股权招标采购公告(粤高资本控股(广州)有限公司2024)
湖南联智科技股份有限公司12.53%股权(1086.7941万股)
项目名称
湖南联智科技股份有限公司12.53%股权(1086.7941万股)
项目编号
G32024GD0000158-2
转让方名称
粤高资本控股(广州)有限公司
转让底价
10711.11万元
披露起始日期
2024-11-18
披露结束日期
2024-11-29
委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -
交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -
1、转让标的基本情况
标的企业名称
湖南联智科技股份有限公司
标的企业基本情况
注册地(住所)
法定代表人
注册资本
8671.890000万元人民币
经济类型
国有参股企业
企业类型
股份有限公司
所属行业
专业技术服务业
经营规模
大型
统一社会信用代码
914301227121995642
经营范围
许可项目:建设工程质量检测;水利工程质量检测;检验检测服务;室内环境检测;建设工程监理;水运工程监理;建设工程勘察;公路工程监理;建设工程设计;水利工程建设监理;地质灾害治理工程监理;测绘服务;地质灾害危险性评估;安全生产检验检测;雷电防护装置检测;特种设备检验检测。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:环境保护监测;信息技术咨询服务;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;计量技术服务;工程管理服务;工业工程设计服务;公路水运工程试验检测服务;工程和技术研究和试验发展;地质勘查技术服务;非居住房地产租赁;公共安全管理咨询服务;软件开发;机械设备研发;物联网技术服务;物联网技术研发;物联网应用服务;安全系统监控服务;业务培训(不含教育培训、职业技能培训等需取得许可的培训);消防技术服务。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)
标的所在地区
长沙市
其他股东是否放弃优先受让权
是
企业管理层是否有收购意向
否
导致标的企业的实际控制权发生转移
否
2、转让方基本情况
基本情况
转让方名称
粤高资本控股(广州)有限公司
注册地(住所)
-
经济类型
国有控股企业
经营规模
小型
所属行业
商务服务业
统一社会信用代码
91440400MA4WXQW168
拟转让产股权比例
12.53%
持有产股权比例
12.53%
产权转让行为批准情况
国资监管机构
省级国资委
集团企业总部或国家主管部门名称
广东省交通集团有限公司
统一社会信用代码或组织机构代码
91440000723838552J
转让方决策文件类型
其他
批准单位名称
广东省交通集团有限公司
批准日期
2024-09-13
批准单位决议文件类型
其他
决议文件名称
关于粤高速所属粤高资本挂牌转让湖南联智科技股份有限公司股权的复函
3、交易条件与受让方资格条件
交易条件
受让须知: 1.意向受让方须在转让信息公告期截止之日17:00前办理完毕受让申请手续(含提交《产权受让申请书》及其附件材料、交纳保证金等工作流程),受让申请手续办理时间为信息公告期内工作日9:00-17:00。意向受让方在信息公告期内向中心提交《产权受让申请书》及其附件材料的行为,是对交易条件和转让底价的认可和接受。 2.意向受让方应按信息公告要求在规定时间内向广东联合产权交易中心结算账户交纳保证金。 2.1意向受让方若违反产权交易相关法规政策或交易规则的,保证金不予退回。意向受让方被确定为受让方后,保证金按照相关约定自动转为产权交易价款。意向受让方未能成为受让方的,保证金在受让方确定之日起五个工作日内一次性无息原路返还。 2.2本项目保证金或交易价款不接受现金、现金汇款、托收支票、银行汇票等付款方式,意向受让方应通过汇款、转账方式转入广东联合产权交易中心结算账户,并在付款凭证备注栏中注明“项目编号+资金用途”。 2.3广东联合产权交易中心结算账户(用于保证金和交易价款的收付): 账户名称:广东联合产权交易中心有限公司 账号:8110901012801441804开户行:中信银行广州北京路支行 3.意向受让方在办理意向登记手续并签订《尽职调查保密承诺函》后,可在信息公告期内查阅产权交易文件和对标的企业进行尽职调查。意向受让方须根据本公告自主判断投资价值,自主做出投资决策,自行承担投资风险。 4.广东联合产权交易中心对意向受让方提交的资料进行齐全性、规范性审核,必要时可要求意向受让方提供补充资料。经转让方和广东联合产权交易中心审核后,确定合格意向受让方。 5.不涉及原股东优先购买权情况的:经公开征集仅产生一个合格意向受让方的,该合格意向受让方成为受让方,成交价按转让底价与受让方在《产权受让申请书》所填意向受让价格孰高原则确定;产生两个或两个以上合格意向受让方的,按照网络多次报价方式组织交易确
受让方资格条件
符合法律、法规的有关规定。
保证金设定
是否交纳保证金
-
交纳金额(万元)
交纳开始时间
-
交纳截止时间
-
4、信息披露
转让底价
10711.11万元
披露起始日期
2024-11-18
披露结束日期
2024-11-29
信息披露公告期
自公告之日起10个工作日
信息发布期满后,如未征集到意向受让方
-
5、竞价方式
竞价方式
网络竞价