道路工程招标采购公告(2024)
项目基本信息
项目代码
2312-330206-04-01-671927
项目名称
安居路(小浃江南路-泰山路)道路工程
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
宁波市北仑区发展和改革局
政府投资项目初步设计审批
已办结
2024-11-15 16:22:40.0
仑发改基〔2024〕164号
宁波市北仑区发展和改革局
政府投资项目建议书审批
已办结
2024-04-12 15:16:40.0
仑发改基〔2024〕57号
宁波市北仑区发展和改革局
政府投资项目可行性研究报告审批
已办结
2024-10-08 14:30:19.0
仑发改基〔2024〕146号
宁波市自然资源和规划局北仑分局
建设项目用地预审与选址意见审核
退办
2024-05-06 10:25:25.0
宁波市自然资源和规划局北仑分局
建设项目用地预审与选址意见审核
已办结
2024-05-27 15:06:47.0
用字第3302062024XS0024417号
宁波市自然资源和规划局北仑分局
建设项目用地预审与选址意见审核
不予受理
2024-05-14 11:13:30.0
宁波市自然资源和规划局北仑分局
建设项目用地预审与选址意见审核
已办结
2024-07-16 09:32:29.0
(2024)宁规划资源否字02061017号
宁波市自然资源和规划局北仑分局
建设项目用地预审与选址意见审核
已办结
2024-07-17 15:50:33.0
用字第3302062024XS0043478号
宁波市北仑区发展和改革局文件仑发改基〔2024〕164号北仑区发展和改革局关于安居路(小浃江南路-泰山路)道路工程初步设计的复函小港街道办事处:你单位报送的《关于要求审批安居路(小浃江南路-泰山路)道路工程初步设计的函》(仑港街[2024]64号)及有关资料收悉。经研究,原则同意该工程初步设计,具体函复如下:一、项目名称安居路(小浃江南路-泰山路)道路工程(代码:2312-330206-04-01-671927)二、建设规模及主要建设内容该工程起点与小浃江南路相接,路线由南向北,终点泰山西路,全长约400m。道路红线宽度为24m,设计速度30km/h,标准横断面24m,共计2个交叉口,1处灯控,1处右进右出。工程主要建设内容为道路、雨污水管道、给水管道、电力管道、综合通信管道、燃气管道、照明灯杆、交通设施及科技设施等配套工程。—1—三、工程建设标准本工程为城市支路,采用双向2车道、沥青混凝土路面,设计车速为30km/h,交通设施等级为C级,交通量达到饱和状态时的道路设计年限为10年,路面结构设计使用年限为10年。四、工程结构车行道路面采用改性沥青混凝土路面,结构设计从上至下为4厘米细粒式改性沥青混凝土(AC-13CSBSI-D添加4%玄武岩纤维)、8厘米中粒式改性沥青混凝土(AC-20CSBSI-D)、1厘米ES-3型下封层、40厘米水泥稳定碎石基层、80厘米塘渣。人行道结构设计从上至下为6厘米花岗岩、3厘米M20砌筑水泥砂浆、20厘米C30水泥混凝土、10厘米碎石找平层、60厘米塘渣层。五、配套工程雨水管采用DN500-DN900,钢筋混凝土管;污水管采用DN300聚乙烯缠绕B型结构壁管,给水管采用DN500球墨管,电力排管8孔,通信排管8孔,燃气管DN150,路灯采用单挑双侧布置方式,交通设施及科技设施等按常规设计。六、项目概算及资金来源项目概算总投资2389.61万元,其中工程费用1248.91万元,工程建设其他费用1079.57万元(含建设用地费800.29万元),预备费61.13万元。所需资金由区财政拨付。—2—接文后,请抓紧办理有关手续,及早组织实施。此复。北仑区发展和改革局2024年11月15日附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。抄送:区财政局、区住建局、区营商环境建设办公室、区评审中心,资规分局。2024年11月15日印发项目代码:2312-330206-04-01-671927—3—宁波市北仑区发展和改革局文件仑发改基〔2024〕57号北仑区发展和改革局关于安居路(小浃江南路-泰山路)道路工程项目建议书的复函小港街道办事处:你单位报送的《关于要求审批安居路(小浃江南路-泰山路)道路工程项目建议书的函》(仑港街〔2024〕12号)及有关资料收悉。经研究,原则同意该项目开展前期工作。具体函复如下:一、项目名称安居路(小浃江南路-泰山路)道路工程(代码:2312-330206-04-01-671927)。二、建设规模及主要建设内容安居路(小浃江南路-泰山路)南起小浃江南路,北接泰山路辅路,全长约400米,宽24米;为城市支路,沥青砼路面,设计车速30公里/小时;横断面布置形式为4米人行道+16米机动车道+4米人行道。工程主要建设内容为为车行道、人行道,雨污水管、给水管、电力排管、通信管等综合管线,标志标线、照明及绿化等配套工程—1—三、估算投资及资金来源项目估算投资2500万元(含土地费约800万元)。所需资金由区财政拨款解决。四、项目招标方案根据你单位申报的招标方案,经审定,本项目施工采用委托招标形式公开招标,勘察、设计和监理按区相关规定执行。接文后,请抓紧办理规划、用地等相关手续,编制可行性研究报告报批。此复。北仑区发展和改革局2024年4月12日附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。抄送:区财政局、资规分局。2024年4月12日印发项目代码:2312-330206-04-01-671927—2—宁波市北仑区发展和改革局文件仑发改基〔2024〕146号北仑区发展和改革局关于安居路(小浃江南路-泰山路)道路工程可行性研究报告的复函小港街道办事处:你单位报送的《关于要求审批安居路(小浃江南路-泰山路)道路工程可行性研究报告的函》(仑港街〔2024〕51号)及有关资料收悉。经研究,原则同意安居路(小浃江南路-泰山路)道路工程(项目代码:2312-330206-04-01-671927)可行性研究报告。具体函复如下:一、项目建设地点安居路(小浃江南路-泰山路)道路工程建设地点位于北仑区小港街道。二、项目建设必要性项目的建设有利于完善小港街道长山片区交通路网,改善该片区居民出行条件,该项目建设十分必要,方案切实可行。三、项目建设规模及内容安居路(小浃江南路-泰山路)南起小浃江南路,北接泰山路辅路,全长约400米,宽24米,为城市支路,双向二车—1—道,沥青砼路面,设计车速30公里/小时。(一)道路工程。道路标准断面宽24米,标准断面布置为:4米人行道+16米车行道+4米人行道。(二)管线工程。新建DN700-900雨水管、DN300污水管、DN600给水管,电力排管8孔、通信排管8孔;燃气管由燃气公司出资建设。(三)景观绿化及附属工程。同步实施绿化、交安设施、道路照明及海绵城市等配套附属设施。四、项目总投资及资金来源项目总投资约2500万元,所需资金由区财政拨款解决。接文后,请抓紧编制初步设计文件报批。此复。北仑区发展和改革局2024年10月8日附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。抄送:区财政局、评审中心。2024年10月8日印发项目代码:2312-330206-04-01-671927—2—安居路(小浃江南路-泰山路)道路工程2312-330206-04-01-671927宁波市北仑区人民政府小港街道办事处仑发改基【2024】57号位于北仑区小港街道,南起小浃江南路。北3302062024XS0024417,至泰山西路,道路全长约400米总:0.9022公顷南起小浃江南路。北至泰山西路,道路全长约400米,道路宽度24米,总建设面积0.9022公顷。建设项目用地预审和选址意见书附图宁波市自然资源和规划局2024年05月27日不予许可决定书申请人:宁波市北仑区人民政府小港街道办事处你单位于2024-07-15提出的建设项目用地预审与选址意见书申请,本机关已于2024-07-15受理(受理号:33021820241377)。经审查因重复报件,根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条第二款和城乡规划相关法律法规规定(需注明法律法条的见以下第4项),本机关决定不予行政许可。如不服本决定,可自接到本决定之日起60日内依法向人民政府申请行政复议,也可自接到本决定之日起6个月内依法向人民法院提起行政诉讼。宁波市自然资源和规划局北仑分局2024-07-16安居路(小浃江南路——泰山路)道路工程2312-330206-04-01-671927宁波市北仑区人民政府小港街道办事处仑发改基【2024】57号北仑区小港街道3302062024XS0043478总:0.8781公顷全长约400米,总用地面积0.8781公顷建设项目用地预审和选址意见书附图宁波市自然资源和规划局2024年07月16日