商住/商住用地招标采购公告(2024)
江苏富滨现代产业投资有限公司(城北E-4-2B2024G31)
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
规划指标要求
编号
土地位置
土地面积(㎡)
土地用途
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
出让年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)
2024G30
世纪大道南侧、中市北路东侧
32489
商住/商住用地
1 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
5500
27583.161
2024G31
世纪大道南侧、西坎排沟北侧
23964.2
商住/商住用地
1 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
4200
21208.317
2024G34
海滨大道北侧、环城路东延东侧
30451
商住/商住用地
1 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
5900
29689.725
二、竞买资格:中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织,除法律另有规定或挂牌出让文件中约定禁止参加的,以及列入政府部门安全生产等失信联合惩戒“黑名单”的以外,均可参加竞买。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、
五、
六、如下所示:
1、
地块编号:2024G30;
报名时间:2024-11-07 09:00:00至2024-11-18 10:00:00;
保证金缴纳时间:2024年11月07日09时00分至2024年11月16日18时00分;
挂牌时间:2024-11-07 09:00:00至2024-11-18 10:00:00;
2、
地块编号:2024G31;
报名时间:2024-11-07 09:00:00至2024-11-18 10:00:00;
保证金缴纳时间:2024年11月07日09时00分至2024年11月16日18时00分;
挂牌时间:2024-11-07 09:00:00至2024-11-18 10:00:00;
3、
地块编号:2024G34;
报名时间:2024-11-07 09:00:00至2024-11-18 10:00:00;
保证金缴纳时间:2024年11月07日09时00分至2024年11月16日18时00分;
挂牌时间:2024-11-07 09:00:00至2024-11-18 10:00:00;
七、其他需要公告的事项
(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。
八、联系方式与银行账户
联系地址:滨海县港城路586号
联系电话:051589129859
联系人:周先生
开户单位:详见网上交易系统 开户行:详见网上交易系统 账号:详见网上交易系统
一级市场地块公示
竞得单位
江苏富滨现代产业投资有限公司
成交时间
2024-11-18
起始价(万元)
21208.317
竞得价(万元)
21208.317
地块编号
2024G31
公告编号
滨自然资挂[2024]17号
土地位置
世纪大道南侧、西坎排沟北侧
公示开始时间
2024-11-18
公示截止时间
出让面积(㎡)
23964.2
建筑面积
43135.56
规划用途
商住
出让年限(年)
70
交易方式
挂牌
出让金缴纳方式
土地交付条件
保障性住房面积(㎡)
保障性住房比例(%)
保障性住房套数(套)(㎡)
供地结果信息
行政区
项目名称
江苏富滨现代产业投资有限公司(城北E-4-2B 2024G31)
项目位置
世纪大道南侧、西坎排沟北侧
合同编号
电子监管号
3209222024B000472
面积(公顷)
2.39642
土地来源
土地用途
供地方式
使用
土地使用年限
行业分类
土地级别
成交价格(万元)
分期支付约定
支付期号
约定支付日期
约定支付金额(万元)
土地使用权人
江苏富滨现代产业投资有限公司
约定容积率
上限:下限:
约定交地时间
约定开工时间
约定竣工时间
批准单位
签订日期
2024-11-25