竞得人须在签订《国有建设用地使用权出让合同》前,凭《成交确认书》分别与丰县王沟镇 人民政府、丰县经济开发区管理委员会签订《投资发展监管协议》。 (三)该项目竣工验收合格并办理不动产初始登记前不得分割转让。
八、联系方式与银行账户
联系地址:丰县中阳大道 5 号行政审批中心 527 室
联系电话:0516—89220218 68890078
联系人:刘先生 崔先生
开户单位:/ 开户行:/ 账号:/
一级市场地块公示
竞得单位
江苏安之泰金属科技有限公司
成交时间
2024-11-10
起始价(万元)
234
竞得价(万元)
234
地块编号
2024-G66
公告编号
丰县挂[2024]29号
土地位置
埃比西斯南,东升路西
公示开始时间
2024-11-11
公示截止时间
出让面积(㎡)
15602.66
建筑面积
15602.7
规划用途
工业
出让年限(年)
40
交易方式
挂牌
出让金缴纳方式
土地交付条件
保障性住房面积(㎡)
保障性住房比例(%)
保障性住房套数(套)(㎡)
供地结果信息
行政区
项目名称
埃比西斯南地块
项目位置
埃比西斯南,东升路西
合同编号
电子监管号
3203212024B000495
面积(公顷)
1.560266
土地来源
土地用途
供地方式
使用
土地使用年限
行业分类
土地级别
成交价格(万元)
分期支付约定
支付期号
约定支付日期
约定支付金额(万元)
土地使用权人
江苏安之泰金属科技有限公司
约定容积率
上限:下限:
约定交地时间
约定开工时间
约定竣工时间
批准单位
签订日期
2024-11-13