安徽商业用房招标采购公告(安徽九川拍卖有限公司2024)
拍卖公告
项目编号:FY2024CQ0213
受委托,定于2024年11月25日10:00时,在阜阳市公共资源交易中心555室(城南新区三清路阜阳市民中心五楼)举行拍卖会,现公告如下:
一、拍卖标的:
序号
坐落位置
产权性质
建筑面积 (约㎡)
参考价 (万元)
保证金 (万元)
标的1
颍州区天鹅湖路168号润源.太阳城22#商住楼105室
商业用房
143.08
137.36
10
标的2
颍州区天鹅湖路168号润源.太阳城22#商住楼106室
商业用房
129.82
124.64
10
标的3
颍州区天鹅湖路168号润源.太阳城22#商住楼108室
商业用房
201.36
193.32
10
标的4
颍州区天鹅湖路168号润源.太阳城22#商住楼110室
商业用房
200.79
192.76
10
标的5
颍州区天鹅湖路168号润源.太阳城23#商住楼103室
商业用房
199.28
191.32
10
标的6
颍州区天鹅湖路168号润源.太阳城23#商住楼109室
商业用房
123.3
118.37
10
标的7
颍州区天鹅湖路168号润源.太阳城23#商住楼114室
商业用房
201.3
193.25
10
标的8
颍州区天鹅湖路168号润源.太阳城23#商住楼115室
商业用房
130.76
125.54
10
标的9
颍州区天鹅湖路168号润源.太阳城23#商住楼117室
商业用房
149.66
143.68
10
标的10
颍州区文峰办事处人民西路106号新气象大厦101室、302室、306室
商业用房
2631.91
4008
20
标的11
颍州区古商城三层P-4室
商业用房
1431.01
370.63
20
标的12
颍州区颍州中路64号401室、501室和颍州区双龙桥西港利绿园金茂广场2-9楼2206室
商业用房
1575.48
1146.52
20
标的13
太和县祥和路和国泰路交叉口东方新天地2-3号楼303铺等78铺、413铺等62铺、217铺等73户
商业用房
8954.29
2972.55
20
特别提示: 1. 具体详见《竞买须知》、《拍卖情况表》等交易文件; 2. 上述标的按现状拍卖、现状交付,如资料与实际数据不符,以实际数据为准,不影响成交价。 3. 上述标的可能存在的水、电、物业管理等欠费均由买受人承担。
二、竞买人资格条件:依法设立、有效存续的境内企事业法人、其他组织和具有完全民事行为能力的自然人,除法律另有规定外,均可申请参与竞买;不接受联合申请。
三、标的展示时间、地点:公告日至拍卖前一日止,标的物所在地。
四、保证金缴纳要求:
1.意向竞买人请于2024年11月25日10:00时前(以实际到账为准)缴纳竞买保证金至指定账户:
账户名称:阜阳市公共资源交易中心投标保证金专户;
开户银行:阜阳颍东农村商业银行股份有限公司;
账号:20000537947866600276215;
2.竞买保证金的形式:银行转账(竞买保证金交款人须与竞买人一致);
3.转账时请备注:项目编号及标的序号。
五、报名时间、地点及注意事项:请有意竞买人在拍卖日前在阜阳市公共资源交易中心网站http://jyzx.fy.gov.cn/FuYang/下载交易文件,并于拍卖日前按照竞买须知中第五条要求携带相关证明至阜阳市颍州区置地双清湾写字楼A座1706室办理竞拍登记手续,逾期不予办理。
六、咨询电话:18205588600 18055898600(微信同号)
安徽九川拍卖有限公司
2024年11月13日
交易文件(1).pdf
招标公告.pdf
阜阳市颍州区及太和县13处商业用房拍卖交易文件项目编号:FY2024CQ0213项目名称:阜阳市颍州区及太和县13处商业用房拍卖拍卖机构:,安徽九川拍卖有限公司日期:,2024年11月项目名称:阜阳市颍州区及太和县13处商业用房拍卖拍卖机构:安徽九川拍卖有限公司日期:2024年11月目录一、拍卖公告………………………………………2二、竞买须知………………………………………4三、拍卖情况表………………………………………10四、竞买人承诺书…………………………………11五、竞买人诚信承诺书……………………………12六、退还竞价保证金声明函………………………13七、现场踏勘确认书………………………………14拍卖公告项目编号:FY2024CQ0213受委托,定于2024年11月25日10:00时,在阜阳市公共资源交易中心555室(城南新区三清路阜阳市民中心五楼)举行拍卖会,现公告如下:一、拍卖标的:序号坐落位置产权性质建筑面积(约㎡)参考价(万元)保证金(万元)标的1颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城22#商住楼105室商业用房143.08137.3610标的2颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城22#商住楼106室商业用房129.82124.6410标的3颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城22#商住楼108室商业用房201.36193.3210标的4颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城22#商住楼110室商业用房200.79192.7610标的5颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住楼103室商业用房199.28191.3210标的6颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住楼109室商业用房123.3118.3710标的7颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住楼114室商业用房201.3193.2510标的8颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住楼115室商业用房130.76125.5410标的9颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住楼117室商业用房149.66143.6810标的10颍州区文峰办事处人民西路106号新气象大厦101室、302室、306室商业用房2631.91400820标的11颍州区古商城三层P-4室商业用房1431.01370.6320标的12颍州区颍州中路64号401室、501室和颍州区双龙桥西港利绿园金茂广场2-9楼2206室商业用房1575.481146.5220标的13太和县祥和路和国泰路交叉口东方新天地2-3号楼303铺等78铺、413铺等62铺、217铺等73户商业用房8954.292972.5520特别提示:特别提示:特别提示:特别提示:特别提示:特别提示:1.具体详见《竞买须知》、《拍卖情况表》等交易文件;2.上述标的按现状拍卖、现状交付,如资料与实际数据不符,以实际数据为准,不影响成交价。3.上述标的可能存在的水、电、物业管理等欠费均由买受人承担。二、竞买人资格条件:依法设立、有效存续的境内企事业法人、其他组织和具有完全民事行为能力的自然人,除法律另有规定外,均可申请参与竞买;不接受联合申请。三、标的展示时间、地点:公告日至拍卖前一日止,标的物所在地。四、保证金缴纳要求:1.意向竞买人请于2024年11月25日10:00时前(以实际到账为准)缴纳竞买保证金至指定账户:账户名称:阜阳市公共资源交易中心投标保证金专户;开户银行:阜阳颍东农村商业银行股份有限公司;账号:20000537947866600276215;2.竞买保证金的形式:银行转账(竞买保证金交款人须与竞买人一致);3.转账时请备注:项目编号及标的序号。五、报名时间、地点及注意事项:请有意竞买人在拍卖日前在阜阳市公共资源交易中心网站http://jyzx.fy.gov.cn/FuYang/下载交易文件,并于拍卖日前按照竞买须知中第五条要求携带相关证明至阜阳市颍州区置地双清湾写字楼A座1706室办理竞拍登记手续,逾期不予办理。六、咨询电话:1820558860018055898600(微信同号)安徽九川拍卖有限公司2024年11月13日1.具体详见《竞买须知》、《拍卖情况表》等交易文件;2.上述标的按现状拍卖、现状交付,如资料与实际数据不符,以实际数据为准,不影响成交价。3.上述标的可能存在的水、电、物业管理等欠费均由买受人承担。敬请各位竞买人注意:请仔细阅读本拍卖会竞买须知,并对自己在拍卖中的行为负责。凡登记参加拍卖的竞买人,均视为认可本须知,必须严格按照本竞买须知进行竞买和付款,否则将负相应的法律责任。竞买须知项目编号:FY2024CQ0213基本约定一、根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国拍卖法》及相关法律法规和行业惯例,特为本次拍卖活动制定本须知。竞买人必须自觉遵守,并受此制约。拍卖人本次活动严格遵循“公开、公平、公正、诚实信用”的原则,拍卖活动各环节均具有相应法律效力。二、本须知内容请竞买人务必认真阅读,有何异议请提前向拍卖人咨询澄清,竞买人一旦进入拍卖会场,即视为知悉并愿遵守和履行本须知的各项条款。三、拍卖会前,拍卖人有权根据委托人的要求撤销标的的拍卖,竞买人在拍卖会上亦不一定竞买成功,拍卖会也可能因为报名人数不足和其他合法原因而中止、取消和变更。出现前述状况时,已经办理了竞买手续的竞买人或自行进行前期调查、实地踏勘的潜在客户不得向拍卖人、资产占有人和委托人主张任何费用和提出任何赔偿请求,并配合办理退还保证金手续(保证金不计息)。四、本次竞买所有款项均以人民币结算。五、竞买人参加竞拍,须在公告规定期限内提交如下证明文件的原件及复印件(复印件需加盖公章):1、法人报名的,应提交下列文件:①营业执照副本原件及复印件、组织机构代码证副本原件及复印件或三证合一副本原件及复印件、基本户开户许可证复印件(所有复印件需加盖公章);②法定代表人办理的,需持有本人身份证原件及复印件,并签署《竞买须知》、《拍卖情况表》、《竞买人承诺书》、《竞买人诚信承诺书》、《退还竞价保证金声明函》《现场踏勘确认书》、竞拍保证金交纳凭证等相关文件(所有复印件及相关文件需加盖公章)。③委托代理人办理的,需持有法定代表人签署的授权委托书、法人身份证复印件、代理人身份证原件及复印件,并签署《竞买须知》、《拍卖情况表》、《竞买人承诺书》、《竞买人诚信承诺书》、《退还竞价保证金声明函》《现场踏勘确认书》、竞拍保证金交纳凭证原件及复印件等相关文件(所有复印件及相关文件需加盖公章)。2、自然人报名的,应提交下列文件:①竞买人本人办理的:身份证原件及复印件,本人签署的《竞买须知》、《拍卖情况表》、《竞买人承诺书》、《竞买人诚信承诺书》、《退还竞价保证金声明函》《现场踏勘确认书》、竞拍保证金交纳凭证原件及复印件等相关文件;②委托代理人办理的:需持有竞买人签署的授权委托书、竞买人身份证复印件、委托代理人身份证原件及复印件,并签署《竞买须知》、《拍卖情况表》、《竞买人承诺书》、《竞买人诚信承诺书》、《退还竞价保证金声明函》《现场踏勘确认书》、竞拍保证金交纳凭证原件及复印件等相关文件;竞买人须保证在报名时提供的所有资料真实有效,在竞买成交后,如发现或被投诉提供虚假资料和弄虚作假,取消成交人资格,保证金及已缴纳的所有款项不予返还,由此带来的一切后果及法律责任均由竞买人自行承担。六、按照诚实信用原则明知自己不具备独立承担民事法律责任和按照约定期限支付成交价款的能力却参与报名竞买的,产生的一切民事、法律责任由其自行承担。竞买人必须在拍卖会开始前凭拍卖人出具的竞买登记单和身份证原件进入拍卖会现场,竞买人须在报名资格确认时确定是本人或委托代理人参加,拍卖会当天不再接受人员替换。七、竞买人须保管好自己的竞价号牌,进入会场后必须遵守会场秩序,不得干扰、阻碍他人竞价,不得妨碍拍卖师正常操作,更不得进行操纵、垄断和恶意串通等违法行为,一经发生上述行为,将取消其竞买人资格、没收竞买保证金并追究其经济责任和法律责任。拍卖竞价规则提示八、本次拍卖采用增价拍卖形式,拍卖开始时,由拍卖师宣布起拍价,并规定加价幅度,然后由竞买人举牌应价,也可以高于拍卖师宣布的加价幅度整倍数口头报价,竞买人一经应价或报价,不得撤回,当其他竞买人有更高应价或报价时,该应价或报价即丧失效力。拍卖师连续三次报出最高应价,且该应价达到保留价或超过保留价,无人再加价的,由拍卖师落锤以示成交,不达到底价不成交。最后的最高应价者即为买受人。标的物情况九、本次拍卖标的:详见《拍卖公告》《拍卖情况表》。拍卖标的瑕疵告知:1、拍卖房产部分有租赁,由拍卖人据实向竞买人提醒,由买受人承担相应权利负担并收取租赁费;2、上述标的可能存在少量水、电、物业管理等欠费。3、10标的、13标的委托人暂未办理所有权转移登记(即委托人虽依法院裁定、公证处公证取得所有权,但目前暂未办理所有权过户登记)。标的物瑕疵声明十、标的可能存在的瑕疵。委托人和拍卖人已经就标的物状况了解的内容全部告知竞买人,但是仍可能存在未能知晓的瑕疵。标的物可能存在显性或隐性瑕疵;或存在因不可抗力造成的损失等,以上瑕疵请竞买人自行调查核实,并确认能自行解决。十一、本次拍卖会拍卖标的物的质量、数量以拍卖标的现状为准,如资料与实际数据不符,不影响成交价,竞买人应在《拍卖公告》规定的咨询预展期内,实地踏勘和咨询了解标的物现状,以作为竞买的依据。委托人和拍卖人充分为竞买人提供全部查看、了解标的状况的条件。一旦报名参与竞买,即表明竞买人对拍卖标的物的一切现状(包括显性和隐性瑕疵)的认可,愿意对按照标的现状参与竞买行为负责,愿意承担一切责任。委托人及拍卖人对本次拍卖的标的物不承担瑕疵担保责任。特别声明十二、房产面积调查:本拍卖文件提供的房屋面积由不动产权登记证书显示。如公告或拍卖文件中的房产面积与实测面积有误差,最终以房产管理部门核定或产权证载面积为准,本次拍卖的成交价格、数据、拍卖佣金等相关事项及资料不作任何改动。十三、相关税费承担:本次拍卖房产过户所需税、费按照相关法律规定由相应主体各自承担;上述标的可能存在的水、电、物业管理等欠费均由买受人承担。十四、本次拍卖标的以现状为准,委托人按现状交付给买受人。拍卖人和委托人提供的相关文件和资料仅供竞买人参考,竞买人自行到实地及相关部门核实了解拍卖标的物所在区域规划、租赁状况及产权信息的相关情况,拍卖人不承担瑕疵担保责任。十五、拍卖成交后,买受人逾期未支付拍卖成交价款、未办理交接手续、有任何违约行为或者悔拍的,交纳的竞买保证金不予返还,依次用于支付拍卖人应当收取的拍卖佣金、拍卖产生的费用损失、弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价。特别提示十六、拍卖成交后,买受人应当场签署《成交确认书》、《拍卖笔录》;按规定时间交纳相应款项;在付清全部购买价款前无权要求委托人交付拍卖标的物,产权并不因确认书签字而转移。买受人不得以任何理由或借口反悔,否则按违约处理,保证金不予返还。十七、逾期不按照约定付款,即构成违约,超过交款规定期限未交清应交款项的,拍卖人与委托人协商后有权解除拍卖《成交确认书》,其所缴纳的竞买保证金不予返还,并根据《中华人民共和国拍卖法》第39条:“买受人应当按照约定支付拍卖标的的价款,未按照约定支付价款的,应当承担违约责任,或者由拍卖人征得委托人的同意,将拍卖标的再行拍卖。拍卖标的再行拍卖的,原买受人应当支付第一次拍卖中本人及委托人应当支付的佣金。再行拍卖的价款低于原拍卖价款的,原买受人应当补足差额”规定进行处理。十八、拍卖佣金:拍卖成交的,买受人应按法律规定的比例向拍卖人支付拍卖佣金。竞买保证金十九、竞买不成功:竞买保证金于拍卖会后7个工作日内原路退还竞买人(不计息)。竞买成功:买受人须在拍卖会结束后7个工作日内交清成交价款、佣金(成交价款汇至委托方指定账户,佣金汇至我公司指定账户),待收到全部款项并接到委托人通知后7个工作日内原路退还买受人(不计息)。其他约定二十、本场拍卖标的,如遇政策、不可抗力或委托人要求造成拍卖中(终)止,退还竞买人所交的保证金(不计息),双方不发生任何异议。二十一、拍卖人根据本次拍卖会所作的更正、补充、答疑等相关文件,视同《竞买须知》的组成部分,变更部分以更正内容为准,与《竞买须知》具有同等法律效力。二十二、本场拍卖会所拍卖的标的,拍卖人和委托人在相关资料及任何媒体上对拍卖标的所作的说明、介绍及提供的任何相关技术参数,仅供竞买人参考,不作竞买人竞买的依据,一切以竞买人现场勘查为准。二十三、本《须知》解释权归委托人和拍卖人。以上内容,若无异议,请签名确认。竞买人签名:安徽九川拍卖有限公司2024年11月13日拍卖情况表序号坐落位置产权性质建筑面积(约㎡)参考价(万元)保证金(万元)标的1颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城22#商住楼105室商业用房143.08137.3610标的2颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城22#商住楼106室商业用房129.82124.6410标的3颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城22#商住楼108室商业用房201.36193.3210标的4颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城22#商住楼110室商业用房200.79192.7610标的5颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住楼103室商业用房199.28191.3210标的6颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住楼109室商业用房123.3118.3710标的7颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住楼114室商业用房201.3193.2510标的8颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住楼115室商业用房130.76125.5410标的9颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住楼117室商业用房149.66143.6810标的10颍州区文峰办事处人民西路106号新气象大厦101室、302室、306室商业用房2631.91400820标的11颍州区古商城三层P-4室商业用房1431.01370.6320标的12颍州区颍州中路64号401室、501室和颍州区双龙桥西港利绿园金茂广场2-9楼2206室商业用房1575.481146.5220标的13太和县祥和路和国泰路交叉口东方新天地2-3号楼303铺等78铺、413铺等62铺、217铺等73户商业用房8954.292972.5520特别提示:1.具体详见《竞买须知》、《拍卖情况表》等交易文件;2.上述标的按现状拍卖、现状交付,如资料与实际数据不符,以实际数据为准,不影响成交价。3.上述标的可能存在的水、电、物业管理等欠费均由买受人承担。特别提示:1.具体详见《竞买须知》、《拍卖情况表》等交易文件;2.上述标的按现状拍卖、现状交付,如资料与实际数据不符,以实际数据为准,不影响成交价。3.上述标的可能存在的水、电、物业管理等欠费均由买受人承担。特别提示:1.具体详见《竞买须知》、《拍卖情况表》等交易文件;2.上述标的按现状拍卖、现状交付,如资料与实际数据不符,以实际数据为准,不影响成交价。3.上述标的可能存在的水、电、物业管理等欠费均由买受人承担。特别提示:1.具体详见《竞买须知》、《拍卖情况表》等交易文件;2.上述标的按现状拍卖、现状交付,如资料与实际数据不符,以实际数据为准,不影响成交价。3.上述标的可能存在的水、电、物业管理等欠费均由买受人承担。特别提示:1.具体详见《竞买须知》、《拍卖情况表》等交易文件;2.上述标的按现状拍卖、现状交付,如资料与实际数据不符,以实际数据为准,不影响成交价。3.上述标的可能存在的水、电、物业管理等欠费均由买受人承担。特别提示:1.具体详见《竞买须知》、《拍卖情况表》等交易文件;2.上述标的按现状拍卖、现状交付,如资料与实际数据不符,以实际数据为准,不影响成交价。3.上述标的可能存在的水、电、物业管理等欠费均由买受人承担。竞竞买人(签字或盖章):年年月日竞买人承诺书致:安徽九川拍卖有限公司经认真审阅贵公司于2024年11月25日10:00时在阜阳市公共资源交易中心555室举办的拍卖会相关拍卖文件,项目名称阜阳市颍州区及太和县13处商业用房拍卖,并对本次拍卖标的进行实地踏勘了解,仔细核查和咨询有关事项等工作后,我方愿意遵守相关拍卖文件的要求和规定,参加本次拍卖活动的竞买。为此,我方谨承诺以下诸项内容,并对之承担法律责任。1、我方提供的所有资料真实有效,竞拍成交后,如发现或被投诉我方提供虚假资料和弄虚作假行为,愿意接受取消我方买受人资格,已缴纳的保证金及后续所有款项不予返还我方,由此带来的一切后果及法律责任均由我方自行承担,均无异议。2、我方愿意提交竞买保证金万元参与竞买。3、我方已全部了解和理解拍卖文件内容及拍卖标的实际情况,愿意遵守《竞买须知》的约定,竞买成交后,不以对拍卖文件及拍卖标的有不明或误解为由提出任何异议或违约,对于成交后须遵守的事项拍卖人已经在拍卖文件中做出了声明,我方不提出任何异议,并遵守约定事项。4、拍卖成交后,我方将当场签署《成交确认书》等文件,并依约按时支付标的成交价款、佣金。否则愿意接受委托人及拍卖人按违约处理,竞拍保证金不予退还,拍卖佣金按照总成交价5%的比例支付给拍卖人,并承担由此产生的一切后果及法律责任。竞买人:法定代表人或其委托代理人:年月日竞买人诚信承诺书致:阜阳市、县(市)公共资源交易监督管理部门、安徽九川拍卖有限公司:我方参加本次竞拍,承诺如下:1、提供的所有资料都是真实有效。如被发现提供虚假资料,同意取消竞拍和买受人资格。2、不存在借用资质、串通投标等情形。如被发现,同意取消竞拍和买受人资格。3、如我方为买受人,除不可抗力(是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括自然灾害和社会突发性事件,如地震、海啸、瘟疫、水灾、火灾、骚乱、暴动、战争等),不因任何其他原因放弃买受人资格。4、我方成交后,严格按照拍卖文件的约定签约合同。5、我方同意将达不到竞买人资格要求条件仍参与竞拍或被行政主管部门、监督管理部门等暂停、取消公共资源交易资格且在限制期内仍参与拍卖的情形视为弄虚作假,愿意接受处置。出现违反上述承诺情形之一的,我单位还同意竞拍保证金不予退还,并在1至3年内不参与公共资源交易活动,且后期我单位不因公司表现良好等各种理由向委托申请予以恢复参与公共资源交易活动,委托人也不应以公司表现良好等各种理由为由提前解除对我单位的处理。愿意公开披露我单位违反承诺的不良行为信息,愿意接受处罚并承担所有经济损失和法律责任。后期履约过程中除不可抗力外如我单位放弃(拒绝)履约,同意委托人(甲方)不予退还履约保证金,我单位(乙方)不要求退还履约保证金,我单位(乙方)三年不参与县公共资源交易活动,且在处理期间不因公司良好表现等各种理由向委托人申请予以提前恢复参与公共资源交易活动,委托人(甲方)也不能以公司良好表现等各种理由为由提前解除对我单位(乙方)的处理。此承诺不受拍卖有效期的限制竞买人:法定代表人或其委托代理人:年月日退还竞价保证金声明函致:安徽九川拍卖有限公司我方为阜阳市颍州区及太和县13处商业用房拍卖项目所交纳竞买保证人民币元(大写:人民币,元整)已于年月日汇入你方账户。(附件银行凭证)退还保证金时请按以下内容划入我方账户。若由于内容不全、内容错误导致竞买保证金未能及时退还或退还过程中发生错误,其责任和损失由我方全部承担。账户名称:开户银行:开户账号:意向竞买人(法人盖章,自然人签字):法定代表人或委托代理人(签字):联系人:电话:年月日注意事项:1、法人或其他组织须填写意向方本单位账户;2、自然人须填写意向方本人账户。现场踏勘确认书致:我方自愿参与贵单位委托安徽九川拍卖有限公司于2024年11月25日10:00时在阜阳市公共资源交易中心555室对阜阳市颍州区及太和县13处商业用房拍卖项目举行的拍卖会,并做如下确认:1、我方已自行实地踏勘并对拍卖标的物的相关资料进行全面勘察、鉴定,充分知晓并认可拍卖标的物的一切瑕疵(包括显性和隐性瑕疵)及所有风险,愿意对按照标的物现状参与竞买行为负责,愿意承担一切责任与风险。2、本确认书为我方实地踏勘并对拍卖标的物的相关资料进行全面勘察、鉴定后的真实意愿表达,愿意遵守和执行本确认书的内容,无异议。否则,愿意接受委托人及拍卖人按违约处理,没收竞买保证金,并承担由此带来的一切后果及法律责任。竞买人:法定代表人或其委托代理人:年月日拍卖公告项目编号:FY2024CQ0213受委托,定于2024年11月25日10:00时,在阜阳市公共资源交易中心555室(城南新区三清路阜阳市民中心五楼)举行拍卖会,现公告如下:一、拍卖标的:序号坐落位置产权性质建筑面积(约㎡)参考价(万元)保证金(万元)标的1颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城22#商住楼105室商业用房143.08137.3610标的2颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城22#商住楼106室商业用房129.82124.6410标的3颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城22#商住楼108室商业用房201.36193.3210标的4颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城22#商住楼110室商业用房200.79192.7610标的5颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住楼103室商业用房199.28191.3210标的6颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住楼109室商业用房123.3118.3710标的7颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住楼114室商业用房201.3193.2510标的8颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住楼115室商业用房130.76125.5410标的9颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住楼117室商业用房149.66143.6810标的10颍州区文峰办事处人民西路106号新气象大厦101室、302室、306室商业用房2631.91400820标的11颍州区古商城三层P-4室商业用房1431.01370.6320标的12颍州区颍州中路64号401室、501室和颍州区双龙桥西港利绿园金茂广场2-9楼2206室商业用房1575.481146.5220标的13太和县祥和路和国泰路交叉口东方新天地2-3号楼303铺等78铺、413铺等62铺、217铺等73户商业用房8954.292972.5520特别提示:1.具体详见《竞买须知》、《拍卖情况表》等交易文件;2.上述标的按现状拍卖、现状交付,如资料与实际数据不符,以实际数据为准,不影响成交价。3.上述标的可能存在的水、电、物业管理等欠费均由买受人承担。特别提示:1.具体详见《竞买须知》、《拍卖情况表》等交易文件;2.上述标的按现状拍卖、现状交付,如资料与实际数据不符,以实际数据为准,不影响成交价。3.上述标的可能存在的水、电、物业管理等欠费均由买受人承担。特别提示:1.具体详见《竞买须知》、《拍卖情况表》等交易文件;2.上述标的按现状拍卖、现状交付,如资料与实际数据不符,以实际数据为准,不影响成交价。3.上述标的可能存在的水、电、物业管理等欠费均由买受人承担。特别提示:1.具体详见《竞买须知》、《拍卖情况表》等交易文件;2.上述标的按现状拍卖、现状交付,如资料与实际数据不符,以实际数据为准,不影响成交价。3.上述标的可能存在的水、电、物业管理等欠费均由买受人承担。特别提示:1.具体详见《竞买须知》、《拍卖情况表》等交易文件;2.上述标的按现状拍卖、现状交付,如资料与实际数据不符,以实际数据为准,不影响成交价。3.上述标的可能存在的水、电、物业管理等欠费均由买受人承担。特别提示:1.具体详见《竞买须知》、《拍卖情况表》等交易文件;2.上述标的按现状拍卖、现状交付,如资料与实际数据不符,以实际数据为准,不影响成交价。3.上述标的可能存在的水、电、物业管理等欠费均由买受人承担。二、竞买人资格条件:依法设立、有效存续的境内企事业法人、其他组织和具有完全民事行为能力的自然人,除法律另有规定外,均可申请参与竞买;不接受联合申请。三、标的展示时间、地点:公告日至拍卖前一日止,标的物所在地。四、保证金缴纳要求:1.意向竞买人请于2024年11月25日10:00时前(以实际到账为准)缴纳竞买保证金至指定账户:账户名称:阜阳市公共资源交易中心投标保证金专户;开户银行:阜阳颍东农村商业银行股份有限公司;账号:20000537947866600276215;2.竞买保证金的形式:银行转账(竞买保证金交款人须与竞买人一致);3.转账时请备注:项目编号及标的序号。五、报名时间、地点及注意事项:请有意竞买人在拍卖日前在阜阳市公共资源交易中心网站http://jyzx.fy.gov.cn/FuYang/下载交易文件,并于拍卖日前按照竞买须知中第五条要求携带相关证明至阜阳市颍州区置地双清湾写字楼A座1706室办理竞拍登记手续,逾期不予办理。六、咨询电话:1820558860018055898600(微信同号)安徽九川拍卖有限公司2024年11月13日拍卖公告项目编号:FY2024CQ0213受委托,定于2024年11月25日10:00时,在阜阳市公共资源交易中心555室(城南新区三清路阜阳市民中心五楼)举行拍卖会,现公告如下:一、拍卖标的:建筑面积参考价保证金序号,坐落位置,产权性质(约㎡)(万元)(万元)颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城22#商住标的1,商业用房143.08137.3610楼105室颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城22#商住标的2,商业用房129.82124.6410楼106室颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城22#商住标的3,商业用房201.36193.3210楼108室颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城22#商住标的4,商业用房200.79192.7610楼110室颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住标的5,商业用房199.28191.3210楼103室颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住标的6,商业用房123.3118.3710楼109室标的7颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住楼114室商业用房201.3193.2510标的8颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住楼115室商业用房130.76125.5410标的9颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住楼117室商业用房149.66143.6810标的10颍州区文峰办事处人民西路106号新气象大厦101室、302室、306室商业用房2631.91400820标的11颍州区古商城三层P-4室商业用房1431.01370.6320标的12颍州区颍州中路64号401室、501室和颍州区双龙桥西港利绿园金茂广场2-9楼2206室商业用房1575.481146.5220标的13太和县祥和路和国泰路交叉口东方新天地2-3号楼303铺等78铺、413铺等62铺、217铺等73户商业用房8954.292972.5520特别提示:1.具体详见《竞买须知》、《拍卖情况表》等交易文件;2.上述标的按现状拍卖、现状交付,如资料与实际数据不符,以实际数据为准,不影响成交价。3.上述标的可能存在的水、电、物业管理等欠费均由买受人承担。特别提示:1.具体详见《竞买须知》、《拍卖情况表》等交易文件;2.上述标的按现状拍卖、现状交付,如资料与实际数据不符,以实际数据为准,不影响成交价。3.上述标的可能存在的水、电、物业管理等欠费均由买受人承担。特别提示:1.具体详见《竞买须知》、《拍卖情况表》等交易文件;2.上述标的按现状拍卖、现状交付,如资料与实际数据不符,以实际数据为准,不影响成交价。3.上述标的可能存在的水、电、物业管理等欠费均由买受人承担。特别提示:1.具体详见《竞买须知》、《拍卖情况表》等交易文件;2.上述标的按现状拍卖、现状交付,如资料与实际数据不符,以实际数据为准,不影响成交价。3.上述标的可能存在的水、电、物业管理等欠费均由买受人承担。特别提示:1.具体详见《竞买须知》、《拍卖情况表》等交易文件;2.上述标的按现状拍卖、现状交付,如资料与实际数据不符,以实际数据为准,不影响成交价。3.上述标的可能存在的水、电、物业管理等欠费均由买受人承担。特别提示:1.具体详见《竞买须知》、《拍卖情况表》等交易文件;2.上述标的按现状拍卖、现状交付,如资料与实际数据不符,以实际数据为准,不影响成交价。3.上述标的可能存在的水、电、物业管理等欠费均由买受人承担。二、竞买人资格条件:依法设立、有效存续的境内企事业法人、其他组织和具有完全民事行为能力的自然人,除法律另有规定外,均可申请参与竞买;不接受联合申请。三、标的展示时间、地点:公告日至拍卖前一日止,标的物所在地。四、保证金缴纳要求:1.意向竞买人请于2024年11月25日10:00时前(以实际到账为准)缴纳竞买保证金至指定账户:账户名称:阜阳市公共资源交易中心投标保证金专户;开户银行:阜阳颍东农村商业银行股份有限公司;账号:20000537947866600276215;2.竞买保证金的形式:银行转账(竞买保证金交款人须与竞买人一致);3.转账时请备注:项目编号及标的序号。五、报名时间、地点及注意事项:请有意竞买人在拍卖日前在阜阳市公共资源交易中心网站http://jyzx.fy.gov.cn/FuYang/下载交易文件,并于拍卖日前按照竞买须知中第五条要求携带相关证明至阜阳市颍州区置地双清湾写字楼A座1706室办理竞拍登记手续,逾期不予办理。六、咨询电话:1820558860018055898600(微信同号)安徽九川拍卖有限公司2024年11月13日拍卖公告项目编号:FY2024CQ0213受委托,定于2024年11月25日10:00时,在阜阳市公共资源交易中心555室(城南新区三清路阜阳市民中心五楼)举行拍卖会,现公告如下:一、拍卖标的:建筑面积参考价保证金序号,坐落位置,产权性质(约㎡)(万元)(万元)颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城22#商住标的1,商业用房143.08137.3610楼105室颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城22#商住标的2,商业用房129.82124.6410楼106室颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城22#商住标的3,商业用房201.36193.3210楼108室颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城22#商住标的4,商业用房200.79192.7610楼110室颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住标的5,商业用房199.28191.3210楼103室颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住标的6,商业用房123.3118.3710楼109室颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住标的7,商业用房201.3193.2510楼114室颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住标的8,商业用房130.76125.5410楼115室颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住标的9,商业用房149.66143.6810楼117室颍州区文峰办事处人民西路106号新气象大标的10,商业用房2631.91400820厦101室、302室、306室标的11,颍州区古商城三层P-4室,商业用房1431.01370.6320颍州区颍州中路64号401室、501室和颍州标的12,商业用房1575.481146.5220区双龙桥西港利绿园金茂广场2-9楼2206室太和县祥和路和国泰路交叉口东方新天地2-标的133号楼303铺等78铺、413铺等62铺、217铺商业用房8954.292972.5520等73户特别提示:1.具体详见《竞买须知》、《拍卖情况表》等交易文件;2.上述标的按现状拍卖、现状交付,如资料与实际数据不符,以实际数据为准,不影响成交价。3.上述标的可能存在的水、电、物业管理等欠费均由买受人承担。二、竞买人资格条件:依法设立、有效存续的境内企事业法人、其他组织和具有完全民事行为能力的自然人,除法律另有规定外,均可申请参与竞买;不接受联合申请。三、标的展示时间、地点:公告日至拍卖前一日止,标的物所在地。四、保证金缴纳要求:1.意向竞买人请于2024年11月25日10:00时前(以实际到账为准)缴纳竞买保证金至指定账户:账户名称:阜阳市公共资源交易中心投标保证金专户;开户银行:阜阳颍东农村商业银行股份有限公司;账号:20000537947866600276215;2.竞买保证金的形式:银行转账(竞买保证金交款人须与竞买人一致);3.转账时请备注:项目编号及标的序号。五、报名时间、地点及注意事项:请有意竞买人在拍卖日前在阜阳市公共资源交易中心网站http://jyzx.fy.gov.cn/FuYang/下载交易文件,并于拍卖日前按照竞买须知中第五条要求携带相关证明至阜阳市颍州区置地双清湾写字楼A座1706室办理竞拍登记手续,逾期不予办理。六、咨询电话:1820558860018055898600(微信同号)安徽九川拍卖有限公司2024年11月13日拍卖公告项目编号:FY2024CQ0213受委托,定于2024年11月25日10:00时,在阜阳市公共资源交易中心555室(城南新区三清路阜阳市民中心五楼)举行拍卖会,现公告如下:一、拍卖标的:建筑面积参考价保证金序号,坐落位置,产权性质(约㎡)(万元)(万元)颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城22#商住标的1,商业用房143.08137.3610楼105室颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城22#商住标的2,商业用房129.82124.6410楼106室颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城22#商住标的3,商业用房201.36193.3210楼108室颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城22#商住标的4,商业用房200.79192.7610楼110室颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住标的5,商业用房199.28191.3210楼103室颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住标的6,商业用房123.3118.3710楼109室颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住标的7,商业用房201.3193.2510楼114室颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住标的8,商业用房130.76125.5410楼115室颍州区天鹅湖路168号润源•太阳城23#商住标的9,商业用房149.66143.6810楼117室颍州区文峰办事处人民西路106号新气象大标的10,商业用房2631.91400820厦101室、302室、306室标的11,颍州区古商城三层P-4室,商业用房1431.01370.6320颍州区颍州中路64号401室、501室和颍州标的12,商业用房1575.481146.5220区双龙桥西港利绿园金茂广场2-9楼2206室太和县祥和路和国泰路交叉口东方新天地2-标的133号楼303铺等78铺、413铺等62铺、217铺商业用房8954.292972.5520等73户特别提示:1.具体详见《竞买须知》、《拍卖情况表》等交易文件;2.上述标的按现状拍卖、现状交付,如资料与实际数据不符,以实际数据为准,不影响成交价。3.上述标的可能存在的水、电、物业管理等欠费均由买受人承担。二、竞买人资格条件:依法设立、有效存续的境内企事业法人、其他组织和具有完全民事行为能力的自然人,除法律另有规定外,均可申请参与竞买;不接受联合申请。三、标的展示时间、地点:公告日至拍卖前一日止,标的物所在地。四、保证金缴纳要求:1.意向竞买人请于2024年11月25日10:00时前(以实际到账为准)缴纳竞买保证金至指定账户:账户名称:阜阳市公共资源交易中心投标保证金专户;开户银行:阜阳颍东农村商业银行股份有限公司;账号:20000537947866600276215;2.竞买保证金的形式:银行转账(竞买保证金交款人须与竞买人一致);3.转账时请备注:项目编号及标的序号。五、报名时间、地点及注意事项:请有意竞买人在拍卖日前在阜阳市公共资源交易中心网站http://jyzx.fy.gov.cn/FuYang/下载交易文件,并于拍卖日前按照竞买须知中第五条要求携带相关证明至阜阳市颍州区置地双清湾写字楼A座1706室办理竞拍登记手续,逾期不予办理。六、咨询电话:1820558860018055898600(微信同号)安徽九川拍卖有限公司2024年11月13日