二氧化硫招标采购公告(2024)



企业基本信息

建设单位名称:内乡县恒丰水电有限公司

建设单位机构代码:91411325791934546C

建设单位法人:寇喜

建设单位联系人:任延衡

建设单位联系人电话:13639677070

建设单位所在行政区划:河南省南阳市内乡县

建设单位详细地址:内乡县夏馆镇牡珠琉村

建设项目基本信息

项目名称:内乡县牡珠琉水电站项目

项目代码:

行业类别(分类管理名录):2021版本:088-水力发电

行业类别(国民经济代码):D4413-D4413-水力发电

建设地点:河南省南阳市内乡县内乡县夏馆镇牡珠琉村

中心坐标:经度:111.88146 纬度: 33.5188

环评文件审批机关:南阳市生态环境局

环评文件类型:

环评批复时间:2010-12-10

环评审批文号:宛环审〔2010〕369号

本工程排污许可证编号:无

排污许可批准时间:

项目实际总投资(万元) :312.23

项目实际环保投资(万元) :14.1

运营单位名称 :内乡县恒丰水电有限公司

运营单位组织机构代码 :91411325791934546C

验收监测(调查)报告编制机构名称 :内乡县恒丰水电有限公司

验收监测(调查)报告编制机构代码 :91411325791934546C

验收监测单位 :河南誉达检测技术有限责任公司

验收监测单位组织机构代码 :91411300MA9FY8GD2G

竣工时间 :2016-10-05

调试起始时间 :

调试结束时间 :

验收报告公开起始时间 :2024-11-16

验收报告公开结束时间 :2024-12-12

验收报告公开载体 :https://gongshi.qsyhbgj.com/h5public-detail?id=430415

2.工程变动信息

项目性质

环评文件及批复要求 :新建

实际建设情况 :新建

变动情况及原因 :新建

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

规模

环评文件及批复要求 :年均发电量220.12万度

实际建设情况 :年均发电量220.12万度

变动情况及原因 :年均发电量220.12万度

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

生产工艺

环评文件及批复要求 :进水口、压力管道、主阀门、水轮机、发电机、发电机开关、变压器、电网

实际建设情况 :进水口、压力管道、主阀门、水轮机、发电机、发电机开关、变压器、电网

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

环保设施或环保措施

环评文件及批复要求 :化粪池

实际建设情况 :化粪池

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

其他

环评文件及批复要求 :修建垃圾池

实际建设情况 :修建垃圾池

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

3.污染物排放量

污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式

实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量

水量 (万吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not

COD(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not

氨氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not

总磷(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not

总氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not

气量 (万立方米/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

二氧化硫(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

氮氧化物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

颗粒物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

挥发性有机物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

4.环境保护设施落实情况

5.环境保护对策措施落实情况

依托工程

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/

环保搬迁

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/

区域削减

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/

生态恢复、补偿或管理

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/

功能置换

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/

其他

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/