屋顶分布式光伏发电招标采购公告(2024)
项目基本信息
项目代码
2411-330783-04-01-123650
项目名称
东阳市东牛电子科技有限公司249.795kWp屋顶分布式光伏发电(老厂区)项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
东阳市发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2024-11-14 10:36:53.0
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:东阳市发展和改革局(行政审批科)备案日期:2024年11月14日项目基本情况项目代码项目代码2411-330783-04-01-1236502411-330783-04-01-1236502411-330783-04-01-1236502411-330783-04-01-1236502411-330783-04-01-1236502411-330783-04-01-123650项目基本情况项目名称项目名称东阳市东牛电子科技有限公司249.795kWp屋顶分布式光伏发电(老厂区)项目东阳市东牛电子科技有限公司249.795kWp屋顶分布式光伏发电(老厂区)项目东阳市东牛电子科技有限公司249.795kWp屋顶分布式光伏发电(老厂区)项目东阳市东牛电子科技有限公司249.795kWp屋顶分布式光伏发电(老厂区)项目东阳市东牛电子科技有限公司249.795kWp屋顶分布式光伏发电(老厂区)项目东阳市东牛电子科技有限公司249.795kWp屋顶分布式光伏发电(老厂区)项目项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)项目基本情况建设性质建设性质新建新建建设地点建设地点浙江省金华市东阳市浙江省金华市东阳市项目基本情况详细地址详细地址浙江省东阳市湖溪镇湖溪行政村电子工业园区东园路28-1号浙江省东阳市湖溪镇湖溪行政村电子工业园区东园路28-1号浙江省东阳市湖溪镇湖溪行政村电子工业园区东园路28-1号浙江省东阳市湖溪镇湖溪行政村电子工业园区东园路28-1号浙江省东阳市湖溪镇湖溪行政村电子工业园区东园路28-1号浙江省东阳市湖溪镇湖溪行政村电子工业园区东园路28-1号项目基本情况国标行业国标行业太阳能发电(4416)太阳能发电(4416)所属行业所属行业电力电力项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目可再生能源利用技术与应用:太阳能热发电集热系统、高效率低成本太阳能光伏发电技术研发与产业化、系统集成技术开发应用,逆变控制系统开发制造,太阳能建筑一体化组件设计与制造,高效太阳能热水器及热水工程,太阳能中高温利用技术开发与设备制造,海洋能、地热能利用技术开发与设备制造,可再生能源供暖技术的开发与应用可再生能源利用技术与应用:太阳能热发电集热系统、高效率低成本太阳能光伏发电技术研发与产业化、系统集成技术开发应用,逆变控制系统开发制造,太阳能建筑一体化组件设计与制造,高效太阳能热水器及热水工程,太阳能中高温利用技术开发与设备制造,海洋能、地热能利用技术开发与设备制造,可再生能源供暖技术的开发与应用可再生能源利用技术与应用:太阳能热发电集热系统、高效率低成本太阳能光伏发电技术研发与产业化、系统集成技术开发应用,逆变控制系统开发制造,太阳能建筑一体化组件设计与制造,高效太阳能热水器及热水工程,太阳能中高温利用技术开发与设备制造,海洋能、地热能利用技术开发与设备制造,可再生能源供暖技术的开发与应用可再生能源利用技术与应用:太阳能热发电集热系统、高效率低成本太阳能光伏发电技术研发与产业化、系统集成技术开发应用,逆变控制系统开发制造,太阳能建筑一体化组件设计与制造,高效太阳能热水器及热水工程,太阳能中高温利用技术开发与设备制造,海洋能、地热能利用技术开发与设备制造,可再生能源供暖技术的开发与应用可再生能源利用技术与应用:太阳能热发电集热系统、高效率低成本太阳能光伏发电技术研发与产业化、系统集成技术开发应用,逆变控制系统开发制造,太阳能建筑一体化组件设计与制造,高效太阳能热水器及热水工程,太阳能中高温利用技术开发与设备制造,海洋能、地热能利用技术开发与设备制造,可再生能源供暖技术的开发与应用可再生能源利用技术与应用:太阳能热发电集热系统、高效率低成本太阳能光伏发电技术研发与产业化、系统集成技术开发应用,逆变控制系统开发制造,太阳能建筑一体化组件设计与制造,高效太阳能热水器及热水工程,太阳能中高温利用技术开发与设备制造,海洋能、地热能利用技术开发与设备制造,可再生能源供暖技术的开发与应用项目基本情况拟开工时间拟开工时间2024年11月2024年11月拟建成时间拟建成时间2024年12月2024年12月项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地否否否否否否项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)0.00.0新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)0.00.0其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)该项目利用东阳市东牛电子科技有限公司屋顶2000平方米,铺设585W光伏组件427片,购置2台并网逆变器,装机容量249.795KWP,利用自发自用余电上网,该系统建成后,年可发电11.67万度,年新增收入11.67万元。根据《2021年省光伏整县推进建设导则》等省市区相关文件建设。该项目利用东阳市东牛电子科技有限公司屋顶2000平方米,铺设585W光伏组件427片,购置2台并网逆变器,装机容量249.795KWP,利用自发自用余电上网,该系统建成后,年可发电11.67万度,年新增收入11.67万元。根据《2021年省光伏整县推进建设导则》等省市区相关文件建设。该项目利用东阳市东牛电子科技有限公司屋顶2000平方米,铺设585W光伏组件427片,购置2台并网逆变器,装机容量249.795KWP,利用自发自用余电上网,该系统建成后,年可发电11.67万度,年新增收入11.67万元。根据《2021年省光伏整县推进建设导则》等省市区相关文件建设。该项目利用东阳市东牛电子科技有限公司屋顶2000平方米,铺设585W光伏组件427片,购置2台并网逆变器,装机容量249.795KWP,利用自发自用余电上网,该系统建成后,年可发电11.67万度,年新增收入11.67万元。根据《2021年省光伏整县推进建设导则》等省市区相关文件建设。该项目利用东阳市东牛电子科技有限公司屋顶2000平方米,铺设585W光伏组件427片,购置2台并网逆变器,装机容量249.795KWP,利用自发自用余电上网,该系统建成后,年可发电11.67万度,年新增收入11.67万元。根据《2021年省光伏整县推进建设导则》等省市区相关文件建设。该项目利用东阳市东牛电子科技有限公司屋顶2000平方米,铺设585W光伏组件427片,购置2台并网逆变器,装机容量249.795KWP,利用自发自用余电上网,该系统建成后,年可发电11.67万度,年新增收入11.67万元。根据《2021年省光伏整县推进建设导则》等省市区相关文件建设。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名龚海松龚海松项目联系人手机项目联系人手机1526868225515268682255项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址浙江省东阳市湖溪镇东园路28号浙江省东阳市湖溪镇东园路28号浙江省东阳市湖溪镇东园路28号浙江省东阳市湖溪镇东园路28号浙江省东阳市湖溪镇东园路28号浙江省东阳市湖溪镇东园路28号项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资36.6500万元固定投资36.6500万元固定投资36.6500万元固定投资36.6500万元固定投资36.6500万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况36.65000.000031.96004.69000.00000.00000.00000.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它项目投资情况36.65000.00000.000036.650036.650036.65000.00000.0000项目单项目(法人)单位项目(法人)单位东阳市东牛电子科技有限公司东阳市东牛电子科技有限公司法人类型法人类型私营有限责任公司私营有限责任公司项目单项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码项目法人证照号码91330783MA28EUPJ0891330783MA28EUPJ08位基本情况单位地址浙江省东阳市湖溪镇东园路28号成立日期2016年12月位基本情况注册资金(万)580.000000币种人民币元位基本情况经营范围电子产品(不含地面卫星接收设备、无线电发射设备)研发;五金制品、塑料制品、扬声器、扬声器配件、数码配件、手机配件、服装鞋帽(不含印染)、玩具、汽车配件、磁性材料生产、加工、销售(以上经营范围不含电镀);自营代理货物和技术进出口;影视器材销售与租赁。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)电子产品(不含地面卫星接收设备、无线电发射设备)研发;五金制品、塑料制品、扬声器、扬声器配件、数码配件、手机配件、服装鞋帽(不含印染)、玩具、汽车配件、磁性材料生产、加工、销售(以上经营范围不含电镀);自营代理货物和技术进出口;影视器材销售与租赁。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)电子产品(不含地面卫星接收设备、无线电发射设备)研发;五金制品、塑料制品、扬声器、扬声器配件、数码配件、手机配件、服装鞋帽(不含印染)、玩具、汽车配件、磁性材料生产、加工、销售(以上经营范围不含电镀);自营代理货物和技术进出口;影视器材销售与租赁。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)位基本情况法定代表人张江东法定代表人手机号码13758960638项目变更情况登记赋码日期2024年11月14日2024年11月14日2024年11月14日项目变更情况备案日期2024年11月14日2024年11月14日2024年11月14日项目变更情况第1次变更日期2024年11月15日2024年11月15日2024年11月15日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息