集体经营性建设用地使用权 工业用地招标采购公告(郭镇乡枣树村村民委员会2024)



岳阳楼区自然资源局集体经营性建设用地使用权网上挂牌出让公告

岳阳楼区自然资源局集体经营性建设用地使用权 网上挂牌出让公告

岳阳楼区自然资源局集体经营性建设用地使用权
网上挂牌出让公告
岳楼自资集土网挂告〔2024〕L01号
经郭镇乡枣树村村民委员会申请,并报岳阳楼区人民政府核准,市自然资源和规划局备案,我局决定以网上挂牌方式出让一宗集体经营性建设用地使用权,并委托岳阳市公共资源交易中心组织实施。现将有关事项公告如下:
一、网上挂牌出让集体建设用地使用权的基本情况和规划指标要求:

(一)交地时间:成交价款付清之日后三个月内交地。
(二)动工时间:交地之日起六个月内 。
(三)竣工时间:动工之日起三年内。
(四)交地条件:拆迁后的现状土地。
(五)土地成交后,由集体土地所有权人负责将土地按出让合同约定的条件和期限移交给土地受让人。
二、出让人、挂牌人
出让人:郭镇乡枣树村村民委员会
挂牌人:岳阳市公共资源交易中心
三、本次集体经营性建设用地使用权网上挂牌有关时间:

四、中华人民共和国境内外法人、自然人和其他组织,除法律另有规定外,均可申请参加本次的网上报价;申请人可以单独申请,也可以联合申请。申请人须承诺竞买保证金不属于银行贷款、股东借款、转贷和募集资金,并提供商业金融机构的资信证明。但具有以下情形之一的法人、自然人和其他组织,不得申请参加:
(一)欠缴岳阳市人民政府土地使用权出让金的;
(二)尚有依法取得的土地超过6个月没有开发建设的。
五、本次集体经营性建设用地使用权网上挂牌出让仅限于网上竞价,按照价高者得的原则确定竞得人。
六、本次网上挂牌出让的详细资料见《岳阳楼区自然资源局集体经营性建设用地使用权网上挂牌出让须知》等文件。有意竞买者登录岳阳市公共资源交易门户网站(http://ggzy.yueyang.gov.cn)点击交易平台进入自然资源交易系统进行查询。申请人可在网上浏览或下载本次挂牌出让文件,并按上述文件规定的操作程序参加竞买。申请人须全面阅读有关挂牌文件,也可到现场踏勘挂牌出让宗地,如有异议,应当在提交竞买申请前向岳阳楼区自然资源局提出书面意见。申请一经提交后,即视为竞买人对挂牌文件及宗地现状无异议并全部接受,并对有关承诺承担法律责任。
宗地信息咨询电话:0730-8215830
交易流程咨询电话:0730-2966696
七、本次网上挂牌交易出让文件若有变更,以出让前最后公告为准。
岳阳楼区自然资源局
郭镇乡枣树村村民委员会
2024年11月15日
岳阳楼区自然资源局集体经营性建设用地使用权
网上挂牌出让公告
岳楼自资集土网挂告〔2024〕L02号
经郭镇乡枣树村村民委员会申请,并报岳阳楼区人民政府核准,市自然资源和规划局备案,我局决定以网上挂牌方式出让一宗集体经营性建设用地使用权,并委托岳阳市公共资源交易中心组织实施。现将有关事项公告如下:
一、网上挂牌出让集体建设用地使用权的基本情况和规划指标要求:

(一)交地时间:成交价款付清之日后三个月内交地。
(二)动工时间:交地之日起六个月内。
(三)竣工时间:动工之日起三年内。
(四)交地条件:拆迁后的现状土地。
(五)土地成交后,由集体土地所有权人负责将土地按出让合同约定的条件和期限移交给土地受让人。
二、出让人、挂牌人
出让人:郭镇乡枣树村村民委员会
挂牌人:岳阳市公共资源交易中心
三、本次集体经营性建设用地使用权网上挂牌有关时间:

四、中华人民共和国境内外法人、自然人和其他组织,除法律另有规定外,均可申请参加本次的网上报价;申请人可以单独申请,也可以联合申请。申请人须承诺竞买保证金不属于银行贷款、股东借款、转贷和募集资金,并提供商业金融机构的资信证明。但具有以下情形之一的法人、自然人和其他组织,不得申请参加:
(一)欠缴岳阳市人民政府土地使用权出让金的;
(二)尚有依法取得的土地超过6个月没有开发建设的。
五、本次集体经营性建设用地使用权网上挂牌出让仅限于网上竞价,按照价高者得的原则确定竞得人。
六、本次网上挂牌出让的详细资料见《岳阳楼区自然资源局集体经营性建设用地使用权网上挂牌出让须知》等文件。有意竞买者登录岳阳市公共资源交易门户网站(http://ggzy.yueyang.gov.cn)点击交易平台进入自然资源交易系统进行查询。申请人可在网上浏览或下载本次挂牌出让文件,并按上述文件规定的操作程序参加竞买。申请人须全面阅读有关挂牌文件,也可到现场踏勘挂牌出让宗地,如有异议,应当在提交竞买申请前向岳阳楼区自然资源局提出书面意见。申请一经提交后,即视为竞买人对挂牌文件及宗地现状无异议并全部接受,并对有关承诺承担法律责任。
宗地信息咨询电话:0730-8215830
交易流程咨询电话:0730-2966696
七、本次网上挂牌交易出让文件若有变更,以出让前最后公告为准。
岳阳楼区自然资源局
郭镇乡枣树村村民委员会
2024年11月15日

(编辑:周香)

柰地编号宗地位置用地面积(m)土地用途由让午限主要规划经济技术指标起始价(万元)保证金(万元)加价质(万元)交款时间岳集土网挂(2024)101号镇乡枣树村,005多道(原S211)宗侧6309工业用地(集体建设用地)50午用地性质:工业用地(集体建设用地):净用地面积6309m:计容建筑面积≥7010平方米:建筑密度≥40%积军≥1.1:绿地军≤15%特别说明:1、根据《湖南省建设用地指标(2020年)》规定,金属制品项目不得建设单层厂房(特殊工艺要除外):地均税收应≥63万元/公顷(4.2万元/亩):企业内部行政办公及生活服务设施用地比例≤7%;2、海城市按照《岳阳市海绵城市规划设计导则》执行,午径流总量控制军标准按照新建项目(工业、仓储物流)不应低予65控制:3、停车泊位:按照岳阳市城市规划区修建性详细规划和建设工程设计方案管理著干规定》执行:4、排水管网雨污分流、装配式速筑、生态绿城、绿节能环保、充电桩、文化体育及其他配公共管理与公共服务设施、公用设施等应符合国家、省、市相关规定求,公、垃级站及垃圾分英设施等应清足城管部门要求:5、建设单位在建设过程中,应接照(阳市绿色统配式建筑管理办法》(岳建发[202111号)文件相关规定执行:国土空间规划管拉规划建筑退让现6、建设方应机浩7条例)规+关7、未尽24812410元得人缴纳的保证金124万元在成交后自动转为出让价款,余土地价款在《集体经性建设用地使用权出让合同》备订之日起三个月内付清.出让价款款账号:43050166258600000530账户:岳阳市岳阳楼区财政费金服务中心开户行:重设二三L京地编号挂牌报价起始时间保证金截止时间挂牌报价截止时间限时竞价开始时间集土网挂(2024)L01号2024午12月05日09时2024年12月13日17时2024年12月16日15时2024午12月16日15时东地编号宗地位置用地面积(m)土地用途由让午限主要规划经济技术指标起始价(万元)保证金万元)加价度万元)交款时间岳集土网挂(2024)L02号镇乡枣树村,005乡道(原5211)西侧28050仓储物流用地(集体建设用地)50午用地性质:仓储物流用地(集体建设用地):净用地面积28050m:计容建筑面积≤28050平方米:建筑密厦≥32%:积率≤1.0:绿地率≤10%特别说明:1、根措《湖南省建设用地指标(2020年)》规定,邮政处理中心建筑系数应不低于32%,行政办公及生活服务设施用地比例应不高于16%2、海绵城市按照《岳阳市海绵城市规划设计导则》执行,午径流总盘拉制率标准接照新项目(工业、仓信物流)不应低于659控制:3、停车油位:按照(岳阳市城市舰划区修建性详细规划和建设工程设计方管理署干规定》执行:4110kv电力线路应形成电力线路保护区,即导线边线向外侧水平延伸10米并垂直与地面所形成的两平行面内的区域:5、排水管网南污分流、装配式建筑、生态绿城、绿节能环保、充电桩、文化体育及其他配公共管理与公共服务设施、公用设施等应符合国家、省、市相关规定要求,公厕、垃级站及垃圾分类设施等应满足城管部门要求:6、建设单位在建设过程中,应按照(阳市绿色装配式建筑管理办法》(岳建发[202111号)文件相关规定执行:7、建设方应根措《公路安全保护条例》规定、相关国土空间规划管控要求,以及远期道路改建、扩建求,规划建筑退让现状道路红线离不应小于10米8、未尽事宣,建设单位应服从城市规划相关要求。110855450竞得人缴纳的保证金554万元在成交后白动转为出让价款,刷余土地价款在《集体性建设用地使用权出让合同)备订之日起三个月内付清,出让价款款账号:43050166258600000530:账户:岳阳市岳阳桥区财政费全服务中心:开户行:建设银行岳阳五里牌支行东地编号挂牌报价起始时间保证金截止时间挂牌报价截止时间限时竞价开始时间集土网挂(2024)L02号2024午12月05日09时2024年12月13日17时2024午12月16日16时2024午12月16日16时