租赁权招标采购公告(清远市政务服务中心2024)
国有产权|企业国有资产交易;交易公告;清远市公共资源交易服务平台
项目名称: CQW2024128009国有产权项目交易公告
项目编号: CQW2024128009
标的名称: 清远市清城区上廓金廓五座首层11号之二租赁权
标的编号: CQW2024128009
公告性质: 正常公告
产权项目公开交易公告
CQW2024128
经清远市德晟投资集团有限公司批准,我单位委托清远市政务服务中心通过产权交易系统对清远市国有物业(2024016-1期)资产租赁权进行公开竞价,现将有关事项公告如下:
一、标的基本情况
标的编号
标的名称
标的概况
交易保证金(元)
起拍价(元)
增幅价(次)
CQW2024128001
清远市清城区沿江一路二十八座江威豪临首、二、三层部份(首层2)沿江一路二十八座江威豪临首层编号2租赁权
面积134.73平方米,租期3年,资产权属具体情况请详见附件,简装,水电需自行报装。如墙体有渗漏、门窗有损坏以及室内存有大量杂物等情况的,需中标人自行清理和维修。合同期内的经营活动须采取有效措施,不能产生油烟、噪音污染等影响公共环境的行为。本物业不设装修期,签订租赁合同时需按2个月租金标准一次性缴纳租赁保证金。租赁物业交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞买申请前,竞买申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞买申请一经提交,即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果。
11200
201960
3600
CQW2024128002
清远市清城区沿江一路二十八座江威豪临首、二层编号3(共2层)租赁权
面积896平方米,租期9年,资产权属具体情况请详见附件,简装,水电需自行报装。如墙体有渗漏、门窗有损坏以及室内存有大量杂物等情况的,需中标人自行清理和维修。合同期内的经营活动须采取有效措施,不能产生油烟、噪音污染等影响公共环境的行为。本物业不设装修期,签订租赁合同时需按2个月租金标准一次性缴纳租赁保证金。租赁物业交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞买申请前,竞买申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞买申请一经提交,即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果。
23296
1417609
5400
CQW2024128003
清远市清城区沿江一路二十八座江威豪临首层编号4租赁权
面积151.97平方米,租期3年,资产权属具体情况请详见附件,简装,水电需自行报装。如墙体有渗漏、门窗有损坏以及室内存有大量杂物等情况的,需中标人自行清理和维修。合同期内的经营活动须采取有效措施,不能产生油烟、噪音污染等影响公共环境的行为。本物业不设装修期,签订租赁合同时需按2个月租金标准一次性缴纳租赁保证金。租赁物业交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞买申请前,竞买申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞买申请一经提交,即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果。
5470
98460
3600
CQW2024128004
清远市清城区沿江一路二十八座江威豪临首层编号5租赁权
面积213.57平方米,租期3年,资产权属具体情况请详见附件,简装,水电需自行报装。如墙体有渗漏、门窗有损坏以及室内存有大量杂物等情况的,需中标人自行清理和维修。合同期内的经营活动须采取有效措施,不能产生油烟、噪音污染等影响公共环境的行为。本物业不设装修期,签订租赁合同时需按2个月租金标准一次性缴纳租赁保证金。租赁物业交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞买申请前,竞买申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞买申请一经提交,即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果。
7688
138384
3600
CQW2024128005
清远市清城区沿江一路二十八座江威豪临首层编号6租赁权
面积87.9平方米,租期3年,资产权属具体情况请详见附件,简装,水电需自行报装。如墙体有渗漏、门窗有损坏以及室内存有大量杂物等情况的,需中标人自行清理和维修。合同期内的经营活动须采取有效措施,不能产生油烟、噪音污染等影响公共环境的行为。本物业不设装修期,签订租赁合同时需按2个月租金标准一次性缴纳租赁保证金。租赁物业交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞买申请前,竞买申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞买申请一经提交,即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果。
3516
63288
3600
CQW2024128006
清远市清城区沿江一路二十八座江威豪临首层第106、107卡租赁权
面积50.06平方米,租期3年,资产权属具体情况请详见附件,简装,水电需自行报装。如墙体有渗漏、门窗有损坏以及室内存有大量杂物等情况的,需中标人自行清理和维修。合同期内的经营活动须采取有效措施,不能产生油烟、噪音污染等影响公共环境的行为。本物业不设装修期,签订租赁合同时需按2个月租金标准一次性缴纳租赁保证金。租赁物业交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞买申请前,竞买申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞买申请一经提交,即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果。
6708
120744
3600
CQW2024128007
清远市清城区沿江一路二十八座江威豪临二层编号1租赁权
面积1135.9平方米,租期9年,资产权属具体情况请详见附件,简装,水电需自行报装。如墙体有渗漏、门窗有损坏以及室内存有大量杂物等情况的,需中标人自行清理和维修。合同期内的经营活动须采取有效措施,不能产生油烟、噪音污染等影响公共环境的行为。本物业不设装修期,签订租赁合同时需按2个月租金标准一次性缴纳租赁保证金。租赁物业交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞买申请前,竞买申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞买申请一经提交,即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果。
29534
1797204
5400
CQW2024128008
清远市清城区沿江一路二十八座江威豪临二层编号3租赁权
面积400.24平方米,租期9年,资产权属具体情况请详见附件,简装,水电需自行报装。如墙体有渗漏、门窗有损坏以及室内存有大量杂物等情况的,需中标人自行清理和维修。合同期内的经营活动须采取有效措施,不能产生油烟、噪音污染等影响公共环境的行为。本物业不设装修期,签订租赁合同时需按2个月租金标准一次性缴纳租赁保证金。租赁物业交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞买申请前,竞买申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞买申请一经提交,即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果。
10406
633226
3600
CQW2024128009
清远市清城区上廓金廓五座首层11号之二租赁权
面积32.24平方米,租期3年,仅一半面积属于出租范围,具体划分界限不清晰,资产权属具体情况请详见附件。按合同约定如原承租方对房屋进行拆改(墙体)时,租赁期满后出租人将监督原承租人自行对房屋恢复原状。待恢复原状后由我司再交付给竞得人使用。简装,水电需自行报装。如墙体有渗漏、门窗有损坏以及室内存有大量杂物等情况的,需中标人自行清理和维修。合同期内的经营活动须采取有效措施,不能产生油烟、噪音污染等影响公共环境的行为。本物业不设装修期,签订租赁合同时需按2个月租金标准一次性缴纳租赁保证金。租赁物业交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞买申请前,竞买申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞买申请一经提交,即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果。
6138
110484
3600
注:标的物交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞价申请前,竞价申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞价申请一经提交,即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果。
二、中华人民共和国境内法人组织和自然人,均可参加竞价。此前曾被取消或放弃竞得资格的单位或个人,不得再参与相应标的的竞价。
三、采用增价方式进行竞价,按照价高者得的原则确定竞得人。
四、公告时间:2024年11月19日至2024年11月26日;交易保证金到账截止时间:2024年11月26日16时;网上竞价时间:2024年11月27日9时至2024年11月29日10时;(在竞价期限截止前,若有两个或两个以上竞买人竞价,系统将在竞价期限截止时点启动5分钟限时竞价程序,直至5分钟内无人出价,交易结束)。
成交结果公示时间为标的成交次日起7天,竞得人须在公示期满后与项目委托方(业主方)联系,按交易资料要求签订《交易合同》及《安全协议书》,逾期视为自动放弃,保证金不予退回;成交结果公布即视为清远市政务服务中心和项目委托方(业主方)明确告知竞得人成交事实,并履行了通知办理成交手续的义务。
五、在公告期间可以与委托方(业主方)电话预约查看标的。
六、该项目公告将通过广东省公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/)、清远市政务服务中心产权交易系统(https://gtzyjy.qyggzy.cn:8080/)与清远市德晟公共资源管理有限公司微信服务号进行发布。竞买人可登录清远市政务服务中心产权交易系统查看标的详情、报名和竞价。
七、联系方式
1、标的产权、概况、租赁安排等事项请咨询项目委托方清远市德晟公共资源管理有限公司:0763-3988133
联系地址:清远市清城区新城北江二路15号华联大厦302号
2、交易系统操作与使用问题请咨询清远市政务服务中心自然资源和产权交易部:0763-3780177
3、系统登陆异常或网络故障等问题请咨询清远市政务服务中心数据资源部:0763-3371173
联系地址:清远市人民二路市机关办公楼2号楼首层南侧
附件1:经营性资产清单
清远市市场开发服务中心有限公司
2024年11月19日