淘汰车辆 重汽冷藏招标采购公告(2024)
11月18日北京通州、无锡、上海、南京、苏州等地区物流公司淘汰车辆一批拍卖公告
项目类型:拍卖-公告
所属行业:交通运输
所在区域:北京-通州
价格:报价/竞价
拍卖时间:2024-11-18
发布时间:2024-11-13
受委托,中拍在线国际拍卖湖北有限公司(以下简称拍卖人)将于2024年11月18日09:30时(如发生自动延时的,截止时间以延长后的结束时间为准)在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/index.html)进行以下车辆拍卖活动,有关事宜公告如下:
一、拍卖标的:
物流公司淘汰车辆一批,请意向竞买人务必现场看车。委托方和拍卖方不对车辆的质量做任何担保,实物现状拍卖,并以展示实际状况交付。
序号
车牌号
车型
价格(元)
购置/登记日期
车牌颜色
停放地
1
京AAW062
重汽冷藏
30000
2016-6-30
黄牌
北京市
2
苏BN2271
东风5600
20000
2018-7-6
黄牌
江苏省无锡市
3
沪DS8775
重汽冷藏
40000
2017-2-8
黄牌
上海市
4
苏E5N127
重汽冷藏
30000
2016-9-14
黄牌
上海市
5
川AGP210
跃进
8000
2016-11-10
蓝牌
江苏省南京市
6
苏BZ539挂
信源
8000
2018-7-14
黄牌
江苏省常州市
7
苏BZ707挂
信源
8000
2018-7-14
黄牌
江苏省常州市
8
苏FK163挂
信源
9000
2018-7-14
黄牌
江苏省苏州市
9
苏BZ390挂
信源
8000
2018-7-14
黄牌
江苏省苏州市
10
苏BL329挂
信源
8000
2018-7-14
黄牌
江苏省泰州市
11
苏BZ338挂
信源
8000
2018-7-14
黄牌
江苏省泰州市
12
苏BZ378挂
信源
8000
2018-7-14
黄牌
江苏省泰州市
13
苏BL382挂
信源
9000
2017-6-23
黄牌
江苏省无锡市
14
苏BY837挂
信源
9000
2017-6-23
黄牌
江苏省无锡市
15
苏BL926挂
信源
9000
2017-6-23
黄牌
江苏省无锡市
16
苏BY867挂
信源
9000
2017-6-23
黄牌
江苏省无锡市
17
苏BX309挂
信源
8000
2018-7-14
黄牌
江苏省无锡市
18
苏BZ823挂
信源
8000
2018-8-17
黄牌
江苏省扬州市
19
苏BG788挂
信源
8000
2018-8-21
黄牌
江苏省扬州市
20
苏BZ708挂
信源
8000
2018-9-4
黄牌
江苏省扬州市
21
苏BZ223挂
信源
8000
2018-8-17
黄牌
江苏省扬州市
22
苏BZ922挂
信源
8000
2018-8-16
黄牌
江苏省扬州市
23
苏BB539挂
信源
8000
2018-8-30
黄牌
江苏省扬州市
24
苏BY539挂
中集
9500
2018-5-8
黄牌
江苏省常州市
25
沪AL162挂
中集
10000
2018-1-18
黄牌
江苏省泰州市
26
沪AW062挂
中集
10000
2018-1-18
黄牌
江苏省泰州市
27
沪AZ508挂
中集
10000
2018-1-18
黄牌
江苏省泰州市
28
苏FK849挂
中集
9000
2018-7-16
黄牌
江苏省无锡市
29
苏FK171挂
中集
9000
2018-5-8
黄牌
江苏省无锡市
30
苏FL397挂
中集
9000
2018-5-8
黄牌
江苏省盐城市
31
苏FK482挂
中集
9000
2018-5-8
黄牌
江苏省盐城市
32
苏FK517挂
中集
9000
2018-7-16
黄牌
江苏省盐城市
33
沪AW008挂
中集
10000
2018-2-6
黄牌
江苏省扬州市
34
沪BT767挂
中集
10000
2018-2-6
黄牌
江苏省扬州市
35
沪BT781挂
中集
10000
2018-2-6
黄牌
江苏省扬州市
展示地点:
北京市通州区马驹桥镇兴茂一街11号华润物流
江苏省无锡市新吴区南开路110号
上海市青浦区香大路885号
江苏省南京市江宁区禄口街道苍穹路15号丰泰产业园
江苏省常州市武进区横山桥镇金丰村30号
江苏省苏州市吴江区尖田路丰泰产业园
江苏省泰州市高港区许庄街道创新大道与兴旺路交叉口顺丰速运
江苏省扬州市广陵区龙泉路7号丰树产业园4号库
江苏省盐城市盐都区海阔路328号顺丰中转场
参拍前务必联系看车,咨询联系人:李先生13545832706
本次拍卖车辆属使用多年的旧车,可能会存在不同程度的瑕疵,一切以标的现状预展实物为准进行拍卖,公告中的图片不代表实物。
竞买公告中相关描述及图片仅供参考,不作为移交结算时依据;请竞买人亲自现场查看标的,标的均以竞买人勘察所见的实物现状为准,未至现场查验标的的竞买人视为认同标的情况。如竞买人确认不实地踏勘或在规定的时间未实地踏勘的,视为竞买人对本次拍卖标的的各项权利义务、标的瑕疵有充分了解,拍卖成交后对移交标的物时出现的任何问题,委托人与拍卖人将不予解释,买受人需无条件进行接受。因竞买人未能实地踏勘带来的一切损失由竞买人自行负责,与拍卖人、委托人无关。
二、竞买人资格:具有完全民事行为能力的自然人、合法存续的法人或其他组织均可参与竞买。
三、参与竞买方式:报名通过网上进行,按照《竞买须知》使用注册账户(在中拍平台经实名认证注册)进行报名,提交报名手续,线下向拍卖公司交纳竞买保证金。拍卖公司对其资格进行审核确认,网上报名截止时间为2024年11月18日09:00时。
四、保证金交纳方式:网上报名成功后,请在报名截止前按照网络竞价页面显示金额交纳至拍卖公司账户。
收款单位:中拍在线国际拍卖湖北有限公司
开户行:中国工商银行三峡宜昌自贸区支行
账号:1807080019200341276
五、拍卖成交后车辆按展示实物现状移交,买受人3天内付清价款;车辆过户涉及相关费用(包括但不限于补交保险费用、维修及更换配件费用)均由买受人独自承担;拍卖成交后买受人3天内完成《拍卖成交确认书》《二手车购置合同》签订。买受人将全额车辆拍卖成交价款用本人银行账户以转账方式划入拍卖人指定账户,先付清价款及佣金后才能移交车辆。
六、网络竞价开始时间:2024年11月18日09:30时起开始自由竞价,每台车辆自由竞价周期为2-5分钟,自由竞价周期结束后0.5分钟内如有新的报价则启动延时竞价。
七、咨询看样展示时间:自2024年11月12日起至2024年11月17日17:30时止。请竞买人亲自现场查看标的车辆,车辆质量以现场看货为准,未至现场查验标的的视为认同标的情况。
八、注意事项:本次拍卖车辆的年检、保险、排放标准数据等以相关部门确认的实际情况为准;委托方积极协助买受人完成相关过户手续,所有费用支出由买受人全额承担(包括车辆需要修理、更换配件、保险等支出费用);拍卖前,竞买人须自行到拟入籍当地车管部门了解、咨询车辆入籍规定,承担成交车辆过户转籍的风险及一切费用。
拍卖人地址:湖北省宜昌市开发区发展大道56号云计算大厦A座1106室
联系电话:李先生13545832706
中拍平台客服专线:400-898-5988
https://paimai.caa123.org.cn/pages/lots/profession.html?meetId=334923 lotId=2763653 _=A21B0F4A9468FF55C144A4C4142D2068#ItemNotice