海南省工业厂房招标采购公告(中国东方资产管理股份有限公司海南省分公司2024)



查看图片:

中国东方资产管理股份有限公司海南省分公司拟对持有的位于河南省郑州市新密市曲梁镇人和路东侧、劳动街南侧、兴业路西侧、花园街北侧(新密市产业聚集区内)锦艺智云城一期一批、二批309套工业厂房抵债资产进行处置。
【基本情况】
面积及产权:抵债资产使用年限自2015年5月1日起至2065年4月30日止。分公司抵债资产共计309套,总计面积为130,873.19平方米,单套面积主要在255-680平方米。
区位:锦艺智云城一期位于新密市曲梁产业集聚区劳动街南侧,地处河南省批准设立的省级产业集聚区——新密市曲梁产业集聚区内,距郑州市区20千米,是新密融入郑州都市区建设以及承接人口转移、产业转移的桥头堡和主阵地,属郑州半小时生活圈,交通便利、地理位置优越。
配套:抵债资产周边生活配套齐全,有医院、酒店、超市、学校等,产业配套方面,周边有大型的物流园、电子商务产业园和纺织产业园。
现阶段情况:分公司已将抵债资产整体出租商业运营公司,再由其向最终商户转租。根据租赁协议,整租的租赁期限为3+2年(至2029年),年租金由固定租金和超额租金按比例分成构成,租赁期间分公司有权随时终止租赁。目前,抵债资产最终的承租人主要为制鞋产业链上的商户,如:皮革制造、鞋类加工等,整体的出租率约为80%。

【突出亮点】
1.抵债资产位于曲梁产业集聚区内,周边生活配套、产业配套齐全。
2.抵债资产经营情况明显优于区域内同类型产业园,出租率常年保持在80%左右,显著高于周边园区,具有较为稳定的现金流。

查看图片:

查看图片:

查看图片:

查看图片:

查看图片:

电华鹏程鞋料加工老白鞋料店13027619959155140189皮EWHW招条革庆花洗光线开面森TTt54T1百货云峰百费京东话:13213221321地址:Cm锦艺智云城T1-1-27-28胶云峰百货电话:13213221321示酸千巷装饰221322132112%旺健AF6728食发货地汕头澄通政货郑州曲梁锦艺城国驰配载中心3-4号联系八:周经理电话:13502781887电话:18037326444海货运电心97-任分5899FD鸡莨品商行商E牛奶饮料啤酒各种礼盒电话:1863935686813253089888资量于意烫牛机EUAU一意标局曲梁游出所反诈宣饼走进锦艺智云城AFO9S]电华鹏程鞋料加工老白鞋料店13027619959155140189皮EWHW招条革庆花洗光线