建筑垃圾消纳场建设招标采购公告(2024)



石阡县建筑垃圾消纳场建设项目规划设计方案批前公示

石阡县建筑垃圾消纳场建设项目规划设计方案,已于2024年10月10日经县国土空间规划委员会专家评审通过,现对该规划方案进行批前公示。
一、项目名称:石阡县建筑垃圾消纳场建设项目
二、项目类别:方案设计
三、公示类别:批前公示
四、公示时间:2024年11月13日—2024年11月21日(七个工作日)
五、规划查询:网上发布的是直观的图片文本,如需查看全文及详细信息,请联系我局规划中心
六、公示意见要求及反馈方式:公示期内请以信件、电子邮件等方式反馈,公示反馈意见上请留下联系方式。
七、反馈意见联系方式
信件请寄:石阡县自然资源局(邮编555100)信封上请注明“规划方案意见”
电子邮箱:1534259806@qq.com
联系电话:0856-7624807

石阡县建筑垃圾消纳场建设项目规划设计方案ShiQianXianJianZhuLaJiXiaoNaChangJianSheXiangMuGuiHuaSheJiFangAn石阡县县城总体规划(2011-2030)石工业园区城北片区控制性详细规划及城市设计至思南至思南至大沙规至大沙规至大沙规阡中心城区总体规划图土地利用规划图至思南县N至大沙坝至龙至思南项目在总规中的位置110KV高压走廊至大沙坝125250500m图例至贵阳二类居住用地行政办公用地文化适动用地每体育场馆用地医院用地中小学用地N发市场用地饮用地馆用地加油加气站用地通值用地010050公园绿地中心城区建设用地平衡表广场用地自然水域地代码用地名称现面积(会项)占城市建设用地(s)视状规划现状人均(w/人)规划规划范图居住用地137.18678.731134.8528.1733.9助动儿园共理公共服务用地51.05122.979.346.317.296.15行政办公用地7.45SST1.30.81.00.文化用地4.5511.30.10.996.080.T变电站教有科用地2951.365.042.643.902.51变电站育用地7.e522.部1.29a.621.006长途汽车站5.221.09a620.854.6城乡用地总汇表2.04.030.300.216.294.2青少年活动中心公交首末站用面点城步用比()378.25367.31SL3581.910.9520210.865.862.465.651344.48X60.090.40.070用地名加油用地名2819.115.5615.12T.498用地名51.T4195.15416.021.399.76邮邮政支局R出所L471.80.05616.00邮邮政支局20.0233.303.631L.6528圾收集站0.17T公共所区域交通用地环环卫机构.电信支局修修车厂象助站城市建设用地平衡表代用地名称代用地名称面()古理理用地比0)代用地名称代用地名称11.0511.056.62.11住用地4二美居住用行政春公商业服务业设业用住用地4二美居住用行政春公商业服务业设业用4.70.707.22.421.3L0.816.9014.9911.0511.056.62.11茶商业用地美B12发市场地1饮用维用美公我施营业网点用3.334.9a.4L332.98.858.33.1.36其B5加加气地其它业用设业月点用地二类工业用金站二类物会用地LB.2026.4.8.38.051.36+道路交通设地5丰道路用羊交通线交进S公共交通站用60.68.4.416.571.2.38.0+8会停车地期地L58.382.4.5.5.06+施用电用单通信用环施地9.0L71.66921L4068.382.4.5.5.06图例码居住用地行政办公用地文化设施用地中等专业学校用地+中小学用地体育用地医疗卫生用地社会福利用地高文物古迹用地商业设施用地接305省道段市场用地公用设施营业网点用地二类工业用地城市道路用地交通场站用地项目在控规中的位置OKV线路廊道环境设施用地至城区供应设施用地公园绿地安全设施用地广场用地防护绿地水域农林用地特殊用地变电站党政机关福利院医院O消防站社会停车场邮政局运动场长途客运站水厂s(5污水处理厂e火车站广场公交首末站汽车维修厂文物古迹(电信局m步行桥贵阳()疾病预防中心O图书馆U市场党校加油服务站规划界线日地广同地62.6211.05。茶城丰理设用1划人口112万人计2.志内期发展和配安等国,居在人口时投少,导政都分至镇运T至剑河至城区的人建用大的况12Iranlplingliplmtiatecirh20G贵州省城乡规划设计研究院2012.12贵州大学勘察设计研究院2014.01上位规划石阡县建筑垃圾消纳场建设项目规划设计方案ShiQianXianJianZhuLaJiXiaoNaChangJianSheXiangMuGuiHuaSheJiFangAn客田项目所在位置锦新场村S25红岩底中寨捷克庄官舟沿河泉地桃子土地坳甘溪乌搽官S2洋溪村夹石進家长堡风香溪2平后杉树平后华i凉水罗场团龙凯里沟赶场坝请水平长坡A1182民和火麻地香树园社区居民委员会沟里头石阡县在铜仁所在位置G221区位分析图石阡县建筑垃圾消纳场建设项目规划设计方案ShiQianXianJianZhuLaJiXiaoNaChangJianSheXiangMuGuiHuaSheJiFangAn鸟瞰图石阡县建筑垃圾消纳场建设项目规划设计方案ShiQianXianJianZhuLaJiXiaoNaChangJianSheXiangMuGuiHuaSheJiFangAn111A清生麻网ENA期热海带用湖照)/tlt.ill.elll.t.:H.tPrHL1P1国S菜r国MmcIX/hlt.H.E4力MH/t.it.tllltld.XALAMEAA6M带茶lTT力TMRWS资源化利用中心透视图石阡县建筑垃圾消纳场建设项目规划设计方案ShiQianXianJianZhuLaJiXiaoNaChangJianSheXiangMuGuiHuaSheJiFangAn高位水池期红线期红线气象观测站图例规划用地红线沉沙池出入口门卫室、配电间最低高程465m,最高高程510m,回填高程530m龙门洗车机主要经济技术指标平均回填高程30m,消纳弃土方量约302m成品仓库序号名称数量单位备注1总规划面积141017.53m2一期规划面积141017.53㎡其中龙门洗车机110㎡其中门卫室134.44㎡其中沉沙池40㎡其中总消纳垃圾容量302万m33二期规划面积30086.06㎡临时堆场混凝土砌块生产厂房生产厂房原材料仓库主要经济技术指标(二期)序号名称数量单位备注1二期规划面积30086.06m2总建筑占地面积12079.23m3总建筑面积15835.81㎡4计容面积24175.81㎡5不计容面积0m其中综合楼635.81㎡占地:309.23m.2F其中原材料仓库2400㎡2层计容,1F其中混凝土砌块生产厂房3200混凝土砌块生产厂房3200m2层计容,1F其中生产厂房3200㎡2层计容,1F其中成品库房2970m2层计容,1F其中堆场4812.74㎡6车位28个大车8个,小车20个7容积率0.808建筑密度40.15%9建筑系数56.15%10绿地面积3624.30㎡11绿地率12.05%停车场4综合楼沿榕高速高速公路用地红线30m退让线高速公路用地红线总平面图石阡县建筑垃圾消纳场建设项目规划设计方案ShiQianXianJianZhuLaJiXiaoNaChangJianSheXiangMuGuiHuaSheJiFangAn综合楼(六)