招标采购招标采购公告(2024)



项目基本信息

项目代码
2411-330727-04-01-845107
项目名称
磐安县天山村和美乡村片区项目工程

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

磐安县发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2024-11-14 13:47:50.0

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:磐安县发展和改革局,备案日期:2024年11月14日项目基本情况项目代码项目代码2411-330727-04-01-8451072411-330727-04-01-8451072411-330727-04-01-8451072411-330727-04-01-8451072411-330727-04-01-8451072411-330727-04-01-845107项目基本情况项目名称项目名称磐安县天山村和美乡村片区项目工程磐安县天山村和美乡村片区项目工程磐安县天山村和美乡村片区项目工程磐安县天山村和美乡村片区项目工程磐安县天山村和美乡村片区项目工程磐安县天山村和美乡村片区项目工程项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)项目基本情况建设性质建设性质新建新建建设地点建设地点浙江省金华市磐安县浙江省金华市磐安县项目基本情况详细地址详细地址磐安县天山村磐安县天山村磐安县天山村磐安县天山村磐安县天山村磐安县天山村项目基本情况国标行业国标行业其他未列明建筑业(5090)其他未列明建筑业(5090)所属行业所属行业其他其他项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目城市公共交通:城市公共交通建设,城市道路及智能交通体系建设,城市交通管制系统技术开发及设备制造,城市轨道交通新线建设,既有停车设施改造,停车楼、地下停车场、机械式立体停车库等集约化的停车设施建设,停车场配建电动车充换电设施城市公共交通:城市公共交通建设,城市道路及智能交通体系建设,城市交通管制系统技术开发及设备制造,城市轨道交通新线建设,既有停车设施改造,停车楼、地下停车场、机械式立体停车库等集约化的停车设施建设,停车场配建电动车充换电设施城市公共交通:城市公共交通建设,城市道路及智能交通体系建设,城市交通管制系统技术开发及设备制造,城市轨道交通新线建设,既有停车设施改造,停车楼、地下停车场、机械式立体停车库等集约化的停车设施建设,停车场配建电动车充换电设施城市公共交通:城市公共交通建设,城市道路及智能交通体系建设,城市交通管制系统技术开发及设备制造,城市轨道交通新线建设,既有停车设施改造,停车楼、地下停车场、机械式立体停车库等集约化的停车设施建设,停车场配建电动车充换电设施城市公共交通:城市公共交通建设,城市道路及智能交通体系建设,城市交通管制系统技术开发及设备制造,城市轨道交通新线建设,既有停车设施改造,停车楼、地下停车场、机械式立体停车库等集约化的停车设施建设,停车场配建电动车充换电设施城市公共交通:城市公共交通建设,城市道路及智能交通体系建设,城市交通管制系统技术开发及设备制造,城市轨道交通新线建设,既有停车设施改造,停车楼、地下停车场、机械式立体停车库等集约化的停车设施建设,停车场配建电动车充换电设施项目基本情况拟开工时间拟开工时间2024年11月2024年11月拟建成时间拟建成时间2024年12月2024年12月项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地否否否否否否项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)0.00.0新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)0.00.0其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)新建下余村口标志1座、成品停靠站台1座及基础,西产桥面加宽,140盏4米高太阳能路灯及基础,村内观景平台旧木板拆除更换等项目。新建下余村口标志1座、成品停靠站台1座及基础,西产桥面加宽,140盏4米高太阳能路灯及基础,村内观景平台旧木板拆除更换等项目。新建下余村口标志1座、成品停靠站台1座及基础,西产桥面加宽,140盏4米高太阳能路灯及基础,村内观景平台旧木板拆除更换等项目。新建下余村口标志1座、成品停靠站台1座及基础,西产桥面加宽,140盏4米高太阳能路灯及基础,村内观景平台旧木板拆除更换等项目。新建下余村口标志1座、成品停靠站台1座及基础,西产桥面加宽,140盏4米高太阳能路灯及基础,村内观景平台旧木板拆除更换等项目。新建下余村口标志1座、成品停靠站台1座及基础,西产桥面加宽,140盏4米高太阳能路灯及基础,村内观景平台旧木板拆除更换等项目。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名陈凯陈凯项目联系人手机项目联系人手机1835896392218358963922项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址磐安县仁川镇天山村磐安县仁川镇天山村磐安县仁川镇天山村磐安县仁川镇天山村磐安县仁川镇天山村磐安县仁川镇天山村项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资30.0000万元固定投资30.0000万元固定投资30.0000万元固定投资30.0000万元固定投资30.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况30.000026.00002.00000.00002.00000.00000.00000.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它项目投资情况30.00000.00000.00006.00006.00006.00000.000024.0000项目单位基本情项目(法人)单位项目(法人)单位磐安县仁川镇天山村股份经济合作社磐安县仁川镇天山村股份经济合作社法人类型法人类型集体集体项目单位基本情项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码项目法人证照号码N2330727MF0314389TN2330727MF0314389T项目单位基本情单位地址单位地址磐安县仁川镇天山村磐安县仁川镇天山村成立日期成立日期2019年03月2019年03月项目单位基本情注册资金(万)注册资金(万)739.3739.3币种币种人民币人民币况经营范围集体资产经营与管理,集体资源开发集体资产经营与管理,集体资源开发集体资产经营与管理,集体资源开发况法定代表人汤晨佳法定代表人手机号码18257095229项目变更情况登记赋码日期2024年11月12日2024年11月12日2024年11月12日项目变更情况备案日期2024年11月14日2024年11月14日2024年11月14日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息