撤销设立登记决定书招标采购公告(2024)



济宁高新区行政审批服务局撤销设立登记决定书

索引号:
11370800004234373RAJ/2024-02623
发布机构:
行政审批服务局

成文日期:
2024-11-19
发布日期:
2024-11-19

公开方式:
主动公开
统一编号:

标题:
济宁高新区行政审批服务局撤销设立登记决定书

发文字号:

有效性:

济宁高新区行政审批服务局撤销设立登记决定书

发布时间:2024-11-19 16:56:23
点击次数:

济高新行审撤字〔2024〕11号
当事人:济宁欣盛金属制品有限公司;
统一社会信用代码:91370800349232832H;
住所:济宁高新区黄屯街道办事处堌城四村南二街115号;
法定代表人:宋德才;
成立日期:2015年09月08日;
经营范围:金属制品、铝制品、门窗的安装及销售;钢材、五金交电、普通劳保用品、工矿配件、日用品、化工产品(不含危险化学品)的销售。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)
济宁高新区市场监督管理局对济宁欣盛金属制品有限公司2015年09月08日的设立登记进行了调查。济宁高新区市场监督管理局在作出调查终结报告后,将调查结果《关于济宁欣盛金属制品有限公司涉嫌冒名登记的调查结果》推送至济宁高新区行政审批服务局。
根据调查结论,现我局作出如下决定:
撤销济宁欣盛金属制品有限公司2015年09月08日的设立登记。
如不服本决定,可在收到本决定书之日起六十日内向济宁市人民政府申请行政复议,或者自收到本决定书之日起六个月内依法向人民法院提起行政诉讼。行政复议或行政诉讼期间,本决定不停止执行。
济宁高新区行政审批服务局
2024年11月19日

来源:行政审批服务局