扩建工程招标采购公告(2024)
黑龙江省绥化市绥棱县新盛热源厂扩建工程项目
项目代码
2305-231226-04-01-853322
项目名称
黑龙江省绥化市绥棱县新盛热源厂扩建工程项目
项目类型
审批类
项目法人单位
绥棱县新盛供热有限公司
总投资额
12229.0200万元
产业结构指导目录
除以上条目外的城市基础设施业
建设规模及内容
(一)建设规模 本项目热源承担总供热面积640万㎡的供热负荷。在绥棱县城区的新盛热源厂(现有2台91MW)扩建端扩建安装2台70MW生物质流化床热水锅炉及辅机系统及配套基础设施,则热源总供热能力322MW。 (二)建设内容 在新盛热源厂扩建端购置安装2台70MW生物质流化床热水锅炉及辅机系统;在现有主厂房北侧新建双路皮带生物质上料栈桥,在厂区东侧新建生物质干料棚一座及配套设施,与既有锅炉房共用渣库;原热源厂项目用地34124.21㎡,此次项目新增规划用地面积22453.19㎡,总建筑面积14760㎡。其中:扩建部分主厂房总建筑面积6040㎡,主体2层,部分1层和5层;新建生物质灰库一座,建筑面积200㎡;新建双路输料栈桥,外轮廓宽6.5米,长140米;新建生物质干料棚屋架下轩高10米,建筑面积为8520㎡。
审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号
绥棱县发展和改革局
固定资产投资项目节能评估审查(按国家和省有关规定办理)
批复办结
2023-05-05
-
绥棱县自然资源局
建设项目用地预审与选址意见书
批复办结
2023-05-05
棱自然资发【2023】24号
绥棱县发展和改革局
县(市、计划单列区)政府投资建设项目可行性研究报告审批
批复办结
2023-07-07
棱发改发[2023]48号
绥棱县水利局
权限内开发建设项目水土保持方案设施验收
办理中
2024-11-18
绥棱县水利局
权限内开发建设项目水土保持方案设施验收
办理中
2024-11-18