招标采购招标采购公告(2024)



WY-07-57-01地块位于行舍路以东,经九路以西,常青二路以南,凤城五路以北,规划净用地面积51250.67平方米。
规划用地性质混合用地(120802公共交通场站用地+070102二类城镇住宅用地),容积率≤2.30,建筑密度≤20%,绿地率≥35%。WY-07-57-01地块建筑限高按照《城市居住区规划设计标准》(GB 50180-2018)执行。停车位配建按照《关于印发西安市建设项目停车位配建标准的通知》(市资源发〔2023〕3号)和《西安市建设项目停车位配建标准住宅类项目补充规定(试行) 》(市资源发〔2024〕165号)文件要求执行,配套设施严格按照《西安市居住区配套设施配建指南(试行)》要求配建。
自实施详细规划方案公示开始之日起15天内,相关利害关系人及广大群众对该规划设计方案有异议或意见,可于公示期内通过电话或电子邮箱的方式提出意见或建议,我局将依照相关法律法规核实后依法履行相应审批程序。
公 示 期:2024年11月15日至2024年11月29日
电子邮箱:gh_wyfj@163.com
联系电话:029-86263693
联系人:杨工
西安市自然资源和规划局
2024年11月15日

西安市建设用地实施详细规划公示详9细O规只划公地示块实施规划指标图项目单位:西安市自然资源和规划局未央分局西安市自然资源和规划局监制公示日期:2024.11.15监督举报电话:029-86263693注:本公示仅供规划管理用区位示意图指北针及比例尺地块控制指标表地块控制指标表站0102030划用地性(二)站0102030(方)EL5站0102030S2.30站0102030地率围30站0102030建度站0102030建筑高度()市居生区备注:1.规划容积率,建度等为为上限管控:绿地率为下限管控。2.本方室中车充电配置标准《西安直建设项目停车位配建标和(市资源发[200313号)、(安市建设项目停车位配建标住类理目补克规(试)市源发120065号:安市电动自行车停场所划管理定、(安市电动自行车地所规划管控技术导则源发[2041149号、安市加快电汽车充()电基设施建设工作方家223-35市发发[22]25号配置,以最审批方案为。1据(西安自道交通集有限公司于中请作废地810号线环园中路停车场上物业综开项目--57-01地原规划件书的(市通集团[28241479号)2024年1月25日已核发(安市自和划局未央分局划件书未2004-1))作度。备注:1.规划容积率,建度等为为上限管控:绿地率为下限管控。2.本方室中车充电配置标准《西安直建设项目停车位配建标和(市资源发[200313号)、(安市建设项目停车位配建标住类理目补克规(试)市源发120065号:安市电动自行车停场所划管理定、(安市电动自行车地所规划管控技术导则源发[2041149号、安市加快电汽车充()电基设施建设工作方家223-35市发发[22]25号配置,以最审批方案为。1据(西安自道交通集有限公司于中请作废地810号线环园中路停车场上物业综开项目--57-01地原规划件书的(市通集团[28241479号)2024年1月25日已核发(安市自和划局未央分局划件书未2004-1))作度。备注:1.规划容积率,建度等为为上限管控:绿地率为下限管控。2.本方室中车充电配置标准《西安直建设项目停车位配建标和(市资源发[200313号)、(安市建设项目停车位配建标住类理目补克规(试)市源发120065号:安市电动自行车停场所划管理定、(安市电动自行车地所规划管控技术导则源发[2041149号、安市加快电汽车充()电基设施建设工作方家223-35市发发[22]25号配置,以最审批方案为。1据(西安自道交通集有限公司于中请作废地810号线环园中路停车场上物业综开项目--57-01地原规划件书的(市通集团[28241479号)2024年1月25日已核发(安市自和划局未央分局划件书未2004-1))作度。备注:1.规划容积率,建度等为为上限管控:绿地率为下限管控。2.本方室中车充电配置标准《西安直建设项目停车位配建标和(市资源发[200313号)、(安市建设项目停车位配建标住类理目补克规(试)市源发120065号:安市电动自行车停场所划管理定、(安市电动自行车地所规划管控技术导则源发[2041149号、安市加快电汽车充()电基设施建设工作方家223-35市发发[22]25号配置,以最审批方案为。1据(西安自道交通集有限公司于中请作废地810号线环园中路停车场上物业综开项目--57-01地原规划件书的(市通集团[28241479号)2024年1月25日已核发(安市自和划局未央分局划件书未2004-1))作度。