报废物资处置 废铁 废铜 废钢芯铝绞线 废变压器 废钢铁 废铁屑 废闸瓦 废合成闸瓦 废机车轴承 废杂铝 废杂铜招标采购公告(中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司2024)



中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司关于中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司2024年第43次报废物资处置项目的结果公告

公告内容:

根据中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司"中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司2024年第43次报废物资处置项目"项目评委的评审意见,现将2024年11月14日 9时30分进行的项目编号为"OR002024103115092316"的竞价项目结果公告如下:
项目名称:中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司2024年第43次报废物资处置项目
项目编号:OR002024103115092316
销售编号:ZXCZ-QT-20241000413
项目公告日期:2024年10月31日
竞价开启时间:2024年11月14日 9时30分
是否含税:含税

成交人及价格:
第001包:1乌鲁木齐供电段废铁【结束】
成交人:胡杨河市森强再生物资回收有限责任公司
成交总价:人民币573611.60元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009000000021
废铁
1670.00

第002包:2乌鲁木齐供电段废铜、废钢芯铝绞线等【结束】
成交人:长葛市凯方商贸有限公司
成交总价:人民币5322380.63元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009100000117
废铜
50023.00

2
009100000050
废钢芯铝绞线
9002.00

3
009040000061
废变压器
3236.00

第003包:3乌鲁木齐机务段废钢铁等【结束】
成交人:乌鲁木齐东宏祥圣商贸有限公司
成交总价:人民币325923.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000020
废钢铁
2007.00

2
009020000005
废铁屑
1400.00

3
009020000006
废闸瓦
1835.00

4
009020000013
废合成闸瓦
1170.00

5
009040000085
废机车轴承
3246.00

第004包:4乌鲁木齐机务段废杂铜、废杂铝等【结束】
成交人:山东润德金贸易有限公司
成交总价:人民币286692.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009100000136
废杂铝
11000.00

2
009100000051
废杂铜
53000.00

3
019900000050
废电子元器件
5205.00

4
009030000012
废钢顶铝裙活塞
10020.00

5
009100000116
废冷却单节
37111.00

第005包:5乌鲁木齐车辆段废钢铁等【结束】
成交人:胡杨河市森强再生物资回收有限责任公司
成交总价:人民币905400.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000020
废钢铁
2100.00

2
009020000005
废铁屑
1700.00

3
009020000017
客车废合成闸片
1000.00

4
009040000005
废制动盘
2000.00

5
009040000006
废客车轴承
2500.00

6
009100000135
废杂料
2200.00

7
970500130008
粉末冶金闸片
2100.00

第006包:6库尔勒供电段废铜、废铝等【结束】
成交人:库尔勒建民物资回收有限公司
成交总价:人民币533096.10元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009100000117
废铜
89000.00

2
009100000051
废杂铜
68900.00

3
009100000031
废铜芯电缆
26500.00

4
009040000061
废变压器
10050.00

5
009100000118
废铝
12005.00

6
009040000007
废钢芯铝绞线
10500.00

7
009100000055
废铝芯电缆
6600.00

8
009100000023
废电器
5005.00

9
019900000050
废电子元器件
4500.00

第007包:7库尔勒供电段废钢铁等【结束】
成交人:库尔勒建民物资回收有限公司
成交总价:人民币288867.18元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000020
废钢铁
2361.00

2
019200000000
废橡胶条
278.00

第008包:8阿克苏工务段重型轨道车、废叉车【结束】
成交人:新疆砻强胜物资回收有限公司
成交总价:人民币85738.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
215400102680
重型轨道车
2112.00

2
009040000149
废叉车
2110.00

第009包:9阿拉山口站废钢铁【流标】
流标原因:该包件无人报价
第010包:10哈密铁路物流中心废叉车、废装载机等【结束】
成交人:哈密捷创物资回收有限公司
成交总价:人民币207175.88元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009040000149
废叉车
3055.00

2
009040000156
废装卸设备
2780.00

3
009040000156
废装卸设备
3000.00

4
009020000020
废钢铁
1840.00

5
019900000050
废电子元器件
2502.00

6
019200000003
废橡胶配件
200.00

第011包:11新疆库尔勒华力运销有限责任公司库车华腾分公司废钢铁【结束】
成交人:陕西秦疆腾商贸有限公司
成交总价:人民币72380.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000020
废钢铁
1316.00

第012包:12机辆检测所废机械【结束】
成交人:乌鲁木齐东宏祥圣商贸有限公司
成交总价:人民币10600.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009040000040
废机械
2650.00

第013包:13奎北铁路有限责任公司废配件【流标】
流标原因:该包件无人报价
第014包:14乌准铁路有限责任公司废配件、废道岔等【流标】
流标原因:该包件无人报价

相关竞价人对成交结果有异议的,可自本公告发布之日起三日内书面提出。
联系人及电话:0991-7952307、7923458
特此公告。
中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司
2024年11月15日